HUNTER×HUNTER NEN×IMPACTのメイン画像
HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT Switch 最安値
||| 絞り込み
2 更新 2026/6/6 14:38

新品&中古
最安順2件

(PR)
||| 絞り込み
HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT(限定版)/NintendoSwitch

HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT(限定版)/NintendoSwitch 限定版

ブックオフ2号館 ヤフーショッピング店 ブックオフ2号館 ヤフーショッピング店 icon-external-link
中古 ¥8,712 送料込み
中古ニンテンドースイッチソフト HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT [限定版]

中古ニンテンドースイッチソフト HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT [限定版] 限定版

駿河屋Yahoo!店 駿河屋Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥10,860 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/6 14:38

HUNTER×HUNTER NEN×IMPACTの関連商品

販売サイトごとの価格

HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT の紹介

icon 概要
HUNTER×HUNTER NEN×IMPACTは、人気作品「HUNTER×HUNTER」を題材とした本格2D対戦格闘ゲームです。プレイヤーは3対3のチームバトルで、キャラクターたちの多彩な念能力を駆使した奥深い戦略を楽しめます。誰でも簡単に爽快なコンボを繰り出せるラッシュコンボシステムを搭載しており、格闘ゲーム初心者から上級者まで幅広い層が熱いバトルを体験できます。オンラインバトルでは、全国のプレイヤーとのランクマッチで腕を競い、三ツ星ハンターを目指すことが可能です。また、ストーリーモードでは「HUNTER×HUNTER」の物語を追体験しながら、ゲームの基本操作を習得できるチュートリアルステージも用意されており、作品の世界観に浸りながらキャラクターたちとの念能力バトルを満喫できます。
icon 評判
icon icon icon icon icon (5.0)
icon メーカー
ブシロード
icon 発売日
2025年07月17日
icon 対象機種
Nintendo Switch
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
icon 別名
HAC-P-BBKGA、HUNTER HUNTER NEN IMPACT、HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT、BRSW-014
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DY2XC9DS
もっと見る caret-down
icon JANコード
4582692253729
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 14時06分

HUNTER×HUNTER NEN×IMPACT 価格推移

新品 3,500円
中古 3,333円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト