RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
アグリゲート
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) アグリゲート アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
18
件
更新
2024/5/8 2:27
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,193
〜
件数
18
件
絞り込み
絞込みクリア
アグリゲート
新着順
安値順
石889個 ゴウテン1 ゴッドガンダム2 アグリゲート ミルコ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
アグリゲート
ガンダム
ミル
モンスター
プラス
ゴウテン
魔法石889個。ランク663 モンポ580万 ゴウテン1 ゴッドガンダム2 アグリゲート ミルコ エアリアル改修2 エルディアブロ セッカ ラビリル3 マキマ パワーKAITO チェルン ジャスティス / プレイヤーランク:663 プラス297モンスターの数:350体 魔法石の数:889個
詳細へ
【最終値下げ】早い者勝ち!!Fateコンプリートその他コラボ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
アグリゲート
モンスター
クロトビ
プラス
ゴウテン
即購入⭕️ 即日入金可能な方のみ ユニコーン購入済みです ログイン日数1859日 ゴウテンやクロトビ、アグリゲート等の高難度用リーダー多数所持 Fateコラボコンプリート その他コラボ 妖怪ウォッチ / プレイヤーランク:1021 プラス297モンスターの数:489体 魔法石の数:4個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
『格安』石220↑ 引退垢! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
アグリゲート
モンスター
プラス
季節
御閲覧ありがとうございます。2017年からプレイしているアカウントになります。課金額は約10万円となっております。アグリゲート2所持。周回には困ることはないと思います。季節キャラ等ほとんど売っていないた / プレイヤーランク:1001 プラス297モンスターの数:694体 魔法石の数:222個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
無一郎4、ゴウテン3、ノヴァ2、アグリ8、その他環境キャラ多数 パズル&ドラゴンズ
¥12,000
ゲームクラブ
アグリゲート
ハロウィン
無一郎
ガンダム
ノヴァ
アトリ
パズドラの引退アカウント販売です。 ※以下に記載なくとも持ってる可能性あるので気になる方はコメント下さい。 ・無一郎×4 ・ゴッドガンダム×1 ・ジャスティスガンダム×5 ・ユニコーンガンダム×1 ・その他ガンダムキャラ多数 ・ゴウテン×3 ・ノヴァ×2 ・アトリ×4 ・アグリゲート×8 ・ハロウィンキョウリ×2 etc… 【その他の情報】 プレイ日数:800日以上 種別: フリマ販売 ユーザー: ろろろ ID: 5752647
詳細へ
引退するので垢買取お願いします パズル&ドラゴンズ
¥20,000
ゲームクラブ
アグリゲート
ワンピ
全然
ゴウテン
ゴウテン アグリゲートいます!ワンピースキャラ多数います!値下げも全然🙆♀️です 種別: フリマ販売 ユーザー: れおん ID: 5721636
詳細へ
超破格‼️最強アカウント❗️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥26,000
ゲームトレード
アグリゲート
無一郎
モンスター
marvel
鬼滅
プラス
コラボガチャMARVEL・H×H・チェンソー・鬼滅コンプ‼️アグリゲート4体❗️無一郎3体❗️ 質問気軽にどうぞ!値段に見合わない超強アカになります / プレイヤーランク:1004 プラス297モンスターの数:850体 魔法石の数:6個
詳細へ
ランク1051,王冠67,玩具龍,無一郎,ツミツミ,グランエルヴ,アグリゲート3 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥42,200
ゲームトレード
アグリゲート
無一郎
グランエルヴ
シャナ
モンスター
王冠
2016年からのアカウントです。通算ログイン日数 約2700日 高難易度は全ていけます。気になるキャラ、質問があればコメント下さい。【環境キャラ】 ライル, 玩具龍, シャナ2, 時透無一郎 / プレイヤーランク:1051 プラス297モンスターの数:1200体 魔法石の数:44個
詳細へ
引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
アグリゲート
無一郎
ガンダム
ピトー
モンスター
強リーダー
現最強リーダー揃ってます。ゴウテン。ユニコーン。ゴッドガンダム。インジャ。ダリルバルデ。死柄木。ピトー。無一郎。ツミツミ。アグリゲート。トウカ。堕姫。リンレン。などなど… コラボ ガンダム。ワンピー / プレイヤーランク:1116 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:104個
詳細へ
今日売りたいため破格ゴウテン ノヴァ アトリ 炭治郎 猗窩座 アグリゲート ライル ビャクレンコウ パズル&ドラゴンズ
¥2,193
ゲームクラブ
アグリゲート
パーティ
炭治郎
ノヴァ
猗窩座
クリスマス
パズドラ引退垢8個のパーティーのテンプレが組めてます。 スーリア ヘカテー ゴウテン 司波深雪 ギルガメッシュクル クリスマスファスカ デンジ マキマ シラナキ アグリゲート ノヴァなど最近の環境キャラがたくさん所持してます! 百式クリア済み 環境最強たくさん 値下げ🉑 種別: フリマ販売 ユーザー: ゆきさん ID: 5749315
詳細へ
御坂美琴・クロトビ・初音ミク・巡音ルカ・ガチャドラ・アグリゲートなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥6,700
RMT.club
アグリゲート
初音ミク
御坂美琴
クロトビ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
アグリゲート・クロトビ・グランエルヴ・シャナ・クリスマスセリカ・メルエムなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥8,300
RMT.club
アグリゲート
グランエルヴ
シャナ
メルエム
クロトビ
クリスマス
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
時透無一郎・ワダツミ&ヤマツミ・宇随天元・甘露寺蜜璃・アグリゲートなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥12,168
RMT.club
アグリゲート
無一郎
時透
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
パズドラ 引退 アグリゲート×3 正月フェルル2 ガチャドラ
¥20,000
マツブシマーケット
アグリゲート
+297
正月
モンスター
★6以上のモンスターの数:1727体+297モンスターの数:687体プレイヤーランク:975魔法石の数:6個
詳細へ
引退するので垢売ります! モバイルゲームパズドラ
¥22,880
RMT.club
アグリゲート
レア
ゴウテン
アカウントレベル:786 有償通貨:59 レアキャラクター数:たくさん 総額課金額:0 特筆ポイント:18866 ご購入希望の方は取引チャットに進み一度ご連絡ください。確認後... / ゴウテンアグリゲート / reon0424
詳細へ
バレンタインノア・早川アキ・時透無一郎・ワダツミ&ヤマツミ・アグリゲートなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥25,272
RMT.club
アグリゲート
無一郎
バレンタイン
時透
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
引退垢 環境キャラ多数 モバイルゲームパズドラ
¥41,600
RMT.club
アグリゲート
レア
ピトー
ゴウテン
無一郎
アカウントレベル:1003 有償通貨: レアキャラクター数: 総額課金額:10万程 特筆ポイント:ゴウテン、ピトー3、無一郎3、アグリゲート4所持。ご購入希望の方は取引チャ... / 引退 / ciie
詳細へ
パズドラ引退アカウント!アグリゲート等保有
¥52,000
マツブシマーケット
アグリゲート
+297
モンスター
+297モンスターの数:1500体プレイヤーランク:1267魔法石の数:67個
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・ライル・アグリゲート・バーテンダークロトビ・アトリなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥54,704
RMT.club
アグリゲート
バーテンダー
トウカ
クロトビ
アトリ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し... / matubusi
詳細へ
更新日: 2024/5/8 2:27
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
アトリ
魔女
バーテンダー
ピトー
ミル
新規
ロー
marvel
ヒロアカ
ディジー
ノヴァ
メルエム
猗窩座
ハロウィン
キョウリ
時透
ビャクレンコウ
死柄木弔
ゴウテン
無一郎
トウカ
すべて見る
販売サイトごとの価格
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
630
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,590
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
700~
件数
356
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
600~
件数
388
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ アグリゲート の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
アグリゲート 概要
「アグリゲート」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ アグリゲート、パズドラ アグリゲート
もっと見る
更新日
2024年05月08日 02時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
13位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
500円〜
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
30位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
アトリ
魔女
バーテンダー
ピトー
ミル
新規
ロー
marvel
ヒロアカ
ディジー
ノヴァ
メルエム
猗窩座
ハロウィン
キョウリ
時透
ビャクレンコウ
死柄木弔
ゴウテン
無一郎
トウカ
表示サイト
RMT.Club
ゲームトレード
ゲームクラブ
マツブシマーケット
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
石889個 ゴウテン1 ゴッドガンダム2 アグリゲート ミルコ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
ガンダム
ミル
ゲームトレード
¥7,000
『格安』石220↑ 引退垢! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥10,000
【最終値下げ】早い者勝ち!!Fateコンプリートその他コラボ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
モンスター
クロトビ
ゲームトレード
¥10,000
超破格‼️最強アカウント❗️ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
無一郎
モンスター
ゲームトレード
¥26,000
ランク1051,王冠67,玩具龍,無一郎,ツミツミ,グランエルヴ,アグリゲート3 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
無一郎
グランエルヴ
ゲームトレード
¥42,200
引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
アグリゲート
無一郎
ガンダム
ゲームトレード
¥200,000
もっと見る