RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
メルエム
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) メルエム アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
23
件
更新
2024/5/7 15:58
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
4,000
〜
件数
23
件
絞り込み
絞込みクリア
メルエム
新着順
安値順
鬼滅、ハンターハンターなど多数 1000↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
メルエム
無一郎
ピトー
モンスター
ハンターハンター
鬼滅
引退アカウントです。無一郎とメルエム、ピトー組めます。バランタインノア3体います 質問お願いします / プレイヤーランク:1012 プラス297モンスターの数:260体 魔法石の数:5個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
メルエム
ピトー
シヴァドラ
モンスター
パーティ
プラス
キャラ貼るの大変なので気になるキャラはコメントで声掛けてください🙆♀️ ノルディス、シヴァドラなどはいます。自分が使用してたパーティーはメルエム、ピトー、クロトビ、トウカなどです。/ プレイヤーランク:1025 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:5個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,500
ゲームトレード
メルエム
グランエルヴ
モンスター
クロトビ
プラス
ゴウテン
最近のキャラ多めです コメントいただければキャラの有無確認します クロトビやグランエルヴ、ツミツミ、ゴウテン×2、メルエム×3等、環境勢そこそこいます。質問等ありましたらコメントください / プレイヤーランク:969 プラス297モンスターの数:470体 魔法石の数:5個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
パズドラ アカウント パズル&ドラゴンズ
¥8,888
ゲームクラブ
メルエム
無一郎
トウカ
ピトー
正月
ノーマル
酒トウカ、堕姫、リューネ&シルヴィ、無一郎、ワダツミヤマツミ、ネフェルピトー、メルエム、甘露寺天元、無一郎、スパイダーマン&ヴェノム、早川アキループ、猗窩座、裏修羅ランク上げ、シヴァドラ、正月ノルディスなどパーティ多数 ノーマル、テクニカル、ストーリー 全てクリア済 称号 億兆、修羅、悪魔等所持 種別: フリマ販売 ユーザー: RYUちぇる ID: 5683260
詳細へ
ユニコーンガンダム・ゴッドガンダム・ピトー・クロトビ等環境リーダー有り | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,200
ゲームトレード
メルエム
グランエルヴ
ガンダム
ピトー
モンスター
ノヴァ
2014年からプレイしているアカウントになります。環境最強リーダー ユニコーンガンダム・ゴッドガンダム・白霧竜ノヴァ・ピトー4体・クロトビ2体・グランエルヴ2体水彩原画士アトリ・メルエム3体 アグリゲ / プレイヤーランク:900 プラス297モンスターの数:440体 魔法石の数:7個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退!学園キャラ追加!酒コンプ!即購入可! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
メルエム
モンスター
ゴウテン
パーティ
プラス
クロトビ
観覧いただきありがとうございます! プレイ時間が取れなくなりそうなので出品いたします! 最高難易度の極悪まで楽にクリアできます! メルエム、ゴウテン、クロトビ、ノヴァ、ゴグレグス、などのパーティが組めま / プレイヤーランク:1016 プラス297モンスターの数:650体 魔法石の数:30個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
値下げ可【コラボ多数】課金額50万程度 最強アカウント ほぼ全クエクリア可 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥29,800
ゲームトレード
メルエム
ピトー
モンスター
プラス
2500日程度前からやってます 現在入手不可キャラ多数います! コレクションアカウントとしても優秀です! とりあえずピトー×メルエムが最強です / プレイヤーランク:970 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
無一郎2体👑マスターガンダム4体👑ライル2体👑バレノア3体。ゴウレグス、メルエム3体。アクドラ パズル&ドラゴンズ
¥38,000
ゲームクラブ
メルエム
無一郎
ガンダム
機種変コード
環境キャラほぼ揃っています 機種変コードです GAL 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5753729
詳細へ
【最終値下げ】重課金垢!コラボコンプ&ループシステム&新フェス限多数! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥138,000
ゲームトレード
メルエム
無一郎
ピトー
モンスター
ノヴァ
御坂美琴
ランク1000超え!2012年から重課金プレイしてたので、大体のコラボキャラや新フェス限揃ってます。(ピトーやメルエム、時透無一郎、御坂美琴、ゴウテン、ノヴァ、玩具龍など) 周回編成などで組めないパーテ / プレイヤーランク:1043 プラス297モンスターの数:1607体 魔法石の数:250個
