新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
シルバー
PayPayフリマ
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) シルバー 中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2024/4/27 22:28
iPad 2018 (第6世代) シルバー 中古のPayPayフリマ最安値
4位
4.2
Apple
中古最安値
¥
18,900
訳有最安値
¥
16,900
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順7件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
iPad 第6世代32G wifi silver バッテリー新品 ほぼ美品
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
18,900
5%上限800円(週末限定)
iPad 第6世代 32G wifi+cellular ( AU ) silver
シルバー
AU
PayPayフリマ
中古
¥
19,800
5%上限800円(週末限定)
iPad 第6世代 32gb Wi-Fi + Cellular
シルバー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
22,500
5%上限800円(週末限定)
iPad Wi-Fi + Cellular 32GB シルバー ソフトバンク 2018年モデル
シルバー
SoftBank
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
30,000
5%上限800円(週末限定)
iPad 第6世代 Wi-Fiモデル 32GB シルバー MR7G2J/A A1893 動作確認済
シルバー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
23,100
5%上限800円(週末限定)
iPad WiFi
シルバー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
24,000
5%上限800円(週末限定)
iPad 第6世代 32GB シルバー Apple
シルバー
32GB
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
25,000
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/27 22:28
iPad 2018 (第6世代) オススメお買い得商品
中古
¥12,700
7496 電池良好 iPad6 第6世代 32GB WIFIモデル
メルカリ
中古
¥16,500
IPAD MP1L2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥17,000
Apple iPad 第6世代 32GB ゴールド
メルカリ
中古
¥17,000
中古 Apple iPad 第6世代 WiFi 32GB MR7G2J/A Apple id 削除済 (8)
ヤフオク
中古
¥17,000
中古 Apple iPad 第6世代 WiFi 32GB MR7G2J/A Apple id 削除済 (10)
ヤフオク
中古
¥17,200
アイパッド(iPad)のiPad6 第6世代 32GB WIFIモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥17,700
アイパッド(iPad)の7342 電池ほぼ新品 iPad6 第6世代 32GB WIFIモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥17,777
iPad第6世代32GB
メルカリ
中古
¥18,000
APPLE iPad IPAD WI-FI 32GB 第6世代
メルカリ
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB スペースグレイ
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド
ムスビー
中古
送料込み
¥18,800
【中古】 アップル iPad 第6世代 Wi-Fiモデル 32GB Silver シルバー A1893 白ロム 本体
モバ・リスonline shop
中古
送料込み
¥18,800
【中古】 アップル iPad 第6世代 Wi-Fiモデル 32GB Silver シルバー A1893 白ロム 本体
モバ・リスonline shop
中古
送料込み
¥18,980
APPLE iPad6 MR7G2J/A Wi-Fiモデル 9.7インチ 32GB シルバー NO.240213008
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥19,000
iPad 6世代 32GB WiFi+Cellular(No.027)
メルカリ
中古
¥19,000
Apple iPad 第六世代 32GB Wi-Fiモデル
メルカリ
中古
¥19,500
iPad (第6世代 ) 9.7インチ 32GB MR6P2J/A
メルカリ
中古
¥19,500
iPad第6世代32GB Wi-Fiモデル
メルカリ
中古
¥19,500
iPad 第6世代 wifiモデル 32GB シルバー
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
22,500~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
18,350~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,500~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
18,900~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
22,980~
中古
¥
18,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
69,800~
中古
¥
18,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
24,980~
中古
¥
21,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
21,900~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
24,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
25,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
25,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) シルバー の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) シルバー
もっと見る
ASIN
B08TWX6BJZ
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年04月27日 22時04分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
44,444円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,080円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
44,444円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,080円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
ヤフオク
ムスビー
メルカリ
PayPayフリマ
楽天市場
ヤフー
au PAY マーケット
楽天ラクマ
パソコン工房
ソフマップ
リコレ