RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
トウカ
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) トウカ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
21
件
更新
2024/5/8 2:27
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
3,400
〜
件数
21
件
絞り込み
絞込みクリア
トウカ
新着順
安値順
引退垢 強キャラ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,400
ゲームトレード
トウカ
ハロウィン
無一郎
モンスター
プラス
ゴウテン
サブ垢として使用していたので格安で売ります。クエスト、ノマダン、テクダン未消化なので石回収できます。値下げ可能、即購入可能 ゴウテン2、KAITO3、ゴクレグス2、酒トウカ2、無一郎2、ハロウィンパイ / プレイヤーランク:439 プラス297モンスターの数:200体 魔法石の数:5個
詳細へ
パズドラ 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
トウカ
ピトー
シヴァドラ
モンスター
パーティ
メルエム
キャラ貼るの大変なので気になるキャラはコメントで声掛けてください🙆♀️ ノルディス、シヴァドラなどはいます。自分が使用してたパーティーはメルエム、ピトー、クロトビ、トウカなどです。/ プレイヤーランク:1025 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:5個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥11,111
ゲームトレード
トウカ
ガンダム
モンスター
ノヴァ
プラス
ゴウテン
現環境最強のゴウテン・ノヴァ・Gガンダム・墜姫トウカ組めるので高難易度にも挑戦できます。不明な点があればコメントください コイン:660億 経験値ストック:70億 / プレイヤーランク:950 プラス297モンスターの数:500体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジャスティスガンダム・ノヴァ・ゴグレクス・ネフェルピトー・バーテンダートウカ・ジントニックなど所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,400
ゲームトレード
トウカ
バーテンダー
ガンダム
ピトー
モンスター
ノヴァ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。/ プレイヤーランク:1010 プラス297モンスターの数:1100体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大幅値下げ❗️78000円→30000円 廃課金引退アカウント 環境リーダー複数所持 パズル&ドラゴンズ
¥30,000
ゲームクラブ
トウカ
ガンダム
ノヴァ
猗窩座
ゴウテン
引退アカウント販売です。 閲覧ありがとうございます。 ログイン1400日 極悪称号持ってます! ガチで現環境最強です。 ゴッドガンダムテンプレ可能 ゴウテンテンプレ可能 ノヴァテンプレ可能 バートウカテンプレ可能 堕姫テンプレ可能 猗窩座テンプレ可能 ガンダムユニコーンテンプレ可能 マスターガンダムテンプレ可能 有能武器多数 何か質問があればしてください 多少の値下げ可能です 種別: フリマ販売 ユーザー: イヌマサシ ID: 5720528
詳細へ
激安アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥37,500
ゲームトレード
トウカ
バーテンダー
ガンダム
正月
バレンタイン
シヴァドラ
なにか質問あればどうぞ! バレンタインノア 3 正月ノルディス 3 シヴァドラ 3 バーテンダークロトビ 2 普通のクロトビ2 トウカ2 鬼滅コラボコンプ ガンダムコラボ多数 新百式周回できます。/ プレイヤーランク:941 プラス297モンスターの数:465体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
トウカ
無一郎
ガンダム
ピトー
モンスター
アグリゲート
現最強リーダー揃ってます。ゴウテン。ユニコーン。ゴッドガンダム。インジャ。ダリルバルデ。死柄木。ピトー。無一郎。ツミツミ。アグリゲート。トウカ。堕姫。リンレン。などなど… コラボ ガンダム。ワンピー / プレイヤーランク:1116 プラス297モンスターの数:1000体 魔法石の数:104個
詳細へ
パズドラ引退垢 環境キャラ多数!! パズル&ドラゴンズ
¥350,000
ゲームクラブ
トウカ
無一郎
ガンダム
正月
シヴァドラ
HUNTER
ログイン日数1800↑ フェス限300ほど 虹メダル792枚 スパノエ500↑ ニジピィ150↑ 称号 時空 零 百式 千手 万寿 凶兆 億兆 新百式 鋼星 鬼滅、HUNTER×HUNTER、歴世の杯と神創の雫 コンプ済み!!! 環境キャラ多数!! シヴァドラ12 正月ノルディス9 ゴウテン4 ノヴァ3 バレノア3 アグリ4 無一郎3 酒トウカ3 堕姫4 猗窩座4 マスターガンダム4 ゴッドガンダム2 UCガンダム2 コラボキャラ多数!! 環境キャラ多数所持しています。 大体のダンジョン回れる周回編成など組めると思います。 値下げ交渉など気軽にコメントく… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれたん ID: 5740562
詳細へ
パズドラ ランク925 酒クロトビ、酒トウカ、グランエルヴ、ガチ...
