新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
アクション
ルナーク
買いたい
売買相場
ルナーク PS5 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
18
件
更新
2026/7/21 13:42
ルナーク PS5 最安値
306位
5.0
オーイズミ・アミュージオ
新品最安値
¥
2,980
中古最安値
¥
1,690
訳有最安値
¥
15,100
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順18件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ルナーク PS5ソフト
駿河屋
中古
¥
1,690
送料込み
ルナーク PS5ソフト
駿河屋
中古
¥
2,480
送料込み
オーイズミ・アミュージオ (PS5)ルナーク 返品種別B
Joshin web
新品
¥
2,980
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【新品】PS5 ルナーク
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
3,272
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【取寄せ商品】PS5 ルナーク(LUNARK)(2025年5月29日発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
一休さん 2号館
新品
¥
3,460
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【新品】PS5 ルナーク
ゲームアーク宝島Yahoo!店
新品
¥
3,470
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【新品】PS5 ルナーク
アークオンライン mini
新品
¥
3,495
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
[メール便OK]【新品】【PS5】ルナーク [PS5版][お取寄せ品]
浅草マッハ
新品
¥
3,530
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【取寄せ商品】PS5 ルナーク(LUNARK)(2025年5月29日発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
一休さん 1号館
新品
¥
3,570
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【送料無料】[PS5]/ゲーム/ルナーク
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
3,850
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
PS5版 ルナーク
39way-2nd
新品
¥
4,611
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
『新品』『お取り寄せ』{PS5} LUNARK(ルナーク) オーイズミ・アミュージオ(20250529)
メディアワールドプラス
新品
¥
4,770
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
『新品』『お取り寄せ』{PS5} LUNARK(ルナーク) オーイズミ・アミュージオ(20250529)
メディアワールド
新品
¥
4,800
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
ルナーク/メガドライブ(MD)/中古/ソフトのみ
MEIKOYA
中古
¥
11,990
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他4件
クーポン一覧
他4件
RUNARK TAITO
ハードオフ
中古
¥
14,300
ファミコンソフト エルナークの財宝 TOWA CHIKI
ハードオフ
中古
¥
16,500
レトロゲームソフト ルナーク TAITO
ハードオフ
中古
¥
60,500
ファミリーコンピュータ(ファミリーコンピュータ)の【箱説あり】ファミコン 桃太郎伝説外伝 メタルマックス エルナークの財宝(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
88,000
更新日: 2026/7/21 13:42
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
1,690~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,980~
中古
¥
11,990~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
14,300~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
88,000~
ルナーク の紹介
概要
『ルナーク』は、ピクセルアートの美しさと本格的なアクションが融合した2Dパズルアクションゲームです。プレイヤーは走り、跳び、掴まり、武器を手に敵と戦いながら、数々のギミックを突破していきます。懐かしくも新しいビジュアルと、直感を試されるゲームデザインが特徴の作品です。最大の魅力は、映像作品のように滑らかに動くピクセルアニメーション。1990年代の名作ゲームで使われていた「ロトスコープ」という手法を現代技術で再構築し、かつてない臨場感あるビジュアルが実現されています。これまでのドット絵の常識を超える、まるで映画のような演出がプレイヤーを魅了します。本作では「移動」「ジャンプ」「掴まる」「攻撃」の基本操作のみでゲームが進行します。非常にシンプルな設計ですが、だからこそプレイヤーの直感とひらめきが問われる構成になっており、攻略するたびに達成感を得られます。さらに、こまめなオートセーブ機能により、何度でも気軽に挑戦可能です。
評判
(5.0)
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 306位
/
楽天ブックス 169位
公式
公式ページ
メーカー
オーイズミ・アミュージオ
発売日
2025年05月29日
ジャンル
Shopping、アウトドア、釣り、旅行用品、キャンプ、登山、ライト、ランタン、LEDランタン
対象機種
Play Station 5
別名
ELJM-30605、Runark、るなーく、ルナーク
もっと見る
ASIN
B0DXF4PDP1、B0DXF5SFDM
もっと見る
JANコード
4571331333564
もっと見る
更新日
2026年07月21日 13時07分
ルナーク 価格推移
新品 400円
中古 1,160円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 5 ソフト/アクションの人気アイテム
8位
DEATH STRANDING 2: ON THE BEACH
3,550円〜
13位
BIOHAZARD VILLAGE
1,480円〜
14位
鬼滅の刃 ヒノカミ血風譚
592円〜
17位
Horizon Forbidden West
1,680円〜
21位
FINAL FANTASY XVI
1,980円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
Ghost of Yotei
4,080円〜
2位
ドラゴンクエストVII Reimagined
3,080円〜
3位
ファイナルファンタジーVII リバース
3,490円〜
4位
ドラゴンクエストIII そして伝説へ…
2,270円〜
5位
ダークオークション
3,370円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
ヤフー
ハードオフ
楽天ラクマ