新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
ZenFone
ZenFone Live L1
買取
買いたい
売買相場
売りたい
ZenFone Live L1 買取・フリマ取引価格
新品
~ 11,000円
最低金額 11,000円
おすすめサイト
メルカリ
中古
~ 9,900円
最低金額 1,000円
おすすめサイト
メルカリ
商品紹介
5.5インチ
メモリ 2GB
ストレージ 32GB
Android 8.0
公式ページへのリンク
型名 : ZA550KL、ZenFone L1
ASIN : B07L63FHZM、B07L64GGTC、B07PY7T9P7
JANコード : 192876160213
ZenFone Live L1の買取価格やフリマ取引価格一覧
メルカリ
(4.34)
新品
11,000 ~ 11,000円
(販売中商品の価格です)
中古
3,200 ~ 9,900円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/23-04/26 、13件 、手数料 10%
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
出品する
中古
SOLD
★ASUS Zenfone Live L1 X00RD★美品
3,222
円
楽天ラクマ
(3.69)
中古
5,480 ~ 6,480円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/26-04/26 、5件 、手数料 3%
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
出品する
中古
SOLD
ゼンフォン(ZenFone)のASUS ZenFone Live L1 ゴールド (未使用品)(スマートフォン本体)
10,000
円
Yahoo!フリマ
(4.73)
中古
3,000 ~ 3,000円
集計期間:03/19-04/19 、1件 、手数料 10%
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
出品する
中古
SOLD
ZenFone Live L1 ZA550KL
3,000
円
駿河屋
(4.0)
中古
~ 2,300円
取得日時:04/26
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
携帯電話 [価格上昇中] ASUS ZenFone Live L1 ZA550KL (SIMフリー/ブラック)[ZA550KL-BK32] ZA550KL-BK32 4718017160216 719006164
2,300円
詳細へ
携帯電話 ASUS ZenFone Live L1 ZA550KL (SIMフリー/ローズピンク) [ZA550KL-PK32] ZA550KL-PK32 0192876160244 719007611
2,000円
詳細へ
携帯電話 ASUS ZenFone Live L1(SIMフリー/gold)[ZA550KL-GD32] ZA550KL-GD32 0192876160237 719008414
2,000円
詳細へ
ラクウル
(4.1)
中古
~ 1,000円
取得日時:04/27
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
無料買取申請
ASUS(エイスース) Zenfone Live L1 ローズピンク「ZA550KL-PK32」 Snapdragon 430 5.5型ワイド メモリ/ストレージ:2GB/32GB nanoSIMx2 DSDS対応 ドコモ/au/ソフトバンク対応 SIMフリースマートフォン トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
1,000円
詳細へ
ASUS(エイスース) Zenfone Live L1 シマーゴールド「ZA550KL-GD32」 Snapdragon 430 5.5型ワイド メモリ/ストレージ:2GB/32GB nanoSIMx2 DSDS対応 ドコモ/au/ソフトバンク対応 SIMフリースマートフォン トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
1,000円
詳細へ
ASUS(エイスース) Zenfone Live L1 スペースブルー「ZA550KL-BL32」 Snapdragon 430 5.5型ワイド メモリ/ストレージ:2GB/32GB nanoSIMx2 DSDS対応 ドコモ/au/ソフトバンク対応 SIMフリースマートフォン トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
1,000円
詳細へ
(更新日: 2024/4/27 20:41)
ZenFone Live L1 おすすめの販売中商品
中古
送料込み
¥3,300
★送料無料★良品★SIMフリー★X00RD ZenFone Live (L1)★ゴールド★2226001205★SYS★04/24
MASATOMI STORE
中古
¥3,995
ASUS Zenfone Live L1 SIMフリー
メルカリ
中古
¥5,480
エイスース(ASUS)の◆ZA550KL◆⑰ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,480
エイスース(ASUS)の◆ZA550KL◆⑳ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL-X(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,480
エイスース(ASUS)の◆ZA550KL◆⑯ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,480
エイスース(ASUS)の◆ZA550KL◆⑮ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,480
◆ZA550KL◆⑰ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL
メルカリ
中古
¥5,500
フルフェイス ZA550KL ASUS
ハードオフ
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
スマートフォン/ZenFoneの人気アイテム
149位
Zenfone 10
〜158,617円
187位
ZenFone 8
〜175,403円
199位
Zenfone 9
〜113,423円
232位
ZenFone 4
〜39,800円
243位
ZenFone 6
〜34,000円
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
〜85,000円
21位
Galaxy S23
〜185,733円
23位
Google Pixel 7a
〜75,000円
24位
Galaxy S23 Ultra
〜335,518円
26位
AQUOS sense2
〜19,350円
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
〜99,800円
2位
iPhone XS
〜46,000円
3位
iPhone 13 Pro
〜189,999円
4位
iPhone 12
〜92,494円
5位
iPhone 13
〜112,980円
商品紹介
ZenFone Live L1 買取・フリマ取引価格
新品
~ 11,000円
最低金額 11,000円
中古
~ 9,900円
最低金額 1,000円
ZenFone Live L1の買取価格やフリマ取引価格一覧
メルカリ
(4.34)
新品
11,000 ~ 11,000円
