iPhone 14のメイン画像
iPhone 14 最安値
||| 絞り込み
804 更新 2026/7/21 21:23

新品&中古
最安順804件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone14 128GB ミッドナイト 本体

iPhone14 128GB ミッドナイト 本体 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,000
P4 超美品 iPhone14 128GB パープル

P4 超美品 iPhone14 128GB パープル 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,000
au 【SIMロックなし】MPUQ3J/A iPhone 14 128GB スターライト au

au 【SIMロックなし】MPUQ3J/A iPhone 14 128GB スターライト au 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,220
docomo 【SIMロックなし】MPUQ3J/A iPhone 14 128GB スターライト docomo

docomo 【SIMロックなし】MPUQ3J/A iPhone 14 128GB スターライト docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,220
au 【SIMロックなし】NPUY3J/A iPhone 14 128GB パープル au

au 【SIMロックなし】NPUY3J/A iPhone 14 128GB パープル au 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,220
美品Apple iPhone14 バッテリー最大容量100%

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,300
[中古品・Aランク] iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A

[中古品・Aランク] iPhone 14 128GB スターライト MPUQ3J/A 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,380
【美品】バッテリー良好 iPhone 14 MPUD3J/A 128GBミッドナイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】M-263

【美品】バッテリー良好 iPhone 14 MPUD3J/A 128GBミッドナイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】M-263 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,400
iPhone14 128GB パープル SIMフリー 極美品

iPhone14 128GB パープル SIMフリー 極美品 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,400
iPhone 14 ブルー 256GB SIMフリー 美品 送料無料

iPhone 14 ブルー 256GB SIMフリー 美品 送料無料 ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,500
Apple iPhone 14 ホワイト 本体

Apple iPhone 14 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,500
iPhone14 アイフォン14 128GB バッテリー容量82% 携帯 スマホ

iPhone14 アイフォン14 128GB バッテリー容量82% 携帯 スマホ 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,500
【中古】【整備済み品】iPhone 14 128GB ランクB 利用制限△ 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】iPhone 14 128GB ランクB 利用制限△ 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,580
【中古】【整備済み品】iPhone 14 128GB ランクA 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】iPhone 14 128GB ランクA 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,580
【中古】【整備済み品】【バッテリー100%】iPhone 14 128GB ランクA 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】【バッテリー100%】iPhone 14 128GB ランクA 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,580
【美品】iPhone14 128GB ブルー SIMフリー 本体

【美品】iPhone14 128GB ブルー SIMフリー 本体 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,600
iPhone 14 256GB SIMFree 新品バッテリー100%

iPhone 14 256GB SIMFree 新品バッテリー100% 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,700
バッテリー100%【Cランク】- iPhone 14 128GB SIMフリー ミッドナイト スターライト レッド イエロー ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク】- iPhone 14 128GB SIMフリー ミッドナイト スターライト レッド イエロー ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち レッド ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,800
iPhone14 128GB スターライト SIMフリー 極美品

iPhone14 128GB スターライト SIMフリー 極美品 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,800
Apple iPhone 14 128GB

Apple iPhone 14 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,800
【美品】iPhone 14 Blue 128GB SIMフリー NEWバッテリー

【美品】iPhone 14 Blue 128GB SIMフリー NEWバッテリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【344】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【344】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【198】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【349】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【368】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【344】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【344】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ブルー MPVJ3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ブルー MPVJ3J/A SIMフリー【377】 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【295】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【251】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【258】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【276】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【368】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【198】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【295】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【348】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【344】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【344】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【276】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【251】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【348】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【295】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥61,929
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:23
安い順   13/21 ページ

iPhone 14 の紹介

icon 概要
2022年9月発売の6.1インチサイズSuper Retina XDRディスプレイ搭載モデル。SoCはA15、メインカメラは1,200万画素を搭載。より大きいセンサーとより大きいピクセルを備えた新しい12MPメインカメラ。あらゆる光の条件下で写真とビデオを向上させます。細部や動きがよりはっきりし、ノイズが少なくなり、より短い露出時間が可能で、センサーシフト光学式手ぶれ補正を搭載しています。シーンの中で最も重要な被写体に自動でフォーカスを切り替えます。24fpsの4K撮影に対応。
良いポイント
icon 動画撮影中の手ぶれを自動補正する新機能「アクションモード」が搭載
icon RAMが6GBで前モデルより容量が増えている
icon カラーバリエーションにパープルが追加
良くないポイント
icon 全体的な進化が少なく、デザインもあまり変わらない
icon 円安の影響で本体価格が高い
icon 高リフレッシュレートには非対応
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2022年09月16日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
AIPHONE14、Ipone14 256、i phone 14、iPH14、iPhone 14、iPhone 14 t、iPhone 14 ちゅ、iPhone 14 ちゅう、iPhone 14 ちゅこ 66((、iPhone 14 中古、iPhone 14 未使用、iPhone 14 SIMフリー、iPhone 14、iPhone14、iPhone14 128GB、iPhone14 イエロー、iPhone14 パープル、iPhone14 レッド、iPhone14 台湾版、iPhone14 新品、iPhone14 未使用、iPhone14中古、iPhone14、ifo14、if14、iphone 14 ジャンク、iphone 14 中古価格 推移、iphone 14 本体、iphone ︎14、iphone14 128G simフリー、iphone14 1tb、iphone14 256、iphone14 512、ipnone14、ipone14 256、アイホン14、アイホン 14、MPWV3J/A、MPX23J/A、MPX83J/A、MPXF3J/A、MPXM3J/A、MPUD3J/A、MPUQ3J/A、MPUY3J/A、MPV93J/A、MPVJ3J/A、MPVW3J/A、MPW33J/A、MPW93J/A、MPWG3J/A、MPWN3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995362213、4549995362206、4549995362077、4549995362084、4549995362091、4549995362107、4549995362114、4549995362121、4549995362138、4549995362145、4549995362152、4549995362169、4549995362176、4549995362183、4549995362190
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 14 価格推移

新品 35,555円
中古 22,022円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト