人間3キャラ、エルフ1キャラ、ペット(パートナー)40キャラ
人間♂ 累積LV8913 累積探検LV2090
スキル(★付きはマスター)
生活:裁縫F 休憩7 キャンプファイアB 応急治療6 紡織F ハンディクラフトE 精錬1 鍛冶F 料理E 薬草学8 ポーション調合F 釣り1 メイキングマスタリ1 野生動物調教9 鉱物採取F 木工1 ワイン製造F ヒルウェン工学D 希少鉱物学8 採鉱1 交易マスタリ8
戦闘:アタック1★ ディフェンス1 スマッシュ1★ カウンターアタック1★ 突進1★ ダウンアタック1★ ランスカウンター1★ ランスチャージ1★ レンジアタック1★ マグナムショット1 アローリボルバー1★ サポートショット9 ウィンドミル1★ ファイナルヒット1★ クラッシュショットF(パーフェクトアントレ済)★ クリティカルヒット1★ ソードマスタリ1★ アックスマスタリ1 ブラントマスタリ1 シールドマスタリF 回避6 ボウマスタリ1★ ランスマスタリ1★
魔法:マジックマスタリ1 マジックウェポンマスタリ1★ ファイアボルト1 アイスボルト1 ライトニングボルト1 サンダー1 アイススピア1 ファイアボール1 ブレイズ1★ メディテーションF エンチャント1 ヒーリング4 パーティヒーリング1★ ファイアマスタリ1 アイスマスタリ1★ ライトニングマスタリ1 ボルトマスタリ3 メテオストライクF ヘイルストーム1 ワンド精霊実体化F ボルト魔法の合体E マナシールド8 ムービングキャスティングA
錬金術:
全スキルF・練習または未習得
格闘術:チェーンマスタリ1★ ナックルマスタリ1★ ダッシュパンチ1★ チャージングフィスト1★ スクリューアッパー1 サマーソルト1★ ドロップキック1★ パウンティング1★ リストア5 バックステップA
音楽:
楽器演奏4 作曲2 音楽知識1 メロディショック1★ 戦場の序曲1 豊作の唄1 歌4 幻惑の演奏F 幻想のコーラスD 子守唄D ヴィヴァーチェB 忍耐の歌B
人形術:ワイヤープーリング2 ワイヤーバインディング8 ピエロマリオネット1 コロッサスマリオネット1★ マリオネット操縦術1 偶然の衝突1 湧き出る怒り1 嫉妬の鬼1 狂乱の疾走1★ 誘惑の罠1★
デュアルガン:デュアルガンマスタリ7 クロスバスターF ファーウェイD クローザーE シューティングラッシュC バレットストームE リロードD フレンジーD
忍術:手裏剣マスタリ1★ 螺旋斬5 乱れ苦無5 影縛り5 大地陣A 奥義桜時雨B 闇討ち8 朧煙幕D
隠し才能:スパイダーショットF 分身術1★ バーサーク6 カウンターパンチ6 ショックウェーブ1 ポーション中毒8
残りアビリティポイント405
出品者 | ootorinaru1日前 24504
|
---|---|
本人確認 | メールアドレス認証済み 電話番号認証済み 身分証認証済み |
ゲーム名 | マビノギ |
プレイヤーレベル | 8913レベル |
ゴールドの数 | 0 |
関連するキーワード |
マリー 5億ゴールド 24000円
御閲覧頂き有難うございます。 マリーサーバーにて5億G(500M)の販売となります。 対応時間は09:00~22:00であれば基本的に対応可能です。 個人での出品のため、気付き次第の対応となり
マリー 5億ゴールド(500M)
閲覧ありがとうございます。 マリーサーバーで5億ゴールド(500M)を販売いたします。 50M小切手×10枚にてお渡しさせていただきます。 ※分割、値下げ不可 よろしくお願いいたします。
マビノギ引退アカウント-人間♂ 累積LV8648 累積探検LV2363
人間7キャラ、エルフ3キャラ、ジャイアント3キャラ、ペット(パートナー)61キャラ スキル(★付きはマスター) 人間♂ 累積LV8648 累積探検LV2363 【生活】釣り1、紡織1、製錬
マビノギ引退アカウント-人間♀ 累積LV12396 累積探検LV2416
人間8キャラ、エルフ4キャラ、ジャイアント3キャラ、ペット(パートナー)87キャラ スキル(★付きはマスター) 人間♀ 累積LV12396 累積探検LV2416 【生活】 裁縫1 休憩
マビノギ引退アカウント-人間♀ 累積LV7240 累積探検LV1417
人間6キャラ、エルフ3キャラ、ジャイアント1キャラ、ペット(パートナー)75キャラ グリフォンカード サンダーバードカード スキル(★付きはマスター) 人間♀ 累積LV7240 累積探検
マビノギ引退アカウント-人間♀ 累積LV4399 累積探検LV1279
人間18キャラ、エルフ6キャラ、ジャイアント9キャラ、ペット(パートナー)48キャラ イベント転生専用カード8枚 ミニクマカード2枚 青い鳥カード サンダードラゴンカード 銀炎のフレイムメアカ
レヴァナントシリンダー S50
引退の為、装備を販売します。 ※購入前にコメントお願いします。 販売品 装備:レヴァナントインサイドシリンダー エルグ:エルグS50 特別改造:R7段 ES:蒸発のみ 細工:フレイ
【安全重視・15分以内対応】マビノギ タルラーク 1000万=617円~
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 ■国内法人、評価1300↑↑だから安心 ■安全対策に自信あり! ■とにかく対応が早い!(15分以内) 購入希望
【安全重視・15分以内対応】マビノギ ルエリ 1000万=562円~
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 ■国内法人、評価1300↑↑だから安心 ■安全対策に自信あり! ■とにかく対応が早い!(15分以内) 購入希
【安全重視・15分以内対応】マビノギ マリー 1000万=568円~
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 ■国内法人、評価1300↑↑だから安心 ■安全対策に自信あり! ■とにかく対応が早い!(15分以内) 購入希望
マビノギ ルエリ 弓装備5点
閲覧ありがとうございます。 弓装備を一式販売いたします。 1)デモリッション弓 エルグS50 赤6段 細工・・射程11、火属性5 2)アルティメットギアス鎧 連続攻撃5、クラ
ネクソンポイント60,000=51,000円(85%)
ネクソンポイントを販売させて頂きます 直接この記事からご購入頂いても結構ですが、別の額をご希望の場合はコメント欄にて最低10,000ポイント↑でご指定頂ければ幸いです 24/4/29在庫:100,0
マビノギ ルエリ鯖 チェーン装備2点
閲覧ありがとうございます。 引退のため装備販売いたします。 2点セットでの価格になります。 商品の詳細は写真通りになりますのでそちらを確認ください。 お値下げ等相談もお受けしてますの
【交渉歓迎】農場エクストラミニチュア23点 タルラーク
タルラークサーバの出品です。 引退につき以下の23点をセット販売します。 テイネエクストラミニチュア パレード楽団のトルヴィッシュエクストラミニチュア パレード楽団のアヴェリンエクストラミニ
【交渉歓迎】SP忘れ去られ翼 ひやり亡霊アクセ×2 タルラーク鯖
タルラークサーバでの出品です。 引退につき装備を販売します。 SP忘れ去られた竜族翼 (アエロ・オーキュペテーのエンチャ付与済) ひやり 亡霊 アクセ × 2個 (細工1 OP3 それ