RMT横断比較
検索
全商品
商品内
PCゲーム
アクション
PSO2ニュージェネシス
買いたい
売買相場
PSO2ニュージェネシス(ファンタシースターオンライン2 ニュージェネシス) アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
30
件
更新
2026/6/6 1:32
ファンタシースターオンライン2 ニュージェネシスのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格
¥
3,100~
件数
30
件
絞り込み
絞込みクリア
RMTS
新着順
安値順
PSO2 全鯖 50Mメセタ 即時 複数可能 PSO2 RMT
¥3,100
RMTS
メセタ
お世話になっております。取引の流れ: 競売店出品 追加注文か別の数量をご希望される場合は、ご連絡ください。
詳細へ
PSO2 全鯖 1億メセタ 在庫豊富 複数可 PSO2 RMT
¥3,500
RMTS
マイショップ
メセタ
3500円=1億メセタ 在庫豊富でございます。他の数になったらご連絡頂けると助かります、再出品も可能です。取引方法:マイショップ経由にてメセタをお渡します。(手数料は当方が負担致します。) お手数ではございますが、マイショップ出品の詳細を教えてください。サーバ名: プレイヤーIDネーム: プレイ...
詳細へ
PSO2 全鯖 100Mメセタ 即時 複数可 PSO2 RMT
¥5,800
RMTS
メセタ
取引の流れ: 競売店出品
詳細へ
PSO2 全鯖対応 1億メセタ 複数可 PSO2 RMT
¥6,000
RMTS
マイショップ
メセタ
★お取引方法:マイショップで取引致します、手数量は当方から負担となります ご入金あと、即日対応させていただきます。ご利用をお待ちいたしております。今後とも、どうぞよろしくお願い申しあげます。
詳細へ
PSO2 全鯖対応 100Mメセタ 即時 複数可能 PSO2 RMT
¥6,000
RMTS
メセタ
取引の流れ: 競売店出品
詳細へ
PSO2 全鯖対応 1億メセタ 複数可 PSO2 RMT
¥6,000
RMTS
マイショップ
メセタ
★お取引方法:マイショップで取引致します、手数量は当方から負担となります ご入金あと、即日対応させていただきます。ご利用をお待ちいたしております。今後とも、どうぞよろしくお願い申しあげます。
詳細へ
PSO2 全鯖対応 100Mメセタ 即時 複数可能 PSO2 RMT
¥6,000
RMTS
メセタ
取引の流れ: 競売店出品
詳細へ
PSO2 全鯖 1億メセタ 即時 複数可能 PSO2 RMT
¥6,000
RMTS
メセタ
お世話になっております。取引の流れ: 競売店出品 追加注文か別の数量をご希望される場合は、ご連絡ください。
詳細へ
PSO2 全鯖対応 1億メセタ 複数可 PSO2 RMT
¥6,200
RMTS
マイショップ
メセタ
★お取引方法:マイショップで取引致します、手数量は当方から負担となります ご入金あと、即日対応させていただきます。ご利用をお待ちいたしております。今後とも、どうぞよろしくお願い申しあげます。
詳細へ
PSO2 全鯖対応 1億メセタ 複数可 PSO2 RMT
¥6,200
RMTS
マイショップ
メセタ
★お取引方法:マイショップで取引致します、手数量は当方から負担となります ご入金あと、即日対応させていただきます。ご利用をお待ちいたしております。今後とも、どうぞよろしくお願い申しあげます。
詳細へ
PSO2 全鯖対応 1億メセタ 複数可 PSO2 RMT
¥6,200
RMTS
マイショップ
メセタ
★お取引方法:マイショップで取引致します、手数量は当方から負担となります ご入金あと、即日対応させていただきます。ご利用をお待ちいたしております。今後とも、どうぞよろしくお願い申しあげます。
詳細へ
PSO2 全鯖対応 1億メセタ 複数可 PSO2 RMT
¥6,500
RMTS
マイショップ
メセタ
★お取引方法:マイショップで取引致します、手数量は当方から負担となります ご入金あと、即日対応させていただきます。ご利用をお待ちいたしております。今後とも、どうぞよろしくお願い申しあげます。
詳細へ
PSO2 全鯖 2億メセタ 在庫豊富 複数可 PSO2 RMT
¥7,000
RMTS
マイショップ
メセタ
詳細へ
pso2 全鯖 2億メセタ 即時 クレジット決済可 PSO2 RMT
¥7,400
RMTS
マイショップ
メセタ
ご覧いただきありがとうございます 取引方法:マイショップ経由にてメセタをお渡します。(手数料は当方が負担致 します。) お手数ではございますが、マイショップ出品の詳細を教えてください。サーバ名: プレイヤーIDネーム: プレイヤーID(数字8桁): キャラクター名:
詳細へ
pso2 全鯖 2億メセタ 即時 クレジット決済可 PSO2 RMT
¥7,900
RMTS
マイショップ
メセタ
詳細へ
PSO2 全鯖 150Mメセタ 即時 複数可能 PSO2 RMT
