RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PCゲーム
RPG
、
アクション
Fallout76
レガシー
買いたい
売買相場
Fallout76 レガシー アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
25
件
更新
2024/5/4 11:45
Fallout76のアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
980
〜
件数
25
件
絞り込み
絞込みクリア
レガシー
新着順
安値順
PS4 レガシードラゴン、黒色火薬ライフル、黒色火薬ピストル一覧表 | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
レガシー
ドラゴン
クリダメ
対アーマー
リロ速
AP
●レガシードラゴン 対アーマーAP補充リロ速 12000 ●黒色火薬ピストル ヴァンパイア 黒色火薬ピストル クリダメ AP減 え 4000 サプレッサー 黒色火薬ピストル クリダメ AP減 え / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PC版 ウルトラサイト ジェットパックヘルメット | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
レガシー
ウルトラサイト
PC
レガシー品のジェットパック付き頭ヘルメットになります MODを変更すると元に戻す事は出来ないと思われますのでご注意ください / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PS版エクスカベータPA胴体ジェットパック付 | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,980
ゲームトレード
レガシー
Pa
PS
PS版 画像の通りエクスカベータPA胴体ジェットパックLevel45付一つになります。現在では付けることができないジェットパックMODがついているレガシー品になります。レジェクラで効果をつけてもMO
詳細へ
PS4 ジェットパック エクスカベーター 胴体 | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,980
ゲームトレード
レガシー
パワーアーマー
PS
現在作成不可能レガシーパワーアーマー 1点のみです。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値! PC版レガシー、完成品武器、防具、パワーアーマ、キャップ | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
レガシー
完成品
キャップ
防具
PC
ご購入ご希望の方は取引チャットにお進み頂く前に必ずコメント欄にてご希望の商品をよろしくお願い致します。その後専用出品致します 掲載してある商品は全て在庫ございますので ご安心くださいませ。(リスト内) / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PC版!!超希少!!めったにみない血濡れ振り速aリッパー | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
レガシー
振り速
血濡れ
PC
Pc版です。ほんとうに市場に出回ることの無いレガシーです。/ ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【PC版】レガシー血濡れ 爆発 リロ速 ドラゴン レンジ228→419【安心安全】 | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
レガシー
ドラゴン
リロ速
血濡れ
PC
●こちら日本人社会人プレイヤーが販売してます!海外ユーザーより安心! ●ゲームトレード内は海外ユーザーが多くBANの危険の可能性ありますがこちらは日本人が正規に入手した物を販売しているためご安心を! / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PC版!!超希少!!めったにみない血濡れ爆発ap減のラジウムライフル!! | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
レガシー
ラジウムライフル
血濡れ爆発
血濡れ
AP
PC
Pc版です。ほんとうに市場に出回ることの無いラジウムライフルのレガシーです。/ ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PC版 クアッド クライオレーター (クアッド、爆発、重量軽減) レガシー | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
レガシー
クライオレーター
PC
商品名のもの売ります / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PC版!!超希少!!めったにみない対アーマー爆発ap減のラジウムライフル!! | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,500
ゲームトレード
レガシー
ラジウムライフル
対アーマー
AP
PC
Pc版です。ほんとうに市場に出回ることの無いラジウムライフルのレガシーです。/ ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PS4 腕ジェットパック 左腕 武器重量減 AP回復 ウルトラサイト左腕 暗殺者 | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,980
ゲームトレード
レガシー
パワーアーマー
ウルトラサイト
武器重量
重量減
AP
レガシーパワーアーマー 超性能、1点のみ在庫です。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PS4 左腕ジェットパック 暴食 センチネル AP ウルトラサイト パワーアーマー | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,980
ゲームトレード
レガシー
暴食
パワーアーマー
センチネル
ウルトラサイト
AP
すさまじい防御性能、レガシーパワーアーマー 1点のみです。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PS4 左腕 ジェットパック ウルトラサイトPA | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,980
ゲームトレード
レガシー
ウルトラサイト
Pa
PS
超貴重なレガシー品 1点のみ在庫です。頭ジェッパと両方の場合は17980円になります。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PC版 ヴァンパイア 火炎放射器 爆発 VATSゲージ上昇量 レガシー | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
レガシー
火炎放射器
PC
商品名の物売ります / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PC版 対アーマー 爆発 ペッパーシェイカー 各種販売 レガシー | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥15,000
ゲームトレード
レガシー
レア
ペッパー
ペッパーシェイカー
対アーマー
PC
レジェクラでは出ず、ごく短い期間のみドロップしていた爆発付きのレアなレガシー品です。☆2 対アーマー ペッパーシェイカー レガシー ( 爆発 ) 15000円 他にも下記の品ございますので変更可能 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PC版 対アーマー クリダメ 耐久力 ドラゴン レガシー LvMax(45) | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
レガシー
ドラゴン
クリダメ
対アーマー
PC
PC版 対アーマー クリダメ 耐久力 ドラゴン レガシー LvMax(45) ammoバグ利用で対ボス最強武器になります range400オーバーのレガシー品です。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値!ほぼ2000均一!PA list | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
レガシー
AP
武器減
Pa
暴食
パワーアーマー
2点以上のご購入で500引きします!元から他より圧倒的に安いかと思います😊 ・UCパワーアーマー(レガシージェットパック 含) 暴食AP武器減2000 暴食AP飲食減 (全身ジェットパック)2000 暗 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値!ほぼ2000円均一 PAリスト | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
レガシー
AP
暴食
武器減
Pa
パワーアーマー
2点以上のご購入で500引きします!元から他より圧倒的に安いかと思います😊 ・UCパワーアーマー(レガシージェットパック 含) 暴食AP武器減2000 暴食AP飲食減 (全身ジェットパック)2000 暗 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
★レガシーPA★バラ売り | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥767,676
ゲームトレード
レガシー
Pa
ヴァンガード
ウルトラサイト
ジェットパック付きの レガシーPAになります。PS版になります。*ジェットパックウルトラサイトヘルメット 980円 *ジェットパックエクスカベーター胴体 1200円 *ヴァンガードジェットパッ / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PS4.5版最安値!PAの3着セット | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000,000
ゲームトレード
レガシー
暴食
武器減
Pa
AP
センチネル
基本的どの組み合わせでも5000です! 単品より安くご提供致します! 新商品 暴食 武器減 連合 暴食 センチネル ap×1 T65 ・UCパワーアーマー(レガシージェットパック 含) 暴食AP / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ほぼ2000円均一!PAリスト | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000,000
ゲームトレード
レガシー
AP
暴食
武器減
Pa
パワーアーマー
2点以上のご購入で500引きします!元から他より圧倒的に安いかと思います😊 ・UCパワーアーマー(レガシージェットパック 含) 暴食AP武器減2000 暴食AP飲食減 (全身ジェットパック)2000 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PS4 ドラゴン 黒色火薬系 在庫一覧 Fallout76
¥980
ゲームクラブ
レガシー
ドラゴン
扇動
AP
PS
クリダメ
