RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
音楽&リズム
デレステ
すいせい
買いたい
売買相場
デレステ(アイドルマスターシンデレラガールズスターライトステージ) すいせい アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
22
件
更新
2024/4/30 21:20
アイドルマスターシンデレラガールズスターライトステージのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
22
件
絞り込み
絞込みクリア
すいせい
新着順
安値順
引退 コラボの星街すいせい、高垣楓SSレアあります。| デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,322
ゲームトレード
すいせい
スタージュエル
フルコン
Sレア
2016年からのアカウントです。復帰と引退を繰り返してきましたので、プレイ期間自体はそれほど長くありません。コミュ未読が多く、フルコンした楽曲も少ないため、回収していないスタージュエルがかなりあると思わ / プロデューサーレベル:93レベル SSRキャラクターの数:45枚 ジュエルの数:38048個
詳細へ
デレステ 初期アカ 星街すいせい コラボルームアイテム各1個所持 02 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
すいせい
SSR星街すいせい所持の初期アカウントです。星街すいせいコラボのルームアイテムはルームアイテムショップで購入出来る各1個所持している状態です。(画像3枚目参照) 星街すいせいはSSRもRも未育成Lv. / プロデューサーレベル:4レベル SSRキャラクターの数:2枚 ジュエルの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
デレステ 初期アカ 星街すいせい コラボルームアイテム各1個所持 03 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
すいせい
SSR星街すいせい所持の初期アカウントです。星街すいせいコラボのルームアイテムはルームアイテムショップで購入出来る各1個所持している状態です。(画像3枚目参照) 星街すいせいはSSRもRも未育成Lv. / プロデューサーレベル:4レベル SSRキャラクターの数:2枚 ジュエルの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
デレステ 初期アカ 星街すいせい コラボルームアイテム各1個所持 04 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
すいせい
SSR星街すいせい所持の初期アカウントです。星街すいせいコラボのルームアイテムはルームアイテムショップで購入出来る各1個所持している状態です。(画像3枚目参照) 星街すいせいはSSRもRも未育成Lv. / プロデューサーレベル:4レベル SSRキャラクターの数:2枚 ジュエルの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SSR星街すいせい SSR5 トリコロール編成可能 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
すいせい
島村さん 星街さん ほかSSRが5名いるアカウントです。完全に新規に始める方にとっては トリコロール編成もできて どの曲でも安定したスコアは出せると思いますので 少なくともゼロから始めるよりは 遥か / プロデューサーレベル:25レベル SSRキャラクターの数:5枚 ジュエルの数:3500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星街すいせい2凸+楓さん共存アカウントです! | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,222
ゲームトレード
すいせい
よろしくお願いします / プロデューサーレベル:0レベル SSRキャラクターの数:0枚 ジュエルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SSRアイドル200↑ ジュエル40000↑ 前川みくコンプ 星街すいせい所持 限定SSR多数 スターライトステージ
¥35,000
ゲームクラブ
すいせい
Android
iOS
みく
デレステ引退アカウント(微課金) ログインは継続していますが、忙しくてプレイする時間がなかなか確保できないため、新しいプロデューサーにお譲りできればと思います! 所持SSRアイドル 254 所持ジュエル 43050個(有償40除く) 前川みくSSRコンプ 星街すいせいコラボSSR所持 有償のコスチュームや衣装は、ほぼ未購入です イベントSRアイドルは控え室に入れています 引き継ぎ→iOS (Androidはジュエル消失します⚠️) バンダイナムコIDを用いた引き継ぎでデータをお渡し致します。(メールアドレス、パスワード) … 種別: フリマ販売 ユーザー: らきまる ID: 5666911
詳細へ
石最大1点のみ❗️ジュエル138000 『限定プレカット』星街すいせい+『限定』高垣楓 初期 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
すいせい
ご覧いただきありがとうございます。即購入可!コメントなしでも大丈夫です。※ジュエル1番多いものになります❗️ ※初期+ジュエル138000+コラボキャラセット 🌈ピックアップ限定キャラ ※現 / プロデューサーレベル:4レベル SSRキャラクターの数:0枚 ジュエルの数:138000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジュエル28810個【プレミアムカット】星街すいせい 初期垢 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
すいせい
プレミアムカット
星街すいせい以外にもSSR充実 チュートリアルまで進行済み 育成アイテム多数所持 検索用 星街すいせい、ホロライブ、初期垢、ジュエル / プロデューサーレベル:2レベル SSRキャラクターの数:69枚 ジュエルの数:28810個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期垢 ジュエル26200‼️ホロライブ【星街すいせい確定】 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,900
ゲームトレード
すいせい
Sレア
SSレア 星街すいせい 乙倉悠貴 高森籃子 財前時子 久川凪 二宮飛鳥 星2 星街 すいせい 引き継ぎIDとパスワードでのお取引 / プロデューサーレベル:2レベル SSRキャラクターの数:19枚 ジュエルの数:26200個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【初期アカウント】SSR76枚内限定39枚 ジュエル105000以上 星街すいせいプレミアムカット有 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,900
ゲームトレード
すいせい
プレミアムカット
Android
iOS
・チュートリアルのみ初期アカウントです。iOS,androidどちらでも引継ぎ可能です。・星付きはプレミアムカット ルナシャイン300個所持(メモリアルガチャSSR1枚スカウト可) ・入金の確認が / プロデューサーレベル:2レベル SSRキャラクターの数:76枚 ジュエルの数:106000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【初期アカウント】SSR87枚内限定42枚ジュエル110000以上 コラボ限定星街すいせい 高垣楓有 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
すいせい
プレミアムカット
Android
iOS
・チュートリアルのみ初期アカウントです。iOS,androidどちらでも引継ぎ可能です。・星付きはプレミアムカット ルナシャイン300個所持(メモリアルガチャSSR1枚スカウト可) ・入金の確認が / プロデューサーレベル:2レベル SSRキャラクターの数:87枚 ジュエルの数:114700個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
デレステ 初期アカ 星街すいせい コラボルームアイテム各1個所持 05 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
すいせい
SSR星街すいせい所持の初期アカウントです。星街すいせいコラボのルームアイテムはルームアイテムショップで購入出来る各1個所持している状態です。(画像3枚目参照) 星街すいせいはSSRもRも未育成Lv. / プロデューサーレベル:4レベル SSRキャラクターの数:2枚 ジュエルの数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星街すいせい、高垣楓 コラボSSR | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
すいせい
自分で一から始めたアカウントです。昔やってたデータを引っ張り出してガシャしました。星街すいせいSSR 高垣楓SSR(コラボ) コラボのルームアイテムは1つずつ購入しました。すいちゃんのRも2枚入 / プロデューサーレベル:52レベル SSRキャラクターの数:45枚 ジュエルの数:4000個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スター38000フェス限21体 星街すいせい2人 コラボ楓 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
すいせい
他のサイトにも出品しているので、なくなり次第、取り下げます スター38000 フェス限21体 星街すいせい2人 コラボ楓 その他ss122 曲はほとんどプレイしていないので、スター回収できます 即購入⭕ / プロデューサーレベル:0レベル SSRキャラクターの数:122枚 ジュエルの数:38310個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノワール菜々追加スター10000フェス限16体 コラボ楓と星街すいせいコンプ | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
すいせい
プレミアムカット
ノワール
他のサイトにも出品しているので、なくなり次第、取り下げます ノワール菜々追加 スター10000 フェス限15体 コラボ楓 星街すいせいコンプ 星街すいせいプレミアムカット解放済み 曲は少しだけ進めていま / プロデューサーレベル:26レベル SSRキャラクターの数:100枚 ジュエルの数:10000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
フェス限19体 星街すいせい6人分 コラボ楓3人分 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
すいせい
他のサイトにも出品しているので、なくなり次第、取り下げます フェス限19体 星街すいせい6人分 コラボ楓3人分 星街すいせいのポスター6枚あります SS102 曲はほとんどプレイしていないので、スター回 / プロデューサーレベル:0レベル SSRキャラクターの数:102枚 ジュエルの数:860個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星街すいせいSSR付き デレステ 引退 アカウント SSR370枚以上 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
すいせい
2017年から1年あたり2万円くらい+サブスクの健全?な課金ペースで楽しんだアカウントです。健全課金とは言っても7年間コツコツとログインとデイリーとイベントをこなしてジュエルを貯めて、フェスの時だけガ / プロデューサーレベル:522レベル SSRキャラクターの数:370枚 ジュエルの数:0個
詳細へ
引退垢 4/30まで半額 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
すいせい
33万円→15万円 半額理由は…気分というだけですꉂ(ˊᗜˋ*) 4/30(火)20:00に元の値段に戻します コラボ限定ガシャ産SSRの楓さん1枚、星街すいせいちゃん2枚(特訓前後)入手済みです! / プロデューサーレベル:596レベル SSRキャラクターの数:563枚 ジュエルの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
1位称号2個持ちアカウント(星街すいせいコラボ2種所持) | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
すいせい
1位称号2個、他に3位以内の称号も所持しています。・場数pt10万以上 ・総ファン数15~20億 ・アイドルマスター称号20個以上 ・金トロフィー60個以上 ・ホロライブのガチャの星街すいせい、楓所持 / プロデューサーレベル:700レベル SSRキャラクターの数:300枚 ジュエルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
SSR61枚 [スターライト・ハーモニー]星街すいせい スターライトステージ
¥2,000
ゲームクラブ
すいせい
リセマラ
ノワール
限定SSR[スターライト・ハーモニー]星街すいせいを含む、SSRが計61枚ある初期リセマラアカウントです。 ノワール6種、限定31種、フェス限1種ございます。 SSRの詳細は以下の通りです。 限定[なまけものフェアリー]双葉杏 限定[ルガール・エスティヴァル]宮本フレデリカ 限定[えにしの結び手]道明寺歌鈴 限定[太陽より熱く!]中野有香 限定[スマイル・アンド・トリート]島村卯月 限定[自称・魔法少女]輿水幸子 限定[ソレイユ・エ・リュヌ]宮本フレデリカ 限定[あんず色の青春]双葉杏 限定[… 種別: フリマ販売 ユーザー: Shokaturyo ID: 5638973
詳細へ
新規アカ SSR[スターライトハーモニー]星街すいせい +26万無償石 モバイルゲームアイドルマスターシンデレラガールズスターライトステージ(デレステ)
¥8,400
RMT.club
すいせい
スタージュエル
PLV
プレミアムカット
デレステの新規アカウントになります。・SSR[スターライトハーモニー]星街すいせい プレミアムカット ・スタージュエル26万 ・PLV2(チュートリアルが終わった状態です) ... / 新規アカウントすいせい / dingdong
詳細へ
更新日: 2024/4/30 21:20
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
フルコン
リセマラ
iOS
Android
ノワール
PLV
即返事
スタージュエル
北条加蓮
Sレア
すいせい
みく
プレミアムカット
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
9,327
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
81
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
4,200~
件数
7
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
デレステ すいせい の紹介
デレステ 概要
「アイドルマスター シンデレラガールズ」のアイドルが活躍する本格リズムゲーム「デレステ」!総収録曲は200曲以上!登場アイドルは180人以上!アイドルをあなたのプロデュースで輝かせよう!簡単操作のリズムゲーム。あなただけの事務所を作ろう!ユニークなインテリアを配置して自分だけの「ルーム」作り。
すいせい 概要
「すいせい」の検索結果です。
良いポイント
LIVEパートのステージの完成度が高い。なめらかな動きから微細な表情、ステージのライティングや客席のサイリウムの灯り、カメラワークにいたるまで、見事な3Dモデルと演出。
キャラクター人数は180名超え。自分のお気に入りのキャラクターを見つけやすい。
良くないポイント
機種によってはリズムゲームとしては致命的な「反応しない」「フリック抜け」「ロングノーツ(長押し)途切れ」などが発生する可能性がある。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
人気スマホ音ゲーアカウントセット
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
声優トーク番組 / ゲーム音楽情報番組、リズムアクション、かわいい、美しい、カッコイイ、やり込み、箱庭、着せ替え、コレクション、AR対応、名作、カード、音楽&リズム、ミュージック
運営開始日
2015年9月3日
プレイ人数
1人
別名
アイドルマスターシンデレラガールズスターライトステージ すいせい、デレステ すいせい
もっと見る
更新日
2024年04月30日 21時04分
スマホゲーム/音楽&リズムの人気アイテム
13位
プロジェクトセカイ カラフルステージ!
100円〜
15位
バンドリ! ガールズバンドパーティ!
100円〜
41位
ミリオンライブ!シアターデイズ
100円〜
57位
あんさんぶるスターズ!!Music
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
フルコン
リセマラ
iOS
Android
ノワール
PLV
即返事
スタージュエル
北条加蓮
Sレア
すいせい
みく
プレミアムカット
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
星街すいせい、高垣楓 コラボSSR | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
すいせい
ゲームトレード
¥500
デレステ 初期アカ 星街すいせい コラボルームアイテム各1個所持 02 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
すいせい
ゲームトレード
¥500
デレステ 初期アカ 星街すいせい コラボルームアイテム各1個所持 04 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
すいせい
ゲームトレード
¥500
デレステ 初期アカ 星街すいせい コラボルームアイテム各1個所持 03 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
すいせい
ゲームトレード
¥500
デレステ 初期アカ 星街すいせい コラボルームアイテム各1個所持 05 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
すいせい
ゲームトレード
¥500
SSR星街すいせい SSR5 トリコロール編成可能 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
すいせい
ゲームトレード
¥1,000
星街すいせい2凸+楓さん共存アカウントです! | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
すいせい
ゲームトレード
¥1,222
初期垢 ジュエル26200‼️ホロライブ【星街すいせい確定】 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
すいせい
Sレア
ゲームトレード
¥1,900
引退 コラボの星街すいせい、高垣楓SSレアあります。| デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
すいせい
スタージュエル
フルコン
ゲームトレード
¥2,322
スター38000フェス限21体 星街すいせい2人 コラボ楓 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
すいせい
ゲームトレード
¥2,500
フェス限19体 星街すいせい6人分 コラボ楓3人分 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
すいせい
ゲームトレード
¥2,500
ジュエル28810個【プレミアムカット】星街すいせい 初期垢 | デレステ(スターライトステージ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
すいせい
プレミアムカット
ゲームトレード
¥2,500
もっと見る