¥9,000
RMTS
メセタ
お世話になっております。取引の流れ: 競売店出品 追加注文か別の数量をご希望される場合は、ご連絡ください。
詳細へ
pso2 全鯖 3億メセタ 即時 クレジット決済可 PSO2 RMT
¥9,000
RMTS
マイショップ
メセタ
取引方法:マイショップ経由にてメセタをお渡します。(手数料は当方が負担致 します。) お手数ではございますが、マイショップ出品の詳細を教えてください。サーバ名: プレイヤーIDネーム: プレイヤーID(数字8桁): キャラクター名:
詳細へ
PSO2 全鯖 3億メセタ 在庫豊富 複数可 PSO2 RMT
¥10,500
RMTS
マイショップ
メセタ
詳細へ
PSO2 全鯖 200Mメセタ 即時 複数可 PSO2 RMT
¥11,500
RMTS
メセタ
取引の流れ: 競売店出品 追加注文か別の数量をご希望される場合は、ご連絡ください。
詳細へ
PSO2 全鯖 200Mメセタ 即時 複数可 PSO2 RMT
¥11,600
RMTS
メセタ
取引の流れ: 競売店出品
詳細へ
PSO2 全鯖対応 200Mメセタ 即時 複数可 PSO2 RMT
¥11,600
RMTS
メセタ
取引の流れ: 競売店出品
詳細へ
PSO2 全鯖対応 200Mメセタ 即時 複数可能 PSO2 RMT
¥11,900
RMTS
メセタ
取引の流れ: 競売店出品 追加注文か別の数量をご希望される場合は、ご連絡ください。
詳細へ
PSO2 全鯖対応 200Mメセタ 即時 複数可能 PSO2 RMT
¥12,000
RMTS
メセタ
取引の流れ: 競売店出品 追加注文か別の数量をご希望される場合は、ご連絡ください。
詳細へ
PSO2 全鯖 200Mメセタ 即時 複数可能 PSO2 RMT
¥12,000
RMTS
メセタ
お世話になっております。取引の流れ: 競売店出品 追加注文か別の数量をご希望される場合は、ご連絡ください。
詳細へ
PSO2 全鯖 200Mメセタ 即時 複数可能 PSO2 RMT
¥12,000
RMTS
メセタ
お世話になっております。取引の流れ: 競売店出品 追加注文か別の数量をご希望される場合は、ご連絡ください。
詳細へ
PSO2 全鯖対応 300Mメセタ 即時 複数可 PSO2 RMT
¥17,800
RMTS
メセタ
取引の流れ: 競売店出品 追加注文か別の数量をご希望される場合は、ご連絡ください。
詳細へ
PSO2 全鯖対応 300Mメセタ 即時 複数可能 PSO2 RMT
¥18,000
RMTS
メセタ
取引の流れ: 競売店出品 追加注文か別の数量をご希望される場合は、ご連絡ください。
詳細へ
PSO2 全鯖 300Mメセタ 即時 複数可能 PSO2 RMT
¥18,200
RMTS
メセタ
お世話になっております。取引の流れ: 競売店出品 追加注文か別の数量をご希望される場合は、ご連絡ください。
詳細へ
PSO2 全鯖対応 400Mメセタ 即時 複数可 PSO2 RMT
¥23,000
RMTS
メセタ
取引の流れ: 競売店出品 追加注文か別の数量をご希望される場合は、ご連絡ください。
詳細へ
PSO2 全鯖対応 500Mメセタ 即時 複数可 PSO2 RMT
¥29,000
RMTS
メセタ
取引の流れ: 競売店出品 追加注文か別の数量をご希望される場合は、ご連絡ください。
詳細へ
更新日: 2026/6/6 1:32
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
メセタ
Ship
マイショップ
武器迷彩
他の数可
AC
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
412
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,100~
件数
30
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
404~
件数
14
件
PSO2ニュージェネシス の紹介
概要
基本無料であるにもかかわらず、やりごたえのあるコンテンツを遊びつくすことができるアクションPRG。簡単な操作でこだわりの容姿、ボイスなど細部まで高い自由度で設定できる主人公キャラ設定が楽しい。他のプレイヤーとも協力し、最大12人で強大な敵や困難に立ち向かう数多のクエストを楽しむことができる。
公式
公式ページ
ジャンル
サイエンス・ファンタジー
対応機種
PSO2 / PC(Windows 7/8.1/10) / PS Vita / PS4 / PSO2 クラウド / PC(Windows 7/8.1/10) / Nintendo Switch / PSO2es / スマートフォン(iPhone/Android)
必要環境
PC OS:Windows 7 /8.1 /10 32bit・64bit / CPU:Intel Core 2 Duo E6300以上 / メモリ:2GB以上 / HDD空き容量:40GB以上 / モニター解像度:1280×720ドット以上 / グラフィックカード:NVIDIA GeForce 7800GT、 / AMD RADEON HD2900XT / サウンドカード:DirectX対応(DirectX 9.0c以上) / DirectX:DirectX 9.0c以上 / ※公式サイトより
運営開始日
PSO2 / 2012年7月4日 / 2013年2月28日 / / PSO2クラウド / / / PSO2es / 2014年4月7日 / 2014年5月14日
別名
PSO 2、PSO2、PSO2 ニュージェネシス、PSO2(ファンタシースターオンライン2)、PSO2NGS、PSO2NGS(ニュージェネシス)、PSO2ニュージェネシス、pso2 NGS、pso2 NGS、ふぁんたしーすたーおんらいん、ファンタシースターオンライン2
もっと見る
更新日
2026年06月06日 01時06分
オンラインPCゲーム/アクションの人気アイテム
2位
ストリートファイター5
1,000円〜
4位
Epic games
1,250円〜
9位
The Division2
500円〜
10位
Counter-Strike: Global Offensive
22,360円〜
11位
ストリートファイターⅤ
1,000円〜
オンラインPCゲームの人気アイテム
1位
New World
500円〜
2位
ストリートファイター5
1,000円〜
3位
Atlantica
2,200円〜
4位
Epic games
1,250円〜
5位
戦乱プリンセス
4,480円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
メセタ
マイショップ
表示サイト
ゲームトレード
RMTS
マツブシマーケット
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
NGS全ship対応 100Mメセタ=4400円 複数可 | PSO2NGS(ファンタシースターオンライン2)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マイショップ
Ship
メセタ
ゲームトレード
¥500
全ship対応 1億メセタ=4400円 他の数可 | PSO2NGS(ファンタシースターオンライン2)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マイショップ
メセタ
Ship
ゲームトレード
¥500
【安全重視・15分以内対応】PSO2NGS Ship01 1000万Nメセタ=510円~ | PSO2NGS(ファンタシースターオンライン2)のメセタ、RMTの販売・買取一覧
Ship
メセタ
ゲームトレード
¥510
【安全重視・15分以内対応】PSO2NGS Ship06 1000万Nメセタ=530円~ | PSO2NGS(ファンタシースターオンライン2)のメセタ、RMTの販売・買取一覧
Ship
メセタ
ゲームトレード
¥530
【安全重視・15分以内対応】PSO2NGS Ship03 1000万Nメセタ=550円~ | PSO2NGS(ファンタシースターオンライン2)のメセタ、RMTの販売・買取一覧
メセタ
Ship
ゲームトレード
¥550
【安全重視・15分以内対応】PSO2NGS Ship04 1000万Nメセタ=580円~ | PSO2NGS(ファンタシースターオンライン2)のメセタ、RMTの販売・買取一覧
Ship
メセタ
ゲームトレード
¥580
【安全重視・15分以内対応】PSO2NGS Ship07 1000万Nメセタ=610円~ | PSO2NGS(ファンタシースターオンライン2)のメセタ、RMTの販売・買取一覧
Ship
メセタ
ゲームトレード
¥610
【安全重視・15分以内対応】PSO2NGS Ship08 1000万Nメセタ=620円~ | PSO2NGS(ファンタシースターオンライン2)のメセタ、RMTの販売・買取一覧
Ship
メセタ
ゲームトレード
¥620
【安全重視・15分以内対応】PSO2NGS Ship10 1000万Nメセタ=650円~ | PSO2NGS(ファンタシースターオンライン2)のメセタ、RMTの販売・買取一覧
Ship
メセタ
ゲームトレード
¥650
2000万Nメセタ | PSO2NGS(ファンタシースターオンライン2)のメセタ、RMTの販売・買取一覧
メセタ
ゲームトレード
¥700
2500万Nメセタ | PSO2NGS(ファンタシースターオンライン2)のメセタ、RMTの販売・買取一覧
メセタ
ゲームトレード
¥875
【安全重視・15分以内対応】PSO2NGS Ship02 2000万Nメセタ=890円~ | PSO2NGS(ファンタシースターオンライン2)のメセタ、RMTの販売・買取一覧
Ship
メセタ
ゲームトレード
¥890
もっと見る