コメントで欲しい素材、必要数をお伝えください。専用お作り致します。
⭐️🔥限定セール実施中🔥⭐️
▶︎1000円以上のご購入で『15%OFF‼️』
🔥シヴァドラ進化素材セット (画像参照)
1セット400円
単品~でも⭕️
・へパドラの希石…70円
・ガイノウトの希石…150円
・リファイブの希石…90円
・ハリケーンボルケーノドラゴンの希石…70円
🔥新交換所ドラゴン素材🔥
📍からくりユキムラ📍
◉ホノシバマル
1体70円
◉からくり五右衛門の進化用希石
・石川五右衛門の希石
・転生バーンフェニックスナイトホムラの希石
・リバティーガイストの希石
各1体50円
💎交換所ドラゴン素材💎
◉カプリコン (メタルアルゲディ素材)
1体50円
◉覚醒スフィンクス (ギルガメッシュ=クル素材)
1体50円
◉究極ユグドラシル (メイメイ=トータス素材)
1体50円
◉クロニャドラ (ハク=タイガー素材)
1体50円
◉ジェミニ=イン(メタルカストル素材)
1体50円
◉究極ムスプルヘイム(ベリアル=ドラゴン素材)
1体50円
◉究極シャングリラ(アマテラス=ドラゴン素材)
1体50円
◉スターリング、スワロウテイル希石 (カリン=ドラゴン素材)
1体40円、1体50円
◉究極ヘルヘイム (ハーデス=ドラゴン素材)
1体50円
◉進化後ファガン (サクヤ=オリジン素材)
1体50円
◉究極セイレーン (エア=クル素材)
1体50円
◉ジェミニ=ヨウ (メタルポルックス素材)
1体50円
◉究極フェニックス(レイラン=バード素材)
1体50円
◉キャンサー (メタルアクベンス素材)
1体50円
◉バルゴ (メタルスピカ素材)
1体50円
◉ピスケス (メタルアルレシャ素材)
1体50円
◉アリエス (メタルハマル素材)
1体50円
◉進化後ドラゴンゾンビ (アルラトゥ=クル素材)
1体50円
◉スコルピオ (メタルアンタレス素材)
1体50円
◉ラガヴーリン (エンキドゥ=クル素材)
1体40円
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
🌺その他の素材🌺
・サノスストーン 一式
1セット1000円
・ジョウロ、絵具等(各色)
1体40円
・レア9潜在たまドラ(ダメージ上限解放潜在たまドラ など)
1体100円
・コパピー
1体50円
・星8の6枠たまドラ(お邪魔・目覚め耐性、無効貫通など)
1体75円
・キラー、軽減+、ステータス強化+
1体50円
・スキル遅延耐性たまドラ
1体25円
・ピィ
1体20円
・ノエル
1体20円
・プラス (297)
1体10円
・希石 (各種ございますので、ご相談ください)
1体50円〜
ゲーム内のトレードにて送らせていただきます。
用意していただくもの
・トレード用のモンスター 必要数 (レア度同等)
・10万 コイン×必要数(1トレードにつき10万コイン)
・ランク110以上
・フレンド枠
フレンド登録後にトレード開始となります。
ご不明な点がありましたら、お気軽にお尋ねください。
検索用→ 代行 魔法石 引退 たまドラ 希石 奇石 輝石 アカウント 垢 ランク上げ 297 リファイブ ガイノウト ハリケーンボルケーノドラゴン ヘパイストスドラゴン ヘパドラ サノス キャラ 石 コロシアム クロトビ 御坂美琴 時透無一郎 クエスト シヴァドラ ピトー メルエム カリンドラゴン カリドラ アマドラ アマテラスドラゴン アルラトゥクル エンキドゥクル ジェミニヨウ メタルポルックス メタルスピカ レイランバード サクヤオリジン ギルガメッシュクル ハーデスドラゴン ハクタイガー ベリアルドラゴン ホノシバマル からくり五右衛門
出品者 | りくしー5時間前 46500
|
---|---|
本人確認 | メールアドレス認証済み 電話番号認証済み 身分証認証済み |
ゲーム名 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ) |
プレイヤーランク | 1000 |
プラス297モンスターの数 | 0体 |
魔法石の数 | 0個 |
関連するキーワード |
俺様ドォルズ
ガイノウトの希石×3 ハリケーンボルケーノドラゴンの希石×3欲しいです。
約1ヶ月前
りくしー
俺様ドォルズ様 コメントありがとうございます🙇♂️専用出品致しましたのでよろしくお願いします🙌
約1ヶ月前
!!!!
