新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
、
デジタル一眼
LUMIX S1II
2ページ目
買いたい
売買相場
LUMIX S1II 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
97
件
更新
2026/7/22 16:13
LUMIX S1II 新品&中古最安値
465位
5.0
パナソニック
新品最安値
¥
1,375
中古最安値
¥
406,850
訳有最安値
¥
312,712
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順97件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ヤフー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
パナソニック カメラ ミラーレス一眼カメラ 標準ズームレンズキット LUMIX S1IIE DC-S1M2ESM ブラック Panasonic
標準ズームレンズキット
ディーショップワン
新品
¥
436,374
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック カメラ ミラーレス一眼カメラ 標準ズームレンズキット LUMIX S1IIE DC-S1M2ESM ブラック Panasonic
標準ズームレンズキット
D-SHOP ONE
新品
¥
436,374
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Panasonic(パナソニック) ミラーレス一眼カメラ LUMIX DC-S1M2ES 標準ズームレンズキット DC-S1M2ESM
標準ズームレンズキット
ケーズデンキ Yahoo!ショップ
新品
¥
437,648
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
パナソニック Panasonic ミラーレス一眼カメラ LUMIX S1IIE 標準ズームSレンズキット [ ズームレンズ ] ブラック DC-S1M2ESM
標準ズームレンズキット
コジマ
新品
¥
437,850
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Panasonic 一眼カメラ LUMIX DC-S1M2 ボディ【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】(2100000017344)
愛グループ
新品
¥
453,376
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Panasonic デジタル一眼カメラ LUMIX DC-S1M2 ボディ
ウインクデジタル
新品
¥
453,830
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【ハンディファンプレゼント】 パナソニック LUMIX S1II ボディ フルサイズ ミラーレス一眼カメラ DC-S1M2
サエダオンラインショップ
新品
¥
459,577
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
パナソニック LUMIX S1II ボディ DC-S1M2 ルミックス ミラーレス一眼カメラ Panasonic
カメラの八百富
新品
¥
459,577
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
[3年保険付特価]パナソニック LUMIX S1II ボディー DC-S1M2『2025年6月19日発売』4549980946053
カメラのミツバ
新品
¥
459,577
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
[入荷日未定]パナソニックDC-S1M2[5年延長保証無料進呈]デジタル一眼カメラ/ボディ
マサニ電気株式会社
新品
¥
459,577
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Panasonic デジタル一眼カメラ/ボディ DC-S1M2
家電通販 ナカデン
新品
¥
459,577
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
[※本体のみ※]デジタルカメラ パナソニック LUMIX Sシリーズ ハイブリッドモデル 防塵 防滴 耐低温 小型 レンズ交換式 フルサイズ一眼カメラ/ボディ DC-S1M2
eでんでん
訳あり
¥
459,577
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
公式店 パナソニック デジタル一眼カメラ フルサイズ DC-S1M2 ボディのみ
パナソニック ストア プラス
新品
¥
459,577
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
パナソニック ミラーレス一眼カメラ「LUMIX DC-S1M2」ボディ Panasonic DC-S1M2 返品種別A
Joshin web
新品
¥
459,577
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【ハンディファンプレゼント】 パナソニック LUMIX S1II ボディ フルサイズ ミラーレス一眼カメラ DC-S1M2 【パナソニック家電製品正規取扱店】
佐衛田写真店
新品
¥
459,577
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
10年間保証付き パナソニック LUMIX DC-S1M2 ボディ
三星カメラ
新品
¥
459,578
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
[新品]Panasonic パナソニック LUMIX S1II ボディ (DC-S1M2)
カメラの大林
新品
¥
459,578
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Panasonic(パナソニック) LUMIX S1II ミラーレス一眼カメラ ブラック DC-S1M2 [ボディ単体] 【864】 [振込不可][代引不可]
ソフマップ
新品
¥
464,577
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Panasonic(パナソニック) ミラーレス一眼カメラ LUMIX DC-S1M2 ボディ DC-S1M2
ケーズデンキ Yahoo!ショップ
新品
¥
464,623
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
パナソニック Panasonic ミラーレス一眼カメラ LUMIX S1II [ ボディ単体 ] ブラック DC-S1M2
コジマ
新品
¥
464,825
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1IIE DC-S1M2ESM デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット
標準ズームレンズキット
特価COM
新品
¥
479,559
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
[3年保険付特価]パナソニック LUMIX S1IIE 24-105mmレンズキット DC-S1M2ESM『2025年6月19日発売』4549980946015 ルミックス S1M2エッセンシャルレンズキット
標準ズームレンズキット
カメラのミツバ
新品
¥
479,559
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
パナソニック LUMIX S1IIE レンズキット DC-S1M2ESM ルミックス ミラーレス一眼カメラ Panasonic
標準ズームレンズキット
カメラの八百富
新品
¥
479,559
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Panasonic デジタル一眼カメラ/レンズキット DC-S1M2ESM
標準ズームレンズキット
家電通販 ナカデン
新品
¥
479,559
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1IIE DC-S1M2ESM デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット
標準ズームレンズキット
ECカレント
新品
¥
479,559
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
パナソニック デジタル一眼カメラ LUMIX DC-S1M2ES ボディ
ユープラン
新品
¥
484,220
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1IIE DC-S1M2ESM デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット
標準ズームレンズキット
イーベスト
新品
¥
484,605
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1IIE DC-S1M2ESM デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット
標準ズームレンズキット
ワンズマートYahoo!ショッピング店
新品
¥
484,605
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
パナソニック DC-S1M2ESM デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット LUMIX 2420万画素 裏面照射型CMOSセンサー搭載
標準ズームレンズキット
ヤマダデンキ
新品
¥
484,605
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
Panasonic パナソニック DC-S1M2ESM LUMIX S1IIE デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット
標準ズームレンズキット
murauchi.co.jp
新品
¥
511,062
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Panasonic パナソニック DC-S1M2 LUMIX LUMIX S1II デジタル一眼カメラ ボディ
murauchi.co.jp
新品
¥
542,930
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デジタル一眼カメラ Panasonic LUMIX DC-S1M2M 標準ズームレンズキット
らいぶshop
新品
¥
547,709
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1M2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】
ディーライズ2号
新品
¥
547,710
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Panasonic デジタル一眼カメラ LUMIX DC-S1M2M 標準ズームレンズキット
ウインクデジタル
新品
¥
547,750
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Panasonic LUMIX DC-S1M2M 標準ズームレンズキット パナソニック ルミックス ミラーレス一眼カメラ
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
¥
553,406
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
★Panasonic / パナソニック LUMIX DC-S1M2M 標準ズームレンズキット【デジタル一眼カメラ】【送料無料】
ディーライズ
新品
¥
567,650
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Panasonic LUMIX DC-S1M2M 標準ズームレンズキット【お取り寄せ(5週から7週程度見込み)での入荷、発送】(2100000017398)
愛グループ
新品
¥
570,361
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Panasonic デジタル一眼カメラ/レンズキット DC-S1M2M
家電通販 ナカデン
新品
¥
579,466
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1II DC-S1M2M デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット
ECカレント
新品
¥
579,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【長期5年保証付】パナソニック(Panasonic) LUMIX S1II DC-S1M2M デジタル一眼カメラ 標準ズームレンズキット
特価COM
新品
¥
579,467
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
更新日: 2026/7/22 16:13
前へ
安い順
2/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
標準ズームレンズキット
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
1,375~
中古
¥
406,850~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
428,670~
中古
¥
285,000~
カメラのキタムラ
(3.51)
新品
¥
309,870~
中古
¥
309,870~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
402,600~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
428,670~
LUMIX S1II の紹介
概要
LUMIX DC-S1M2は、新開発の部分積層型CMOSイメージセンサーと新世代の画像処理エンジンを搭載したフルサイズミラーレス一眼カメラです。約2,410万画素の有効画素数で、パナソニック独自の「生命力・生命美」に基づくカラーサイエンスにより、被写体を鮮やかに描写します。特に、約3.5倍に高速化されたセンサー読み出しにより、ローリングシャッター歪みを抑制し、電子シャッターで約70コマ/秒という高速AF追従連写を実現。スポーツや野生動物など、動きの速い被写体の決定的瞬間を逃しません。動画性能も飛躍的に向上しており、LUMIX Sシリーズとして初めて「ダイナミックレンジブースト」を搭載。15ストップという広いダイナミックレンジと広色域のV-Log/V-Gamut動画記録が可能になり、明暗差の大きいシーンでも豊かな階調で記録できます。また、手持ち撮影にも対応した9,600万画素相当のハイレゾモードや、動画撮影時の歩き撮りなどで発生しやすい大きなブレを抑える「アクティブI.S.」など、手ブレ補正機能も進化。静止画・動画クリエイターの多様なニーズに応える一台です。
評判
(5.0)
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 198位
/
ヤフー 190位
/
価格コム 78位
公式
公式ページ
メーカー
パナソニック
発売日
2025年06月19日
画素数
2680万画素
連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:10(AFS/MF時)8(AFC時)コマ/秒電子シャッター時:70(AFS/AFC/MF)コマ/秒
重量
800g
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
型名
LUMIX DC-S1M2、LUMIX DC-S1M2ESM 標準ズームレンズキット、LUMIX DCS1M2ESM 標準ズームレンズキット、LUMIX S1II、Panasonic LUMIX DC-S1M2、パナソニック LUMIX DC-S1M2、DC-S1M2
もっと見る
ASIN
B0DX1XN9VP
もっと見る
JANコード
4549980946008
もっと見る
更新日
2026年07月22日 16時07分
LUMIX S1II 価格推移
新品 1,375円
中古 278,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
カメラ/デジタル一眼の人気アイテム
100位
EOS R50
80,340円〜
102位
OM SYSTEM OM-5 Mark II
104,700円〜
110位
LUMIX DC-G100
35,600円〜
112位
α7C II
196,500円〜
118位
LUMIX S5II
152,000円〜
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
18位
OLYMPUS STYLUS SH-1
14,800円〜
33位
OLYMPUS STYLUS SH-3
15,000円〜
40位
LUMIX DC-L10
254,000円〜
76位
LUMIX S1
116,400円〜
92位
EOS R
66,000円〜
カメラの人気アイテム
1位
myFirst Camera 50
15,800円〜
2位
キッズトイカメラ Pro
6,735円〜
3位
キッズトイカメラ マカロン
3,000円〜
4位
movio MSL600
7,000円〜
5位
VISCA CMR001
6,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
標準ズームレンズキット
表示サイト
ヤフー
メルカリ
カメラのキタムラ
楽天ラクマ
ヨドバシカメラ