¥5,000
マツブシマーケット
トウカ
グランエルヴ
+297
モンスター
クロトビ
★6以上のモンスターの数:350体+297モンスターの数:220体プレイヤーランク:925魔法石の数:4個
詳細へ
パズドラ引退垢 無一郎、クロトビ、酒トウカ等所持
¥15,000
マツブシマーケット
トウカ
無一郎
+297
モンスター
クロトビ
★6以上のモンスターの数:746体+297モンスターの数:508体プレイヤーランク:1061魔法石の数:2個
詳細へ
サツキ&カンナ・学園チィリン・バーテンダートウカ・堕姫・時透無一郎・ワダツミ&ヤマツミなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥15,808
RMT.club
トウカ
無一郎
バーテンダー
時透
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
ジャスティスガンダム・ノヴァ・ゴグレクス・ネフェルピトー・バーテンダートウカ・ジントニックなど所持 パズル&ドラゴンズ
¥24,400
ゲームクラブ
トウカ
バーテンダー
ガンダム
ピトー
モンスター
ノヴァ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主なモンスターを抜粋して記載させていただいております。 ※プレイヤーランクなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹底! 対応時… 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5735673
詳細へ
ジャスティスガンダム・ノヴァ・ゴグレクス・ネフェルピトー・バーテンダートウカ・ジントニックなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥25,376
RMT.club
トウカ
バーテンダー
ガンダム
ピトー
ノヴァ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
無一郎、ゴウテン、ノヴァ、酒トウカなど モバイルゲームパズドラ
¥26,000
RMT.club
トウカ
無一郎
ノヴァ
ゴウテン
詳細は写真からご確認お願い致します。/ 廃課金 / cm652282347
詳細へ
ガンダム・ガンダムバルバトス・ゴウテン・バーテンダートウカ・堕姫・時透無一郎など所持 モバイルゲームパズドラ
¥28,704
RMT.club
トウカ
無一郎
バーテンダー
ガンダム
時透
ゴウテン
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
フォースインパルスガンダム・ジントニック・猗窩座・バーテンダートウカ・堕姫など所持 パズル&ドラゴンズ
¥30,100
ゲームクラブ
トウカ
バーテンダー
ガンダム
モンスター
猗窩座
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主なモンスターを抜粋して記載させていただいております。 ※プレイヤーランクなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹底! 対応時… 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5735358
詳細へ
フォースインパルスガンダム・ジントニック・猗窩座・バーテンダートウカ・堕姫など所持 モバイルゲームパズドラ
¥31,304
RMT.club
トウカ
バーテンダー
ガンダム
猗窩座
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・ワダツミ&ヤマツミ・時透無一郎・ネテロ・早川アキ・御坂美琴など所持 モバイルゲームパズドラ
¥39,416
RMT.club
トウカ
無一郎
バーテンダー
御坂美琴
時透
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し... / matubusi
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・時透無一郎・ワダツミ&ヤマツミ・早川アキ・御坂美琴など所持 モバイルゲームパズドラ
¥47,840
RMT.club
トウカ
無一郎
バーテンダー
御坂美琴
時透
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し... / matubusi
詳細へ
バーテンダートウカ・堕姫・ライル・アグリゲート・バーテンダークロトビ・アトリなど所持 モバイルゲームパズドラ
¥54,704
RMT.club
トウカ
バーテンダー
アグリゲート
クロトビ
アトリ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取した廃課金アカウントとなります! ※買取時には「取り戻し... / matubusi
詳細へ
パズドラ引退垢値下げ済み パズル&ドラゴンズ
¥88,888
ゲームクラブ
トウカ
ハロウィン
バーテンダー
バレンタイン
御坂美琴
せん
女の子キャラを主に集めていました。ダンジョン攻略は結構できるBOXだと思います。御坂美琴3体巡音ルカ3体マキマ3体サバゲーカミラ2体バーテンダートウカ3体式神トウカ5体ハロウィンチャコル6体甘露寺蜜璃3体バレンタインネイ3体とガチャ結構回しました(男キャラは縛りでほとんど売却したりしてました)よろしくお願いします。discord等のメッセージ来てますがdiscordやってませんのでいちいち聞いてこないでください。買うなら買う買わないなら買わないケジメつけてください。6~7年を捧げた大切なデータです。 種別: フリマ販売 ユーザー: あかパオ ID: 5730448
詳細へ
更新日: 2024/5/8 2:27
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
630
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,590
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
700~
件数
356
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
600~
件数
388
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ トウカ の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
トウカ 概要
「トウカ」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ トウカ、パズドラ トウカ
もっと見る
更新日
2024年05月08日 02時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
13位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
500円〜
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
30位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
表示サイト
RMT.Club
ゲームトレード
ゲームクラブ
マツブシマーケット
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退垢 強キャラ多数 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
トウカ
ハロウィン
無一郎
ゲームトレード
¥3,400
パズドラ 引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
トウカ
ピトー
シヴァドラ
ゲームトレード
¥5,000
引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
トウカ
ガンダム
モンスター
ゲームトレード
¥11,111
ジャスティスガンダム・ノヴァ・ゴグレクス・ネフェルピトー・バーテンダートウカ・ジントニックなど所持 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
トウカ
バーテンダー
ガンダム
ゲームトレード
¥24,400
激安アカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
トウカ
バーテンダー
ガンダム
ゲームトレード
¥37,500
引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
トウカ
無一郎
ガンダム
ゲームトレード
¥200,000
もっと見る