RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
ツール
白猫PJ
セレナ
買いたい
売買相場
白猫PJ(白猫プロジェクト) セレナ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
5
件
更新
2024/5/6 6:56
白猫プロジェクトのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,700
〜
件数
5
件
絞り込み
絞込みクリア
セレナ
新着順
安値順
ハルジオン セレナ シエラ 石900 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
セレナ
ハルジオン
シエラ
メア
ルーン
島クエはチュートリアルのみ ルーンメモリー未進行 所持キャラは画像で確認お願いします 架空のメアドでの連携になります SNSは未連携です! / プレイヤーランク:150 星5キャラクターの数:0体 ジュエルの数:900個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白銀ノエル、ルカ双剣、セレナ竜他 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,400
ゲームトレード
セレナ
ルカ
ミトラ
ティナ
輝剣
チュートリアルまでしか終えていない状態です。◆主なキャラ 白銀ノエル、ルカ双剣、セレナ竜、シルヴィア斧、エクセリア鎖剣、ルナ剣、ミトラ拳、リーラン槍、オスクロル大剣、ティナ輝剣含む星5キャラ30人以 / プレイヤーランク:300 星5キャラクターの数:30体 ジュエルの数:150個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超最強垢 石1.5万 最強TOP15コンプ 秘宝武器コンプ コラボキャラ多数所持 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
セレナ
ヘルモート
ジン
ハルジオン
リルテット
アイリス
最新の革命のTRIADガチャコンプ その他ホロライブ、アイリス、赤髪の冒険家、イクエレ、ジン、セレナ、リルテット、フェネッカヘルモート、ハルジオン、シエル、シェヲヌなど最強TOP15全所持。ランクは / プレイヤーランク:545 星5キャラクターの数:0体 ジュエルの数:15000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超最強垢 石1.5万 最強TOP15コンプ 秘宝武器コンプ コラボキャラ多数所持 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥22,000
ゲームトレード
セレナ
ハルジオン
ヘルモート
リルテット
ジン
ホロライブ
最新の革命のTRIADガチャコンプ その他ホロライブ、アイリス、赤髪の冒険家、イクエレ、ジン、セレナ、リルテット、フェネッカヘルモート、ハルジオン、シエル、シェヲヌなど最強TOP15全所持。ランクは / プレイヤーランク:545 星5キャラクターの数:0体 ジュエルの数:15000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
勇気を受け継ぐ者たち⭐️ホロライブ⭐️エクシア&エレノア⭐️コラボたくさん⭐️ジュエル49700 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥25,500
ゲームトレード
セレナ
ハルジオン
シエラ
ホロライブ
ノア
正月
✨勇気を受け継ぐ者たちコンプ✨ ✨ホロライブコンプ✨ ✨エクシア&エレノア✨ ✨アイリスと共に歩む赤髪の冒険家✨ ✨アイリス✨ 🎍正月ハルジオン✨ 🎍正月セレナ✨ 🎍正月シエラ✨ 🎍正月ヘルモー / プレイヤーランク:601 星5キャラクターの数:267体 ジュエルの数:49700個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/6 6:56
白猫PJ オススメお買い得商品
☆5ルウシェ リセマラ初期垢 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらリセマラアカウントです。☆5ルウシェ☆5マール ⚪︎チュートリアル後プレクエを除き未進行 (島リセ可) ⚪︎ルーンの消費なし ⚪︎虹のルーンのカケラ1000↑コ所持 チュー / プレイヤーランク:106 星5キャラクターの数:2体 ジュエルの数:19個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☆5ヨナ リセマラ初期垢 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらリセマラアカウントです。☆5ヨナ☆5イズネ☆5エマ☆5ジーク ⚫︎アストラ島の住人 ⚫︎チュートリアル後プレクエを除き未進行 (島リセ可) ⚫︎ルーンの消費なし ⚫︎虹のル / プレイヤーランク:107 星5キャラクターの数:4体 ジュエルの数:7個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☆5カルロス お正月 リセマラ初期垢 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらリセマラアカウントです。☆5カルロス☆5ヨナ ⚫︎チュートリアル後プレクエを除き未進行 (島リセ可) ⚫︎ルーンの消費なし ⚫︎虹のルーンのカケラ3000↑コ所持 チュー / プレイヤーランク:105 星5キャラクターの数:2体 ジュエルの数:14個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☆5ガオシー・ジェンズ リセマラ初期垢 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらリセマラアカウントです。☆5ガオシー☆5ルル☆5ネモ☆5ジーク ⚫︎チュートリアル後プレクエを除き未進行 (島リセ可) ⚫︎ルーンの消費なし ⚫︎虹のルーンのカケラ1000↑ / プレイヤーランク:107 星5キャラクターの数:4体 ジュエルの数:34個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☆5デンジ チェンソーマン リセマラ初期垢 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらリセマラアカウントです。☆5デンジ☆5コルネ ☆5マール ☆4ゼシカ☆4フィリップ チュートリアル後プレクエを除き未進行 (島リセ可) ルーンの消費なし 虹のルーンのカケラ1 / プレイヤーランク:107 星5キャラクターの数:3体 ジュエルの数:22個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☆5ジーク リセマラ初期垢 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらリセマラアカウントです。☆5ジーク☆5ウェルナー☆5コルネ ⚫︎チュートリアル後プレクエを除き未進行 (島リセ可) ⚫︎ルーンの消費なし ⚫︎虹のルーンのカケラ1000↑コ / プレイヤーランク:106 星5キャラクターの数:3体 ジュエルの数:13個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ホオジロザメ専用 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
1 / プレイヤーランク:1 星5キャラクターの数:1体 ジュエルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫引退垢 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
無課金です / プレイヤーランク:380 星5キャラクターの数:43体 ジュエルの数:113個
詳細へ
☆5胡蝶しのぶ リセマラ初期垢 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらリセマラアカウントです。☆5胡蝶しのぶ☆5ナギ☆5ジーク ⚪︎チュートリアル後プレクエを除き未進行 (島リセ可) ⚪︎ルーンの消費なし ⚪︎虹のルーンのカケラ1000↑コ所持 / プレイヤーランク:111 星5キャラクターの数:3体 ジュエルの数:33個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
👑新キャラ2体所持👑 ランク464‼️中堅垢 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ジュエル回収状況 ルンメモ残り9割未回収 メインストーリー9.5割未回収 ➕ 未島リセ タウン平均 攻撃 70 ⤴︎ 防御45 ⤴︎会心50⤴︎ アシストなし時 その他画像追加可能 コメントお願い / プレイヤーランク:464 星5キャラクターの数:0体 ジュエルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ソアラ たきな ちさと クルミ | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
リコリスリコイルの金称号、武器、石板、建物所持 島クエはチュートリアルのみ ルーンメモリー未進行 所持キャラは画像で確認お願いします。架空のメアドでの連携になります。SNSは未連携です。/ プレイヤーランク:202 星5キャラクターの数:0体 ジュエルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☆5ディーン ☆5イズネ リセマラ初期垢 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらリセマラアカウントです。☆5ディーン ☆5イズネ ☆5ジュダ ☆5マール ☆4リリー ☆4カグラ… ⚪︎チュートリアルプレクエ除き後未進行(島リセ可) ⚪︎虹のルーンのカケラ100 / プレイヤーランク:105 星5キャラクターの数:4体 ジュエルの数:40個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
☆5リルテット お正月 リセマラ初期垢 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
こちらリセマラアカウントです。☆5リルテット☆5ディラン☆5ジーク ⚫︎チュートリアル後プレクエを除き未進行 (島リセ可) ⚫︎ルーンの消費なし ⚫︎虹のルーンのカケラ1000↑コ所持 / プレイヤーランク:106 星5キャラクターの数:3体 ジュエルの数:23個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
白猫垢1点:250円 よりどり2垢で500円 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
アカウント1点 250円です。✅写真にて表示中のキャラ、お好きな2点で500円です。✅アカウントに関しましては全てリセマラ初期垢となっております。(レベル、他所持キャラ等の詳細につきましては出品欄 / プレイヤーランク:0 星5キャラクターの数:0体 ジュエルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ソアラ たきな ちさと クルミ | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
リコリスリコイルの金称号、武器、石板、建物所持 島クエはチュートリアルのみ ルーンメモリー未進行 所持キャラは画像で確認お願いします。架空のメアドでの連携になります。SNSは未連携です。/ プレイヤーランク:202 星5キャラクターの数:0体 ジュエルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランクと段位が高い垢ください | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
予算5000円くらいでありませんか / プレイヤーランク:999 星5キャラクターの数:999体 ジュエルの数:999個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新イベ ソアラ(10凸)シャルロット(10凸) 共存リセマラ垢 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
閲覧頂きありがとうございます 完全手作業の正規の垢になります 新イベントキャラセミコンプ リセマラ垢!(初期垢) シャルロット(10凸) ソアラ(10凸) 儚き含めメモソが4本あるので、お好きなキャ / プレイヤーランク:100 星5キャラクターの数:0体 ジュエルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石5000以上あり❗️ ホロライブ❗️ マリン マキ | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ストーリーチュートリアルまで。島リセはしていないです。道場、塔も未プレイ。メモリアルも解放してないです。snsやlineなども連結いたしていません。基本毎日ログインしているため若干レベルや石の変動なども / プレイヤーランク:325 星5キャラクターの数:22体 ジュエルの数:5010個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ソアラ たきな ちさと クルミ | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
リコリスリコイルの金称号、武器、石板、建物所持 島クエはチュートリアルのみ ルーンメモリー未進行 所持キャラは画像で確認お願いします。架空のメアドでの連携になります。SNSは未連携です。/ プレイヤーランク:202 星5キャラクターの数:0体 ジュエルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ソアラ たきな ちさと クルミ | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
リコリスリコイルの金称号、武器、石板、建物所持 島クエはチュートリアルのみ ルーンメモリー未進行 所持キャラは画像で確認お願いします。架空のメアドでの連携になります。SNSは未連携です。/ プレイヤーランク:202 星5キャラクターの数:0体 ジュエルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ハルジオン
水着
段位
レア
島リセット可
タウン
ジン
モチーフ
ストーリー
ノア
リセマラ
タウン値
炭治郎
呪術
リコリス
ニエル
キャラ数
鬼滅の刃
島リセ未
イクシア
ミトラ
チェンソーマン
アイリス
アイシャ
ルーン
島掘り
ティナ
エレノア
サヤ
エヴァ
sao
リコリコ
コルネ
正月
CH
未リセ
リゼロ
カンスト
このすば
iOS
DR
シャルロット
バレンタイン
スパイ
ジュダ
キュア
メア
モンスト
輝剣
銀魂
SNS未連携
ユベル
マール
シロー
クロカ
プレミアムジュエル
七海
五条悟
虎杖
釘崎野薔薇
それなり
伏黒
ルカ
黒の後継者
伊之助
リルテット
サテラ
グラプロ
シエラ
ビスケッタ
クリスマス
ジーク
ヘルモート
セレナ
フェネッカ
ホロライブ
マリ
餅武器
Wカン
ダグラス
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,115
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
白猫PJ セレナ の紹介
白猫PJ 概要
仲間のキャラクターを育成しながら、ソウルボードで攻撃力や気になるスキルを開放させよう。ゲームを進めると登場する飛行島に金鉱や訓練所などオリジナルのコーディネートを楽しもう。スマートフォンの革命、簡単「ぷにコン」操作を楽しむiPhone/Android のRPGゲームです!
セレナ 概要
「セレナ」の検索結果です。
良いポイント
指一本で超本格的なバトルを楽しめる!簡単操作でゲーム初心者にもやさしい
クオリティの高い3Dモデルとイラストで面白い
ソロ、マルチでやれる事が多いから飽きない。長い時間プレイできるゲームを探している人におすすめ
良くないポイント
ガチャの確立が低く限定キャラが当たりにくい。必須キャラがなかなか手に入らない場合も
キャラの被りが多い。バージョン違いのキャラが多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
ジャンル
ロールプレイング、ツール、アクションRPG、かわいい、ファンタジー、爽快、王道、コスプレ、水着、東京、アクション、ド迫力のバトルシステムで『白猫』の新たな冒険を体験しよう!、『SPY×FAMILY』コラボ 7月29日より開催!、『チェンソーマン』コラボ 11月30日より開催!、『鬼滅の刃』コラボ2月28日より開催!、『鬼滅の刃』コラボ開催中!、『リコリス・リコイル』コラボ 4月28日より開催!、『この素晴らしい世界に祝福を!』コラボ開催中!、『初音ミク』コラボ開催中!、9周年記念イベント7月14日より開催!、範馬勇次郎コラボ開催中!、『防振り2』のメイプルコラボ開催中!、『ロックマン』コ...
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
Android:2014年7月14日
更新日
2024年05月06日 06時05分
スマホゲーム/ツールの人気アイテム
134位
湾岸ナビゲーター
500円〜
159位
ポケモンTCGオンライン
750円〜
166位
ポケモンHOME
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ハルジオン
水着
段位
レア
島リセット可
タウン
ジン
モチーフ
ストーリー
ノア
リセマラ
タウン値
炭治郎
呪術
リコリス
ニエル
キャラ数
鬼滅の刃
島リセ未
イクシア
ミトラ
チェンソーマン
アイリス
アイシャ
ルーン
島掘り
ティナ
エレノア
サヤ
エヴァ
sao
リコリコ
コルネ
正月
CH
未リセ
リゼロ
カンスト
このすば
iOS
DR
シャルロット
バレンタイン
スパイ
ジュダ
キュア
メア
モンスト
輝剣
銀魂
SNS未連携
ユベル
マール
シロー
クロカ
プレミアムジュエル
七海
五条悟
虎杖
釘崎野薔薇
それなり
伏黒
ルカ
黒の後継者
伊之助
リルテット
サテラ
グラプロ
シエラ
ビスケッタ
クリスマス
ジーク
ヘルモート
セレナ
フェネッカ
ホロライブ
マリ
餅武器
Wカン
ダグラス
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ハルジオン セレナ シエラ 石900 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
ハルジオン
シエラ
ゲームトレード
¥1,700
白銀ノエル、ルカ双剣、セレナ竜他 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
ルカ
ミトラ
ゲームトレード
¥2,400
超最強垢 石1.5万 最強TOP15コンプ 秘宝武器コンプ コラボキャラ多数所持 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
ヘルモート
ジン
ゲームトレード
¥20,000
超最強垢 石1.5万 最強TOP15コンプ 秘宝武器コンプ コラボキャラ多数所持 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
ハルジオン
ヘルモート
ゲームトレード
¥22,000
勇気を受け継ぐ者たち⭐️ホロライブ⭐️エクシア&エレノア⭐️コラボたくさん⭐️ジュエル49700 | 白猫プロジェクトのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
セレナ
ハルジオン
シエラ
ゲームトレード
¥25,500
もっと見る