新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
格闘
HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT
買いたい
売買相場
HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT Switch 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
2
件
更新
2026/6/6 14:38
HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT Switch 新品&中古最安値
181位
5.0
ブシロード
PS5ソフト
中古最安値
¥
8,712
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順2件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ヤフー
全て
新品中古
中古
HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT(限定版)/NintendoSwitch
限定版
ブックオフ2号館 ヤフーショッピング店
中古
¥
8,712
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
中古ニンテンドースイッチソフト HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT [限定版]
限定版
駿河屋Yahoo!店
中古
¥
10,860
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
更新日: 2026/6/6 14:38
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
HUNTER×HUNTER NEN×IMPACTの関連商品
HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT
新品
2,407円
中古
1,300円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
4,980~
中古
¥
3,333~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
7,189~
中古
¥
3,500~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
駿河屋
(4.0)
中古
¥
3,600~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,950~
中古
¥
4,300~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
6,210~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
8,712~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT の紹介
概要
HUNTER×HUNTER NEN×IMPACTは、人気作品「HUNTER×HUNTER」を題材とした本格2D対戦格闘ゲームです。プレイヤーは3対3のチームバトルで、キャラクターたちの多彩な念能力を駆使した奥深い戦略を楽しめます。誰でも簡単に爽快なコンボを繰り出せるラッシュコンボシステムを搭載しており、格闘ゲーム初心者から上級者まで幅広い層が熱いバトルを体験できます。オンラインバトルでは、全国のプレイヤーとのランクマッチで腕を競い、三ツ星ハンターを目指すことが可能です。また、ストーリーモードでは「HUNTER×HUNTER」の物語を追体験しながら、ゲームの基本操作を習得できるチュートリアルステージも用意されており、作品の世界観に浸りながらキャラクターたちとの念能力バトルを満喫できます。
評判
(5.0)
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 181位
/
ヤフー 595位
/
楽天ブックス 127位
公式
公式ページ
メーカー
ブシロード
発売日
2025年07月17日
対象機種
Nintendo Switch
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
別名
HAC-P-BBKGA、HUNTER HUNTER NEN IMPACT、HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT、BRSW-014
もっと見る
ASIN
B0DY2XC9DS
もっと見る
JANコード
4582692253729
もっと見る
更新日
2026年06月06日 14時06分
HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT 価格推移
新品 3,500円
中古 3,333円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
Nintendo Switch ソフト/格闘の人気アイテム
42位
アケアカNEOGEO セレクション Vol.8
4,110円〜
108位
ナイトスラッシャーズ:リメイク
2,500円〜
154位
アケアカNEOGEO セレクション Vol.4
4,150円〜
174位
モンスターハンターライズ + サンブレイク セット
2,000円〜
188位
ペルソナ4 ジ・アルティマックス ウルトラスープレックスホールド
2,459円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
Daymare: 1994 Sandcastle
3,310円〜
2位
遊んで将棋が強くなる!銀星将棋DX2
2,460円〜
3位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~DX
4,598円〜
4位
夢幻戦士ヴァリス Memorial Collection
15,000円〜
5位
Rabi-Ribi Platinum Edition
6,730円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
メルカリ
楽天市場
駿河屋
楽天ラクマ
ヨドバシカメラ
ヤフー