新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 11
SIMフリー
、
第1世代(2018発売)
買いたい
売買相場
iPad Pro 11 SIMフリー 第1世代(2018発売) 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
39
件
更新
2026/6/7 12:20
iPad Pro 11 SIMフリー 第1世代(2018発売) 最安値
238位
5.0
Apple
新品最安値
¥
182,360
中古最安値
¥
44,980
訳有最安値
¥
60,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順39件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SIMフリー
第1世代(2018発売)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
[中古]Apple iPad Pro 11インチ Wi-Fi+Cellular 64GB スペースグレイ MU0M2J/A
SIMフリー
第1世代(2018発売)
スペースグレー
64GB
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
44,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【C】100% iPad 第11世代 A16 128 GB SIMフリー 本体(タブレット)
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
52,980
iPad Pro 第3世代 2021年 11インチ 本体 Wi-Fi・Cellularモデル 128・256・512GB・1TB・2TB アップル スペースグレイ・シルバー SIMフリー 送料無料 あす楽 Apple アイパッド 【中古】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
1TB
512GB
シルバー
第3世代(2021発売)
FSモバイル
中古
¥
71,800
(718P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【最大8000円オフクーポン】【中古】iPad Pro 11インチ (第3世代) 128GB 256GB 512GB 1TB 2TB シルバー スペースグレー A2377 Wi-Fiモデル Wi-Fi + Cellularモデル SIMフリー Wifi スペースグレイ 本体 Retinaディスプレイ アイパッド
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
スペースグレー
256GB
シルバー
中古スマホとタブレットのにこスマ
中古
¥
79,000
(790P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple iPad Pro 11インチ (第3世代) Wi-Fi+Cellular(SIMフリー) 128GB シルバー MHW63J/A
SIMフリー
第1世代(2018発売)
シルバー
128GB
第3世代(2021発売)
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
82,980
(829P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad Pro 11インチ(第3世代) Wi-Fi+Cellular 256GB (SIMフリー/スペースグレイ) [MHW73J/A] タブレット端末
第1世代(2018発売)
SIMフリー
256GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
駿河屋
中古
¥
84,980
送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 11インチ iPad Pro(第3世代/2021) 128GB スペースグレイ MHW53J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクB】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
第3世代(2021発売)
スペースグレー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
88,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB シルバー FHW63J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB シルバー FHW63J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]
第1世代(2018発売)
SIMフリー
シルバー
128GB
第3世代(2021発売)
ソフマップ
中古
¥
91,980
(4,599P)
送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー〔348-ud〕
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
スペースグレー
第3世代(2021発売)
ソフマップ中古専門
中古
¥
98,080
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー〔305-ud〕
第1世代(2018発売)
SIMフリー
第3世代(2021発売)
スペースグレー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
98,580
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー〔251-ud〕
第1世代(2018発売)
SIMフリー
第3世代(2021発売)
スペースグレー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
98,580
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SoftBankロック解除SIMフリー〔198-ud〕
第1世代(2018発売)
SIMフリー
第3世代(2021発売)
スペースグレー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
98,580
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 512GB シルバー MHWA3J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 512GB シルバー MHWA3J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]
SIMフリー
第1世代(2018発売)
512GB
シルバー
第3世代(2021発売)
ソフマップ
中古
¥
104,980
送料込み
iPad Pro 11インチ 第3世代 1TB スペースグレイ MHWC3J/A SIMフリー
第1世代(2018発売)
SIMフリー
スペースグレー
第3世代(2021発売)
1TB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
107,480
送料込み
〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 1TB スペースグレイ MHWC3J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 1TB スペースグレイ MHWC3J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]
SIMフリー
第1世代(2018発売)
スペースグレー
第3世代(2021発売)
1TB
ソフマップ
中古
¥
107,480
送料込み
★アップル / APPLE iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi+Cellular 2TB 2021年春モデル MHWF3J/A SIMフリー [シルバー]【タブレットPC】【送料無料】
SIMフリー
第1世代(2018発売)
2TB
シルバー
第3世代(2021発売)
ディーライズ
新品
¥
182,360
(1,823P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
タブレットPC アップル / APPLE iPad Pro 11インチ 第3世代 Wi-Fi+Cellular 2TB 2021年春モデル MHWF3J/A SIMフリー [シルバー] 【キャンセル不可・北海道沖縄離島配送不可】 0057-4549995209273-ds
第1世代(2018発売)
SIMフリー
第3世代(2021発売)
シルバー
2TB
パソコンパーツのアプライド
新品
¥
195,100
(1,951P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SIMフリー 本体 iPad Pro 11 第3世代 128 GB 036
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
シルバー
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
75,700
iPadpro 第3世代 11インチ simフリー WiFiモデル
SIMフリー
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
78,000
【SIMフリー】iPad Pro 11インチ 第3世代 M1チップ 256GB
SIMフリー
第1世代(2018発売)
256GB
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
79,000
電池86%SIMフリーiPad Pro 11インチ(第3世代)Wi-Fi + Cellular128
第1世代(2018発売)
SIMフリー
第3世代(2021発売)
ムスビー
中古
¥
79,541
【中古】タブレット端末 iPad Pro 11インチ(第3世代) Wi-Fi+Cellular 256GB (SIMフリー/スペースグレイ) [MHW73J/A]
第1世代(2018発売)
SIMフリー
256GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
80,731
【質みなみ】◆SIMフリー◆iPad Pro 11インチ 第3世代 512GB シルバー
第1世代(2018発売)
SIMフリー
シルバー
512GB
第3世代(2021発売)
ムスビー
中古
¥
82,640
iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB シルバー FHW63J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]
第1世代(2018発売)
SIMフリー
第3世代(2021発売)
シルバー
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
91,980