扇動 ドラゴン クリダメ クリメ 2480 扇動 ドラゴン 照準ダメ 重量減 1980 扇動 ドラゴン 命中 リロ速 1480 扇動 クリダメ 重量減 黒火薬ピストル 扇動 爆発 AP消費減 黒火薬ピストル 扇動 爆発 照準移動 黒色火薬ライフル 扇動 照準ダメ 照準移動 黒色火薬ライフル 扇動 爆発 PER 黒色火薬ライフル(レガシー短距離) 扇動 命中 リロ速 黒色火薬ライフル 1280 扇動 クリダメ 照準移動 黒色火薬ライフル 扇動 クリダメ 照準移動 黒色火薬ライフル ツーショット 爆… 種別: フリマ販売 ユーザー: 76A ID: 5719279
詳細へ
PS4 ドラゴン 黒色火薬系 在庫一覧 Fallout76
¥980
ゲームクラブ
レガシー
ドラゴン
扇動
AP
黒色火薬ライフル
PS
扇動 ドラゴン クリダメ クリメ 2480 扇動 ドラゴン 照準ダメ 重量減 1980 扇動 ドラゴン 命中 リロ速 1480 扇動 クリダメ 重量減 黒火薬ピストル 扇動 爆発 AP消費減 黒火薬ピストル 扇動 爆発 照準移動 黒色火薬ライフル 扇動 照準ダメ 照準移動 黒色火薬ライフル 扇動 爆発 PER 黒色火薬ライフル(レガシー短距離) 扇動 命中 リロ速 黒色火薬ライフル 1280 扇動 クリダメ 照準移動 黒色火薬ライフル 扇動 クリダメ 照準移動 黒色火薬ライフル ツーショット 爆… 種別: フリマ販売 ユーザー: 76A ID: 5677888
詳細へ
【2/4更新】PS4、5 設計図・衣装・ユニーク武器・消耗品 リスト【値下げ済】 Fallout76
¥361,700
ゲームクラブ
レガシー
AP
武器重量
設計図
頑強
ウルトラサイト
🎮ゲームを再開しました 🕰️対応可能時間はプロフィールをご確認ください PS4(PS5) Fallout76 ⭕右の数字がそれぞれの価格です ▼▼▼レガシー▼▼▼ ジェットパック ウルトラサイトヘルメット 10000 ジェットパック レイダーパワーヘルメット 10000 ジェットパック ウルトラサイト 右腕 頑強 AP回復 武器重量減 10000 ▼▼▼設計図▼▼▼ レシピ:チャリーの餌 300 レシピ:テイトサラダ 300 レシピ:ハードレモネード 300 レシピ:ファスナハトのソーセージ 300 レシピ:ファスナハトドーナツ 300 レシピ:フォーミュラP … 種別: タイムセール ユーザー: 武器屋 ID: 5706164
詳細へ
【2/4更新】PS4、5 設計図・衣装・ユニーク武器・消耗品 リスト【値下げ済】 Fallout76
¥361,700
ゲームクラブ
レガシー
AP
武器重量
設計図
頑強
ウルトラサイト
🎮ゲームを再開しました 🕰️対応可能時間はプロフィールをご確認ください PS4(PS5) Fallout76 ⭕右の数字がそれぞれの価格です ▼▼▼レガシー▼▼▼ ジェットパック ウルトラサイトヘルメット 10000 ジェットパック レイダーパワーヘルメット 10000 ジェットパック ウルトラサイト 右腕 頑強 AP回復 武器重量減 10000 ▼▼▼設計図▼▼▼ レシピ:チャリーの餌 300 レシピ:テイトサラダ 300 レシピ:ハードレモネード 300 レシピ:ファスナハトのソーセージ 300 レシピ:ファスナハトドーナツ 300 レシピ:フォーミュラP … 種別: タイムセール ユーザー: 武器屋 ID: 5744007
詳細へ
更新日: 2024/5/4 11:45
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
フィクサー
PC
レア
完成品
不屈
ハンドメイド
設計図
対アーマー
レガシー
パワーアーマー
Pa
防具
クリダメ
処刑人
レーザー
PS
ジャンク
重量減
マシンガン
弾薬
テスラライフル
火炎放射器
AP
レジェンダリー
薬品
完品
血濡れ
ツーショット
センチネル
ミニガン
キャップ
ガトリング
発射速度
暴食
ドラゴン
武器重量
ジャンキー
衝撃補正
リロ速
ライトマシンガン
ウルトラサイト
近接
武器減
緊急プロトコル
チェーンソー
命中
消耗品
ガウスライフル
カメレオン
エンクレイブ
エイリアンブラスター
武器一覧
ペッパーシェイカー
血濡れ爆発
攻撃速度
ヌカランチャー
扇動
ショットガン
ガトリングプラズマ
レバーアクション
ヴァンガード
ゴール
クライオレーター
騎士
ミサイルランチャー
頑強
アサシン
ペッパー
バンドル
ラジウムライフル
振り速
猛烈
バッシュ
ミート
黒色火薬ライフル
ガトプラ
パイプ
ボウ
スーパースレッジ
ベアアームズ
クロスボウ
ガウスライフル
ハープーン
ダブル
シープスカッチの杖
無重量
アサルト
コンバット
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
828
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
214
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
Fallout76 レガシー の紹介
Fallout76 概要
終末戦争後のアメリカを舞台とし、巨大化、奇形化、狂暴化した昆虫や動物たちと戦いながら冒険を繰り広げるアクションRPG 。広大なオープンワールドを自由に探索しながらソロやたまにプレイヤーと共に遊ぶことができる。新要素であるCAMPは好きな場所でクラフトや建設を行うことができ、生存に必要なシェルター、物資、安全を提供する機能をもっている。
レガシー 概要
当初は正式に実装されていたが、アップデートによって削除されてしまったコンテンツのことを指す。レガシーコンテンツと呼ばれることもある。
良いポイント
シリーズ初のオンライン専用タイトルで、世界中のプレイヤーとFalloutの世界観を楽しめる
自分ならではの拠点作りが楽しめる。コレクション要素が好きな人にはおすすめ
良くないポイント
オフライン状態ではプレーすらできない。ソロで楽しみたい人はそもそもゲームを満喫できない
