新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8
SIMフリー
、
スペースグレー
、
128GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 SIMフリー スペースグレー 12GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
5
件
更新
2024/5/3 16:54
iPhone 8 SIMフリー スペースグレー 12GB 最安値
1位
3.9
Apple
iPhone 8 Plus
iPhone X
中古最安値
¥
15,480
訳有最安値
¥
12,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順5件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
スペースグレー
128GB
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone8 128GB スペースグレイ SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip8mtm759
SIMフリー
128GB
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
15,480
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 128GB SIMフリー スペースグレイ 送料無料 即決 本体 c02006
SIMフリー
128GB
スペースグレー
アークマーケット モバイル
中古
¥
16,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPhone8 128GB AU版SIMフリー スペースグレイ 中古
128GB
スペースグレー
SIMフリー
爆速発送のアメモバ
中古
¥
16,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPhone8 128GB スペースグレイ Aランク SIMフリー 本体 スマホ iPhone 8 アイフォン アップル apple 【あす楽】 【保証あり】 【送料無料】 ip8mtm758
SIMフリー
128GB
スペースグレー
トリスマ
中古
¥
17,500
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)の【中古】 iPhone8 128GB スペースグレイ SIMフリー 本体 Aランク スマホ iPhone 8 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip8mtm758(スマートフォン本体)
SIMフリー
128GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,500
更新日: 2024/5/3 16:54
iPhone 8 オススメお買い得商品
中古
¥7,500
iPhone8
メルカリ
中古
¥8,800
I PHONE 8 MQ7A2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥8,800
au iPhone8 MQ7A2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥8,800
IPHONE8 MQ792J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥8,800
IPHONE8/MQ782J/A MQ782J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥8,802
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥8,983
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A au対応端末(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
¥8,983
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ NQ782J/A SoftBank対応端末(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ゴールド
iPhone 8の関連商品
iPhone 8 Plus
新品
22,100円
中古
12,000円
iPhone X
新品
28,980円
中古
15,500円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
15,480~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
17,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
17,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 SIMフリー スペースグレー 128GB の紹介
iPhone 8 概要
2017年発売の4.8型液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載し、True Toneで色の表現がより鮮やかに。ホームボタン搭載で、指紋認証にも対応している。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
良いポイント
本体サイズがコンパクトに仕上がっているため、手が小さい人でも操作しやすい。また、片手で操作する人にもおすすめ
ホームボタンが搭載されているモデルのため、指紋認証に対応している。Face IDに抵抗がある人におすすめ
良くないポイント
iPhoneシリーズの中ではバッテリーサイズが小さく、外で長時間ゲームや動画を視聴する場合にはモバイルバッテリー必須
リアカメラのレンズが一つしか搭載されていないため、オーソドックスな写真しか撮影できない。カメラにこだわる人には向かない
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 1位
/
アマゾン 63位
/
ヤフー 124位
/
価格コム 155位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年09月11日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1920x1080
画面サイズ
5.5インチ
重量
202g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
256GB
型名
iPhone 8 SIMフリー, スペースグレー, 128GB
もっと見る
ASIN
B089YV7BSM
もっと見る
JANコード
4547597992203
もっと見る
更新日
2024年05月03日 16時05分
iPhone 8 価格推移
新品 9,680円
中古 6,148円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone 8 ブログでの評判&レビュー
Phone 8 Plusを購入して約6ヶ月が経過した。最大の欠点は『重さ』。それ以外は意外とあっさり慣れたし使いやすいという感じている。デュアルカメラのおかげで、美しい写真がスマホだけで撮れてしまう凄さ。そして『ポートレートライティング』モードも便利だ。iPhoneを長年使って来て、操作性の変化を求めないって方は、iPhone 8を選択する方がよいと僕は思う。
更に読む...
iPhone 8 Plusの短所は「大きさと重さ」、長所は「カメラと急速充...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
3位
iPhone 12 mini
24,200円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12
29,100円〜
3位
iPhone 12 mini
24,200円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
6位
iPhone 13 mini
47,336円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ゴールド
表示サイト
ヤフー
楽天ラクマ
楽天市場