バイオハザード レクイエムのメイン画像
バイオハザード レクイエム Switch2 最安値
||| 絞り込み
2 更新 2026/7/24 20:10

新品&中古
最安順2件

(PR)
||| 絞り込み
バイオハザード レクイエム [通常版] ニンテンドースイッチ2ソフト

バイオハザード レクイエム [通常版] ニンテンドースイッチ2ソフト 通常版

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥5,480 送料込み
バイオハザード レクイエム [通常版] ニンテンドースイッチ2ソフト

バイオハザード レクイエム [通常版] ニンテンドースイッチ2ソフト 通常版

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥6,430 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/24 20:10

バイオハザード レクイエムの関連商品

バイオハザード レクイエム の紹介

icon 概要
サバイバルホラー「バイオハザード」シリーズの最新作。新開発のRE ENGINEにより極限まで高められたグラフィック表現と重厚な音響演出が、圧倒的な恐怖と恐怖体験を生み出している。限られた弾薬やアイテムを駆使して生き残るサバイバル要素や、張りつめた緊張感の中で挑む謎解き要素がさらに進化。独自の緊迫感と緻密なストーリー展開がプレイヤーを引き込み、シリーズ最高峰の恐怖と達成感を味わえるサバイバルホラーの意欲作。
icon 評判
icon icon icon icon (3.4)
icon 人気ランキング
icon メーカー
カプコン
icon 発売日
2026年02月27日
icon CERO
CERO「Z」18歳以上対象
icon ジャンル
サバイバルホラー
icon 補足
プレイ人数:1人
icon 別名
BIOHAZARD requiem、POT-P-AA2PA、バイオハザード レクイエム
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0FY6M9JND
もっと見る caret-down
icon JANコード
4976219137485
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 20時07分

バイオハザード レクイエム 価格推移

新品 5,800円
中古 5,480円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト