人間7キャラ、エルフ3キャラ、ジャイアント3キャラ、ペット(パートナー)61キャラ
スキル(★付きはマスター)
人間♂ 累積LV8648 累積探検LV2363
【生活】釣り1、紡織1、製錬1、薬草学1、ポーション調合1、鉱物採取1、メイキングマスタリ1、野生動物調教1、木工1、裁縫3、応急治療6、ハンディクラフト6、料理6、休憩7、キャンプファイア8、鍛冶C、卵採集F、ワイン製造練習
【戦闘】スマッシュ2段★、ディフェンス1★、カウンターアタック1、突進1、ダウンアタック1★、ソードマスタリ1★、ランスチャージ1★、レンジアタック1★、マグナムショット1★、アローリボルバー1★、サポートショット1、ウィンドミル1、ファイナルヒット1、精霊実体化1、クラッシュショット1★、アタック1★、クリティカルヒット1★、ブラントマスタリ1、ボウマスタリ1、クロスボウマスタリ1、ランスマスタリ1、ランスカウンター1、回避6、シールドマスタリF、ヘビーアーマーマスタリF、アックスマスタリE
【魔法】ヘイルストーム1★、ヒーリング1★、マジックマスタリ1★、パーティーヒーリング1★、ファイアマスタリ1★、アイスマスタリ1★、ライトニングマスタリ1★、ボルトマスタリ1★、ファイアボール1★、ライトニングボルト1★、サンダー1、ファイアボルト1、アイスボルト1、ブレイズ1、アイススピア4、ボルト魔法の合体5、マナシールド6、メディテーション9、エンチャントA、ファイアマジックシールドB、ナチュラルマジックシールドCライトニングマジックシールドD、アイスマジックシールドD、マジックウェポンマスタリF
【錬金術】マナフォーミング1★、防護壁1★、フローズンブラスト1★、スパーク1★、金属変換1★、チェーンシリンダー1★、錬成マスタリ1フレイマー1、アルケミマスタリ1、ライフドレイン1、分解1、ファイアアルケミマスタリ1、アースアルケミマスタリ1、サンドバースト4、ウィンドブラスト5、ゴーレム錬成5、合成5、レインキャスティング9、ウォーターキャノン9、ヒートバスターC、ウォーターアルケミマスタリE、ウィンドアルケミマスタリE
【音楽】楽器演奏1、音楽知識4、作曲5、幻惑の演奏E
【隠し才能】分身術1
【パラディン】すべて1
【半神化】すべて1
残りアビリティポイント9
出品者 | ootorinaru1日前 24504
|
---|---|
本人確認 | メールアドレス認証済み 電話番号認証済み 身分証認証済み |
ゲーム名 | マビノギ |
プレイヤーレベル | 8648レベル |
ゴールドの数 | 0 |
関連するキーワード |
さくら
こんにちは、私は購入したい、私の購入意向を示すために私は価格を上げることができますが、私はアカウントの詳細をもっと知りたい、 よろしくお願いします🅳🅸🆂🅲🅾🆁🅳:lu390
1日前
マリー 5億ゴールド 24000円
御閲覧頂き有難うございます。 マリーサーバーにて5億G(500M)の販売となります。 対応時間は09:00~22:00であれば基本的に対応可能です。 個人での出品のため、気付き次第の対応となり
マビノギ引退アカウント-人間♂ 累積LV8913 累積探検LV2090
人間3キャラ、エルフ1キャラ、ペット(パートナー)40キャラ 人間♂ 累積LV8913 累積探検LV2090 スキル(★付きはマスター) 生活:裁縫F 休憩7 キャンプファイアB 応急治療6
マビノギ引退アカウント-人間♀ 累積LV12396 累積探検LV2416
人間8キャラ、エルフ4キャラ、ジャイアント3キャラ、ペット(パートナー)87キャラ スキル(★付きはマスター) 人間♀ 累積LV12396 累積探検LV2416 【生活】 裁縫1 休憩
マビノギ引退アカウント-人間♀ 累積LV7240 累積探検LV1417
人間6キャラ、エルフ3キャラ、ジャイアント1キャラ、ペット(パートナー)75キャラ グリフォンカード サンダーバードカード スキル(★付きはマスター) 人間♀ 累積LV7240 累積探検
マビノギ引退アカウント-人間♀ 累積LV4399 累積探検LV1279
人間18キャラ、エルフ6キャラ、ジャイアント9キャラ、ペット(パートナー)48キャラ イベント転生専用カード8枚 ミニクマカード2枚 青い鳥カード サンダードラゴンカード 銀炎のフレイムメアカ
マリー 5億ゴールド(500M)
閲覧ありがとうございます。 マリーサーバーで5億ゴールド(500M)を販売いたします。 50M小切手×10枚にてお渡しさせていただきます。 ※分割、値下げ不可 よろしくお願いいたします。
レヴァナントシリンダー S50
引退の為、装備を販売します。 ※購入前にコメントお願いします。 販売品 装備:レヴァナントインサイドシリンダー エルグ:エルグS50 特別改造:R7段 ES:蒸発のみ 細工:フレイ
【安全重視・15分以内対応】マビノギ タルラーク 1000万=617円~
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 ■国内法人、評価1300↑↑だから安心 ■安全対策に自信あり! ■とにかく対応が早い!(15分以内) 購入希望
【安全重視・15分以内対応】マビノギ ルエリ 1000万=562円~
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 ■国内法人、評価1300↑↑だから安心 ■安全対策に自信あり! ■とにかく対応が早い!(15分以内) 購入希
【安全重視・15分以内対応】マビノギ マリー 1000万=568円~
ご覧いただき誠にありがとうございます! 株式会社マツブシです。 ■国内法人、評価1300↑↑だから安心 ■安全対策に自信あり! ■とにかく対応が早い!(15分以内) 購入希望
マビノギ ルエリ 弓装備5点
閲覧ありがとうございます。 弓装備を一式販売いたします。 1)デモリッション弓 エルグS50 赤6段 細工・・射程11、火属性5 2)アルティメットギアス鎧 連続攻撃5、クラ
ネクソンポイント60,000=51,000円(85%)
ネクソンポイントを販売させて頂きます 直接この記事からご購入頂いても結構ですが、別の額をご希望の場合はコメント欄にて最低10,000ポイント↑でご指定頂ければ幸いです 24/4/29在庫:100,0
マビノギ ルエリ鯖 チェーン装備2点
閲覧ありがとうございます。 引退のため装備販売いたします。 2点セットでの価格になります。 商品の詳細は写真通りになりますのでそちらを確認ください。 お値下げ等相談もお受けしてますの
【交渉歓迎】農場エクストラミニチュア23点 タルラーク
タルラークサーバの出品です。 引退につき以下の23点をセット販売します。 テイネエクストラミニチュア パレード楽団のトルヴィッシュエクストラミニチュア パレード楽団のアヴェリンエクストラミニ
【交渉歓迎】SP忘れ去られ翼 ひやり亡霊アクセ×2 タルラーク鯖
タルラークサーバでの出品です。 引退につき装備を販売します。 SP忘れ去られた竜族翼 (アエロ・オーキュペテーのエンチャ付与済) ひやり 亡霊 アクセ × 2個 (細工1 OP3 それ