RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
スポーツ
白猫テニス
エクセリア
買いたい
売買相場
白猫テニス エクセリア アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
19
件
更新
2024/4/27 18:31
白猫テニスのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
19
件
絞り込み
絞込みクリア
エクセリア
新着順
安値順
引退 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
エクセリア
最上階
エレノア
アカ
エンマ
タワー最上階
引退します タワー78階 強キャラ多数所持 強ラケット所持 検索ワード エクセリア アナゼ 白猫テニス エンマ エレノア コラボ 19 タワー最上階 / プレイヤーランク:10ランク 星5キャラクターの数:100体 エースジュエルの数:24個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
エクセリア
最上階
エレノア
アカ
エンマ
タワー最上階
引退します タワー118階 強キャラ多数所持 強ラケット所持 チケット4枚 検索ワード エクセリア アナゼ 白猫テニス エンマ エレノア コラボ 19 タワー最上階 / プレイヤーランク:25ランク 星5キャラクターの数:71体 エースジュエルの数:241個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
売ります | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
エクセリア
ネロ
インデックス
エンマ
アカ
ネロ 人魚エクセリア トレオス 鬼還エンマ インデックスなどいます。キャラは画像の通りです特別なラケットなどはありません 値下げは相談してください! / プレイヤーランク:22ランク 星5キャラクターの数:94体 エースジュエルの数:6個
詳細へ
強キャラ!アカウント | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
エクセリア
アカ
ティナ
黒の後継者
シャル
ルチア
タワー4階 よろしくお願いします。◕‿◕。 ラインズマンカレン 煌上花音 導きエクセリア サンタルチア 白波シャルロット ラインズマンミューエ ルナ 黒の後継者 追憶ティナ 聖夜コルネ / プレイヤーランク:5ランク 星5キャラクターの数:63体 エースジュエルの数:54個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆守護オスクロル ☆Sマール ☆白波翠の王...計58体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
エクセリア
翠の王
カスミ
エレノア
オスクロル
黒の後継者
白猫テニス 初期アカウント 守護オスクロル スウィートマール 白波翠の王 マーメイドエクセリア 秋乙女カスミ ネモ カルマ 降臨闇の王子 邪神ハル 新春ハル 黒の後継者 4周年エレノア イオリ コリン / プレイヤーランク:4ランク 星5キャラクターの数:39体 エースジュエルの数:1175個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス引退垢 鬼還エンマ所持 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
エクセリア
インデックス
アイシャ
サクラ
MVP
フェネッカ
国枝詩穂 正月サテラ マーメイドエクセリア マフユ イロメロ MVPネモ インデックス フェネッカ スウィートソフィ MVPアイシャ ハル 正月アイシャ 黒サクラ マーメイドシ / プレイヤーランク:14ランク 星5キャラクターの数:100体 エースジュエルの数:200個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆アスラ ☆トレジャーオスクロル ☆黒の後継者...計71体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
エクセリア
ネロ
マフユ
深淵ルカ
MVP
カスミ
白猫テニス 初期アカウント アスラ トレジャーオスクロル 黒の後継者 導きエクセリア 黒カスミ サンタルチア 先導アイリス MVPティナ 決戦ミューエ 正月ミューエ コリン マフユ 深淵ルカ ネロ バ / プレイヤーランク:10ランク 星5キャラクターの数:65体 エースジュエルの数:1070個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆邪神ハル ☆アスラ ☆黒の後継者...計61体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
エクセリア
ティナ
ハル
ミーア
サクラ
黒の後継者
白猫テニス 初期アカウント 邪神ハル アスラ 黒の後継者 導きエクセリア 正月ミューエ 秋乙女カスミ MVP闇の王子 黒ティナ 黒サクラ フローリア 黒コヨミ ミーア アーモンドピーク ゼロキス 白波 / プレイヤーランク:3ランク 星5キャラクターの数:54体 エースジュエルの数:1115個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
高評価キャラ、アイテム多数⭐アクセラ・テレシア・赤髪・回帰ミューエ、最上階 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,900
ゲームトレード
エクセリア
iOS
ニオー
エンマ
フェネッカ
アクセラレータ
即購入◎ iOSです。★キャラ アクセラレータ、インデックス、テレシア、赤髪、回帰ミューエ、セレナ、正月エンマ、フェネッカ、ジュダ、聖也エクセリア、ラインズマンニオー、ルウシェ、セレナ、アイリス、ハ / プレイヤーランク:30ランク 星5キャラクターの数:54体 エースジュエルの数:77個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル7207 4・5×153 御坂美琴 鬼還エンマ 導きエクセリア ラインズマンカスミ | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,200
ゲームトレード
エクセリア
エンマ
ギア
御坂
アカ
カスミ
★商品詳細★ ★期限付きチケットの使用状況は プロフィールに記載しています ★通常フェスギアガチャチケット 60枚 ★無言で購入宜しくお願い致します / プレイヤーランク:17ランク 星5キャラクターの数:129体 エースジュエルの数:7207個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫引退 最強垢 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
エクセリア
カレン
オスクロル
アカ
ニオー
ラインズマン
結構前からログインすらしなくなったので売りたいと思いました。___所持キャラ___ ラインズマンニオー ラインズマンルカ ラインズマンカレン 国枝志穂 守護オスクロル 導きエクセリア ジン / プレイヤーランク:23ランク 星5キャラクターの数:57体 エースジュエルの数:15個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル5746 4・5×117 国枝詩穂 綿木ミシェル 導きエクセリア ミカサ | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,300
ゲームトレード
エクセリア
ギア
アカ
ミカサ
★商品詳細★ ★期限付きチケットの使用状況は プロフィールに記載しています ★通常フェスギアガチャチケット 50枚 ★無 / プレイヤーランク:10ランク 星5キャラクターの数:103体 エースジュエルの数:5746個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆光翼アスラ ☆トレジャーオスクロル ☆黒の後継者...計44体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,150
ゲームトレード
エクセリア
黒の後継者
翠の王
リリカ
アカ
オスクロル
白猫テニス 初期アカウント 光翼アスラ トレジャーオスクロル 黒の後継者 黒カスミ ミーア MVP闇の王子 白波翠の王 マーメイドエクセリア 黒ディーン 対決ルカ 新生リリカ 先導シエラ 正月アイシャ / プレイヤーランク:3ランク 星5キャラクターの数:39体 エースジュエルの数:705個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル4182 4・5×94 導きエクセリア チビアルベト 深淵ルカ 神裂火織 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,900
ゲームトレード
エクセリア
神裂
ギア
アカ
深淵ルカ
★商品詳細★ ★期限付きチケットの使用状況は プロフィールに記載しています ★通常フェスギアガチャチケット 53枚 ★無言 / プレイヤーランク:13ランク 星5キャラクターの数:79体 エースジュエルの数:4182個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆導きエクセリア ☆黒エクセリア ☆白波翠の王...計26体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,050
ゲームトレード
エクセリア
翠の王
MVP
ツキミ
ティナ
アカ
白猫テニス 初期アカウント 24時間対応 即渡 導きエクセリア 黒エクセリア 白波翠の王 黒ティナ 光翼アスラ 正月アイシャ ハル 新生リリカ フローリア ツキミ 黒の後継者 MVPセレナ 決戦ミュー / プレイヤーランク:3ランク 星5キャラクターの数:21体 エースジュエルの数:675個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆守護オスクロル ☆ジン ☆正月アイシャ...計51体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
エクセリア
オスクロル
アイシャ
アスラ
ルチア
アカ
白猫テニス 初期アカウント 24時間対応 即渡 守護オスクロル ジン 正月アイシャ アーモンドピーク 黒ディーン ウェルナー マフユ 光翼アスラ 幻想ルチア マーメイドエクセリア コリン アイドルアイ / プレイヤーランク:3ランク 星5キャラクターの数:41体 エースジュエルの数:1250個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫テニス ☆新春兎ハル ☆白波リルテット ☆紅の王...計66体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
エクセリア
ルミエ
ハル
紅の王
黒の後継者
中野二乃
白猫テニス 初期アカウント 24時間対応 即渡 新春兎ハル 白波リルテット 紅の王 対決ルカ 中野二乃 邪神ハル 新春ハル 黒の後継者 光焔シャルロット 黒ニオー ルミエ コリン 聖夜エクセリア 決戦 / プレイヤーランク:4ランク 星5キャラクターの数:45体 エースジュエルの数:965個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最上階 サブ垢で使ってました モバイルゲーム >白猫テニス
¥22,500
RMT INC
エクセリア
リリカ
紅の王
キアラ
シャル
オスクロル
この度は閲覧頂きありがとうございます♪ グラス(主なキャラ) アピス 水着蒼の王 新春アスラ 旧アスラ 転生フラン 新春アイシャ 英傑シエラ 旧セレナ Xmasキアラ 闇の王子 旧闇の王子 アナゼ 聖夜エクセリア 虚の王 旧虚の王 降臨ジュダ 転生サクラ 初期ミューエ 初期エンマ ハード (主なキャラ) Xmasキアラ クロカ 新転生ルカ Xmas蒼の王 Lシャル ルミエ 周年ハル 周年蒼の王 トレジャーソアラ Lアマタ 転生リリカ ハル 周年エレノア トレジャーオスクロル ミーア 英傑カレン 周年ミューエ 転生マフユ 光の王 転生レイン 周年エレノア クレー(主なキャラ) ルカ Lコヨミ 聖夜ミューエ リルテット 周年エンマ クラウディア 転生ティナ エディ 転生ファルファラ 転生ゲオルグ 周年エレノア Xmasフラン 忍者フラン ルチア 先輩レイン 転生イサミ 紅の王 コラボ(ガチャ限) 浦飯幽助 木手永四郎 坂田銀時 クレー 椎名唯華 桂小太郎 御坂美琴 ハード 花嫁二乃 花嫁三玖 一花 手塚国光 戸愚呂弟 グラス. プレイヤーランク:38 星5キャラクターの数:200体 エースジュエルの数:170個 掲載日時:2021-09-25 14:42:28
詳細へ
早い者勝ち‼️環境キャラ多数廃課金垢‼️ モバイルゲーム >白猫テニス
¥26,000
RMT INC
エクセリア
リリカ
キアラ
シャル
イメチェン
闇の王子
追記:ガチャチケ16枚所持! ご覧いただきありがとうございます。こちら白猫テニスのアカウントとなっております。タワーは最上階。ツアーメインストーリー共にクリア済みです。キャラとギアは画像の通りです。主要なキャラは4凸、ギアはスキル厳選を終えています。かなり初期からやっているアカウントなので、限イメチェンやコラボキャラなどを多数所持しています。・環境キャラ一覧↓(星付きは最強格) グラス・・・☆アクセラレータ、☆追憶ティナ、Lミューエ、花嫁三玖、イオリ、バイパー、初期キアラ、新エレン、Xmasエクセリア、シェリルetc… クレー・・・☆インデックス、☆フェネッカ、☆Lエンマ、転生ユッカ、笹木咲、転生マヤ、Mフラン、Mセレナ、転生アイドルアイラ、リルテットetc… ハード・・・☆白井黒子、☆邪神ハル、☆先導アイリス、☆回帰ミューエ、黒の後継者、降臨闇の王子、再臨アナゼ、転生パルメ、転生マナ、新生リリカetc… ランクキャラプレを所持しているので、MVPシャルロットやMVP黒の後継者など、好きなキャラを一体入手可能です。. プレイヤーランク:35 星5キャラクターの数:247体 エースジュエルの数:62個 掲載日時:2022-04-17 18:30:29
詳細へ
更新日: 2024/4/27 18:31
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
アカ
リセマラ
ギア
シャル
即対
MVP
最上階
エンマ
ラインズマン
ティナ
ハル
黒の後継者
五等分の花嫁
エクセリア
ツキミ
チーム
白テニ
カスミ
ランカー
マスター
エレノア
イメチェン
オスクロル
レア
タウン
アイシャ
iOS
みき
ルチア
インデックス
翠の王
マフユ
セレナ
テレシア
アスラ
リリカ
フラン
一花
笹木咲
当麻
対決ルカ
Xmas
白井黒子
俺ガイル
クレー
エンブレム
ヴァイス
御坂
タワー最上階
闇の王子
深淵ルカ
ミカサ
カレン
クリスマス
招待
サクラ
サテラ
リヴァイ
ネロ
ガルガ
施設
アナゼ
ラム
赤髪の冒険家
ニオー
決戦ミューエ
蒼の王
紅の王
キアラ
神裂
エレン
パルメ
ルミエ
リルテット
手塚
四葉
最高順位
クロカ
ソフィ
アクア
本間ひまわり
中野三玖
先導アイリス
アクセラレータ
リゼロ
エミリア
フェネッカ
中野二乃
進撃の巨人
越前リョーマ
越前
リョーマ
テニプリ
ケンセイ
ミーア
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
1,642
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
13
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
白猫テニス エクセリア の紹介
白猫テニス 概要
「ぷにコン」で指一本で移動はもちろん、スマッシュやサーブも思いのまま!コロプラが提供する本格テニスゲーム。友達と2人での対戦はもちろん、最大4人でのダブルスも!試合中にキャラ入れ替えが可能。お気に入りのキャラクターを連れていこう。面倒な登録や難しい操作も不要でお手軽に始められます。
エクセリア 概要
「エクセリア」の検索結果です。
良いポイント
簡単操作でテニスゲームが楽しめる。ゲーム初心者にもおすすめ
キャラのラインナップが豊富で、さまざまな戦略がある
