RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
パズル
パズドラ
ノヴァ
買いたい
売買相場
パズドラ(パズル&ドラゴンズ) ノヴァ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
1,509
件
更新
2024/5/8 2:27
パズル&ドラゴンズのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
680
〜
件数
1,509
件
絞り込み
絞込みクリア
ノヴァ
新着順
安値順
強データ ノヴァ有り! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥680
ゲームトレード
ノヴァ
モンスター
プラス
クエストほとんどやってないです。/ プレイヤーランク:80 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:2個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
石200 ジャスティスガンダム6、ゴクレグス3、ゴウテン、ノヴァ、ダリルバルテ、ラクス | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
ノヴァ
ガンダム
モンスター
プラス
ゴウテン
サブ垢使わないので手放します。ガンダムコラボはジャスティス6やマスター5のほか、ラクス9、シナンジュ10、ダリルバルテ11などおります、画像をご覧ください。ゴッドガンダム確定ガチャはまだ未購入です。/ プレイヤーランク:320 プラス297モンスターの数:237体 魔法石の数:200個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ライル4体 ゴウテン ノヴァ 学園カミラ カイシュウ2体 アトリ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ノヴァ
ノーマル
モンスター
アトリ
ゴウテン
プラス
チュートリアル直後のアカウントです。ノーマル テクニカル 降臨は手付かずなので魔法石貯めれます。サンドアート幻画師・ライルが4体います。リーダーフレンドサブ武器として使えます。サバゲー部のエ / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
早い者勝ち Android限定 ノヴァループ 死柄木弔ループ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ノヴァ
モンスター
機種変コード
プラス
ゴウテン
死柄木弔
機種変コードはまだ当分使えないのでGoogleアカウントでの引き継ぎになります。ノヴァ ゴウテン ゴクレグス 死柄木弔 / プレイヤーランク:380 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ゴウテン4 ノヴァ3 ゴクレグス2 バーテンダー ガンダムなど【516】 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ノヴァ
グランエルヴ
バーテンダー
ガンダム
モンスター
クロトビ
強リーダーのゴウテン4、ノヴァ3、ゴクレグス2などがいるアカウントです。他にも、三玩龍、フェス限ガチャドラ、グランエルヴ2、クロトビなどもいます。ガンダムコラボは。ダリルバルデ3、デスアーミー3、ジ / プレイヤーランク:327 プラス297モンスターの数:130体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
神垢 ゴウテン ノヴァ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
ノヴァ
ノーチラス
モンスター
アトリ
ゴウテン
プラス
ゴッドガンダム以外はガンダム2ガチャコンプリート ゴウテン ノヴァ ライル ディジー アトリ カミラ オリィ ノーチラス 赤ソニア 等 androidなのでゲームデータ引き継ぎ(Google)で行 / プレイヤーランク:644 プラス297モンスターの数:194体 魔法石の数:52個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 パズル&ドラゴンズ
¥3,500
ゲームクラブ
ノヴァ
ガンダム
アトリ
ビャクレンコウ
ゴウテン
約2年扱ったデータですが、インフレ促進とつまらなくなってきたのでログ垢と化して居るので 大事に使ってくれる人に販売したいと思い出します フェス限人気キャラ ゴウテン ノヴァ ビャクレンコウ ガチャドラ 所持垢 その他人気キャラ アトリや学園キャラ、ガンダム 多数所持垢 値引きは即購入即入金可能者のみにします 種別: フリマ販売 ユーザー: サブ垢販売してます ID: 5753008
詳細へ
神垢 魔法石1007 ゴウテン ノヴァ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
ノヴァ
ノーチラス
モンスター
アトリ
ゴウテン
プラス
ガンダムガチャ2 コンプリートしてます ゴウテン ノヴァ ライル ディジー アトリ カミラ オリィ ノーチラス 等々 レア順 通算ログイン300日越え 友情ポイント110000 モンスターポイント3 / プレイヤーランク:424 プラス297モンスターの数:47体 魔法石の数:1007個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💎魔法石3658個 ノヴァ+ゴクレウスなど 他強キャラ多数 リセマラアカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,842
ゲームトレード
ノヴァ
リセマラ
モンスター
せん
プラス
引き継ぎコード
★アカウント情報 ★ 初期アカウントになりますのでストーリー等は一切進めておりません ★発送連絡 ★ ご入金確認後に、引き継ぎコード とパスワード を発送致します 購入希望の場合にはそのまま購入 / プレイヤーランク:5 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:3658個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ランク1000 魔法石3225 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,000