ゲーム内バグが多く、アイテムの消失やフリーズが多い。不具合が多く、ストレスを感じる
公式
公式ページ
特集ページ
オープンワールド好きにおすすめ!オープンワールドPCゲーム人気アカウントセット
ジャンル
オンラインアクションRPG
対応機種
Microsoft Windows / PlayStation 4 / Xbox One
対象年齢
CERO:Z(18才以上のみ対象) / ESRB:M(17歳以上) / PEGI:18
運営開始日
2018年11月14日
別名
Fallout76 レガシー
もっと見る
更新日
2024年05月04日 11時05分
オンラインPCゲーム/RPGの人気アイテム
4位
ポケモンSV
300円〜
5位
ドラゴンクエスト10
300円〜
6位
ファイナルファンタジー14
320円〜
8位
千年戦争アイギス
400円〜
オンラインPCゲーム/アクションの人気アイテム
2位
Fortnite
200円〜
9位
リーグオブレジェンド
100円〜
11位
オーバーウォッチ
350円〜
12位
GRANBLUE FANTASY: Relink
500円〜
オンラインPCゲームの人気アイテム
1位
APEX Legends
200円〜
2位
Fortnite
200円〜
3位
ヴァロラント
100円〜
4位
ポケモンSV
300円〜
5位
ドラゴンクエスト10
300円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
フィクサー
PC
レア
完成品
不屈
ハンドメイド
設計図
対アーマー
レガシー
パワーアーマー
Pa
防具
クリダメ
処刑人
レーザー
PS
ジャンク
重量減
マシンガン
弾薬
テスラライフル
火炎放射器
AP
レジェンダリー
薬品
完品
血濡れ
ツーショット
センチネル
ミニガン
キャップ
ガトリング
発射速度
暴食
ドラゴン
武器重量
ジャンキー
衝撃補正
リロ速
ライトマシンガン
ウルトラサイト
近接
武器減
緊急プロトコル
チェーンソー
命中
消耗品
ガウスライフル
カメレオン
エンクレイブ
エイリアンブラスター
武器一覧
ペッパーシェイカー
血濡れ爆発
攻撃速度
ヌカランチャー
扇動
ショットガン
ガトリングプラズマ
レバーアクション
ヴァンガード
ゴール
クライオレーター
騎士
ミサイルランチャー
頑強
アサシン
ペッパー
バンドル
ラジウムライフル
振り速
猛烈
バッシュ
ミート
黒色火薬ライフル
ガトプラ
パイプ
ボウ
スーパースレッジ
ベアアームズ
クロスボウ
ガウスライフル
ハープーン
ダブル
シープスカッチの杖
無重量
アサルト
コンバット
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
PS4 レガシードラゴン、黒色火薬ライフル、黒色火薬ピストル一覧表 | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー
ドラゴン
クリダメ
ゲームトレード
¥2,000
PC版 ウルトラサイト ジェットパックヘルメット | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー
ウルトラサイト
PC
ゲームトレード
¥2,000
PS版エクスカベータPA胴体ジェットパック付 | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー
Pa
PS
ゲームトレード
¥2,980
PS4 ジェットパック エクスカベーター 胴体 | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー
パワーアーマー
PS
ゲームトレード
¥2,980
最安値! PC版レガシー、完成品武器、防具、パワーアーマ、キャップ | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー
完成品
キャップ
ゲームトレード
¥5,000
PC版!!超希少!!めったにみない血濡れ振り速aリッパー | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー
振り速
血濡れ
ゲームトレード
¥5,000
PC版 クアッド クライオレーター (クアッド、爆発、重量軽減) レガシー | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー
クライオレーター
PC
ゲームトレード
¥6,000
PC版!!超希少!!めったにみない血濡れ爆発ap減のラジウムライフル!! | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー
ラジウムライフル
血濡れ爆発
ゲームトレード
¥6,000
【PC版】レガシー血濡れ 爆発 リロ速 ドラゴン レンジ228→419【安心安全】 | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー
ドラゴン
リロ速
ゲームトレード
¥6,000
PC版!!超希少!!めったにみない対アーマー爆発ap減のラジウムライフル!! | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー
ラジウムライフル
対アーマー
ゲームトレード
¥7,500
PS4 左腕 ジェットパック ウルトラサイトPA | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー
ウルトラサイト
Pa
ゲームトレード
¥7,980
PS4 左腕ジェットパック 暴食 センチネル AP ウルトラサイト パワーアーマー | Fallout76(フォールアウト76)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
レガシー
暴食
パワーアーマー
ゲームトレード
¥7,980
もっと見る