新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ボードゲーム
みんなで楽しく遊べる
、
ドイツ年間ゲーム大賞
Catan (カタン)
新品
Catan (カタン) ボードゲーム 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
177
件
更新
2024/5/1 16:22
Catan (カタン) ボードゲーム 新品最安値
1位
4.6
ジーピー
新品最安値
¥
919
中古最安値
¥
3,790
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品
最安順177件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
au PAY マーケット
全て
新品中古
新品
中古
カタン カードゲーム版 ジーピー 玩具 おもちゃ クリスマスプレゼント
カード
au PAY マーケット
新品
¥
919
(9P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン カードゲーム版 【ボードゲーム 完全日本語版 カタンの開拓者たち ジーピー GP 】
カード
au PAY マーケット
新品
¥
919
(9P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン カードゲーム版 ジーピー 玩具 おもちゃ クリスマスプレゼント
カード
au PAY マーケット
新品
¥
919
(9P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン カードゲーム版
カード
au PAY マーケット
新品
¥
1,148
(11P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン カードゲーム版 カードゲーム みんなで遊べるおもちゃ 家族で遊べるゲーム みんなで遊べるゲーム ボードゲーム
カード
au PAY マーケット
新品
¥
1,300
(13P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン カードゲーム版 メール便送料無料
カード
au PAY マーケット
新品
¥
1,311
(13P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタンの開拓者たち ダイスゲーム版 日本語版 (Catan Dice Game)
ダイス
au PAY マーケット
新品
¥
1,320
(13P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタンの開拓者たち カード版 ドイツ生まれで有名なゲーム Ag056
カード
au PAY マーケット
新品
¥
1,377
(13P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン スタンダード 5-6人拡張版おもちゃ こども 子供 パーティ ゲーム 8歳
au PAY マーケット
新品
¥
1,380
(13P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン カードゲーム版
カード
au PAY マーケット
新品
¥
1,444
(14P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン 航海者 5-6人用拡張版 【ボードゲーム 完全日本語版 玩具 おもちゃ プレゼント ギフト 誕生日 ジーピー GP 】
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
2,140
(21P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
2,340
(23P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【送料無料】カタン 航海者 5-6人用 拡張版
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
2,420
(24P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン 航海者 5-6人用拡張版
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
2,554
(25P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Catanカタン スタンダード版専用収納ケース-Hermitshell
スタンダード
au PAY マーケット
新品
¥
2,618
(26P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Catanカタン スタンダード版専用収納ケース-Hermitshell
スタンダード
au PAY マーケット
新品
¥
2,618
(26P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Catanカタン スタンダード版専用収納ケース-Hermitshell
スタンダード
au PAY マーケット
新品
¥
2,650
(26P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Catanカタン スタンダード版専用収納ケース-Hermitshell
スタンダード
au PAY マーケット
新品
¥
2,682
(26P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Catanカタン スタンダード版専用収納ケース-Hermitshell
スタンダード
au PAY マーケット
新品
¥
2,715
(27P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Catanカタン スタンダード版専用収納ケース-Hermitshell
スタンダード
au PAY マーケット
新品
¥
2,715
(27P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Catanカタン スタンダード版専用収納ケース-Hermitshell
スタンダード
au PAY マーケット
新品
¥
2,784
(27P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
ジーピー カタン スタンダード版
スタンダード
au PAY マーケット
新品
¥
2,822
(28P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Catanカタン スタンダード版専用収納ケース-Hermitshell
スタンダード
au PAY マーケット
新品
¥
2,894
(28P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
GP カタンの開拓者たち 航海者版 (拡張版) ボードゲーム
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
3,134
(31P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
ジーピー【スタンダード版が別途必要です】ボードゲーム 拡張版 カタン 商人と蛮族版 H-4543471002075
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,150
(31P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタンの開拓者たち 航海者版 (拡張版) ボードゲーム
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
3,263
(32P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタンの開拓者たち 航海者版 (拡張版) ボードゲーム
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
3,267
(32P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
GP カタンの開拓者たち 航海者版 (拡張版) ボードゲーム
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
3,289
(32P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン カードゲーム版
カード
au PAY マーケット
新品
¥
3,300
(33P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタンの開拓者たち 航海者版 (拡張版) ボードゲーム
航海者
au PAY マーケット
新品
¥
3,322
(33P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
ジーピー カタン 拡張 商人と蛮族版 返品種別B
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,450
(34P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン 商人と蛮族版おもちゃ こども 子供 パーティ ゲーム 8歳
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,751
(37P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,859
(38P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,914
(39P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタンの開拓者たち 商人と蛮族版 (カタンの開拓者たち拡張パック) 【ボードゲーム 完全日本語版】
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,980
(39P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン商人と蛮族版日本語版(Catan:Traders&Barbarians)
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
3,980
(39P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
4,016
(40P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン 商人と蛮族版 (拡張版) ボードゲーム
商人と蛮族
au PAY マーケット
新品
¥
4,047
(40P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
カタン アメリカの開拓者たちおもちゃ こども 子供 パーティ ゲーム 10歳
アメリカの開拓者たち
au PAY マーケット
新品
¥
4,800
(48P)
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
ジーピー【GPゲームス】カタン アメリカの開拓者たち版 日本語 ボードゲーム 中級レベル H-4543471002181★【おもちゃ・玩具 CATAN】
アメリカの開拓者たち
au PAY マーケット
新品
¥
5,780
(57P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
更新日: 2024/5/1 16:22
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,200~
中古
¥
300~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
300~
中古
¥
1,500~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
12,500~
中古
¥
870~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
380~
中古
¥
1,490~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
919~
中古
¥
960~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ポイント3倍 (毎月1日)
開催期間:2024/04/30 18:00〜2024/05/01 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリーと期間中のお買い物3,000円以上でポイント3倍
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
919~
中古
¥
3,790~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
1,263~
中古
¥
1,500~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
1,010~
ヤマダ電機
(3.54)
新品
¥
1,056~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
1,783~
中古
¥
1,626~
Kaago
(3.63)
新品
¥
1,958~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
9,900~
中古
¥
2,695~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Catan (カタン) の紹介
概要
3,000万個という記録的な販売数を誇るヒット作。建築、確率、そして交渉と複数の要素が上手く組みあがっている名作です。村、都市、道を作るために他のプレイヤーと商品交換をうまく行いましょう。
良いポイント
拡張版もあり遊び方が豊富。さまざまな遊び方をしたい人におすすめ
ボードゲームの面白い要素がしっかりと押さえられている。基礎を楽しめる
良くないポイント
全くの初心者にはかなりハードルの高いゲーム
評判
(4.1)
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.5
/
★
3.7
/
★
4.0
/
★
3.0
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 1位
/
アマゾン 3位
/
楽天 3位
/
ヨドバシ 844位
/
価格コム 18位
公式
公式ページ
メーカー
ジーピー
発売日
2018年11月01日
対象年齢
8歳以上
プレイ人数
3~4人
プレイ時間
60〜90分
発売時期
2010年3月
ASIN
B0067SKFVI、B007RTZKP2、B00931SK40、B009B5GYP0、B00IDQRDI0、B00U26V4KC、B00U26V4VQ、B00WE1XRPI、B017SB7QLO、B07746H7R2、B0792QW15H、B0794LJB1X、B07G5VKJ13、B07KP5BDLB、B081DY449W、B081F7T9LB、B084ZJP7RP、B0BF92KHFX、B0BH5C7L4S、B0BYPH7W3Q、B0C8RN3H1T、B0CHYZHJQ6
もっと見る
JANコード
4543471003027
もっと見る
更新日
2024年05月01日 16時05分
Catan (カタン) 価格推移
新品 201円
中古 300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ボードゲーム/みんなで楽しく遊べるの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
ボードゲーム/ドイツ年間ゲーム大賞の人気アイテム
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
6位
アズール
2,770円〜
8位
カルカソンヌ
1,000円〜
9位
チケット・トゥ・ライド
2,030円〜
ボードゲームの人気アイテム
2位
ito
1,000円〜
3位
EXIT 脱出:ザ・ゲーム
1,210円〜
4位
パンデミック
2,099円〜
5位
サイズ 大鎌戦役
1,200円〜
6位
アズール
2,770円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
航海者
ゲーム・オブ・スローンズ
スタンダード
アメリカの開拓者たち
カプコン版
カード
ダイス
商人と蛮族
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット
ヤフオク
ヨドバシカメラ
ヤマダ電機
アマゾン
Kaago
ハードオフ