(販売中商品の価格です)
中古
3,200 ~ 9,900円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/23-04/26 、13件 、手数料 10%
出品する
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
中古
SOLD
★ASUS Zenfone Live L1 X00RD★美品
3,222
円
楽天ラクマ
(3.69)
中古
5,480 ~ 6,480円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/26-04/26 、5件 、手数料 3%
出品する
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
中古
SOLD
ゼンフォン(ZenFone)のASUS ZenFone Live L1 ゴールド (未使用品)(スマートフォン本体)
10,000
円
Yahoo!フリマ
(4.73)
中古
3,000 ~ 3,000円
集計期間:03/19-04/19 、1件 、手数料 10%
出品する
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
中古
SOLD
ZenFone Live L1 ZA550KL
3,000
円
駿河屋
(4.0)
中古
~ 2,300円
取得日時:04/26
無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
携帯電話 [価格上昇中] ASUS ZenFone Live L1 ZA550KL (SIMフリー/ブラック)[ZA550KL-BK32] ZA550KL-BK32 4718017160216 719006164
2,300円
詳細へ
携帯電話 ASUS ZenFone Live L1 ZA550KL (SIMフリー/ローズピンク) [ZA550KL-PK32] ZA550KL-PK32 0192876160244 719007611
2,000円
詳細へ
携帯電話 ASUS ZenFone Live L1(SIMフリー/gold)[ZA550KL-GD32] ZA550KL-GD32 0192876160237 719008414
2,000円
詳細へ
ラクウル
(4.1)
中古
~ 1,000円
取得日時:04/27
無料買取申請
ラクウルはビックカメラグループのソフマップが運営する買取専門のサービス。出張買取サービスもあり、自宅までスタッフさんが無料査定に来てくれる。スマホアプリもあるのでPC不要で買取も楽ちん。
ASUS(エイスース) Zenfone Live L1 ローズピンク「ZA550KL-PK32」 Snapdragon 430 5.5型ワイド メモリ/ストレージ:2GB/32GB nanoSIMx2 DSDS対応 ドコモ/au/ソフトバンク対応 SIMフリースマートフォン トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
1,000円
詳細へ
ASUS(エイスース) Zenfone Live L1 シマーゴールド「ZA550KL-GD32」 Snapdragon 430 5.5型ワイド メモリ/ストレージ:2GB/32GB nanoSIMx2 DSDS対応 ドコモ/au/ソフトバンク対応 SIMフリースマートフォン トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
1,000円
詳細へ
ASUS(エイスース) Zenfone Live L1 スペースブルー「ZA550KL-BL32」 Snapdragon 430 5.5型ワイド メモリ/ストレージ:2GB/32GB nanoSIMx2 DSDS対応 ドコモ/au/ソフトバンク対応 SIMフリースマートフォン トップ >スマートフォン>スマートフォン>Android>Android SIMフリー
1,000円
詳細へ
(更新日: 2024/4/27 20:41)
商品紹介
概要
5.5インチの大画面大容量バッテリー搭載。スリムな軽量コンパクトボディで、気軽に持ち運びができ、ネットやゲーム、写真撮影も存分に楽しめます。顔認証にも対応。お年寄りや子どもにも安心な、簡単・安全な操作モードもあります。
評判
(4.0)
★
3.6
/
★
3.8
/
★
4.1
/
★
4.5
/
★
4.6
/
★
3.3
/
★
4.0
人気ランキング
プライスランク 274位
/
アマゾン 84位
/
ヤフー 521位
/
ヨドバシ 73位
/
価格コム 366位
公式
公式ページ
メーカー
ASUS
発売日
2018年12月21日
CPU
Snapdragon 430 MSM8937
OS
Android 8.0
メモリ
2GB
ストレージ
32GB
SIMカード種別
Nano-SIM
画面サイズ
5.5インチ
解像度
1440x720
背面カメラ
1万画素
前面カメラ
500万画素
バッテリー
3000mAh
重量
140g
ジャンル
SIMフリースマートフォン、アンドロイドスマートフォン
型名
ZA550KL、ZenFone L1
もっと見る
ASIN
B07L63FHZM、B07L64GGTC、B07PY7T9P7
もっと見る
JANコード
192876160213
もっと見る
更新日
2024年04月27日 20時04分
ZenFone Live L1 おすすめの販売中商品
中古
送料込み
¥3,300
★送料無料★良品★SIMフリー★X00RD ZenFone Live (L1)★ゴールド★2226001205★SYS★04/24
MASATOMI STORE
中古
¥3,995
ASUS Zenfone Live L1 SIMフリー
メルカリ
中古
¥5,480
エイスース(ASUS)の◆ZA550KL◆⑰ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,480
エイスース(ASUS)の◆ZA550KL◆⑳ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL-X(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,480
エイスース(ASUS)の◆ZA550KL◆⑯ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,480
エイスース(ASUS)の◆ZA550KL◆⑮ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥5,480
◆ZA550KL◆⑰ASUS Zenfone Live L1 ZA550KL
メルカリ
中古
¥5,500
フルフェイス ZA550KL ASUS
ハードオフ
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
スマートフォン/ZenFoneの人気アイテム
149位
Zenfone 10
〜158,617円
187位
ZenFone 8
〜175,403円
199位
Zenfone 9
〜113,423円
232位
ZenFone 4
〜39,800円
243位
ZenFone 6
〜34,000円
スマートフォン/Androidの人気アイテム
17位
Google Pixel 3
〜85,000円
21位
Galaxy S23
〜185,733円
23位
Google Pixel 7a
〜75,000円
24位
Galaxy S23 Ultra
〜335,518円
26位
AQUOS sense2
〜19,350円
スマートフォンの人気アイテム
1位
iPhone 12 mini
〜99,800円
2位
iPhone XS
〜46,000円
3位
iPhone 13 Pro
〜189,999円
4位
iPhone 12
〜92,494円
5位
iPhone 13
〜112,980円