Hp+たまドラ10お願いしたいです。
約1ヶ月前
りくしー
!!!!様 返信遅くなってしまい申し訳ございません💦 購入のご意志にお変わりなければ、専用出品致しましたのでよろしくお願いします🙇♂️
約1ヶ月前
しらゆき
ブラストオーロラドラゴンの希石 フォークロアの奇石 イルシックスの希石 を3体づつ出品可能ですか?
約1ヶ月前
りくしー
しらゆき様 コメントありがとうございます🙇♂️ どちらも50円で販売させて頂きますので、合計金額が最低出品額の500円を超えるようにお値段調整して頂けますと幸いです☺️
約1ヶ月前
しらゆき
3種類を3体づつで合計9体になると思うので450円ですよね? でしたらもう値上げしていただいて500円で出品して頂いて大丈夫です。
約1ヶ月前
りくしー
しらゆき様 ありがとうございます✨ 専用出品致しましたのでよろしくお願いします👏
約1ヶ月前
game_comic_only
からくり五右衛門15体、および進化に必要な素材(3体分)とホノシバマル15体、センリと酒呑童子の石3個だとおいくらになりますか?
12日前
りくしー
game_comic_only様 コメントありがとうございます🙇♂️ からくり五右衛門本体はトレード不可となっておりますのでご自身で集めて頂く必要がございます💦 また、申し訳ございませんがホノシバマルは入手可能なダンジョンがまだ来ていない為在庫がございません🙏その他御要望の希石5種でしたら全て50円で用意可能ですのでご検討ください☺️
12日前
game_comic_only
ありがとうございます! からくり五右衛門の進化に必要な素材15体分とセンリと酒呑童子の石各種3こずつだと、おいくらになりますか?
12日前
りくしー
game_comic_only様 からくり五右衛門の進化素材用の希石3種×15体、センリと酒呑童子の石各種3体、全て50円から15%OFFで2160円になります🙌
12日前
game_comic_only
すみません! 火の奇石大15もお願いしたいです…!
11日前
りくしー
game_comic_only様 ありがとうございます✨全て込みで2300円にて専用出品させて頂きましたので、宜しければ購入お願い致します🙇♂️
11日前
きのちゃん
コメント失礼します。火軽減+たまどらはかのうでしょうか?
8日前
りくしー
きのちゃん様 返信遅くなり申し訳ございません💦 1体50円になります☺️
8日前
魔法石2100-2500個+ガチャキャラ150-350体+素材+その他 初期垢
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける
(玩具龍)+魔法石2650-3000個+ガチャキャラ180-200体+素材+その他 初期垢
初期垢ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。 コメントなし直接購入OK。IOS版とAndroid版どちらで
魔法石2350-3050個+ガチャキャラ110-300体+素材+その他 初期垢
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける
魔法石2500~3200個+ガチャキャラ200体以上+素材+その他 初期垢
snsは未連携の状態です。 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。 コメントなし直接購入OK。IOS版
玩具龍+魔法石2650個+ガチャキャラ180-280体+素材+その他 初期垢
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避
玩具龍+魔法石2650個+ガチャキャラ180-280体+素材+その他 初期垢
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避
玩具龍+魔法石2650個+ガチャキャラ180-280体+素材+その他 初期垢
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避
玩具龍+魔法石2650個+ガチャキャラ180-280体+素材+その他 初期垢
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避
魔法石2500~2900個+ガチャキャラ200-00体+素材+その他 初期垢
御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応、 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 初期垢 ストーリー進度はチュートリアルのみ 御入金確認後、引き続きIDと
玩具龍+魔法石2650個+ガチャキャラ180-280体+素材+その他 初期垢
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避
玩具龍+魔法石2650個+ガチャキャラ180-280体+素材+その他 初期垢
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避
(玩具龍)+魔法石2650-3000個+ガチャキャラ180-200体+素材+その他 初期垢
初期垢ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。 コメントなし直接購入OK。IOS版とAndroid版どちらで
(玩具龍)+魔法石2650-3000個+ガチャキャラ180-200体+素材+その他 初期垢
初期垢ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。 コメントなし直接購入OK。IOS版とAndroid版どちらで
玩具龍+魔法石2650個+ガチャキャラ180-280体+素材+その他 初期垢
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避
玩具龍+魔法石2650個+ガチャキャラ180-280体+素材+その他 初期垢
IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 御入金確認後、引き続きIDとパスワードを送らせて頂きます 。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避