無料で引けるガチャが多く、初心者でも始めやすい
良くないポイント
煽りがあり治安が悪く感じることもある
キャラが揃うまで勝つのはなかなか難しい
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
テニス、ファンタジー、やり込み、お手軽、暇つぶし、飽きない、協力・マルチ、3D、縦持ち、スピンオフ、スポーツ、シーズン2、「異世界かるてっと」コラボ開催中!、【祝】6周年 記念イベント開催中!、決めろ、スーパーショット!本気(マジ)で対戦テニスゲーム、決めろ、スーパーショット!本気(マジ)で対戦テニスゲーム
プレイ人数
1〜4人
運営開始日
/ Android:2016年7月31日 / iOS:2016年7月31日
別名
白猫テニス エクセリア
もっと見る
更新日
2024年04月27日 18時04分
スマホゲーム/スポーツの人気アイテム
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
10位
ブルーロック BLAZE BATTLE
300円〜
15位
eFootball
300円〜
24位
ハイキュー‼ TOUCH THE DREAM
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
原神
100円〜
3位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
4位
モンスターストライク
100円〜
5位
プロ野球スピリッツA
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
アカ
リセマラ
ギア
シャル
即対
MVP
最上階
エンマ
ラインズマン
ティナ
ハル
黒の後継者
五等分の花嫁
エクセリア
ツキミ
チーム
白テニ
カスミ
ランカー
マスター
エレノア
イメチェン
オスクロル
レア
タウン
アイシャ
iOS
みき
ルチア
インデックス
翠の王
マフユ
セレナ
テレシア
アスラ
リリカ
フラン
一花
笹木咲
当麻
対決ルカ
Xmas
白井黒子
俺ガイル
クレー
エンブレム
ヴァイス
御坂
タワー最上階
闇の王子
深淵ルカ
ミカサ
カレン
クリスマス
招待
サクラ
サテラ
リヴァイ
ネロ
ガルガ
施設
アナゼ
ラム
赤髪の冒険家
ニオー
決戦ミューエ
蒼の王
紅の王
キアラ
神裂
エレン
パルメ
ルミエ
リルテット
手塚
四葉
最高順位
クロカ
ソフィ
アクア
本間ひまわり
中野三玖
先導アイリス
アクセラレータ
リゼロ
エミリア
フェネッカ
中野二乃
進撃の巨人
越前リョーマ
越前
リョーマ
テニプリ
ケンセイ
ミーア
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エクセリア
最上階
エレノア
ゲームトレード
¥500
強キャラ!アカウント | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エクセリア
アカ
ティナ
ゲームトレード
¥500
引退 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エクセリア
最上階
エレノア
ゲームトレード
¥500
白猫テニス ☆導きエクセリア ☆黒エクセリア ☆白波翠の王...計26体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エクセリア
翠の王
MVP
ゲームトレード
¥1,050
白猫テニス ☆光翼アスラ ☆トレジャーオスクロル ☆黒の後継者...計44体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エクセリア
黒の後継者
翠の王
ゲームトレード
¥1,150
白猫テニス ☆新春兎ハル ☆白波リルテット ☆紅の王...計66体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エクセリア
ルミエ
ハル
ゲームトレード
¥1,200
白猫テニス ☆守護オスクロル ☆ジン ☆正月アイシャ...計51体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エクセリア
オスクロル
アイシャ
ゲームトレード
¥1,250
白猫テニス ☆守護オスクロル ☆Sマール ☆白波翠の王...計58体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エクセリア
翠の王
カスミ
ゲームトレード
¥1,250
白猫テニス ☆アスラ ☆トレジャーオスクロル ☆黒の後継者...計71体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エクセリア
ネロ
マフユ
ゲームトレード
¥1,450
白猫テニス ☆邪神ハル ☆アスラ ☆黒の後継者...計61体 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エクセリア
ティナ
ハル
ゲームトレード
¥1,450
白猫引退 最強垢 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エクセリア
カレン
オスクロル
ゲームトレード
¥3,000
白猫テニス引退垢 鬼還エンマ所持 | 白猫テニスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
エクセリア
インデックス
アイシャ
ゲームトレード
¥3,500
もっと見る