iPhone 14 Plusのメイン画像
iPhone 14 Plus 最安値
||| 絞り込み
193 更新 2026/6/1 1:30

新品&中古
最安順193件

(PR)
||| 絞り込み
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 128GB ブルー MQ4H3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 128GB ブルー MQ4H3J/A SIMフリー【198】 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,779
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 128GB プロダクトレッド MQ4F3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 128GB プロダクトレッド MQ4F3J/A SIMフリー【198】 レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,779
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 128GB ミッドナイト MQ4A3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 128GB ミッドナイト MQ4A3J/A SIMフリー【377】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,779
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 128GB スターライト MQ4D3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 128GB スターライト MQ4D3J/A SIMフリー【352】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,779
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 128GB スターライト MQ4D3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 128GB スターライト MQ4D3J/A SIMフリー【196】 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,779
iPhone 14 Plus 128GB SIMフリー 良品

iPhone 14 Plus 128GB SIMフリー 良品 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,800
超美品 国内版 SIMフリー iPhone14 Plus 128GB ブルー色

超美品 国内版 SIMフリー iPhone14 Plus 128GB ブルー色 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,900
超美品 国内版 SIMフリー iPhone14 Plus 128GB ブルー色

超美品 国内版 SIMフリー iPhone14 Plus 128GB ブルー色 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥79,900
iPhone14 plus

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥80,000
A 85% iPhone 14 Plus 128 GB SIMフリー 本体

A 85% iPhone 14 Plus 128 GB SIMフリー 本体 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥80,680
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 128GB プロダクトレッド MQ4F3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 128GB プロダクトレッド MQ4F3J/A SIMフリー【276】 レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥80,829
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB スターライト MQ4L3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB スターライト MQ4L3J/A SIMフリー【276】 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,276
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB ミッドナイト MQ4J3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB ミッドナイト MQ4J3J/A SIMフリー【269】 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥81,775
iPhone 14 Plus 128GB Bグレード SIMフリー

iPhone 14 Plus 128GB Bグレード SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,800
S 87% iPhone 14 Plus 128 GB SIMフリー 本体

S 87% iPhone 14 Plus 128 GB SIMフリー 本体 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥82,980
iPhone 14 Plus 128GB SIMフリー 超美品

iPhone 14 Plus 128GB SIMフリー 超美品 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,500
【中古】【整備済み品】【バッテリー100%】iPhone 14 Plus 256GB ランクA 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】【バッテリー100%】iPhone 14 Plus 256GB ランクA 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,580
iPhone 14 Plus 128GB SIMフリー パープル

iPhone 14 Plus 128GB SIMフリー パープル 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,800
iPhone 14 Plus、128GB、SIMフリー

iPhone 14 Plus、128GB、SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥84,800
iPhone14Plus256GBブラックバッテリー100% SIMフリー美品

iPhone14Plus256GBブラックバッテリー100% SIMフリー美品 ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,000
【展示品・未使用に近い】iPhone 14 Plus 128GB SIMフリー 本体

【展示品・未使用に近い】iPhone 14 Plus 128GB SIMフリー 本体 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB スターライト MQ4L3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB スターライト MQ4L3J/A SIMフリー【276】 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,554
iPhone14 Plus 256GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

iPhone14 Plus 256GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥85,800
iPhone 14 Plus 256G SIMフリー 本体 充電ケーブル・箱付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥86,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB ミッドナイト MQ4J3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB ミッドナイト MQ4J3J/A SIMフリー【276】 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥86,079
SIMフリー 本体 iPhone 14 Plus 256 GB パープル 675

SIMフリー 本体 iPhone 14 Plus 256 GB パープル 675 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥86,600
iPhone 14 Plus 128GB Aグレード SIMフリー

iPhone 14 Plus 128GB Aグレード SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥86,800
iPhone 14 Plus 256GB レッド

iPhone 14 Plus 256GB レッド レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥87,777
Apple iphone14 plus 256 赤 simフリー 美品

Apple iphone14 plus 256 赤 simフリー 美品 レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥88,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 512GB スターライト MQ4T3J/A SIMフリー【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 512GB スターライト MQ4T3J/A SIMフリー【297】 512GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥88,179
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 512GB スターライト MQ4T3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 512GB スターライト MQ4T3J/A SIMフリー【258】 512GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥88,179
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB ブルー MQ4Q3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB ブルー MQ4Q3J/A SIMフリー【258】 ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥88,757
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB プロダクトレッド MQ4P3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB プロダクトレッド MQ4P3J/A SIMフリー【371】 レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥88,757
iPhone 14Plus 128GB ブルー SIMフリー送料無料

iPhone 14Plus 128GB ブルー SIMフリー送料無料 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥88,800
iPhone 14 Plus 256GB Bグレード SIMフリー

iPhone 14 Plus 256GB Bグレード SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,800
iPhone 14 plus 本体と付属品 Apple

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,999
Apple iPhone14plus ホワイト 512GB 中古品

Apple iPhone14plus ホワイト 512GB 中古品 512GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥89,999
iPhone 14 Plus 256GB 紫SIMフリー

iPhone 14 Plus 256GB 紫SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥90,000
iPhone 14 Plus

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥92,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB パープル MQ4M3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone14 Plus 256GB パープル MQ4M3J/A SIMフリー【352】 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥93,429
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:30
安い順   4/5 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 14 Plus の紹介

icon 概要
2022年9月発売の6.7インチサイズSuper Retina XDRディスプレイ搭載モデル。SoCはA15、メインカメラは1,200万画素を搭載。明るさが足りない場所での性能を飛躍的に向上させるPhotonic Engineを搭載。明るさが中程度から低度の写真の性能を向上させ、超広角カメラでは最大2倍、TrueDepthカメラでは2倍、新しいメインカメラでは驚異的にも2.5倍、性能が向上。ソフトウェアと緊密に連係する独自の部品を組み合わせることで、アンテナが衛星に直接接続できるようにし、携帯電話通信やWi-Fiの圏外でも緊急通報サービスにメッセージを送ることができます。
良いポイント
icon 歴代iPhoneの中でもトップクラスのバッテリー持ち
icon ゲーム時のバッテリー消費も少なく、充電回数が減る
icon 13Pro相当の高い性能とレスポンスの速さを持つ
良くないポイント
icon 本体サイズが大きく、重量もあるので持ちにくい
icon 高リフレッシュレート120Hzには対応していない
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2022年10月07日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
AIPHONE14、IPHONE14PLUS、MQ4A3J/A、MQ4D3J/A、MQ4E3J/A、MQ4F3J/A、MQ4H3J/A、MQ4J3J/A、MQ4L3J/A、MQ4M3J/A、MQ4P3J/A、MQ4Q3J/A、iPhone 14 Plus、iPhone 14Plus、iPhone 14プラス  イエロー、iPhone 14プラス  黄色いエロー、iPhone14 Plus、iPhone14 Plus 256GB、iPhone14Plus、iPhone14Plus 512GB、iPhone14pIus、iPhone14plas、iPhone14プラス、アイホン14Plus、アイホン14プラス、MQ4R3J/A、MQ4T3J/A、MQ4U3J/A、MQ4V3J/A、MQ4W3J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995360363、4549995360318、4549995360264、4549995360219、4549995360165、4549995360110、4549995360066、4549995360011、4549995359961、4549995359916、4549995359664、4549995359718、4549995359763、4549995359817、4549995359862
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 14 Plus 価格推移

新品 58,100円
中古 35,400円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト