RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
ガンダム
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) ガンダム アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
213
件
更新
2024/5/8 2:27
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
213
件
絞り込み
絞込みクリア
ガンダム
新着順
安値順
早い者勝ち 引退 コラボ多数 値下げ交渉可 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
初音ミク
marvel
ヒロアカ
HUNTER
ワンピース ヒロアカ スパイファミリー ダイの大冒険 HUNTER × HUNTER サンリオ 仮面ライダー ガンダム 初音ミク MARVEL / プレイヤーランク:491 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴッドガンダムテンプレ、魔法石68個所持 アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥549
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
こちら現在パズドラの環境リーダーであるゴッドガンダムを所持しているアカウントとなります。サブとなるキャラも所持していると思います。ダンジョンは画像の通りです もしよろしければご購入よろしくお願い致し / プレイヤーランク:467 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:68個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ほぼ初期垢ヒロアカ幻画師コンプガンダムコラボ有新死柄木2体あり | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
オーディン
ヒロアカ
プラス
ソニアオーディンストーリークリア済み。ハクストーリー2〜3話クリアしてます。ストーリー未進行大半のイベントクエストの魔法石を回収していないのでたくさん集めれます。追加 ガンダムコラボ ジャスティスガン / プレイヤーランク:100 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:3個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ。ジャスティス×ゴッドPT、デスティニー×エクシアPT可能。即日対応。| パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
アシスト
プラス
無課金アカです。ガンダムコラボガチャメインで回してます。所持キャラは画像の通りです。ジャスティス複数いるのでループ運用可能。アシスト少なめなので耐性は不安定です。/ プレイヤーランク:540 プラス297モンスターの数:49体 魔法石の数:40個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石200 ジャスティスガンダム6、ゴクレグス3、ゴウテン、ノヴァ、ダリルバルテ、ラクス | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
ノヴァ
プラス
ゴウテン
サブ垢使わないので手放します。ガンダムコラボはジャスティス6やマスター5のほか、ラクス9、シナンジュ10、ダリルバルテ11などおります、画像をご覧ください。ゴッドガンダム確定ガチャはまだ未購入です。/ プレイヤーランク:320 プラス297モンスターの数:237体 魔法石の数:200個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち Android限定 称号 百式 ガンダム | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
機種変コード
プラス
機種変コードはまだ当分使えないのでGoogleアカウントでの引き継ぎになります。/ プレイヤーランク:545 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴウテン4 ノヴァ3 ゴクレグス2 バーテンダー ガンダムなど【516】 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ガンダム
グランエルヴ
バーテンダー
モンスター
ノヴァ
クロトビ
強リーダーのゴウテン4、ノヴァ3、ゴクレグス2などがいるアカウントです。他にも、三玩龍、フェス限ガチャドラ、グランエルヴ2、クロトビなどもいます。ガンダムコラボは。ダリルバルデ3、デスアーミー3、ジ / プレイヤーランク:327 プラス297モンスターの数:130体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガンダム ハンターハンター 多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
ハンターハンター
プラス
ガンダムコラボとハンターハンターコラボのキャラが多数いるアカウントです。ガンダムコラボは、ゴッドガンダム、ジャスティスガンダム、マスターガンダム、クスィーガンダム、ラクスクラインなどです。ハンター / プレイヤーランク:16 プラス297モンスターの数:15体 魔法石の数:30個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
電撃コラボやガンダムコラボ多数 ユニコーン所持 その他フェス限多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ガンダム
シャナ
モンスター
プラス
主要キャラ
パズドラのアカウントになります。主要キャラは画像の通りでこの他にも有能キャラ多数います。電撃コラボキャラ多数所持していてシャナ4体や司波深雪などいます。その他にもチェンソーマンコラボ、スパイフ / プレイヤーランク:637 プラス297モンスターの数:200体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退/ランク1000↑/環境最強ゴッドガンダム2体所持/早い者勝ちです! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
商品ページをご覧いただきありがとうございます♫ 環境最強垢 ランク 1000 初期選択属性 火 環境最強のゴッドガンダム2体所持 ※ユニコーンガンダム、ゴッドガンダム確定枠未購入です ダンジ / プレイヤーランク:1000 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神垢 ゴウテン ノヴァ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ガンダム
ノーチラス
モンスター
アトリ
ゴウテン
プラス
ゴッドガンダム以外はガンダム2ガチャコンプリート ゴウテン ノヴァ ライル ディジー アトリ カミラ オリィ ノーチラス 赤ソニア 等 androidなのでゲームデータ引き継ぎ(Google)で行 / プレイヤーランク:644 プラス297モンスターの数:194体 魔法石の数:52個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🍀マスターガンダムループ!ガンダムコラボほぼコンプ! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
こちらガンダムコラボモンスターをほぼコンプ(νガンダム以外コンプ)しているアカウントです! マスターガンダムループやフレンドを借りればユニコーンガンダムループなどが組めます! 所持強キャラ↓↓↓ ジ / プレイヤーランク:79 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 パズル&ドラゴンズ
¥3,500
ゲームクラブ
ガンダム
ノヴァ
アトリ
ビャクレンコウ
ゴウテン
約2年扱ったデータですが、インフレ促進とつまらなくなってきたのでログ垢と化して居るので 大事に使ってくれる人に販売したいと思い出します フェス限人気キャラ ゴウテン ノヴァ ビャクレンコウ ガチャドラ 所持垢 その他人気キャラ アトリや学園キャラ、ガンダム 多数所持垢 値引きは即購入即入金可能者のみにします 種別: フリマ販売 ユーザー: サブ垢販売してます ID: 5753008
詳細へ
リセマラ! ユニコーン、ゴウテン、マスターガンダム! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ガンダム
ノーマル
リセマラ
モンスター
機種変コード
プラス
リセマラ後ガチャ回して少しプレイ済み。ノーマル、テクニカル未プレイです。機種変コード発行します。よろしくお願いします。/ プレイヤーランク:58 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:4個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神垢 魔法石1007 ゴウテン ノヴァ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ガンダム
ノーチラス
モンスター
アトリ
ゴウテン
プラス
ガンダムガチャ2 コンプリートしてます ゴウテン ノヴァ ライル ディジー アトリ カミラ オリィ ノーチラス 等々 レア順 通算ログイン300日越え 友情ポイント110000 モンスターポイント3 / プレイヤーランク:424 プラス297モンスターの数:47体 魔法石の数:1007個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石500〜 ゴッドガンダム×1、ジャスティスガンダム×5、ユニコーンガンダム×2 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
ゴッドガンダムテンプレ組めます。ジャスティスは5体いますが、交換キャラはたくさんいるのでまだ増やせます。マスターガンダム5、ゴッド、ラクス5、エアリアル2、ユニコーンガンダム2、三4、シャア専用ザク / プレイヤーランク:400 プラス297モンスターの数:148体 魔法石の数:504個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石1350個 ガンダムコラボ2ほぼコンプ【059】 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,860
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
ガンダムコラボ2はほぼコンプしています。ジャスティスガンダム4、ゴッドガンダム、ユニコーンガンダム5 など。それ以外も多数あります。魔法石は1350個以上あります。ノマダン、テクダン、ストー / プレイヤーランク:6 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:1350個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ ゴウテン,ゴクレグス,ホノアワ,ジャスティス2,クスィー,インパルス,ラクス,ダリルバルデ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
ゴウテン
石がたまり次第ガチャを引いていますので魔法石は0とお考えください。追加でガチャを引いた主なモンスター(画像には載ってないものもあります) ガンダム2:ジャスティス2,クスィー,インパルス,ラクス,ダ / プレイヤーランク:174 プラス297モンスターの数:8体 魔法石の数:0個
詳細へ
魔法石850個 ゴッドガンダム3体 ガンダムコラボ1コンプ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ガンダム
IOS
モンスター
プラス
SNS連携
閲覧ありがこうございます。✪管理番号【101】 ✪属性【火】 ✪魔法石【850】±50 ✪モンスターBOX【600】±50 ✪SNS連携【iOS&Android共に未連携】 ✪確定購入枠【 / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:850個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石1000個 ガンダムコラボ コンプ ラクス2体 パズル&ドラゴンズ
¥4,500
ゲームクラブ
ガンダム
IOS
リセマラ
モンスター
機種変コード
せん
閲覧ありがこうございます。 ✪管理番号【002】 ✪属性【火】 ✪魔法石【1000】±50 ✪モンスターBOX【550】±50 ✪SNS連携【iOS&Android共に未連携】 ✪確定購入枠【未購入】 ✪引き継ぎ方法【機種変コード】 ✪ダンジョン進行度【0%】石85個×4取得可能 ✪ストーリー進行度【0%】石100個取得可能 ✪ログインにて魔法石を貯めたアカウントです。 課金・チート等は一切行っていません。 ✪画像は主力キャラのみ選択しております。 ループなどをご検討の場合は質問ください。 ♯リセマラ ♯ガンダム 種別: フリマ販売 ユーザー: kuro ID: 5730754
詳細へ
御坂美琴2体 確定未購入 シャナ ゴッドガンダム所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
ガンダム
シャナ
IOS
モンスター
御坂美琴
プラス
閲覧ありがこうございます。✪管理番号【012】 ✪属性【火】 ✪魔法石【0】±50 ✪モンスターBOX【500】±50 ✪SNS連携【iOS&Android共に未連携】 ✪確定購入枠【未購 / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
環境最強ゴッドガンダムパ+魔法石2600個 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,800
ゲームトレード
ガンダム
ロー
モンスター
パーティ
せん
鬼滅
現在環境最強のゴッドガンダムパーティのテンプレが組める初期アカウントです。チュートリアル以外のダンジョンは進めていません。魔法石は現在2600個 ガンダムコラボの他、鬼滅の刃やヒーローアカデミアコラ / プレイヤーランク:6 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:2600個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ガンダムコラボ ゴッドガンダム、ジャスティス、ダリルバルテ、マスターガンダム | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,900
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
ゴッドガンダムテンプレ組めます。ジャスティスは5体いますが、交換キャラはたくさんいるのでまだ増やせます。マスターガンダムは5体います。ラクス5、エアリアル2、ユニコーン2、三4、シャア専用ザク、ZZ / プレイヤーランク:100 プラス297モンスターの数:100体 魔法石の数:87個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
魔法石1300個 ガンダムコラボ1&2コンプ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ガンダム
IOS
モンスター
プラス
SNS連携
閲覧ありがこうございます。✪管理番号【052】 ✪属性【火】 ✪魔法石【1300】±50 ✪モンスターBOX【550】±50 ✪SNS連携【iOS&Android共に未連携】 ✪確定購入枠【 / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:1300個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アトリやクロトビ(酒)など環境キャラ多数!正規 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,800
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
クロトビ
アトリ
プラス
このキャラいますか?とかの質問OKです!Boxの写真全部載せれなかったので、、、 ガンダムコラボは結構引いたのでいます / プレイヤーランク:979 プラス297モンスターの数:10000体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退します | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
ガンダム
機種変コード
せん
モンスター
プラス
機種変コードでお渡しします ゴッドガンダム ユニコーンガンダム モンポ5000以下は載せていません 虹メダル 63 黒メダル 16 プラス 15万 モンポ 340万 即購入可能 質問あれば連絡下さ / プレイヤーランク:974 プラス297モンスターの数:131体 魔法石の数:2個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石889個 ゴウテン1 ゴッドガンダム2 アグリゲート ミルコ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ガンダム
ミル
モンスター
アグリゲート
プラス
ゴウテン
魔法石889個。ランク663 モンポ580万 ゴウテン1 ゴッドガンダム2 アグリゲート ミルコ エアリアル改修2 エルディアブロ セッカ ラビリル3 マキマ パワーKAITO チェルン ジャスティス / プレイヤーランク:663 プラス297モンスターの数:350体 魔法石の数:889個
詳細へ
⭐️破格⭐️死柄木3体ループ☘️ゴッドガンダム☘️ゴウテン×2☘️ノヴァ×2 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,700
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
ノヴァ
せん
プラス
ゴウテン
引継IDでの引継になります。虹メダル178枚、黒メダル3枚。魔法石はほぼありませんが、未回収石は多く、テクニカルダンジョンだけでも魔法石250個以上回収できます。ループキャラ、環境キャラ多数で最強 / プレイヤーランク:220 プラス297モンスターの数:200体 魔法石の数:5個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退品 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ガンダム
レア
モンスター
プラス
全然
引退品になります。時間がなくなってきたので辞めようと思い出品しました。ガンダムコラボにクリア石など突っ込みましたが高レアが全然引けずに嫌気が出てきて辞めるのも理由です。ほぼリリースから1年立たず / プレイヤーランク:957 プラス297モンスターの数:339体 魔法石の数:5個
詳細へ
キャラ選択☘️ 完全初期アカウント 魔法石4500-5000個 称号も多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,300
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
🔥NEW🆕更新日:2024年05月04日 After ガンダムシリーズ! 魔法石5000個以上~どのアカウントも14000円~値下げ交渉は不可 ゴッドガンダムアカウントをお持ちの場合は1000円追加とな / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ユニコーンガンダム・ゴッドガンダム・ピトー・クロトビ等環境リーダー有り | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,200
ゲームトレード
ガンダム
グランエルヴ
ピトー
モンスター
ノヴァ
メルエム
2014年からプレイしているアカウントになります。環境最強リーダー ユニコーンガンダム・ゴッドガンダム・白霧竜ノヴァ・ピトー4体・クロトビ2体・グランエルヴ2体水彩原画士アトリ・メルエム3体 アグリゲ / プレイヤーランク:900 プラス297モンスターの数:440体 魔法石の数:7個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴッドガンダム+魔法石2900~5300個+ガチャキャラ220-670体 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,830
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
引き継ぎコード
IOS
初期垢 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。コメントなし直接購入OK。IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろ / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴッドガンダム+魔法石2900~5300個+ガチャキャラ220-670体 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,830
ゲームトレード
ガンダム
IOS
モンスター
引き継ぎコード
プラス
割引して、私を探して専用を出すことができ 初期垢 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。コメントなし直接購入OK。IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。/ プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ユニコーンガンダム+魔法石2900~5700個+ガチャキャラ220-500体 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,830
ゲームトレード
ガンダム
IOS
モンスター
引き継ぎコード
プラス
割引して、私を探して専用を出すことができ 初期垢 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。コメントなし直接購入OK。IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。/ プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ユニコーンガンダム+魔法石2900~5700個+ガチャキャラ220-500体 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,830
ゲームトレード
ガンダム
モンスター
プラス
引き継ぎコード
IOS
割引して、私を探して専用を出すことができ 初期垢 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。コメントなし直接購入OK。IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。/ プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴッドガンダム+魔法石2900~5300個+ガチャキャラ220-670体 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,830
