新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Google Pixel
Google Pixel 6a
買取
買いたい
売買相場
売りたい
Google Pixel 6a 買取・フリマ取引価格
新品
~ 47,800円
最低金額 34,000円
おすすめサイト
ムスビー
中古
~ 47,000円
最低金額 15,800円
おすすめサイト
メルカリ
商品紹介
6.7インチ&6.1インチ
メモリ 12GB&6GB
ストレージ 128GB
Android 12
公式ページへのリンク
型名 : Google Pixcel 6a、Google Pixel 6a、Google Pixsel 6a、Google pixel 6 A、Googleピクセル6a、Pixel 6a、Pixels 6a、google pixcel 6a、google pixsel 6a新品、pixcel 6a、グーグルピクセル6a、ピクセル6a、GB17L
ASIN : B0BQL3PTZZ、B0BQLPBKDS、B0CJ39LD8D
JANコード : 0810029930512
Google Pixel 6aの買取価格やフリマ取引価格一覧
ムスビー
(3.95)
新品
43,800 ~ 47,800円
中古
35,100 ~ 35,100円
集計期間:03/26-04/28 、3件 、手数料 9%
ムスビーへの商品の出品手順は、右上の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。売り手と買い手が安心できる取引の仕組みを採用。専門スタッフのサポートや身分証明書での本人確認等があり、10年以上、40万件以上の取引実績があるので信頼できます。
出品する
新品
SOLD
「モバイルスター」新品SIMフリーGoogle Pixel6a 128GB Sage
47,800
円
新品
SOLD
安心保証 新品未使用 au Google Pixel 6a チョーク SIMロック解除済み
43,800
円
メルカリ
(4.34)
新品
39,000 ~ 46,000円
(販売中商品の価格です)
中古
15,800 ~ 47,000円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/28-04/28 、166件 、手数料 10%
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
出品する
中古
SOLD
Google Pixel 6a Chalk 128 GB au
33,000
円
楽天ラクマ
(3.69)
新品
39,999 ~ 46,000円
中古
24,000 ~ 40,500円
集計期間:03/28-04/28 、8件 、手数料 3%
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
出品する
新品
SOLD
Google Pixel 6a チョーク 128GB 新品未使用(スマートフォン本体)
46,000
円
中古
SOLD
グーグル(Google)の【美品】Google Pixel 6a ホワイト 128 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
40,500
円
新品
SOLD
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 6a PIXEL6A チョーク 未使用【価格交渉ok】(スマートフォン本体)
39,999
円
中古
SOLD
アンドロイド(ANDROID)の新品同様 SIMフリー Google Pixel 6a チャコール M666(スマートフォン本体)
34,600
円
中古
SOLD
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle pixel 6a 128gb SIMフリー(スマートフォン本体)
29,900
円
Yahoo!フリマ
(4.73)
新品
34,000 ~ 41,500円
中古
24,300 ~ 38,000円
集計期間:03/28-04/28 、35件 、手数料 10%
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
出品する
新品
SOLD
新品 Google Pixel 6a 本体 128gb セージ SIMフリー
41,500
円
新品
SOLD
【新品・未使用】Google pixel6a 128GB チャコール
41,000
円
新品
SOLD
Pixel 6a 6.1インチ メモリー6GB ストレージ128GB Chalk 【新品未使用】ケース・フィルム付
41,000
円
新品
SOLD
【新品未使用】Google Pixel 6a Sage SIMフリー
40,800
円
新品
SOLD
新品★Google Pixel 6a 128GB チョーク SIMフリー
40,000
円
ヒカカク
(3.05)
新品
~ 36,000円
取得日時:04/28
ヒカカクは、350社以上の買取業者に一括比較を依頼できるサービスです。査定商品数が多いので、あなたの持っている商品を専門業者さんが高値で査定をしてくれます!
