RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
王冠
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) 王冠 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
47
件
更新
2024/5/8 0:11
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
47
件
絞り込み
絞込みクリア
王冠
新着順
安値順
ランキングダンジョン※iosのみ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
王冠
IOS
ランキングダンジョン王冠圏内までの代行です。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
✳️開催中‼️✳️おまけつき🤩🌟業界最安値🌟ランキングダンジョン王冠取得代行‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
王冠
たまドラ
潜在
※専用を出品しますので、こちらは購入しないでください。一律700円 ランキングダンジョン(10周年記念杯杯)の王冠取得代行になります。潜在たまドラを3体ランダムでおまけします! 代行終了基準:16 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 環境垢 王冠32 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,900
ゲームトレード
王冠
モンスター
ディジー
プラス
引き継ぎコード
ディジー所持してます 引き継ぎコードでのお渡しになります質問ありましたらどうぞ / プレイヤーランク:1105 プラス297モンスターの数:500体 魔法石の数:4個
詳細へ
引退品 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
課金額30万円ほど 2年前に辞めてそのまま放置。8年ほど前から〜2年前までのコラボ、ゴッドフェス最上位キャラはある程度保有 ランク1001 モンポ600万程がプラス12万程 王冠10ぐらい所持 / プレイヤーランク:1004 プラス297モンスターの数:450体 魔法石の数:580個
詳細へ
ランク1099🌟総課金額20万超え引退垢‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
王冠
正月
モンスター
アトリ
プラス
ゴウテン
タイトルの通り、引退アカウントです。無言購入OKです🙆♂️ かなり昔からやっているのでちょいちょい旧キャラ混じってます。王冠24 ゴウテン2、アトリ1 早川アキ4、正月ノルディス3、ノア4、シヴァ / プレイヤーランク:1099 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:28個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
ランク1136 王冠0 称号13 BOX2000↑ その他質問あればお気軽にどうぞ / プレイヤーランク:1136 プラス297モンスターの数:1500体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1174 王冠51個 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥16,000
ゲームトレード
王冠
ノーチラス
モンスター
プラス
ランク1174 王冠51個 業炎の百龍クリア 裏機構城の絶対者クリア +値78000 モンスターポイント720万 ロイヤルオーク&ノーチラス4体 シーウルフ&ディトナ2体 / プレイヤーランク:1174 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:91個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下☆ループまみれ☆ 死柄木4体 ゴウテン3体 ノヴァ5体 学園カミラ6体 新ビャクレンコウ3体 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,800
ゲームトレード
王冠
モンスター
ノヴァ
プラス
ビャクレンコウ
ゴウテン
それなりに課金したアカウントです! 主要モンスターはお手数ですが 写真でご確認お願いします。(見づらくてゴメンナサイ) ・ランク:900以上 ・魔法石:7 ・黒メダル:15 ・虹メダル:30 ・王冠 / プレイヤーランク:900 プラス297モンスターの数:450体 魔法石の数:7個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
超古参 ランク1000超え 称号多数 王冠27個【898】 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
2023年2月開始でログイン日数が3400日を超えた超古参のアカウントです。ランクは1069、称号は星龍、妖精、時空、越鳥など、王冠は27です。モンスターBOXは3700超え、モンスター数は35 / プレイヤーランク:1069 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ 称号25個 ガンダムキャラ豊富 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
王冠
ガンダム
モンスター
炭治郎
コイン
ノヴァ
売れるまでプレイするので多少変わるとこがあります ランク959 王冠5個 コイン370億 経験値ストック100億 称号25個(ほぼ簡単な物のみ) ゴウテン、ノヴァ一体ずつ所持 龍現門や炭治郎×2 / プレイヤーランク:959 プラス297モンスターの数:500体 魔法石の数:11個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1200 王冠76 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
プレイする時間が無くなったので売ります。「五」と億兆以降の称号いくつか逃しあります。画像を見てください 売れるまではログインやクエダンの消化等しますので多少変動あると思います。コメントいただければ / プレイヤーランク:1209 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個
詳細へ
パズドラ 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
王冠
グランエルヴ
ノーチラス
シヴァドラ
モンスター
デイトナ
ランク1118 王冠37個 所有称号:添付画像にて ウルフデイトナ、ロイヤルノーチラス、グランエルヴなど環境キャラいます。シヴァドラやオデドラなども育成済みです。今だけ魔法石100個付きです。m / プレイヤーランク:1118 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:100個
詳細へ
※引退アカウント※値下げ可能 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥35,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
主要キャラ
ログイン日数→3826(現時点で) 友情ポイント→345900 モンスターポイント→1.210.048 +ポイント→139.077 経験値ストック→38.899273 王冠→31 主要キャラは大体揃っ / プレイヤーランク:1021 プラス297モンスターの数:1321体 魔法石の数:59個
詳細へ
ランク1051,王冠67,玩具龍,無一郎,ツミツミ,グランエルヴ,アグリゲート3 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,200
ゲームトレード
王冠
無一郎
グランエルヴ
シャナ
モンスター
アグリゲート
2016年からのアカウントです。通算ログイン日数 約2700日 高難易度は全ていけます。気になるキャラ、質問があればコメント下さい。【環境キャラ】 ライル, 玩具龍, シャナ2, 時透無一郎 / プレイヤーランク:1051 プラス297モンスターの数:1200体 魔法石の数:44個
詳細へ
王冠107個 ランク1153 ダックスプロとフレ垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥44,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
ランダン
最新のキャラは比較的少ないです ランダンは昔結構やっていたので王冠は多いです フレンドにダックスプロがいるので彼のファンの方はぜひ / プレイヤーランク:1153 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
購入価格要相談 魔法石1000個以上、フェス限、コラボ限多数 パズル&ドラゴンズ
¥50,000
ゲームクラブ
王冠
プレイ期間10年以上 課金10万以上 王冠10個以上 購入価格はとりあえずの設定です 希望金額お知らせください 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれうき ID: 5681886
詳細へ
最終値下げ 廃課金 500万円以上課金! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥55,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
せん
プラス
キャラが多いので見たいやつあればコメント下さい。値下げはあまりできません。徐々に下げていきます。機種変更での移行となります。王冠30以上! 称号はあまりやってません。百式未クリア。/ プレイヤーランク:1285 プラス297モンスターの数:99999体 魔法石の数:99999個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント ランク1101 王冠122個。| パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥65,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
2013/7/9 よりプレイしてます。通算ログイン3934日。王冠122個。称号系はサボってました。通算課金額はおよそですが200万程です。モチベーションの低下により引退します。ログインは継続します / プレイヤーランク:1101 プラス297モンスターの数:1500体 魔法石の数:2個
詳細へ
辞めます | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥70,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
せん
プラス
ランダン
ランク1200 王冠103 質問、値段交渉受け付けます。ここ以外での対応はしません! ランダンしかやってなかったので称号は少ししかないです。/ プレイヤーランク:1211 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:7個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即購入可パズドラ古参垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥100,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
サブアカとして使ってましたが引退する為出品します サブ垢といっても今は取れない初代魔王や新百式の称号も所持しています 王冠はそこそこです キャラは聞いて下されば答えます 4枚目の写真のとうり新百式を周回 / プレイヤーランク:967 プラス297モンスターの数:496体 魔法石の数:5個
詳細へ
✩廃課金・人権ほぼコンプ・所持キャラ9590体✩ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥108,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
コイン
プラス
・即購入禁止 ・取り置き不可 ・ランク1030~ ・通算ログイン3960日越え ・王冠♚6冠♚ ・魔法石150個所持 ・コイン170億 ・称号23個(新百式クリア済み) ・BOX99 / プレイヤーランク:1030 プラス297モンスターの数:2200体 魔法石の数:150個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ランク1330↑ 王冠110↑ 称号6割以上所持 値下げ交渉可 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥115,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
コイン
ランク:1334 王冠:111個 称号数:47個 BOX:5300以上 Lv120所持数:570体以上 コイン:カンスト 経験値ストック:18億以上 +ポイント:100万以上 ログイン日数:3850日以 / プレイヤーランク:1334 プラス297モンスターの数:2000体 魔法石の数:61個
詳細へ
パズドラ✮,称号54個所持❗️王冠111個所持👑‼️古参垢,爆発課金者❗️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥123,500
ゲームトレード
王冠
モンスター
せん
プラス
⚠️外部誘導、外部取引しません discord追加しての誘導はブロック致します 初めまして、出品されてる数多いの中で見つけて頂きありがとうございます。気になったらコメントよろしくお願いします! 現 / プレイヤーランク:1100 プラス297モンスターの数:99999体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退品 キャラ充実してます!!課金額200万以上! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥150,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
せん
プラス
ご覧いただきありがとうございます。ランク955 キャラ所持4000以上 BOX4000以上 王冠26個 魔法石はガチャに相当つぎ込んでますので、 キャラ不足で飽きが来る事もございません。1から / プレイヤーランク:955 プラス297モンスターの数:300体 魔法石の数:5個
詳細へ
引退垢 ランク1034 王冠50個 微課金 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
王冠
正月
シヴァドラ
モンスター
せん
プラス
2014年ごろからプレイしています。微課金なので、100%コンプというわけではありません。総課金額は大体5万円ほどだと思います。攻略キャラは多くないですが、 周回キャラは、 ・シヴァドラ ・正月 / プレイヤーランク:1034 プラス297モンスターの数:1395体 魔法石の数:108個
詳細へ
引退垢 ほぼほぼコンプ 値下げ交渉承ります! パズル&ドラゴンズ
¥600,000
ゲームクラブ
王冠
たまドラ
プラス
ログイン3500日ほど 図鑑解放10400体⤴︎ 王冠120⤴︎ 箱育成終 (全員レベマ297 限凸可能キャラ全て120) プラスストック3000万⤴︎ スパノエ2200体⤴︎ たまドラ12万体⤴︎ キングたまドラ1万体 枠解放18000体⤴︎ 限度はありますが値下げ交渉承ります! 種別: フリマ販売 ユーザー: あやか ID: 5689219
詳細へ
ランダン代行 500円 ※iosのみ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥999,999
ゲームトレード
王冠
IOS
ランダン
二宮杯王冠圏内まで代行します。コメント頂ければ専用作らせていただくのでこちらの購入はお控えください。順番は先着順とさせていただきます。/ ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
適当な希望額で売ります!! ランク1300↑王冠78ガチ勢廃課金アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000,000
ゲームトレード
王冠
モンスター
プラス
「所持モンスターが見たい」、「〇〇の写真がほしい」などは気軽に仰ってください!! こちらは、ログイン日数2000日↑の廃課金アカウントです。最近のキャラはコンプしています。王冠は78、モンポは750 / プレイヤーランク:1327 プラス297モンスターの数:2300体 魔法石の数:14個
詳細へ
【ほぼ初期垢】 有能キャラ多数‼️ パズル&ドラゴンズ
¥4,500
ゲームクラブ
王冠
ウルトナ
ロー
始める
ノヴァ
アトリ
国家試験の勉強に専念するため、手放すことにしました。 ノヴァ フローディア パワー ゴクレグス ウルトナ ロイノチ グランエルブ パティ アトリ ラビリル など、 有能キャラ多数所持しているので、これから始める方やサブ垢を探している方にオススメです☺️ 王冠は固定杯で1.2回取ったぐらいです… ノマダン テクダン 4月クエ魔法石未回収です その他何かあればどうぞ〜 種別: フリマ販売 ユーザー: くりーむ ID: 5689683
詳細へ
引退垢 モバイルゲームパズドラ
¥5,000
RMT.club
王冠
ピトー
メルエム
仕事で忙しくプレイする時間がとれないのでこちらに販売することに致しました。・ランク1041 ・所持キャラ数2700 ・王冠83個所持 ・ピトー、メルエム所持 他気になること... / 引退 / aixua
詳細へ
鬼滅、ガンダム、マーベル、ヒロアカなどのコラボキャラ多数!王冠8個称号17個 パズル&ドラゴンズ
¥10,000
ゲームクラブ
王冠
無一郎
ガンダム
キティ
トウカ
ピトー
引退アカウント販売です。かなりやり込んだので検討お願いします。 【装備・通貨】 王冠 8個 称号 17個 最近のキャラ、武器充実してます。正月ノルディスやシヴァドラなどの周回キャラも! 虹メダル180、黒メダル80体 <リーダー> 無一郎3、クロトビ2、グランエルブ2、ノヴァ3、死柄木2、ツミツミ2、アグリ2、ライル2、黒デク2、酒トウカ2、ジントニック2、アトリ1、メルエム2、ピトー1、ガチャドラ2、ラフィーネキティ1、大王クロミ1、酒クロトビ1、メローラム2 魔法石 20個 【その他の情報】 プレイ日数:1500日以上 OS:… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーパオ ID: 5697359
詳細へ
引退するので売ります モバイルゲームパズドラ
¥11,440
RMT.club
王冠
コイン
ゴウテン
プラス
コラボキャラ多数 ランク1020 モンポ118000くらい プラスストック19000 コイン290億以上 称号極悪 王冠1 強キャラ ・ゴクレグス1・ゴウテン1・ライル3・バレノア4・アグリ... / 強キャラコラボ / sirasu6600
詳細へ
パズドラ引退アカ 王冠37 2013/2/15~
¥15,000
マツブシマーケット
王冠
+297
モンスター
+297モンスターの数:1000体プレイヤーランク:1004
詳細へ
【引退垢 ゴウテン2体、クリサレ3体あり】ID9桁 75000モンポ180体以上! モバイルゲームパズドラ
¥21,840
RMT.club
王冠
せん
ゴウテン
引退垢です。ログイン日数は3100日くらいです。王冠などは取りに行っていないので1個しかありません。ゴウテンテンプレは組んであります! ○月のクエスト全部クリア可能 ... / 引退 / matashu
詳細へ
引退垢 モバイルゲームパズドラ
¥27,040
RMT.club
王冠
無一郎
ミル
猗窩座
アトリ