送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー【348】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
96,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SoftBankロック解除SIMフリー【198】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
96,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー【251】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
96,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB スペースグレイ MHW53J/A SIMフリー【305】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
128GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
96,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 128GB シルバー FHW63J/A SIMフリー【368】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
シルバー
128GB
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
96,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 256GB シルバー MHW83J/A SIMフリー【368】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
256GB
第3世代(2021発売)
シルバー
メルカリ
中古
¥
97,629
iPad Pro 11インチ 第3世代 256GB スペースグレイ SIMフリー
第1世代(2018発売)
SIMフリー
256GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
98,480
送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 256GB スペースグレイ MHW73J/A SIMフリー【305】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
スペースグレー
256GB
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
103,404
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 256GB シルバー MHW83J/A auロック解除SIMフリー【368】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
シルバー
256GB
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
103,404
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 256GB スペースグレイ FHW73J/A SIMフリー【276】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
256GB
スペースグレー
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
104,979
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 256GB スペースグレイ MHW73J/A SIMフリー【198】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
256GB
第3世代(2021発売)
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
104,979
iPad Pro 11インチ 第3世代 512GB シルバー MHWA3J/A SIMフリー [11インチ液晶/Apple-M1]
第1世代(2018発売)
SIMフリー
第3世代(2021発売)
512GB
シルバー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
104,980
送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 512GB シルバー MHWA3J/A SIMフリー【305】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
512GB
シルバー
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
110,229
ソフマップ 〔中古品〕 iPad Pro 11インチ 第3世代 1TB スペースグレイ MHWC3J/A SIMフリー【305】
第1世代(2018発売)
SIMフリー
スペースグレー
1TB
第3世代(2021発売)
メルカリ
中古
¥
112,854
アップル(Apple)のiPad Pro 第5世代 Wi-Fi+Cellular 256GB 11インチ(標準ガラス) M4 スペースブラック A2837 2018年 SIMフリー 本体 Aランク タブレット アイパッド アップル apple 【送料無料】 ipdp5mtm3208(タブレット)
第1世代(2018発売)
SIMフリー
第3世代(2021発売)
256GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
148,000
更新日: 2026/6/7 12:20
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
44,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
52,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
75,700~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
182,360~
中古
¥
71,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
79,541~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
84,980~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
91,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
91,980~
iPad Pro 11 SIMフリー 第1世代(2018発売) の紹介
iPad Pro 11 概要
iPad Pro の11インチモデル。ホームボタンを廃止したベゼルレスデザインを採用し、FaceID認証に統一。Liquid Retina ディスプレイを採用し、これまでのiPadと比較して更に現実に近い色を表現。Apple PencilやMagic Keyboardにも対応。Apple Pencilを本体にくっ付けてワイヤレス充電ができる機能を搭載。
SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
第1世代(2018発売) 概要
2018年10月iPad Pro 11は、iPad Pro初の11インチモデルとして発売されました。Liquid Retinaディスプレイ搭載を搭載し、きれいな映像を楽しめます。iPad Proシリーズとしては、第3世代のモデルとなります。
良いポイント
持ち運びにちょうどよいサイズ感で、外出先でも利用したい人におすすめ
12.9インチのモデルと比較して周辺機器が多く、ケースやフィルムの選択肢が広い
良くないポイント
iPadの中では価格が高く、コストパフォーマンスは悪い
耐水機能がないため、水回りで使用すると故障につながる可能性も
評判
(4.8)
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.6
/
★
4.9
/
★
5.0
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 238位
/
アマゾン 20位
/
楽天 25位
/
ヤフー 294位
/
ヨドバシ 9位
/
価格コム 291位
公式
公式ページ
特集ページ
イラスト好き必見!iPadでイラスト作成セット
メーカー
Apple
発売日
2020年03月25日
CPU
A12X Bionic
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64/256/512GB/1TB
メモリ
4GB(1TB は 6GB)
画面サイズ
11インチ
解像度
2,388x1,668
背面カメラ
1,200万画素
前面カメラ
700万画素
重量
468g
ジャンル
iPad Pro
SIMカード種別
Nano-SIM
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間携帯電話回線通信時間:9時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
iPad Pro 11 SIMフリー, 第1世代(2018発売)、FU0M2J/A、MTXU2J/A、FXDE2J/A、FXE72J/A、FXDF2J/A、MHW53J/A、MNXD3J/A、MNXF3J/A、3HW63J/A、MHQX3J/A
もっと見る
JANコード
4549995048681
もっと見る
更新日
2026年06月07日 12時06分
iPad Pro 11 価格推移
新品 24,290円
中古 24,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
7位
iPad Air 13インチ M4 (2026)
110,000円〜
8位
Xiaomi Pad mini 12GB+512GB
65,980円〜
16位
iPad mini 8.3インチ (A17 Pro)
1,780円〜
19位
iPad Air M4 11インチ 2026
71,070円〜
133位
Fire HD 8 Plus
4,400円〜
タブレットの人気アイテム
1位
Galaxy Tab S10 Lite
66,330円〜
2位
TE104M4V1-B
14,800円〜
3位
POCO Pad M1
33,235円〜
4位
LAVIE Tab T11N
3,190円〜
5位
BOOX Palma
14,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
第2世代(2020発売)
第1世代(2018発売)
第3世代(2021発売)
第4世代(2022発売)
容量
256GB
512GB
64GB
1TB
128GB
2TB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
スペースグレー
シルバー
表示サイト
ヤフー
楽天ラクマ
メルカリ
楽天市場
ムスビー
駿河屋
ソフマップ
リコレ