無料買取申請
Google Pixel 6a Sage au
36,000円
詳細へ
Google Pixel 6a Chalk au
36,000円
詳細へ
Google Pixel 6a Chalk SIMフリー
36,000円
詳細へ
駿河屋
(4.0)
中古
~ 29,000円
取得日時:04/26
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
携帯電話 スマートフォン Google Pixel 6a 128GB (SIMフリー/セージ) [GA03715-JP] 2022/07/28 GA03715-JP 0810029935074 719012073
29,000円
詳細へ
携帯電話 Google PIXEL6 128GB (国内版SIMフリー/カインダコーラル) [GR1YH] 2021/10/28 GR1YH 0810029930512 719009827
28,000円
詳細へ
携帯電話 スマートフォン Google Pixel 6a 128GB (SIMフリー/チャコール) [GA02998-JP] 2022/07/28 GA02998-JP 0810029935050 719012071
26,000円
詳細へ
PC工房
(4.0)
中古
~ 25,000円
取得日時:04/23
PC工房は全国サポート累計100万件以上の実績を持つPC専門ショップ。PCに強いユニットコムグループの買取店ですので安心してお売りいただけます。
無料買取申請
Google Pixel6a GB17L 128GB チョーク 国内版SIMフリー
25,000円
詳細へ
Google Pixel6a GB17L 128GB チョーク SoftBank SIMフリー
25,000円
詳細へ
Google Pixel6a GB17L 128GB チョーク au SIMフリー
25,000円
詳細へ
ラクウル
(4.1)
中古
~ 24,000円
取得日時:04/27
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
無料買取申請
au Google Pixel6a 128GB チョーク au トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android au
24,000円
詳細へ
au Google Pixel6a 128GB チャコール au トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android au
24,000円
詳細へ
GOOGLE(グーグル) Google Pixel6a 128GB チャコール SIMフリー トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
24,000円
詳細へ
(更新日: 2024/4/28 19:30)
Google Pixel 6a おすすめの販売中商品
中古
¥19,800
Google Pixel 6a チョーク 128GB
メルカリ
中古
¥21,850
Google Pixel 6a 128GB チャコール シムフリー
メルカリ
中古
¥24,900
Google Pixel 6a Charcoal 128 GB Softbank
メルカリ
中古
¥24,900
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 6a Charcoal 128 GB Softbank(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥25,300
スマートフォン PIXEL 6A GOOGLE
ハードオフ
中古
¥26,983
〔中古〕Google Pixel6a GB17L 128GB セージ 国内版SIMフリー(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
送料込み
¥27,800
Google Pixel6a GB17L 128GB Charcoal【au版SIMフリー】 Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥27,800
Google Pixel6a GB17L 128GB Charcoal【SoftBank版SIMフリー】 Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
〜85,000円
22位
Google Pixel 7a
〜75,000円
31位
Google Pixel 3a
〜78,000円
50位
Pixel 6
〜99,994円
66位
Google Pixel 8
〜112,900円
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
〜85,000円
21位
Galaxy S23
〜185,733円
22位
Google Pixel 7a
〜75,000円
25位
Galaxy S23 Ultra
〜335,518円
27位
Xperia 1
〜103,093円
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
〜99,800円
2位
iPhone 13 Pro
〜189,999円
3位
iPhone 12
〜92,494円
4位
iPhone 13
〜112,980円
5位
iPhone 8
〜32,000円
商品紹介
Google Pixel 6a 買取・フリマ取引価格
新品
~ 47,800円
最低金額 34,000円
中古
~ 47,000円
最低金額 15,800円
Google Pixel 6aの買取価格やフリマ取引価格一覧
ムスビー
(3.95)
新品
43,800 ~ 47,800円
中古
35,100 ~ 35,100円
集計期間:03/26-04/28 、3件 、手数料 9%
出品する
ムスビーへの商品の出品手順は、右上の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。売り手と買い手が安心できる取引の仕組みを採用。専門スタッフのサポートや身分証明書での本人確認等があり、10年以上、40万件以上の取引実績があるので信頼できます。
新品
SOLD
「モバイルスター」新品SIMフリーGoogle Pixel6a 128GB Sage
47,800
円
新品
SOLD
安心保証 新品未使用 au Google Pixel 6a チョーク SIMロック解除済み
43,800
円
メルカリ
(4.34)
新品
39,000 ~ 46,000円
(販売中商品の価格です)
中古
15,800 ~ 47,000円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/28-04/28 、166件 、手数料 10%
出品する
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
中古
SOLD
Google Pixel 6a Chalk 128 GB au
33,000
円
楽天ラクマ
(3.69)
新品
39,999 ~ 46,000円
中古
24,000 ~ 40,500円
集計期間:03/28-04/28 、8件 、手数料 3%
出品する
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
新品
SOLD
Google Pixel 6a チョーク 128GB 新品未使用(スマートフォン本体)
46,000
円
中古
SOLD
グーグル(Google)の【美品】Google Pixel 6a ホワイト 128 GB SIMフリー(スマートフォン本体)
40,500
円
Yahoo!フリマ
(4.73)
新品
34,000 ~ 41,500円
中古
24,300 ~ 38,000円
集計期間:03/28-04/28 、35件 、手数料 10%
出品する
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
新品
SOLD
新品 Google Pixel 6a 本体 128gb セージ SIMフリー
41,500
円
新品
SOLD
Pixel 6a 6.1インチ メモリー6GB ストレージ128GB Chalk 【新品未使用】ケース・フィルム付
41,000
円
ヒカカク
(3.05)
新品
~ 36,000円
取得日時:04/28
無料買取申請
ヒカカクは、350社以上の買取業者に一括比較を依頼できるサービスです。査定商品数が多いので、あなたの持っている商品を専門業者さんが高値で査定をしてくれます!