詳細へ
GW特価:重課金垢ランク1043 コンプコラボ多数ループシステム多数所持 クロトビグランエルヴ パズル&ドラゴンズ
¥200,000
ゲームクラブ
メルエム
無一郎
グランエルヴ
ピトー
モンスター
パーティ
期間限定10万円値下げ中! 2012年から重課金プレイしてたので、大体のコラボキャラや新フェス限揃ってます。(ピトーやメルエム、時透無一郎、御坂美琴、ゴウテン、ノヴァ、玩具龍など) 周回編成などで組めないパーティは代用込みではありませんでした。クロトビグランエルヴPTに必要なモンスター揃ってます。 ◆直近のコンプコラボ ・HUNTER×HUNTER ・鬼滅の刃 ・チェーンソーマン ・マーベルコラボ ・SPY×FAMILY ・スターウォーズ ※その他、コンプしてるコラボ多数 ◆周回用のシステム・ループも多数あります。 ・メルエ… 種別: タイムセール ユーザー: てり ID: 5753039
詳細へ
パズドラ廃課金アカウント(課金額200万↑ ランク1002) | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
メルエム
無一郎
ピトー
モンスター
ノヴァ
せん
かなり安くしました… 転売目的でも構いません。廃課金アカウントです。(課金額200万↑ ランク1002) 主に、無一郎4体、ゴウテン4体、ノヴァ6体、ピトー3体、アカザ3体、メルエム3体、ジントニッ / プレイヤーランク:1002 プラス297モンスターの数:345体 魔法石の数:20個
詳細へ
引退垢 モバイルゲームパズドラ
¥5,000
RMT.club
メルエム
ピトー
王冠
仕事で忙しくプレイする時間がとれないのでこちらに販売することに致しました。・ランク1041 ・所持キャラ数2700 ・王冠83個所持 ・ピトー、メルエム所持 他気になること... / 引退 / aixua
詳細へ
【引退】ランク900 ↑ 銀冠 モバイルゲームパズル&ドラゴンズ
¥6,900
RMT.club
メルエム
炭治郎
8年程プレイしてますが、時間がないのと金欠なので売ります! 総課金額は30万以上です。ガチャドラとか炭治郎とかメルエム持ってます! 所持キャラ気になる方はご連絡ください / sekainokatayama
詳細へ
アグリゲート・クロトビ・グランエルヴ・シャナ・クリスマスセリカ・メルエムなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥8,300
RMT.club
メルエム
グランエルヴ
シャナ
アグリゲート
クロトビ
クリスマス
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
【引退】ランク900↑ 銀冠所持 パズル&ドラゴンズ
¥9,000
ゲームクラブ
メルエム
炭治郎
8年程プレイしてますが、時間がないのと金欠なので売ります! 総課金額は30万以上です。 ガチャドラとか炭治郎とかメルエム持ってます! 所持キャラ気になる方はご連絡ください 種別: フリマ販売 ユーザー: アンソニー ID: 5667270
詳細へ
鬼滅、ガンダム、マーベル、ヒロアカなどのコラボキャラ多数!王冠8個称号17個 パズル&ドラゴンズ
¥10,000
ゲームクラブ
メルエム
無一郎
ガンダム
キティ
トウカ
ピトー
引退アカウント販売です。かなりやり込んだので検討お願いします。 【装備・通貨】 王冠 8個 称号 17個 最近のキャラ、武器充実してます。正月ノルディスやシヴァドラなどの周回キャラも! 虹メダル180、黒メダル80体 <リーダー> 無一郎3、クロトビ2、グランエルブ2、ノヴァ3、死柄木2、ツミツミ2、アグリ2、ライル2、黒デク2、酒トウカ2、ジントニック2、アトリ1、メルエム2、ピトー1、ガチャドラ2、ラフィーネキティ1、大王クロミ1、酒クロトビ1、メローラム2 魔法石 20個 【その他の情報】 プレイ日数:1500日以上 OS:… 種別: フリマ販売 ユーザー: げーパオ ID: 5697359
詳細へ
メルエム・ピトー・ネテロ・早川アキ・クロトビ・グランエルヴ・御坂美琴など所持 モバイルゲームパズドラ
¥12,896
RMT.club
メルエム
グランエルヴ
ピトー
御坂美琴
クロトビ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
メルエムピトー、時透ループ ユニコーンガンダム自陣で組めます! パズル&ドラゴンズ
¥13,000
ゲームクラブ
メルエム
ガンダム
ピトー
IOS
レア
ノヴァ
パズドラの引退アカウント販売です。 【ガチャ限・レアキャラ】 時透3体ループ メルエムピトーループ わだつみやまつみ3体所持 他にもゴウテンやノヴァなど最近のキャラ多数所持! 【その他の情報】 OS:iOS/Android 引き継ぎ方法:引き継ぎコード 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送りします。 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: ささくれ ID: 5688977
詳細へ
ピトー3対、ランク969、ログイン日数2722日 パズル&ドラゴンズ
¥19,800
ゲームクラブ
メルエム
ピトー
強リーダー
タイトルに記載の通り最強リーダークラスのピトー3枚、メルエム一体います ランクもそこそこ高くて、まだまだクリアしてない難関クエストあるのでやりごたえも残してます。 愛着のあるアカウントなので、大事にしてくれる方にお売りします。 値下げ交渉も多少ですが検討します 種別: フリマ販売 ユーザー: おちょぱ ID: 5733821
詳細へ
環境キャラ多数揃ってます パズル&ドラゴンズ
¥35,000
ゲームクラブ
メルエム
ゴウテン
パズドラの引退アカウント販売です。 ゴウテン1体所持 メルエム2体 その他環境リーダー所持 アカウントに関する不明な点があれば「質問する」からご質問ください。 よろしくお願いします。 値下げ相談も承ります! 種別: フリマ販売 ユーザー: ぎるつぁん ID: 5701930
詳細へ
無一郎2体👑ゴットガンダム4体👑ライル2体👑バレノア3体。ゴウレグス、メルエム3体。アクドラ。シャナ パズル&ドラゴンズ
¥38,000
ゲームクラブ
メルエム
無一郎
ガンダム
シャナ
機種変コード
環境キャラほぼ揃っています 機種変コードです GAL 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5708894
詳細へ
御坂美琴4体👑ノヴァ👑クロトビ2体、ノア3体、アグドラ、メルエム、グラン、ガチャドラ パズル&ドラゴンズ
¥45,000
ゲームクラブ
メルエム
バレンタイン
ノヴァ
御坂美琴
クロトビ
機種変コード
バレンタインノア3体追加。 環境最強キャラほぼ所持。 御坂美琴テンプレ3種構築済み。 全ての高難易度をサクサク周回可能です。 ログイン3000日です。 電撃コラボコンプしてます 引き継ぎは機種変コードです。 7 7000 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5708286
詳細へ
マスターガンダム、ノア3体、御坂美琴4体、ノヴァ、クロトビ2体、アグドラ、メルエム、グラン パズル&ドラゴンズ
¥45,000
ゲームクラブ
メルエム
ガンダム
バレンタイン
ノヴァ
御坂美琴
クロトビ
バレンタインノア3体追加。 環境最強キャラほぼ所持。 御坂美琴テンプレ3種構築済み。 全ての高難易度をサクサク周回可能です。 ログイン3000日です。 電撃コラボコンプしてます 引き継ぎは機種変コードです。 7 7000 種別: フリマ販売 ユーザー: とんぷりん ID: 5753335
詳細へ
更新日: 2024/5/7 15:58
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
712
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,328
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
630
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ メルエム の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
メルエム 概要
「メルエム」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ メルエム、パズドラ メルエム
もっと見る
更新日
2024年05月07日 15時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
10位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
13位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
500円〜
23位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
24位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
33位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
プロ野球スピリッツA
300円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
表示サイト
ゲームクラブ
ゲームトレード
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
鬼滅、ハンターハンターなど多数 1000↑ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メルエム
無一郎
ピトー
ゲームトレード
¥4,000
パズドラ 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メルエム
ピトー
シヴァドラ
ゲームトレード
¥5,000
引退アカ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メルエム
グランエルヴ
モンスター
ゲームトレード
¥6,500
ユニコーンガンダム・ゴッドガンダム・ピトー・クロトビ等環境リーダー有り | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メルエム
グランエルヴ
ガンダム
ゲームトレード
¥9,200
引退!学園キャラ追加!酒コンプ!即購入可! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メルエム
モンスター
ゴウテン
ゲームトレード
¥18,000
値下げ可【コラボ多数】課金額50万程度 最強アカウント ほぼ全クエクリア可 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メルエム
ピトー
モンスター
ゲームトレード
¥29,800
【最終値下げ】重課金垢!コラボコンプ&ループシステム&新フェス限多数! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メルエム
無一郎
ピトー
ゲームトレード
¥138,000
パズドラ廃課金アカウント(課金額200万↑ ランク1002) | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
メルエム
無一郎
ピトー
ゲームトレード
¥500,000
もっと見る