王冠はやってないので0です! 無一郎ループでほとんどのクエストクリアしてます! 無一郎3 ワダツミヤマツミ1 猗窩座2 天元1 ライル1 アトリ1 鈴音2 ミルコ1 堕姫1 ア... / 無一郎 / kazushiri
詳細へ
【引退】最初期アカウント ランク950↑ パズル&ドラゴンズ
¥30,000
ゲームクラブ
王冠
モンスター
繁忙につき引退する為お譲り致します。 2024年4月23日時点 ランク→955 通算ログイン日数→3600日以上 モンスターポイント→190925 経験値ストック→25146254430 王冠→0 パズドラリリースの2012年よりプレイしているデータの為、初期のコラボキャラ等複数体所持しております。 種別: フリマ販売 ユーザー: はる ID: 5721474
詳細へ
ランク1000⤴︎❗️王冠30⤴︎❗️鬼滅、式神、大罪龍、その他コラボ多数❗️ | パズル&ドラゴンズ(パズドラ) RMTとアカウント販売・買取一覧-RMTTrade
¥32,600
RMT Trade
王冠
鬼滅
アカウント サーバー名: パズル&ドラゴンズ(パズドラ) | 共通サーバー
詳細へ
2013年~古参引退アカウント パズル&ドラゴンズ
¥35,000
ゲームクラブ
王冠
モンポ順
2013年からやってます。 ログイン日数としては7年ほどです。 昔のキャラなどもちょこちょこ居ます。 アカウント特定防止のため、部分的に隠しております。 キャラはモンポ順で出しています。 王冠と称号も載せておきました。 何かからないことがあればお聞きください。 種別: フリマ販売 ユーザー: mercali ID: 5674631
詳細へ
引退 ランク1011 王冠15個 ガチャキャラ2000体↑ モバイルゲームパズドラ
¥43,680
RMT.club
王冠
レア
アカウントレベル:1011 有償通貨:120 レアキャラクター数:2000体 総額課金額:100万 モンポ770万 特筆ポイント:パズドラを初めてから1度もガチャキャラは売っており... / 強キャラ多数ガチャ限2000体以上 / meronshaly
詳細へ
引退垢!!ランク1001王冠31個所持垢‼️ パズル&ドラゴンズ
¥45,000
ゲームクラブ
王冠
8年前からプレイし、かなり課金したアカウントです!ゲームを行う時間が無くやることも今後ないと思ったので売ることに致しました。 最強キャラ沢山揃ってます🔥 早い者勝ちでお願いします! 垢渡しは機種変更コードを使用してアカウント引き継ぎを行います! 即購入⭕️ ご購入お待ちしております🙇♂️ 種別: フリマ販売 ユーザー: おんだむ ID: 5703829
詳細へ
更新日: 2024/5/8 0:11
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,328
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
712
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
630
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
600~
件数
388
件
RMT Trade
(3.34)
価格
¥
500~
件数
32
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ 王冠 の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
王冠 概要
「王冠」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ 王冠、パズドラ 王冠
もっと見る
更新日
2024年05月08日 00時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
13位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
500円〜
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
31位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
マツブシマーケット
RMT Trade
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ランキングダンジョン※iosのみ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
王冠
IOS
ゲームトレード
¥500
✳️開催中‼️✳️おまけつき🤩🌟業界最安値🌟ランキングダンジョン王冠取得代行‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
王冠
たまドラ
潜在
ゲームトレード
¥500
引退 環境垢 王冠32 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
モンスター
ディジー
ゲームトレード
¥7,900
ランク1099🌟総課金額20万超え引退垢‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
正月
モンスター
ゲームトレード
¥8,000
引退品 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥8,000
パズドラ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥10,000
ランク1174 王冠51個 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
ノーチラス
モンスター
ゲームトレード
¥16,000
最終値下☆ループまみれ☆ 死柄木4体 ゴウテン3体 ノヴァ5体 学園カミラ6体 新ビャクレンコウ3体 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
モンスター
ノヴァ
ゲームトレード
¥18,800
超古参 ランク1000超え 称号多数 王冠27個【898】 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥20,000
パズドラ 称号25個 ガンダムキャラ豊富 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
ガンダム
モンスター
ゲームトレード
¥21,000
ランク1200 王冠76 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥30,000
パズドラ 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
王冠
グランエルヴ
ノーチラス
ゲームトレード
¥30,000
もっと見る