Google Pixel 6a Sage au
36,000円
詳細へ
Google Pixel 6a Chalk au
36,000円
詳細へ
Google Pixel 6a Chalk SIMフリー
36,000円
詳細へ
駿河屋
(4.0)
中古
~ 29,000円
取得日時:04/26
無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
携帯電話 スマートフォン Google Pixel 6a 128GB (SIMフリー/セージ) [GA03715-JP] 2022/07/28 GA03715-JP 0810029935074 719012073
29,000円
詳細へ
携帯電話 Google PIXEL6 128GB (国内版SIMフリー/カインダコーラル) [GR1YH] 2021/10/28 GR1YH 0810029930512 719009827
28,000円
詳細へ
携帯電話 スマートフォン Google Pixel 6a 128GB (SIMフリー/チャコール) [GA02998-JP] 2022/07/28 GA02998-JP 0810029935050 719012071
26,000円
詳細へ
PC工房
(4.0)
中古
~ 25,000円
取得日時:04/23
無料買取申請
PC工房は全国サポート累計100万件以上の実績を持つPC専門ショップ。PCに強いユニットコムグループの買取店ですので安心してお売りいただけます。
Google Pixel6a GB17L 128GB チョーク 国内版SIMフリー
25,000円
詳細へ
Google Pixel6a GB17L 128GB チョーク SoftBank SIMフリー
25,000円
詳細へ
Google Pixel6a GB17L 128GB チョーク au SIMフリー
25,000円
詳細へ
ラクウル
(4.1)
中古
~ 24,000円
取得日時:04/27
無料買取申請
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
au Google Pixel6a 128GB チョーク au トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android au
24,000円
詳細へ
au Google Pixel6a 128GB チャコール au トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android au
24,000円
詳細へ
GOOGLE(グーグル) Google Pixel6a 128GB チャコール SIMフリー トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
24,000円
詳細へ
(更新日: 2024/4/28 19:30)
商品紹介
概要
驚きの速さとセキュリティを実現した、お手頃価格の Google スマートフォン。Google Tensor 搭載で、パフォーマンスが向上しました。自動調整バッテリーにより 24 時間以上、充電なしで使えます。インテリジェントな写真処理技術で、いつでもベストショットを。最高評価のセキュリティと防水性能。見た目も中身も、あなたのスタイルに合わせてカスタマイズ。
良いポイント
高品質なデザイン!ちょうど良いサイズ感と軽さ
快適な動作レスポンス!日常使いには問題なし!
安定したバッテリー持ちで1日は余裕!
良くないポイント
指紋認証精度がイマイチでフィルム選びには注意
オリジナル機能は少なめ
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 71位
/
楽天 14位
/
価格コム 26位
公式
公式ページ
メーカー
Google
発売日
2022年07月28日
型名
Google Pixcel 6a、Google Pixel 6a、Google Pixsel 6a、Google pixel 6 A、Googleピクセル6a、Pixel 6a、Pixels 6a、google pixcel 6a、google pixsel 6a新品、pixcel 6a、グーグルピクセル6a、ピクセル6a、GB17L
もっと見る
ASIN
B0BQL3PTZZ、B0BQLPBKDS、B0CJ39LD8D
もっと見る
JANコード
0810029930512
もっと見る
更新日
2024年04月28日 19時04分
Google Pixel 6a おすすめの販売中商品
中古
¥19,800
Google Pixel 6a チョーク 128GB
メルカリ
中古
¥21,850
Google Pixel 6a 128GB チャコール シムフリー
メルカリ
中古
¥24,900
Google Pixel 6a Charcoal 128 GB Softbank
メルカリ
中古
¥24,900
グーグルピクセル(Google Pixel)のGoogle Pixel 6a Charcoal 128 GB Softbank(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥25,300
スマートフォン PIXEL 6A GOOGLE
ハードオフ
中古
¥26,983
〔中古〕Google Pixel6a GB17L 128GB セージ 国内版SIMフリー(中古保証1ヶ月間)
パソコン工房
中古
送料込み
¥27,800
Google Pixel6a GB17L 128GB Charcoal【au版SIMフリー】 Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
送料込み
¥27,800
Google Pixel6a GB17L 128GB Charcoal【SoftBank版SIMフリー】 Google 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
スマートフォン/Google Pixelの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
〜85,000円
22位
Google Pixel 7a
〜75,000円
31位
Google Pixel 3a
〜78,000円
50位
Pixel 6
〜99,994円
66位
Google Pixel 8
〜112,900円
スマートフォン/Androidの人気アイテム
16位
Google Pixel 3
〜85,000円
21位
Galaxy S23
〜185,733円
22位
Google Pixel 7a
〜75,000円
25位
Galaxy S23 Ultra
〜335,518円
27位
Xperia 1
〜103,093円
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
〜99,800円
2位
iPhone 13 Pro
〜189,999円
3位
iPhone 12
〜92,494円
4位
iPhone 13
〜112,980円
5位
iPhone 8
〜32,000円