即対応⭕️
ご希望の素材、個数をコメントまでお願い致します。専用お作り致します!
🔥値下げ中➕15%OFFセール中🔥
💎1000円以上ご購入で『15%OFF‼️』💎
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
【 値段表 】
❤️🔥新交換所ドラゴン素材❤️🔥
『メタルアルゲディ』
▶︎カプリコン
💎1体50円
🌟交換ドラゴン素材🌟
『 ギルガメッシュ=クル 』
▶︎覚醒スフィンクス
💎1体50円
『 メイメイ=トータス 』
▶︎究極ユグドラシル
💎1体50円
『 ハク=タイガー 』
▶︎クロニャドラ
💎1体50円
『 メタル=カストル 』
▶︎ジェミニ=イン
💎1体50円
『 ベリアル=ドラゴン 』
▶︎究極ムスプルヘイム
💎1体50円
『 ハーデス=ドラゴン 』
▶︎究極ヘルヘイム
💎1体50円
『 サクヤ=オリジン 』
▶︎進化後ファガン
💎1体50円
『 カリン=ドラゴン 』
▶︎スターリング ▶︎スワロウテイル希石
💎1体50円
『 アマテラス=ドラゴン 』
▶︎究極シャングリラ
💎1体50円
『 エア=クル 』
▶︎究極セイレーン
💎1体60円
『 メタルポルックス 』
▶︎ジェミニ=ヨウ
💎1体50円
『 メタルハマル 』
▶︎アリエス
💎1体50円
ㅤ
『 メタルアルレシャ 』
▶︎ピスケス
💎1体50円
『 アルラトゥ=クル 』
▶︎進化後ドラゴンゾンビ
💎1体50円
ㅤ
『 エンキドゥ=クル 』
▶︎ラガヴーリン
💎1体50円
ㅤ
『 メタルアンタレス 』
▶︎スコルピオ
💎1体60円
ㅤ
『 メタルアクベンス 』
▶︎キャンサー
💎1体50円
ㅤ
『 レイラン=バード 』
▶︎究極フェニックス
💎1体50円
ㅤ
『 乙女機・メタルスピカ 』
▶︎バルゴ
💎1体50円
ㅤ
---その他素材---
『 シヴァ=ドラゴン 進化素材 』
▶︎1体進化分
💎500円
ㅤ
-単品の場合-
ガイノウトの希石 ▶︎ 200円
リファイブの希石 ▶︎ 100円
ヘパイストスドラゴンの希石 ▶︎ 100円
ハリケーンボルケーノドラゴンの希石 ▶︎ 100円
ㅤ
「 ノエル 」20円
「 ピィ 」 20円
「 +297 」20円
「 スキル遅延 」20円
「 絵具 」80円
「 ジョウロ 」 90円
「 妖火 」 80円
「 妖火玉 」 80円
「 結晶 」 90円
「 コパピー 」 200円
「 キラー 」 80円
「 軽減 」60円
「 軽減+ 」80円
「 ステータス強化+ 」90円
「 旧6枠潜在 」70円
「 アシスト無効回復潜在 」150円
「 上限解放×2 」 90円
「 上限解放×3 」 150円
「 ペインター 各色 」500円
「 じごくのもんばん 」500円
「 アンクルホーン 」500円
「 青の精 」 500円
「 エクゾディアの進化素材一式 」 600円
「 サノスストーン一式 」1000円
「 クリスマスヘラ サンタヘラ 」300円
「 パズドロイド 」400円
「 DDアークガーディアン(フル育成) 」600円
「 他希石各種 」80円〜
他にもトレード可能なキャラでしたらコラボキャラ、季節キャラ、通常キャラ、何でもご用意可能ですのでお気軽にコメントまでご相談下さい😊
ㅤ
商品はパズドラのトレード機能にてお渡しさせて頂きます。
※こちらの出品ページを購入された方は上限解放×3を2体のお渡しになります🙏
ㅤ
シヴァドラ 進化素材 ガウェイン 武器 コロシアム 希石 輝石 奇石 クエスト 代行 魔法石 引退 たまドラ アカウント 絵の具 垢 石 + 297 ハリボル ヘパドラ カリドラ 天舞龍・アマテラス=ドラゴン アマテラスドラゴン アマドラ ハーデスドラゴン レッドペインター ブルーペインター グリーンペインター イエローペインター パープルペインター クロトビ 御坂美琴 ピトー メルエム メタル=カストル ギルガメッシュクル アルラトゥクル エンキドゥクル レイランバード ジェミニヨウ メタルカストル メタルポルックス メタルアクベンス ハクドラゴン ベリアルドラゴン ハクタイガー サクヤオリジン
出品者 | ㅤジラフ1時間前 23200
|
---|---|
本人確認 | メールアドレス認証済み 電話番号認証済み 身分証認証済み |
ゲーム名 | パズドラ(パズル&ドラゴンズ) |
プレイヤーランク | 1000 |
プラス297モンスターの数 | 1体 |
魔法石の数 | 1個 |
関連するキーワード |
まさっきー
いつもお世話になっております。今回は メタルカストル、ハーデスドラゴン、ベリアルドラゴン各一体づつの素材を希望です。よろしくお願いします。
約2ヶ月前
ㅤジラフ
まさっきー様、いつもご利用頂きありがとうございます!専用出品させて頂きましたので、宜しければ内容をご確認の上ご購入をお願い致します☺️
約2ヶ月前
ナイ
シヴァドラゴンの進化素材を3体分購入希望です
約2ヶ月前
ㅤジラフ
ナイ様、コメントありがとうございます!専用出品させて頂きましたので、宜しければ内容をご確認の上ご購入をお願い致します😊
約2ヶ月前
プルー
お世話になってます。 星7の回復強化➕10個 HP強化➕10個お願いする事出来ますか?
19日前
ㅤジラフ
プルー様、コメントありがとうございます!専用出品させて頂きましたので、宜しければ内容をご確認の上ご購入をお願い致します☺️
19日前
のんた
キーラの希石1 マシンゼウスの希石1 ソールマーニの希石1 残りの金額分hp強化+ お願いしたいです
10日前
ㅤジラフ
のんた様、いつもありがとうございます!専用出品させて頂きましたので、宜しければ内容をご確認の上ご購入をお願い致します😊
10日前
hide
初めて利用させていただきます。赤の絵の具5個と青のジョウロ4個をお願いできますか?
4日前
ㅤジラフ
hide様、コメントありがとうございます!専用出品させて頂きましたので、宜しければ内容をご確認の上ご購入をお願い致します☺️
4日前
sxxks4n
お世話になってます。 各属性軌跡中30大10で何円になりますか?
2日前
ㅤジラフ
sxxks4n様、先程はありがとうございました!ご希望の200体お値引き込みで2300円になります🤲
2日前
sxxks4n
すいません。 見積もりの変更なのですが、 火中20大10 水中20大5 木中10大5 光中10大5 闇中10大5 だと何円になりますか?
2日前
ㅤジラフ
そちらですと100体で1275円になります🤲
2日前
sxxks4n
また専用出品お願い出来ますか?
2日前
ㅤジラフ
かしこまりました!専用出品致しましたので、宜しければ内容をご確認の上ご購入をお願い致します😊
2日前
魔法石2000個+ガチャキャラ150~250体+素材+その他 初期垢
"初期垢 コメントなし直接購入OK。 snsは未連携の状態です 。 に値引き可能。 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵
魔法石2500-3300個+ガチャキャラ200-450体+素材+その他 初期垢
snsは未連携の状態です。 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。 コメントなし直接購入OK。IOS版
魔法石2500-3000個+ガチャキャラ200-350体+素材+その他 初期垢
snsは未連携の状態です。 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。 コメントなし直接購入OK。IOS版
魔法石2500個+ガチャキャラ200体+素材+その他 初期垢
コメントなし直接購入OK。 snsは未連携の状態です。 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。 IO
魔法石2000個+ガチャキャラ150~250体+素材+その他 初期垢
"初期垢 コメントなし直接購入OK。 snsは未連携の状態です 。 に値引き可能。 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵
魔法石2500~3200個+ガチャキャラ200体以上+素材+その他 初期垢
snsは未連携の状態です。 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。 コメントなし直接購入OK。IOS版
魔法石2400-3050個+ガチャキャラ200-350体+素材+その他 初期垢
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける
魔法石2500-3300個+ガチャキャラ200-450体+素材+その他 初期垢
snsは未連携の状態です。 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。 コメントなし直接購入OK。IOS版
即対応 魔法石2500~2800個+ガチャキャラ200-300+素材+その他 初期垢
コメントなし直接購入OK。IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も
魔法石2500~3200個+ガチャキャラ200体以上+素材+その他 初期垢
snsは未連携の状態です。 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。 コメントなし直接購入OK。IOS版
(玩具龍)+魔法石2650-4000個+ガチャキャラ180-200体+素材+その他
snsは未連携の状態です。 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。 コメントなし直接購入OK。IOS版
魔法石2500前後+ガチャキャラ200-300体+素材+その他 初期垢
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける
(玩具龍)+魔法石2650-3000個+ガチャキャラ180-200体+素材+その他 初期垢
初期垢ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパ スワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。 コメントなし直接購入OK。IOS版とAndroid版どちらで
魔法石2500~2800個+ガチャキャラ200-300体+素材+その他 初期垢
snsは未連携の状態です。 ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを送りいたします。 ガチャキャラカウントには乗算番号を持つ複数の経験機能寵が含まれる。 コメントなし直接購入OK。IOS版
魔法石2000~3000個+ガチャキャラ150-250体+素材+その他 初期垢
0 御覧になってくださり、 ありがとうございます·即時対応、 IOS版とAndroid版どちらでも 御利用いただけます。 初期垢 ストーリー進度はチュートリアルのみ 御入金確認後、引き続き