RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
猗窩座
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) 猗窩座 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
18
件
更新
2024/5/7 14:15
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
1,999
〜
件数
18
件
絞り込み
絞込みクリア
猗窩座
新着順
安値順
値下げ可パズドラ引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,999
ゲームトレード
猗窩座
シャナ
モンスター
炭治郎
機種変コード
プラス
機種変コードでやります 即日渡し◯ 値段交渉可 引退垢 2020年6月14日からプレイしてます 猗窩座 甘露寺蜜璃 シャナ 炭治郎 セイナ ギルガメッシュ=クル アグラドールシャードラントイケラトプス / プレイヤーランク:962 プラス297モンスターの数:518体 魔法石の数:21個
詳細へ
パズドラ アカウント パズル&ドラゴンズ
¥8,888
ゲームクラブ
猗窩座
無一郎
トウカ
ピトー
正月
ノーマル
酒トウカ、堕姫、リューネ&シルヴィ、無一郎、ワダツミヤマツミ、ネフェルピトー、メルエム、甘露寺天元、無一郎、スパイダーマン&ヴェノム、早川アキループ、猗窩座、裏修羅ランク上げ、シヴァドラ、正月ノルディスなどパーティ多数 ノーマル、テクニカル、ストーリー 全てクリア済 称号 億兆、修羅、悪魔等所持 種別: フリマ販売 ユーザー: RYUちぇる ID: 5683260
詳細へ
引退垢ワダツミ、無一郎3、猗窩座2、ノヴァ4、ゴウテン2、ジントニック、ゴレクス、クロトビ、ビャクレ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥17,000
ゲームトレード
猗窩座
無一郎
モンスター
ノヴァ
プラス
ゴウテン
外部への誘導は即通報、ブロック致します。引退アカウント販売です。ワダツミ✖️無一郎 ジントニック✖️猗窩座 ゴウテン✖️ゴウテン ノヴァパを主に使用していました。ジントニックがいるので多色パは色々 / プレイヤーランク:1001 プラス297モンスターの数:30000体 魔法石の数:10個
詳細へ
引退垢ワダツミ、無一郎3、猗窩座2、ノヴァ4、ゴウテン、ジントニック、ゴレクス、クロトビ、ビャクレン | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,500
ゲームトレード
猗窩座
無一郎
モンスター
ノヴァ
クロトビ
プラス
外部への誘導は即通報、ブロック致します。引退アカウント販売です。ワダツミ✖️無一郎 ジントニック✖️猗窩座 ノヴァパを主に使用していました。ジントニックがいるので多色パは色々広がります。その / プレイヤーランク:1001 プラス297モンスターの数:30000体 魔法石の数:8個
詳細へ
大幅値下げ❗️78000円→30000円 廃課金引退アカウント 環境リーダー複数所持 パズル&ドラゴンズ
¥30,000
ゲームクラブ
猗窩座
ガンダム
ノヴァ
ゴウテン
トウカ
引退アカウント販売です。 閲覧ありがとうございます。 ログイン1400日 極悪称号持ってます! ガチで現環境最強です。 ゴッドガンダムテンプレ可能 ゴウテンテンプレ可能 ノヴァテンプレ可能 バートウカテンプレ可能 堕姫テンプレ可能 猗窩座テンプレ可能 ガンダムユニコーンテンプレ可能 マスターガンダムテンプレ可能 有能武器多数 何か質問があればしてください 多少の値下げ可能です 種別: フリマ販売 ユーザー: イヌマサシ ID: 5720528
詳細へ
パズドラ引退垢 環境キャラ多数!! パズル&ドラゴンズ
¥350,000
ゲームクラブ
猗窩座
無一郎
ガンダム
正月
シヴァドラ
HUNTER
ログイン日数1800↑ フェス限300ほど 虹メダル792枚 スパノエ500↑ ニジピィ150↑ 称号 時空 零 百式 千手 万寿 凶兆 億兆 新百式 鋼星 鬼滅、HUNTER×HUNTER、歴世の杯と神創の雫 コンプ済み!!! 環境キャラ多数!! シヴァドラ12 正月ノルディス9 ゴウテン4 ノヴァ3 バレノア3 アグリ4 無一郎3 酒トウカ3 堕姫4 猗窩座4 マスターガンダム4 ゴッドガンダム2 UCガンダム2 コラボキャラ多数!! 環境キャラ多数所持しています。 大体のダンジョン回れる周回編成など組めると思います。 値下げ交渉など気軽にコメントく… 種別: フリマ販売 ユーザー: とれたん ID: 5740562
詳細へ
今日売りたいため破格ゴウテン ノヴァ アトリ 炭治郎 猗窩座 アグリゲート ライル ビャクレンコウ パズル&ドラゴンズ
¥2,193
ゲームクラブ
猗窩座
パーティ
炭治郎
アグリゲート
ノヴァ
クリスマス
パズドラ引退垢8個のパーティーのテンプレが組めてます。 スーリア ヘカテー ゴウテン 司波深雪 ギルガメッシュクル クリスマスファスカ デンジ マキマ シラナキ アグリゲート ノヴァなど最近の環境キャラがたくさん所持してます! 百式クリア済み 環境最強たくさん 値下げ🉑 種別: フリマ販売 ユーザー: ゆきさん ID: 5749315
詳細へ
引退垢。猗窩座、ゴウテンなど モバイルゲームパズドラ
¥2,900
RMT.club
猗窩座
モンスター
ゴウテン
モンスター写真の通りです! 即購入可能です! / k0223
詳細へ
ランク1000↑ 炭治郎 クロトビ グランエルヴ シャナ 猗窩座など パズル&ドラゴンズ
¥5,500
ゲームクラブ
猗窩座
グランエルヴ
シャナ
炭治郎
マーベル
クロトビ
鬼滅コラボまでしてたアカウントです。 最近のキャラはいません。 クロトビとグランエルヴのループテンプレなど組んであります。 クロトビ グランエルヴ シャナ 炭治郎 猗窩座 マキマ ガチャドラ マーベル スパイダーマンヴェノム セッカ 司波深雪 など 課金額正確には覚えてないのでおよそですが10万ほどです。 魔法石入手できるクエストまだまだあります。 分からない点あれば質問ください! 種別: フリマ販売 ユーザー: そうま ID: 5686371
詳細へ
売ります パズル&ドラゴンズ
¥7,000
ゲームクラブ
猗窩座
猗窩座2 ジントニック1います。 他にも周回キャラ揃えてます、7000円でどうですか? 種別: フリマ販売 ユーザー: とれくるーにー ID: 5728794
詳細へ
🌸引退垢🌸環境リーダ多数‼️ランク900 モバイルゲームパズドラ
¥7,400
RMT.club
猗窩座
シャナ
炭治郎
自分のワンオーナー垢です 課金履歴はなし 連携解除可能 コードでの取引です アカウントレベル:935 キャラ一部載せます 火🔥 シャナ2体 炭治郎3体 甘露寺2体 猗窩座2... / 強キャラ / riku329
詳細へ
引退垢 攻略向き ジントニック・猗窩座・ノヴァ・ゴウテン等所持 パズル&ドラゴンズ
¥15,000
ゲームクラブ
猗窩座
ノヴァ
ゴウテン
直近までプレイしていたアカウントです。 攻略に重きを置いてプレイしていた為、所持しているキャラは攻略向きメインになります。 データに関する質問はなんでも受け付けております。 種別: フリマ販売 ユーザー: おれお ID: 5670709
詳細へ
ワダツミ、無一郎3、猗窩座2、ノヴァ4、ゴウテン、ジントニック、ゴレクス、ビャクレンコウ パズル&ドラゴンズ
¥20,000
ゲームクラブ
猗窩座
魔女
無一郎
キティ
シャナ
IOS
外部への誘導は即通報、ブロック致します。 引退アカウント販売です。 ワダツミ✖️無一郎 ジントニック✖️猗窩座 ノヴァパを主に使用していました。 ジントニックがいるので多色パは色々広がります。 その他、御坂、ルフィ、カイドウ、マム、チョッパー、イフリート、シャナ、五条、虎杖、大王クロミ、大魔女の師匠ハローキティ、ウルトラマンレオ、メビウス、レグロス、ムコツ、アトリ、クロトビ等あり 飛空艇ハイウインド、緑壱零式あり ビャクレンコウ追加 OS:iOS 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進み… 種別: フリマ販売 ユーザー: glamb777 ID: 5715206
詳細へ
ワダツミ、無一郎3、猗窩座2、ノヴァ4、ゴウテン、ジントニック、ゴレクス パズル&ドラゴンズ
¥26,000
ゲームクラブ
猗窩座
魔女
無一郎
キティ
シャナ
IOS
引退アカウント販売です。 ワダツミ✖️無一郎 ジントニック✖️猗窩座 ノヴァパを主に使用していました。 ジントニックがいるので多色パは色々広がります。 その他、御坂、ルフィ、カイドウ、マム、チョッパー、イフリート、シャナ、五条、虎杖、大王クロミ、大魔女の師匠ハローキティ、ウルトラマンレオ、メビウス、レグロス、ムコツ、アトリ、クロトビ等あり 飛空艇ハイウインド、緑壱零式あり OS:iOS 購入希望の方は「購入手続き」からお支払いへお進みください。 お支払い完了後、アカウントデータの引き継ぎ情報をお送り… 種別: フリマ販売 ユーザー: glamb777 ID: 5689432
詳細へ
引退垢 モバイルゲームパズドラ
¥27,040
RMT.club
猗窩座
無一郎
ミル
王冠
アトリ
王冠はやってないので0です! 無一郎ループでほとんどのクエストクリアしてます! 無一郎3 ワダツミヤマツミ1 猗窩座2 天元1 ライル1 アトリ1 鈴音2 ミルコ1 堕姫1 ア... / 無一郎 / kazushiri
詳細へ
フォースインパルスガンダム・ジントニック・猗窩座・バーテンダートウカ・堕姫など所持 パズル&ドラゴンズ
¥30,100
ゲームクラブ
猗窩座
バーテンダー
ガンダム
モンスター
トウカ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止のためいくつも対策をしています。 ■国内法人、評価300↑↑だから安心 ■アカウント復旧対策済み ■とにかく対応が早い!(15分以内) 【 大切なご案内 】 アカウント特定防止といった観点から、主なモンスターを抜粋して記載させていただいております。 ※プレイヤーランクなども一部ぼかして記載しています。 返信は15分以内を徹底! 対応時… 種別: フリマ販売 ユーザー: マツブシ ID: 5735358
詳細へ
フォースインパルスガンダム・ジントニック・猗窩座・バーテンダートウカ・堕姫など所持 モバイルゲームパズドラ
¥31,304
RMT.club
猗窩座
バーテンダー
ガンダム
トウカ
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。引退した一般プレイヤーから、直接マツブシが買取したアカウントとなります! ※買取時には「取り戻し」防止... / matubusi
詳細へ
環境リーダー多数 パズル&ドラゴンズ
¥55,000
ゲームクラブ
猗窩座
無一郎
バーテンダー
トウカ
ミル
正月
ランク1005 通算ログイン日数1131 ※ランダンはやってないので王冠0 周回キャラも多数 正月カミムスビ2、ジョナサン2 コラボ多数 鬼滅は特に多いです。 玉壺6体、猗窩座5体、甘露寺7体、天元様4体、堕姫5体、無一郎3体などなど…… バーテンダーシリーズはちょくちょく トウカ2体、クロトビ1、ダイギンジョー2、エルディアブロ1、カルーアミルク1、ウィスキール1、ビアードン1などなど…… 所持キャラ多すぎるので気になることあればご質問お願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: もんめん ID: 5678224
詳細へ
更新日: 2024/5/7 14:15
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
712
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
630
件
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
13,328
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ 猗窩座 の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
猗窩座 概要
「猗窩座」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ 猗窩座、パズドラ 猗窩座
もっと見る
更新日
2024年05月07日 14時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
9位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
13位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
500円〜
23位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
24位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
33位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
プロ野球スピリッツA
300円〜
3位
グランブルーファンタジー
100円〜
4位
Fate/Grand Order
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
表示サイト
ゲームクラブ
RMT.Club
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
値下げ可パズドラ引退垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
猗窩座
シャナ
モンスター
ゲームトレード
¥1,999
引退垢ワダツミ、無一郎3、猗窩座2、ノヴァ4、ゴウテン2、ジントニック、ゴレクス、クロトビ、ビャクレ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
猗窩座
無一郎
モンスター
ゲームトレード
¥17,000
引退垢ワダツミ、無一郎3、猗窩座2、ノヴァ4、ゴウテン、ジントニック、ゴレクス、クロトビ、ビャクレン | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
猗窩座
無一郎
モンスター
ゲームトレード
¥21,500
もっと見る