iPhone 14のメイン画像
iPhone 14 新品&中古最安値
||| 絞り込み
931 更新 2026/7/22 8:21

新品&中古
最安順931件

(PR)
||| 絞り込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 256GB ブルー MPWN3J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 256GB ブルー MPWN3J/A SIMフリー【305】 ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,154
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 256GB ブルー MPWN3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 256GB ブルー MPWN3J/A SIMフリー【269】 ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,679
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 256GB プロダクトレッド MPWG3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 256GB プロダクトレッド MPWG3J/A SIMフリー【276】 レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,679
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 256GB スターライト MPW33J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 256GB スターライト MPW33J/A SIMフリー【305】 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,679
Apple iPhone 14 256GBホワイト ケース付き

Apple iPhone 14 256GBホワイト ケース付き ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥77,777
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB RED SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2244a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB RED SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2244a レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB ミッドナイト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2234a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB ミッドナイト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2234a 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB スターライト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2239a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB スターライト SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2239a 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB ブルー SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2229a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB ブルー SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2229a ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,000
iPhone14

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,000
iphone 14/256GB/eSIM専用機種

iphone 14/256GB/eSIM専用機種 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB パープル SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2224a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB パープル SIMフリー 本体 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2224a 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,000
【中古】【SIMフリー】○iPhone 14 128GB(ブルー)[91]

【中古】【SIMフリー】○iPhone 14 128GB(ブルー)[91] ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥78,198
【中古】【softbank】○iPhone 14 128GB(イエロー)/SIMロックなし[91]

【中古】【softbank】○iPhone 14 128GB(イエロー)/SIMロックなし[91] 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥78,198
【734】Apple iPhone 14 128GB

【734】Apple iPhone 14 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥78,500
中古 iPhone 14 128GB パープル SIMフリー送料無料

中古 iPhone 14 128GB パープル SIMフリー送料無料 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,800
Apple iPhone 14 パープル 本体 256GB SIMフリー

Apple iPhone 14 パープル 本体 256GB SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥80,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB パープル SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2247np

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB パープル SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2247np 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥80,000
■ Apple iPhone 14 256GB SIMフリー ミッドナイト スマートフォン 本体 2700748,2700748

■ Apple iPhone 14 256GB SIMフリー ミッドナイト スマートフォン 本体 2700748,2700748 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥80,000
iPhone14 128GB Starlight SIMフリー 初期化済み

iPhone14 128GB Starlight SIMフリー 初期化済み 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥80,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB スターライト SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2262np

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 128GB スターライト SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2262np 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,000
Apple iPhone 14 本体、箱付き、ケーブル付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,500
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB ブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2228a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB ブルー SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2228a ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,800
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB スターライト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2238a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB スターライト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2238a 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,800
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB パープル SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2223a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB パープル SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2223a 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,800
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2243a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB RED SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2243a レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,800
未使用品 iPhone 14 スターライト 128GB MPUQ3J/A

未使用品 iPhone 14 スターライト 128GB MPUQ3J/A 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,000
##Apple アップル iPhone14 128GB MPVJ3J/A 初期化済 SIMロックなし

##Apple アップル iPhone14 128GB MPVJ3J/A 初期化済 SIMロックなし 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 512GB ブルー MPXM3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 512GB ブルー MPXM3J/A SIMフリー【258】 512GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥86,079
[Bランク] iPhone 14 512GB スターライト MPX23J/A 電池最大容量88%

[Bランク] iPhone 14 512GB スターライト MPX23J/A 電池最大容量88% 512GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥86,680
iPhone14 256GB 本体 ブルー 箱有り SIMフリー

iPhone14 256GB 本体 ブルー 箱有り SIMフリー ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥87,000
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB ミッドナイト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2233a

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB ミッドナイト SIMフリー 本体 Aランク スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2233a 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥87,800
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB RED SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2242np

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB RED SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2242np レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥88,000
新品未使用 iPhone14 128GB スターライト SIMフリー

新品未使用 iPhone14 128GB スターライト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥89,000
新品同様 iPhone 14 256GB パープル 国内版 SIMフリー 送料無料

新品同様 iPhone 14 256GB パープル 国内版 SIMフリー 送料無料 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,800
バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB パープル SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2222np

バッテリー100% 【中古】 iPhone14 256GB パープル SIMフリー 本体 ほぼ新品 スマホ アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip14mtm2222np 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥92,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 512GB ブルー MPXM3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 512GB ブルー MPXM3J/A SIMフリー【368】 512GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥93,429
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 512GB スターライト MPX23J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 512GB スターライト MPX23J/A SIMフリー【198】 512GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥93,429
【中古ジャンク】iPhone14<2個 元箱付き>まとめ SIMフリー S7710◎

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥101,000
iphone 14/256GB/eSIM専用機種

iphone 14/256GB/eSIM専用機種 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥103,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:21
安い順   23/24 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 14 の紹介

icon 概要
2022年9月発売の6.1インチサイズSuper Retina XDRディスプレイ搭載モデル。SoCはA15、メインカメラは1,200万画素を搭載。より大きいセンサーとより大きいピクセルを備えた新しい12MPメインカメラ。あらゆる光の条件下で写真とビデオを向上させます。細部や動きがよりはっきりし、ノイズが少なくなり、より短い露出時間が可能で、センサーシフト光学式手ぶれ補正を搭載しています。シーンの中で最も重要な被写体に自動でフォーカスを切り替えます。24fpsの4K撮影に対応。
良いポイント
icon 動画撮影中の手ぶれを自動補正する新機能「アクションモード」が搭載
icon RAMが6GBで前モデルより容量が増えている
icon カラーバリエーションにパープルが追加
良くないポイント
icon 全体的な進化が少なく、デザインもあまり変わらない
icon 円安の影響で本体価格が高い
icon 高リフレッシュレートには非対応
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2022年09月16日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
AIPHONE14、Ipone14 256、i phone 14、iPH14、iPhone 14、iPhone 14 t、iPhone 14 ちゅ、iPhone 14 ちゅう、iPhone 14 ちゅこ 66((、iPhone 14 中古、iPhone 14 未使用、iPhone 14 SIMフリー、iPhone 14、iPhone14、iPhone14 128GB、iPhone14 イエロー、iPhone14 パープル、iPhone14 レッド、iPhone14 台湾版、iPhone14 新品、iPhone14 未使用、iPhone14中古、iPhone14、ifo14、if14、iphone 14 ジャンク、iphone 14 中古価格 推移、iphone 14 本体、iphone ︎14、iphone14 128G simフリー、iphone14 1tb、iphone14 256、iphone14 512、ipnone14、ipone14 256、アイホン14、アイホン 14、MPWV3J/A、MPX23J/A、MPX83J/A、MPXF3J/A、MPXM3J/A、MPUD3J/A、MPUQ3J/A、MPUY3J/A、MPV93J/A、MPVJ3J/A、MPVW3J/A、MPW33J/A、MPW93J/A、MPWG3J/A、MPWN3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995362213、4549995362206、4549995362077、4549995362084、4549995362091、4549995362107、4549995362114、4549995362121、4549995362138、4549995362145、4549995362152、4549995362169、4549995362176、4549995362183、4549995362190
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 14 価格推移

新品 35,555円
中古 21,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト