RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
正月
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) 正月 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
16
件
更新
2024/5/7 15:58
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,300
〜
件数
16
件
絞り込み
絞込みクリア
正月
新着順
安値順
パズドラ 環境キャラ多数!強垢 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
正月
シヴァドラ
モンスター
マーベル
プラス
パズドラ飽きたので売ります チェンソーマンコラボキャラ多数マーベルコラボキャラ多数いるので億兆後略も余裕だると思います。フェス限多数で正月ノルディスやシヴァドラや早川アキが必要数いるのでコロシアム周回も / プレイヤーランク:967 プラス297モンスターの数:318体 魔法石の数:7個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1099🌟総課金額20万超え引退垢‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
正月
モンスター
王冠
アトリ
プラス
ゴウテン
タイトルの通り、引退アカウントです。無言購入OKです🙆♂️ かなり昔からやっているのでちょいちょい旧キャラ混じってます。王冠24 ゴウテン2、アトリ1 早川アキ4、正月ノルディス3、ノア4、シヴァ / プレイヤーランク:1099 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:28個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ アカウント パズル&ドラゴンズ
¥8,888
ゲームクラブ
正月
無一郎
トウカ
ピトー
ノーマル
シヴァドラ
酒トウカ、堕姫、リューネ&シルヴィ、無一郎、ワダツミヤマツミ、ネフェルピトー、メルエム、甘露寺天元、無一郎、スパイダーマン&ヴェノム、早川アキループ、猗窩座、裏修羅ランク上げ、シヴァドラ、正月ノルディスなどパーティ多数 ノーマル、テクニカル、ストーリー 全てクリア済 称号 億兆、修羅、悪魔等所持 種別: フリマ販売 ユーザー: RYUちぇる ID: 5683260
詳細へ
【GWセール】ランク1100↑、プレイ2850日↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
正月
新規
ノーマル
モンスター
ボックス
プラス
【プレイヤー情報】 ボックス最大数4640↑ ノーマルダンジョン 全クリ済 テクニカルダンジョン 闘技場系未クリ多数 スペシャルダンジョン 新規系未クリ多数 【キャラ系】 [周回用] 正月ノルディス× / プレイヤーランク:1113 プラス297モンスターの数:9999体 魔法石の数:50個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最終値下げ パズドラ 石1300↑ 周回人権多数 ゴウテン2 コラボコンプ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥14,000
ゲームトレード
正月
モンスター
ハンターハンター
ヒロアカ
プラス
ゴウテン
パズドラのゲームアカウントです。周回人権のバレノア、正月ノルディス三体ずついます。ヒロアカの死柄木も2体います。ヒロアカとハンターハンターコンプしてます! ソニア編、修羅以降共に未クリアなので石回 / プレイヤーランク:670 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:1300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【追記あり】パズドラ引退垢 ランク980 早川アキ3体・スパヴェノ3体・ガチャドラ等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,500
ゲームトレード
正月
シヴァドラ
モンスター
クリスマス
カミムスビ
プラス
引退のため出品します。攻略で強いジントニック編成、スパヴェノ編成。周回で強い早川アキ3体、クリスマスサレーネ、クリスマスウリエル2体、正月カミムスビ、シヴァドラ3体、正月ノルディス3体。素材集めに / プレイヤーランク:980 プラス297モンスターの数:237体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
激安アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,500
ゲームトレード
正月
バーテンダー
ガンダム
バレンタイン
シヴァドラ
モンスター
なにか質問あればどうぞ! バレンタインノア 3 正月ノルディス 3 シヴァドラ 3 バーテンダークロトビ 2 普通のクロトビ2 トウカ2 鬼滅コラボコンプ ガンダムコラボ多数 新百式周回できます。/ プレイヤーランク:941 プラス297モンスターの数:465体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ランク1034 王冠50個 微課金 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
正月
シヴァドラ
モンスター
王冠
せん
プラス
2014年ごろからプレイしています。微課金なので、100%コンプというわけではありません。総課金額は大体5万円ほどだと思います。攻略キャラは多くないですが、 周回キャラは、 ・シヴァドラ ・正月 / プレイヤーランク:1034 プラス297モンスターの数:1395体 魔法石の数:108個
詳細へ
パズドラ引退垢 環境キャラ多数!! パズル&ドラゴンズ
¥350,000
ゲームクラブ
正月
無一郎
ガンダム
シヴァドラ
HUNTER
ノヴァ
ログイン日数1800↑ フェス限300ほど 虹メダル792枚 スパノエ500↑ ニジピィ150↑ 称号 時空 零 百式 千手 万寿 凶兆 億兆 新百式 鋼星 鬼滅、HUNTER×HUNTER、歴世の杯と神創の雫 コンプ済み!!! 環境キャラ多数!! シヴァドラ12 正月ノルディス9 ゴウテン4 ノヴァ3 バレノア3 アグリ4 無一郎3 酒トウカ3 堕姫4 猗窩座4 マスターガンダム4 ゴッドガンダム2 UCガンダム2 コラボキャラ多数!! 環境キャラ多数所持しています。 大体のダンジョン回れる周回編成など組めると思います。 値下げ交渉など気軽にコメントく… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれたん ID: 5740562
詳細へ
引退 パズル&ドラゴンズ
¥6,666
ゲームクラブ
正月
バレンタイン
ノヴァ
確保
ゴウテン
既存のステージは全てクリアできます! 環境リーダー ゴウテン ノヴァ ユニコーン(確定購入済)など等います!豊サレ裏修羅行けます! バレンタインノア 正月ノルディス三体確保済み! 機種変カードでお渡しです!パズパスはいってます!次の月レベル4です! 種別: フリマ販売 ユーザー: チー牛 ID: 5744012
詳細へ
鬼滅、ガンダム、マーベル、ヒロアカなどのコラボキャラ多数!王冠8個称号17個 パズル&ドラゴンズ
¥10,000
ゲームクラブ
正月
無一郎
ガンダム
キティ
トウカ
ピトー
引退アカウント販売です。かなりやり込んだので検討お願いします。 【装備・通貨】 王冠 8個 称号 17個 最近のキャラ、武器充実してます。正月ノルディスやシヴァドラなどの周回キャラも! 虹メダル180、黒メダル80体 <リーダー> 無一郎3、クロトビ2、グランエルブ2、ノヴァ3、死柄木2、ツミツミ2、アグリ2、ライル2、黒デク2、酒トウカ2、ジントニック2、アトリ1、メルエム2、ピトー1、ガチャドラ2、ラフィーネキティ1、大王クロミ1、酒クロトビ1、メローラム2 魔法石 20個 【その他の情報】 プレイ日数:1500日以上 OS:… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーパオ ID: 5697359
詳細へ
パズドラ 引退 アグリゲート×3 正月フェルル2 ガチャドラ
¥20,000
マツブシマーケット
正月
+297
モンスター
アグリゲート
★6以上のモンスターの数:1727体+297モンスターの数:687体プレイヤーランク:975魔法石の数:6個
詳細へ
環境リーダー多数 パズル&ドラゴンズ
¥55,000
ゲームクラブ
正月
無一郎
バーテンダー
トウカ
ミル
王冠
ランク1005 通算ログイン日数1131 ※ランダンはやってないので王冠0 周回キャラも多数 正月カミムスビ2、ジョナサン2 コラボ多数 鬼滅は特に多いです。 玉壺6体、猗窩座5体、甘露寺7体、天元様4体、堕姫5体、無一郎3体などなど…… バーテンダーシリーズはちょくちょく トウカ2体、クロトビ1、ダイギンジョー2、エルディアブロ1、カルーアミルク1、ウィスキール1、ビアードン1などなど…… 所持キャラ多すぎるので気になることあればご質問お願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: もんめん ID: 5678224
詳細へ
✩廃課金・人権ほぼコンプ・所持キャラ9590体✩ パズル&ドラゴンズ
¥100,000
ゲームクラブ
正月
無一郎
ガンダム
ピトー
バレンタイン
王冠
・ランク1030~ ・通算ログイン3960日越え ・王冠♚6冠♚ ・魔法石150個所持 ・コイン170億 ・称号23個(新百式クリア済み) ・BOX9920まで拡張(9590埋まり) ・+297キャラ2200体 ⭐️コラボガチャ限コンプ多数⭐️⤵︎⤵︎⤵︎1部公開⭐️ ⭐️ 歴世の杯と神創の零コンプ⭐️ ⭐️ HUNTER × HUNTERコンプ(ピトー×3)⭐️ ⭐️ 鬼滅の刃コンプ(時透無一郎×3)⭐️ ⭐️ ワンピースコンプ⭐️ ⭐️ 正月ガチャ→エノーラ・バアル以外コンプ⭐️ ⭐️ バレンタインガチャコンプ(ノア×3)⭐️ ⭐️ フェス限550体~⭐️ ・現在開催中のガンダムコラボは1回しか引い… 種別: フリマ販売 ユーザー: chama ID: 5698088
詳細へ
引退垢 ランク1034 王冠50個 微課金 パズル&ドラゴンズ
¥150,000
ゲームクラブ
正月
バレンタイン
シヴァドラ
王冠
ボックス
せん
2014年ごろからプレイしています。 微課金なので、100%コンプというわけではありません。 攻略キャラは多くないですが、 周回キャラは、 ・シヴァドラ ・正月ノルディス ・バレンタインノア ・ゲルググ ・ヘンリーヘンダーソン など一通り揃っています。 ボックスは全て載せきれなかったので、 ご質問いただけましたら、回答させていただきます。 基本情報 ランク:1034 王冠:50個 ボックス:5261/5459 ログイン日数:3、576日 フレンド:67/85(親友:24) 種別: フリマ販売 ユーザー: ぷれまる ID: 5731842
詳細へ
パズドラ人権キャラ多数最強アカウント モバイルゲームパズドラ
¥312,000
RMT.club
正月
御坂美琴
バレンタイン
引退するので出品します。課金額は200万以上。コラボキャラ、フェス限多数。周回に必要なキャラ、武器(御坂美琴3、早川アキ3、正月ノルディス8、バレンタインノア3など)は一通... / 人権最強 / gogo55555
詳細へ
更新日: 2024/5/7 15:58
パズドラ オススメお買い得商品
リセマラ代行 パズル&ドラゴンズ
¥300
ゲームクラブ
基本的にどのゲームでもリセマラ代行させて頂きます。手作業で行うため、少しお時間を頂きますが、ツール等の使用をしてないのでBANされる心配は無いです。 値段は相談で決めたいと思います。 種別: フリマ販売 ユーザー: TTVTT ID: 5660475
詳細へ
微垢 パズル&ドラゴンズ
¥300
ゲームクラブ
何が強いのか分かりませんがお金欲しいので出品します 種別: フリマ販売 ユーザー: ごと ID: 5692870
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像参照 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢!コラボ多数! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
強いか分かりませんがコラボキャラ多数のアカウントになります。ノマクエなど全然のこってますので、是非ご検討ください┏〇゛ 即購入⭕️即対応⭕️ / プレイヤーランク:403 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中⭕️】💟超特価販売💟からくりユキムラ、ギルガメッシュ=クル等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚目参 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【実績増やしたいため超特価販売中!】メタルアルゲディ シヴァドラゴン素材など | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
🚨この商品は直接購入しないでください🚨 実績を増やしたいため超特価販売中です❗️❗️❗️ 画像以外の素材やキャラも、トレード可能なものであれば何でもご用意できるので必要なものがあればお申し付けくださ / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【💜値下げ➕15%OFFセール💜】🐲シヴァドラ素材 交換所素材 何でも🙆♂️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ ご希望の素材、個数をコメントまでお願い致します。専用お作り致します! 🔥値下げ中➕15%OFFセール中🔥 💎1000円以上ご購入で『15%OFF‼️』💎 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 【 値段表 】 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち 引退 コラボ多数 値下げ交渉可 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ワンピース ヒロアカ スパイファミリー ダイの大冒険 HUNTER × HUNTER サンリオ 仮面ライダー ガンダム 初音ミク MARVEL / プレイヤーランク:491 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🟢最安値🟢15%OFFセール中】交換所素材、進化素材、強化素材、全在庫⭕️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ パズドラの素材、キャラ販売してます🔥 🌟✳️15%OFFセール✳️🌟 ご希望の素材と数をコメントまでお願いします!専用出品させて頂きます✨ ⠀⠀⠀⠀⠀ 🟡1000円以上のご購入で🔥 / プレイヤーランク:1234 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【即対応⭕️15%OFFセール中🌺】💟超特価販売💟ベリアル=ドラゴン、アマテラス=ドラゴン等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中⭕】💟超特価販売💟からくりユキムラ、アマテラス=ドラゴン等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中🌟】💟超特価販売💟シヴァドラ進化素材、その他交換所素材等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像参照 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🌺最安値🌺15%OFFセール中⭕️】💟超特価販売💟からくりユキムラ、ギルガメッシュ=クル等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️ ▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』 🔥シヴァドラ進化素材セット (画像2枚目参 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新百式代行 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
※購入の際は専用ページを作成致しますのでこちらのページの購入はお控えください こちらは初心者でキャラが足りない方でもできるだけクリアできるよう立ち回らせて頂きますのでご相談などでもお気軽にお声かけくださ / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🟡最安値🟡15%OFFセール中】交換所素材、進化素材、強化素材、全在庫⭕️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ パズドラの素材、キャラ販売してます🔥 🌟✳️15%OFFセール✳️🌟 ご希望の素材と数をコメントまでお願いします!専用出品させて頂きます✨ ⠀⠀⠀⠀⠀ 🟡1000円以上のご購入で🔥 / プレイヤーランク:1234 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🟡最安値🟡15%OFFセール中🌺】交換所素材、進化素材、強化素材、全在庫⭕️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ パズドラの素材、キャラ販売してます🔥 🌟✳️15%OFFセール✳️🌟 ご希望の素材と数をコメントまでお願いします!専用出品させて頂きます✨ ⠀⠀⠀⠀⠀ 🟡1000円以上のご購入で🔥 / プレイヤーランク:1234 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🟡最安値🟡15%OFFセール🌺】交換所素材、進化素材、強化素材、全在庫⭕️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ パズドラの素材、キャラ販売してます🔥 🌟✳️15%OFFセール✳️🌟 ご希望の素材と数をコメントまでお願いします!専用出品させて頂きます✨ ⠀⠀⠀⠀⠀ 🟡1000円以上のご購入で🔥 / プレイヤーランク:1234 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【🔴最安値🔴15%OFFセール中🌺】交換所素材、進化素材、強化素材、全在庫⭕️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ パズドラの素材、キャラ販売してます🔥 🌟✳️15%OFFセール✳️🌟 ご希望の素材と数をコメントまでお願いします!専用出品させて頂きます✨ ⠀⠀⠀⠀⠀ 🟡1000円以上のご購入で🔥 / プレイヤーランク:1234 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
古参垢! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ログインたまにするぐらいで全然プレイしてないので出品します。聞かれたらとりあえずなんでものせます! よろしくお願い致します。/ プレイヤーランク:541 プラス297モンスターの数:999999体 魔法石の数:4個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【💜値下げ➕15%OFFセール💜】🐲からくりユキムラ素材 他交換所素材 進化素材何でも🙆♂️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
即対応⭕️ ご希望の素材、個数をコメントまでお願い致します。専用お作り致します! 🔥値下げ中➕15%OFFセール中🔥 💎1000円以上ご購入で『15%OFF‼️』💎 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 【 値段表 】 / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
712
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,328
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
600~
件数
388
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
630
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ 正月 の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
正月 概要
「正月」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ 正月、パズドラ 正月
もっと見る
更新日
2024年05月07日 15時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
10位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
13位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
500円〜
23位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
24位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
33位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
プロ野球スピリッツA
300円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
表示サイト
ゲームクラブ
ゲームトレード
マツブシマーケット
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
パズドラ 環境キャラ多数!強垢 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
シヴァドラ
モンスター
ゲームトレード
¥2,300
ランク1099🌟総課金額20万超え引退垢‼️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
モンスター
王冠
ゲームトレード
¥8,000
【GWセール】ランク1100↑、プレイ2850日↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
新規
ノーマル
ゲームトレード
¥13,000
最終値下げ パズドラ 石1300↑ 周回人権多数 ゴウテン2 コラボコンプ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
モンスター
ハンターハンター
ゲームトレード
¥14,000
【追記あり】パズドラ引退垢 ランク980 早川アキ3体・スパヴェノ3体・ガチャドラ等 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
シヴァドラ
モンスター
ゲームトレード
¥15,500
激安アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
バーテンダー
ガンダム
ゲームトレード
¥37,500
引退垢 ランク1034 王冠50個 微課金 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
正月
シヴァドラ
モンスター
ゲームトレード
¥200,000
もっと見る