iPhone 14のメイン画像
iPhone 14 新品&中古最安値
||| 絞り込み
931 更新 2026/7/21 21:23

新品&中古
最安順931件

(PR)
||| 絞り込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【196】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,079
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【348】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト MPUQ3J/A SIMフリー【348】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,079
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【262】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,079
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【295】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,079
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【258】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,079
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【305】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,079
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【371】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,079
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト NPUQ3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB スターライト NPUQ3J/A SIMフリー【371】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,079
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB パープル MPUY3J/A SIMフリー【251】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,079
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【305】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,079
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【368】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,079
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 128GB ミッドナイト MPUD3J/A SIMフリー【251】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,079
SIMフリー iPhone 14 256GB パープル MPW93J/A バッテリー最大容量81% (社外ケース付き) ※中古/利用-

SIMフリー iPhone 14 256GB パープル MPW93J/A バッテリー最大容量81% (社外ケース付き) ※中古/利用- 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥65,800
バッテリー100%【Bランク】- iPhone 14 128GB SIMフリー ミッドナイト スターライト レッド イエロー ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Bランク】- iPhone 14 128GB SIMフリー ミッドナイト スターライト レッド イエロー ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち レッド ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,800
iPhone 14 128GB ミッドナイト 国内版 SIMフリー送料無料

iPhone 14 128GB ミッドナイト 国内版 SIMフリー送料無料 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,800
Apple SIMロックなし iPhone14 128GB MPUQ3J/A Bランク 78

Apple SIMロックなし iPhone14 128GB MPUQ3J/A Bランク 78 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,900
【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー iphone14 128GB ブルー 利用制限〇(白ロム) 送料無料

【中古】Bランク【やや傷や汚れあり】 SIMフリー iphone14 128GB ブルー 利用制限〇(白ロム) 送料無料 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥65,980
バッテリー90%以上 【中古】 iPhone14 128GB スターライト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2263b

バッテリー90%以上 【中古】 iPhone14 128GB スターライト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2263b 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥66,800
iPhone 14 128GB ミッドナイト国内版 SIMフリー 送料無料

iPhone 14 128GB ミッドナイト国内版 SIMフリー 送料無料 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥66,800
Apple SIMロックなし iPhone14 128GB MPUD3J/A ABランク 05

Apple SIMロックなし iPhone14 128GB MPUD3J/A ABランク 05 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥66,900
美品 国内版 SIMフリー iPhone14 128GB スターライト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone14 128GB スターライト色 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥66,900
iPhone14

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥67,000
Apple iPhone 14 本体 256GB SIMフリー

Apple iPhone 14 本体 256GB SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥67,800
Apple SIMロックなし iPhone14 128GB MPUQ3J/A ABランク 85

Apple SIMロックなし iPhone14 128GB MPUQ3J/A ABランク 85 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥67,900
Apple SIMロックなし iPhone14 256GB MPW93J/A ABランク 05

Apple SIMロックなし iPhone14 256GB MPW93J/A ABランク 05 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥67,900
整備済み品 iPhone 14 256GB SIMフリー 白ロム 【3】

整備済み品 iPhone 14 256GB SIMフリー 白ロム 【3】 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥67,980
Apple iPhone 14 本体 元充電ケーブル、元箱

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥68,000
Apple iPhone 14 256GB NTT DOCOMO SIMフリー

Apple iPhone 14 256GB NTT DOCOMO SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥68,000
iphone 14 256GB SIMフリー 本体のみ 中古【動作確認済/美品】

iphone 14 256GB SIMフリー 本体のみ 中古【動作確認済/美品】 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥68,000
【中古】【整備済み品】iPhone 14 256GB ランクC 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】iPhone 14 256GB ランクC 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥68,580
Apple iPhone 14 ブラック 本体 箱 Lightningケーブル付

Apple iPhone 14 ブラック 本体 箱 Lightningケーブル付 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥68,888
美品 国内版 SIMフリー iPhone14 128GB パープル色

美品 国内版 SIMフリー iPhone14 128GB パープル色 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥68,900
【中古A美品】iPhone14 256GB SIMフリー ミッドナイト

【中古A美品】iPhone14 256GB SIMフリー ミッドナイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥68,900
【中古】 iPhone14 256GB ミッドナイト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2234

【中古】 iPhone14 256GB ミッドナイト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2234 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB パープル SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2249a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB パープル SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2249a 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB ブルー SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2254a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB ブルー SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2254a ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB ミッドナイト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2259a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB ミッドナイト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2259a 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,000
au 【SIMロックなし】MPVW3J/A iPhone 14 256GB ミッドナイト au

au 【SIMロックなし】MPVW3J/A iPhone 14 256GB ミッドナイト au 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,420
au 【SIMロックなし】MPW93J/A iPhone 14 256GB パープル au

au 【SIMロックなし】MPW93J/A iPhone 14 256GB パープル au 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,420
docomo 【SIMロックなし】MPW93J/A iPhone 14 256GB パープル docomo

docomo 【SIMロックなし】MPW93J/A iPhone 14 256GB パープル docomo 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥69,420
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:23
安い順   20/24 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 14 の紹介

icon 概要
2022年9月発売の6.1インチサイズSuper Retina XDRディスプレイ搭載モデル。SoCはA15、メインカメラは1,200万画素を搭載。より大きいセンサーとより大きいピクセルを備えた新しい12MPメインカメラ。あらゆる光の条件下で写真とビデオを向上させます。細部や動きがよりはっきりし、ノイズが少なくなり、より短い露出時間が可能で、センサーシフト光学式手ぶれ補正を搭載しています。シーンの中で最も重要な被写体に自動でフォーカスを切り替えます。24fpsの4K撮影に対応。
良いポイント
icon 動画撮影中の手ぶれを自動補正する新機能「アクションモード」が搭載
icon RAMが6GBで前モデルより容量が増えている
icon カラーバリエーションにパープルが追加
良くないポイント
icon 全体的な進化が少なく、デザインもあまり変わらない
icon 円安の影響で本体価格が高い
icon 高リフレッシュレートには非対応
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2022年09月16日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
AIPHONE14、Ipone14 256、i phone 14、iPH14、iPhone 14、iPhone 14 t、iPhone 14 ちゅ、iPhone 14 ちゅう、iPhone 14 ちゅこ 66((、iPhone 14 中古、iPhone 14 未使用、iPhone 14 SIMフリー、iPhone 14、iPhone14、iPhone14 128GB、iPhone14 イエロー、iPhone14 パープル、iPhone14 レッド、iPhone14 台湾版、iPhone14 新品、iPhone14 未使用、iPhone14中古、iPhone14、ifo14、if14、iphone 14 ジャンク、iphone 14 中古価格 推移、iphone 14 本体、iphone ︎14、iphone14 128G simフリー、iphone14 1tb、iphone14 256、iphone14 512、ipnone14、ipone14 256、アイホン14、アイホン 14、MPWV3J/A、MPX23J/A、MPX83J/A、MPXF3J/A、MPXM3J/A、MPUD3J/A、MPUQ3J/A、MPUY3J/A、MPV93J/A、MPVJ3J/A、MPVW3J/A、MPW33J/A、MPW93J/A、MPWG3J/A、MPWN3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995362213、4549995362206、4549995362077、4549995362084、4549995362091、4549995362107、4549995362114、4549995362121、4549995362138、4549995362145、4549995362152、4549995362169、4549995362176、4549995362183、4549995362190
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 14 価格推移

新品 35,555円
中古 21,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト