OM-1 Mark IIのメイン画像
OM-1 Mark II 最安値
||| 絞り込み
152 更新 2026/7/22 11:44

新品&中古
最安順152件

(PR)
||| 絞り込み
オリンパス(OLYMPUS)のOM SYSTEM OLYMPUS オリンパス OM-1 Mark II ボディ(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥205,800
【中古】 【良品】 OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥206,340 送料込み
OM SYSTEM OM-1 MarkII

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link OM-1 Mark IIのアフィリエイト用の画像
中古 ¥207,980 送料込み
〔中古品〕 OM SYSTEM OM-1 MarkII〔中古品〕 OM SYSTEM OM-1 MarkII

ソフマップ ソフマップ icon-external-link OM-1 Mark IIのアフィリエイト用の画像
中古 ¥209,880 (10,494P) 送料込み
【中古】 【良品】 OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥216,740 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 OM SYSTEM OM-1 MarkII【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥220,374
[美品 | シャッター数3,410回] OM SYSTEM OM-1 Mark II [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥222,500 送料込み
【中古】OM SYSTEM OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ ブラック【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥222,980 送料込み
OM-1 MARK II

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥223,820
[美品 | シャッター数3,410回] OM SYSTEM OM-1 Mark II [ボディ] | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥227,000
OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

JHBストア JHBストア icon-external-link
新品 ¥228,000 送料込み
OM-1MARK II

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥228,570
OM−1 MARK II

KOMEHYO ONLINESTORE KOMEHYO ONLINESTORE icon-external-link
中古 ¥235,600 送料込み
OM-1 MARK II(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥235,600
★OMデジタルソリューションズ OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

ディーライズ2号 ディーライズ2号 icon-external-link
新品 ¥236,540 送料込み
OM-1MARK II(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥240,600
OMデジタルソリューションズ OM1Mark2 OM-1 Mark II ミラーレス一眼カメラ ボディ単体

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
新品 ¥240,721 送料込み
中古 1年保証 美品 OLYMPUS OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
中古 ¥242,800 送料込み
★OMデジタルソリューションズ OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ【デジタル一眼カメラ】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥245,150 送料込み
OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

ミカサカメラWeb ミカサカメラWeb icon-external-link
新品 ¥247,060 送料込み
【新品/取寄品】OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ フラッグシップモデル ミラーレス一眼カメラ OMデジタルソリューションズ

秋葉原 アウトレットプラザ 秋葉原 アウトレットプラザ icon-external-link
新品 ¥248,446 送料込み
【新品】OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ オリンパス ミラーレス一眼カメラ マイクロフォーサーズ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥258,539
OM SYSTEM OM-1 Mark II

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥258,800
[新品]OM SYSTEM オーエムシステム OM-1MarkII ボディ(キャンペーン対象商品)

カメラの大林 カメラの大林 icon-external-link
新品 ¥260,910 送料込み
OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ オリンパス ミラーレス一眼カメラ マイクロフォーサーズ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥260,910 送料込み
【新品】OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ【1万円キャッシュバック】【7月31日ご注文分まで5年間延長保証(自然故障対象)プレゼント】

カメラのサイトウ カメラのサイトウ icon-external-link
新品 ¥260,910 送料込み
OM SYSTEM ミラーレス一眼カメラ OM-1 Mark II ボディー OM-1-MK2-BODY

PCあきんど PCあきんど icon-external-link
新品 ¥262,800 送料込み
OM SYSTEM ミラーレス一眼カメラ OM-1 Mark II ボディー OM-1-MK2-BODY

PCあきんどデジタル館 PCあきんどデジタル館 icon-external-link
新品 ¥262,800 送料込み
OM SYSTEM ミラーレスカメラ OM-1 Mark II OM-1 Mark II ボディ

ケーズデンキ Yahoo!ショップ ケーズデンキ Yahoo!ショップ icon-external-link
新品 ¥275,220 送料込み
OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥275,220
OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥275,220
【送料無料】OMシステム ミラーレス一眼カメラ OM-1 Mark II ボディ ブラック

hit-market hit-market icon-external-link
新品 ¥277,744 送料込み
OM SYSTEM オーエムシステム OM-1 Mark II ボディー ミラーレス一眼カメラ

NEXT! NEXT! icon-external-link
新品 ¥277,744 送料込み
<OM SYSTEM 夏のキャッシュバック対象> オーエムシステム (OM SYSTEM) ミラーレス一眼 OM-1 Mark II ボディー

佐衛田写真店 佐衛田写真店 icon-external-link
新品 ¥277,744 送料込み
10年間保証付き OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディー (OM SYSTEM 夏のキャッシュバック対象商品 2026年6月26日〜9月13日)

三星カメラ 三星カメラ icon-external-link
新品 ¥277,744 送料込み
<OM SYSTEM 夏のキャッシュバック対象> 【スペアバッテリー付き】オーエムシステム (OM SYSTEM) ミラーレス一眼 OM-1 Mark II ボディー

サエダオンラインショップ サエダオンラインショップ icon-external-link
新品 ¥277,744 送料込み
OM SYSTEM オーエムシステム OM-1 Mark II ボディー ミラーレス一眼カメラ

murauchi.co.jp murauchi.co.jp icon-external-link
新品 ¥277,744 送料込み
OM SYSTEM ミラーレス一眼カメラ「OM SYSTEM OM-1 Mark II」ボディ OM-1MK2ボディ-BLK 返品種別A

Joshin web Joshin web icon-external-link
新品 ¥277,745 送料込み
OM SYSTEM OM-1 Mark II ボディー ミラーレス一眼カメラ

カメラの八百富 カメラの八百富 icon-external-link
新品 ¥278,000 送料込み
ミラーレス一眼レフカメラ OLYMPUS OM-1 MARK II/12-45MM OMデジタルソリューションズ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥286,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:44
安い順   1/4 ページ

販売サイトごとの価格

OM-1 Mark II の紹介

icon 概要
OM-1 Mark IIはフラッグシップモデルのミラーレス一眼カメラです。画像処理エンジン「TruePic X」と有効画素数約2037万画素の裏面照射積層型「Live MOS センサー」を搭載しており、小型軽量ながらも防じん防滴性能と強力な手ぶれ補正機構を備えています。超望遠からマクロ領域までの手持ち撮影が可能で、4K 60pの高精細な映像を滑らかに表現。フルHDでは最大240pのハイスピードムービー撮影も可能で、高度なポストプロダクションに対応するため外部機器への動画RAWデータ出力も行えます。
icon メーカー
OMデジタルソリューションズ
icon 発売日
2024年02月23日
icon 画素数
2293万画素
icon 連写撮影
連写:約10コマ/秒静音・プロキャプチャー:約20コマ/秒静音・プロキャプチャー(SH1):約120コマ/秒
icon 重量
599g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
OM SYSTEM OM-1 12-40mm F2.8 PRO II キット、OM SYSTEM OM-1 Mark II、OM SYSTEM OM-1 Mark II 100-400mm II 超望遠レンズキット、OM SYSTEM OM-1 Mark II 12-40mm F2.8 PRO II レンズキット、OM SYSTEM OM-1 Mark II 12-45mm F4.0 PRO レンズキット、OM SYSTEM OM1 12-40mm F2.8 PRO II キット、OM SYSTEM OM1 Mark II 100-400mm II 超望遠レンズキット、OM SYSTEM OM1 Mark II 12-40mm F2.8 PRO II レンズキット、OM SYSTEM OM1 Mark II 12-45mm F4.0 PRO レンズキット、OM-1 Mark II、OM1Mark2
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CSZ49STS
もっと見る caret-down
icon JANコード
4969929259240
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

OM-1 Mark II 価格推移

新品 210,000円
中古 180,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト