RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
ヴァーサス
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) ヴァーサス アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
186
件
更新
2024/5/4 4:28
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
100
〜
件数
186
件
絞り込み
絞込みクリア
ヴァーサス
新着順
安値順
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
vs
特典
コード
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ヴァーサス
スタンプ
シス
DLC
コード
特典
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC シス購入特典シリアルコードの内の1つになります。・シス購入特典 SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット ・スタンプ「シス」 を入手できます / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
vs
DLC
コード
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
vs
DLC
コード
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
vs
DLC
コード
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ヴァーサス
カリオストロ
スタンプ
DLC
コード
特典
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコードの内の1つになります。・カリオストロ購入特典 SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット ・スタンプ「ソリオス / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
vs
特典
コード
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
vs
特典
コード
・アストラルウェポン4凸済み 1種(ベルゼバブDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得した / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサスアストラルウェポン シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥680
ゲームトレード
ヴァーサス
アストラルウェポン
DLC
コード
特典
シリアル
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス アストラルウェポン1種 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥680
ゲームトレード
ヴァーサス
アストラルウェポン
コード
特典
DLC
シリアル
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス アストラルウェポン1種 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス グランブルーファンタジー
¥680
ゲームクラブ
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
特典
コード
DLC
・ベルゼバブDLC購入特典シリアルコード アストラルウェポン1種 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。 入金確認後メッセージ欄にてコードをお伝えします。 種別: フリマ販売 ユーザー: げーしゃき ID: 5791527
詳細へ
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥680
ゲームトレード
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
特典
コード
DLC
・ベルゼバブDLC購入特典シリアルコード アストラルウェポン1種 1アカウントにつき、1回のみ使用できるコードです。グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。入金確認後 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
アストラル ウェポン シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥680
ゲームトレード
ヴァーサス
アストラルウェポン
コード
特典
DLC
シリアル
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス アストラルウェポン1種 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回の / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
スキン「空駆ける新鋭」ジータ DLC購入特典 シリアルコード グラン VS バーサス GBVS | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,050
ゲームトレード
ヴァーサス
vs
ジータ
DLC
コード
特典
・ジョブスキン「空駆ける新鋭」(ジータDLC購入特典) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4 グランブルーファンタジー ヴァーサス」のDLC購入特典です。PS4で取得済みのシリア / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ヴァーサス スキン4点セット シリアルコード / GBVS DLC購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,050
ゲームトレード
ヴァーサス
ナルメア
ソリッズ
vs
ゾーイ
DLC
DLC購入特典の以下シリアルコード4種セットになります。・ナルメアスキン「胡蝶双舞装」(ナルメアDLC購入特典) ・ソリッズスキン「老當益壮」(ソリッズDLC購入特典) ・ゾーイスキン「調停を司る蒼き / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【グラン&ジータ スキン】シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ヴァーサス
vs
ジータ
DLC
コード
特典
・ジータDLC購入特典シリアルコード -(グラン&ジータ GBVS ver.)GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます 入金確認後取 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ヴァーサス
終末
超越
vs
コード
特典
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ヴァーサス
終末
超越
vs
DLC
コード
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ヴァーサス
終末
超越
vs
DLC
コード
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【グラン&ジータ スキン】シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ヴァーサス
vs
DLC
コード
特典
シリアル
・ジータDLC購入特典シリアルコード -(グラン&ジータ GBVS ver.)GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます 入金確認後取 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ヴァーサス
終末
超越
vs
DLC
コード
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ヴァーサス
終末
超越
vs
コード
特典
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー DLC購入特典 終末の神器 Lv230解放セット シリアルコード GBVSR ライジング | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ヴァーサス
終末
超越
vs
DLC
コード
GBVSRのDLCキャラ「ルシファー」の購入特典 終末の神器 Lv230解放セット(限界超越) 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【グラン&ジータ スキン】シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,100
ゲームトレード
ヴァーサス
vs
ジータ
DLC
コード
特典
・ジータDLC購入特典シリアルコード -(グラン&ジータ GBVS ver.)GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます 入金確認後取 / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル ジョブスキン「ヨルハ部隊装備」シリアルコード 2B購入特典 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,200
ゲームトレード
ヴァーサス
特典
コード
DLC
シリアル
グランブルーファンタジーヴァーサスライジングで DLC「2B」を購入したら貰える「グラブル用」特典シリアルコードです 1アカウントにつき、1回のみ可能 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
カリオストロ/ユエル/ウーノ/ユーステス/シスSSレアキャラ解放武器確定ガチャチケットシリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,250
ゲームトレード
ヴァーサス
ウーノ
スタンプ
カリオストロ
vs
シス
グラブルヴァーサス(GBVS)DLC購入特典の以下シリアルコード5種セットになります。・SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット & スタンプ(カリオストロDLC購入特典) ・SSレアキャラ解放武器確 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
〔グラン&ジータ スキン〕シリアルコード DLC購入特典ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,280
ゲームトレード
ヴァーサス
vs
コード
特典
DLC
シリアル
(グラン&ジータ GBVS ver.)GBVSアニメーション再現スキン グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます 受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。入 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2B購入特典 ジョブスキン ヨルハ部隊装備 シリアルコード ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,280
ゲームトレード
ヴァーサス
DLC
コード
特典
シリアル
・2BDLC購入特典シリアルコード -ジョブスキン「ヨルハ部隊装備」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。入金確認後メッセージ欄にてシリアルコードをお伝えします。/ ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ルシファー購入特典「終末の神器 Lv230解放セット」シリアルコード ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,380
ゲームトレード
ヴァーサス
終末
超越
DLC
コード
特典
・ルシファーDLC購入特典シリアルコード 「終末の神器 Lv230解放セット」 任意の属性を選択し、対象の終末の神器の限界超越とLv上限230までに必要なトレジャー+各ペンデュラムが手に入るセット グ / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
オルターエゴ
コード
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービド / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,450
ゲームトレード
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
特典
コード
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービド / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
オルターエゴ
DLC
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービド / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
オルターエゴ
DLC
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービド / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
オルターエゴ
DLC
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービド / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード グランブルーファンタジー
¥1,600
ゲームクラブ
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
特典
コード
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。 ・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥンジョブスキン」 を入手できます ※ こちらのコードの入力先はポイントショップではありません。トップページ(マイページではなく)の下部『シリアルコードで報酬GET』の先での入力となります ご利用の「グランブルーファンタジー」アカウントにてシリアルコードをご入力ください。(iOSアプリ版では入力不可。skyleapなどブ… 種別: フリマ販売 ユーザー: Aaa ID: 5789803
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
特典
コード
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービド / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥン アバタール・ベリアル シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
ヴァーサス
碧麗の証
ベリアル
べリアル
オルターエゴ
コード
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC 購入特典シリアルコードの内の1つになります。・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービド / ランク:1 SSRキャラクターの数:1体 宝晶石の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
「碧麗の証+ジョブスキン」シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,680
ゲームトレード
ヴァーサス
碧麗の証
べリアル
特典
コード
DLC
・ヴィーラ+アバタール・べリアルDLC購入特典シリアルコード 「碧麗の証+オルターエゴ・フォービドゥンジョブスキン」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。入金確認後 / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グランブルーファンタジー ヴァーサス ライジング GBVSRコラボジョブスキン「2B/9S」. | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,700
ゲームトレード
ヴァーサス
vs
特典
コード
DLC
DLC購入特典としてコラボジョブスキン 「2B/9S」 グラブル内で入力し使えるコードでps4本体所持していない方も使えます。受け取りは1アカウントにつき、1回のみ可能です。入金確認後取引ナビにて / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
DLC購入特典「ヴェイン」SSレアキャラ解放武器確定ガチャチケット | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,800
ゲームトレード
ヴァーサス
vs
DLC
特典
GBVSRのDLCキャラ「ヴェイン」の購入特典 SSレアキャラ武器確定チケット 「原作グランブルーファンタジー」で使用できる、 「PS4/5 グランブルーファンタジー ヴァーサス ライジング(GBVS / ランク:0 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/4 4:28
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,481
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
400~
件数
90
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
149
件
RMT Dream
(3.64)
価格
¥
100~
件数
27
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,044
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル ヴァーサス の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
ヴァーサス 概要
「ヴァーサス」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー ヴァーサス、グラブル ヴァーサス
もっと見る
更新日
2024年05月04日 04時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ハイラ
ウリエル
カリオストロ
ガブリエル
リリンク
レジェンド
天使
全神
ナルメア
古戦場
表示サイト
ゲームトレード
RMT INC
ゲームクラブ
RMT Dream
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
PS4ソフト『グランブルーファンタジーヴァーサス』DLC カリオストロ購入特典シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
カリオストロ
スタンプ
ゲームトレード
¥500
グラブル ヴァーサス シス購入特典 SSR確定ガチャチケット+スタンプ シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
スタンプ
シス
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン4凸済み シリアルコード ベルゼバブ DLC購入特典 GBVS VS バーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥500
アストラル ウェポン シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサスアストラルウェポン シリアルコード | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
アストラルウェポン
DLC
ゲームトレード
¥680
アストラルウェポン シリアルコード DLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
ベルゼバブ
アストラルウェポン
ゲームトレード
¥680
アストラル ウェポン シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
アストラルウェポン
コード
ゲームトレード
¥680
アストラル ウェポン シリアルコードDLC購入特典 ヴァーサス | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ヴァーサス
アストラルウェポン
コード
ゲームトレード
¥680
もっと見る