ゲームトレード
ノヴァ
モンスター
プラス
ノヴァ コードでの引き継ぎです / プレイヤーランク:1 プラス297モンスターの数:1体 魔法石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
💎魔法石3425個 ノヴァ+ツミツミクロトビ+など 他強キャラ多数 リセマラアカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,863
ゲームトレード
ノヴァ
リセマラ
モンスター
引き継ぎコード
クロトビ
せん
★アカウント情報 ★ 初期アカウントになりますのでストーリー等は一切進めておりません ★発送連絡 ★ ご入金確認後に、引き継ぎコード とパスワード を発送致します 購入希望の場合にはそのまま購入 / プレイヤーランク:5 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:3425個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
⭐️破格⭐️死柄木3体ループ☘️ゴッドガンダム☘️ゴウテン×2☘️ノヴァ×2 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,700
ゲームトレード
ノヴァ
ガンダム
モンスター
せん
プラス
ゴウテン
引継IDでの引継になります。虹メダル178枚、黒メダル3枚。魔法石はほぼありませんが、未回収石は多く、テクニカルダンジョンだけでも魔法石250個以上回収できます。ループキャラ、環境キャラ多数で最強 / プレイヤーランク:220 プラス297モンスターの数:200体 魔法石の数:5個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ユニコーンガンダム・ゴッドガンダム・ピトー・クロトビ等環境リーダー有り | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,200
ゲームトレード
ノヴァ
グランエルヴ
ガンダム
ピトー
モンスター
メルエム
2014年からプレイしているアカウントになります。環境最強リーダー ユニコーンガンダム・ゴッドガンダム・白霧竜ノヴァ・ピトー4体・クロトビ2体・グランエルヴ2体水彩原画士アトリ・メルエム3体 アグリゲ / プレイヤーランク:900 プラス297モンスターの数:440体 魔法石の数:7個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
ゴウテン
引き継ぎコード
プラス
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
ゴウテン
引き継ぎコード
プラス
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
ゴウテン
引き継ぎコード
プラス
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
ゴウテン
引き継ぎコード
プラス
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
ゴウテン
引き継ぎコード
プラス
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
ゴウテン
引き継ぎコード
プラス
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
ゴウテン
引き継ぎコード
プラス
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ノヴァ+ゴウテン+魔法石3500個+ガチャキャラ250体+素材+その他 初期垢 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,799
ゲームトレード
ノヴァ
IOS
モンスター
プラス
引き継ぎコード
ゴウテン
snsは未連携の状態です。ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。コメントなし直接購入OK。IOS版とAn / プレイヤーランク:0 プラス297モンスターの数:0体 魔法石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/8 2:27
安い順
1/38 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,590
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
800~
件数
630
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
700~
件数
356
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
パズドラ ノヴァ の紹介
パズドラ 概要
パズルで大冒険! パズル&ドラゴンズはモンスターと一緒にパズルの力で冒険するゲームです。 世界中のダンジョンを踏破して、伝説のドラゴンを見つけ出そう! 複数プレイヤー協力してダンジョンを攻略するマルチプレイは、スタミナが半分でプレイできるため、プラス集めなどの育成には不可欠だ!
ノヴァ 概要
「ノヴァ」の検索結果です。
良いポイント
キャラクターが豊富で、さまざまな編成を楽しめる。戦略性を重視する人におすすめ
パズルの要素に加えて、育成やRPG戦闘のような要素を楽しめる。育成ゲームが好きな人にもおすすめ
良くないポイント
ゲーム性が単調であるため、同じことを繰り返すのが苦手な人には向かない
長年運営されてきたこともあり、システムや編成は若干複雑。慣れるまで少し時間が必要
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
パズルRPG、ファンタジー、やり込み、協力・マルチ、2D、縦持ち、オリジナル、モンスター、スタイリッシュ、死にゲー、トラウマ、絶望、悪魔、残酷、パズル、ロールプレイング、ボード、モンスターを育ててパズルでバトル
プレイ人数
1〜3人
運営開始日
2012年2月20日
別名
パズル&ドラゴンズ ノヴァ、パズドラ ノヴァ
もっと見る
更新日
2024年05月08日 02時05分
スマホゲーム/パズルの人気アイテム
13位
ドラゴンボールZ ドッカンバトル
500円〜
24位
ドラゴンクエストけしケシ!
100円〜
25位
ポコロンダンジョンズ
300円〜
30位
妖怪ウォッチ ぷにぷに
100円〜
35位
クラッシュフィーバー
500円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
グランブルーファンタジー
100円〜
3位
Fate/Grand Order
100円〜
4位
プロ野球スピリッツA
300円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
王冠
アグリゲート
御坂美琴
グランエルヴ
クロトビ
ウルトナ
ルフィ
ガンダム
ワンピ
ドラゴンボール
カイドウ
シヴァドラ
ロイチラ
デイトナ
トレード
リセマラ
パーティ
クリスマス
引き継ぎコード
せん
たまドラ
ノーチラス
スパイファミリー
モンスター
仮面ライダー
レア
ジョジョ
コイン
全然
IOS
続き
ノーマル
モンポ順
鬼滅
ラフィーネ
正月
プラス
シャナ
強リーダー
キティ
豊富
ファスカ
ハンターハンター
是非
ボックス
季節
SNS連携
潜在
ウルトラマン
アシスト
呪術廻戦
カミムスビ
バステト
初音ミク
ダイヤ
始める
モンハン
SNS未連携
機種変コード
HUNTER
+297
ランダン
炭治郎
マーベル
確保
覚醒
超転生
シルヴィ
サレーネ
ミニ
バレンタイン
主要キャラ
オーディン
ネレ
時透
キョウリ
アトリ
トウカ
猗窩座
メルエム
ノヴァ
ディジー
ヒロアカ
marvel
ハロウィン
ロー
新規
ミル
ピトー
バーテンダー
無一郎
ビャクレンコウ
魔女
死柄木弔
ゴウテン
表示サイト
ゲームトレード
RMT.Club
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
強データ ノヴァ有り! | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノヴァ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥680
石200 ジャスティスガンダム6、ゴクレグス3、ゴウテン、ノヴァ、ダリルバルテ、ラクス | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノヴァ
ガンダム
モンスター
ゲームトレード
¥1,800
早い者勝ち Android限定 ノヴァループ 死柄木弔ループ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノヴァ
モンスター
機種変コード
ゲームトレード
¥2,000
ライル4体 ゴウテン ノヴァ 学園カミラ カイシュウ2体 アトリ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノヴァ
ノーマル
モンスター
ゲームトレード
¥2,000
ゴウテン4 ノヴァ3 ゴクレグス2 バーテンダー ガンダムなど【516】 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノヴァ
グランエルヴ
バーテンダー
ゲームトレード
¥2,000
神垢 ゴウテン ノヴァ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノヴァ
ノーチラス
モンスター
ゲームトレード
¥3,000
神垢 魔法石1007 ゴウテン ノヴァ | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノヴァ
ノーチラス
モンスター
ゲームトレード
¥3,500
💎魔法石3658個 ノヴァ+ゴクレウスなど 他強キャラ多数 リセマラアカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノヴァ
リセマラ
モンスター
ゲームトレード
¥3,842
ランク1000 魔法石3225 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノヴァ
モンスター
プラス
ゲームトレード
¥4,000
💎魔法石3425個 ノヴァ+ツミツミクロトビ+など 他強キャラ多数 リセマラアカウント | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノヴァ
リセマラ
モンスター
ゲームトレード
¥4,863
⭐️破格⭐️死柄木3体ループ☘️ゴッドガンダム☘️ゴウテン×2☘️ノヴァ×2 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノヴァ
ガンダム
モンスター
ゲームトレード
¥7,700
ユニコーンガンダム・ゴッドガンダム・ピトー・クロトビ等環境リーダー有り | パズドラ(パズル&ドラゴンズ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ノヴァ
グランエルヴ
ガンダム
ゲームトレード
¥9,200
もっと見る