ゲームトレード
ガンダム
IOS
モンスター
引き継ぎコード
プラス
初期垢 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。コメントなし直接購入OK。IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろ / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴッドガンダム+魔法石2900~5300個+ガチャキャラ220-670体 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,830
ゲームトレード
ガンダム
IOS
モンスター
引き継ぎコード
プラス
割引して、私を探して専用を出すことができ 初期垢 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。コメントなし直接購入OK。IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。/ プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ユニコーンガンダム+魔法石2900~5700個+ガチャキャラ220-500体 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,830
ゲームトレード
ガンダム
IOS
モンスター
引き継ぎコード
プラス
初期垢 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。コメントなし直接購入OK。IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろし / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ユニコーンガンダム+魔法石2900~5700個+ガチャキャラ220-500体 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,830
ゲームトレード
ガンダム
IOS
モンスター
引き継ぎコード
プラス
初期垢 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。コメントなし直接購入OK。IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろ / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ガンダム
ノヴァ
ゴウテン
無一郎
モンスター
プラス
Gガンダム2 ジャスティス5 無一郎5 ノヴァ ゴウテン その他多数 アカウント未連携 質問等ありましたらコメントお待ちしております / プレイヤーランク:958 プラス297モンスターの数:190体 魔法石の数:25個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/8 2:27
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
アトリ
魔女
バーテンダー
ピトー
ミル
新規
ロー
marvel
ヒロアカ
ディジー
ノヴァ
メルエム
猗窩座
ハロウィン
キョウリ
時透
ビャクレンコウ
死柄木弔
ゴウテン
無一郎
トウカ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,590
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
700~
件数
356
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
630
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ ガンダム の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
ガンダム 概要
「ガンダム」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ ガンダム、パズドラ ガンダム
もっと見る
更新日
2024年05月08日 02時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
13位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
500円〜
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
30位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
アトリ
魔女
バーテンダー
ピトー
ミル
新規
ロー
marvel
ヒロアカ
ディジー
ノヴァ
メルエム
猗窩座
ハロウィン
キョウリ
時透
ビャクレンコウ
死柄木弔
ゴウテン
無一郎
トウカ
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
早い者勝ち 引退 コラボ多数 値下げ交渉可 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
初音ミク
ゲームトレード
¥500
ゴッドガンダムテンプレ、魔法石68個所持 アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥549
ほぼ初期垢ヒロアカ幻画師コンプガンダムコラボ有新死柄木2体あり | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
オーディン
ゲームトレード
¥1,600
引退アカ。ジャスティス×ゴッドPT、デスティニー×エクシアPT可能。即日対応。| パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
アシスト
ゲームトレード
¥1,700
石200 ジャスティスガンダム6、ゴクレグス3、ゴウテン、ノヴァ、ダリルバルテ、ラクス | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
ノヴァ
ゲームトレード
¥1,800
早い者勝ち Android限定 称号 百式 ガンダム | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
機種変コード
ゲームトレード
¥2,000
ゴウテン4 ノヴァ3 ゴクレグス2 バーテンダー ガンダムなど【516】 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
グランエルヴ
バーテンダー
ゲームトレード
¥2,000
ガンダム ハンターハンター 多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
ハンターハンター
ゲームトレード
¥2,800
神垢 ゴウテン ノヴァ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
ノーチラス
モンスター
ゲームトレード
¥3,000
電撃コラボやガンダムコラボ多数 ユニコーン所持 その他フェス限多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
シャナ
モンスター
ゲームトレード
¥3,000
引退/ランク1000↑/環境最強ゴッドガンダム2体所持/早い者勝ちです! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥3,000
🍀マスターガンダムループ!ガンダムコラボほぼコンプ! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ガンダム
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥3,500
もっと見る