RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
グラブル
マグナ
買いたい
売買相場
グラブル(グランブルーファンタジー) マグナ アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
17
件
更新
2024/5/3 21:18
グランブルーファンタジーのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
17
件
絞り込み
絞込みクリア
マグナ
新着順
安値順
マグナ3武器代行 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
マグナ
※こちらの商品は購入しないでください※ コメントから依頼、専用出品します。完全手動で行います。マグナ3の武器1つドロップまで〜500円 狙った武器を落ちるまで等のものは相談受けますので気軽にコメン / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
育成 武器集め 代行します 古戦場予約受付中です マグナ3対応可能です | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
マグナ
武器集め
古戦場
ご覧いただきありがとうございます こちらは手作業でやりますので、ツールやマクロなどは一切使わないでやります 1日15時間連続で経験値稼ぎや古戦場やった事あります ・ヒヒイロガネ掘り 1つ4800円 ( / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 武器集め なんでも周回代行!マグナ3対応可能! | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
マグナ
シス
武器集め
★はじめに こちらは、グランブルーファンタジー全般における周回代行の出品になります。以下にないものでも代行可能なものであれば全般引き受けております。取引に必要なシステム手数料はこちらで負担致します。/ ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
育成 武器集め 代行します 古戦場予約受付中です マグナ3対応可能です | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
マグナ
武器集め
古戦場
ご覧いただきありがとうございます こちらは手作業でやりますので、ツールやマクロなどは一切使わないでやります 1日15時間連続で経験値稼ぎや古戦場やった事あります ・ヒヒイロガネ掘り 1つ4800円 ( / ランク:1 SSRキャラクターの数:0体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル 武器集め なんでも周回代行!マグナ3対応可能! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,000
ゲームトレード
マグナ
シス
武器集め
★はじめに こちらは、グランブルーファンタジー全般における周回代行の出品になります。以下にないものでも代行可能なものであれば全般引き受けております。取引に必要なシステム手数料はこちらで負担致します。/ ランク:350 SSRキャラクターの数:100体 宝晶石の数:10000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
緊急販売 リミ武器多数 グランブルーファンタジー
¥1,400
ゲームクラブ
マグナ
リミ
金月
ハデス
リミ武器
緊急で販売します。 本日限定で販売を考えております、気になる方はお早めに モバゲーアカウント ランク132 金月100以上あります。 全属性マグナ編成ですが、神石全属性所持ヴァルナ、ティターンは一体エレメント済み ハデスも2体あるため素材になります オプティマスグローブも一つあります。 神石移行も可能です。 何か質問などありましたらよろしくお願いします。 種別: フリマ販売 ユーザー: race ID: 5757646
詳細へ
格安販売 リミ武器多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,400
ゲームトレード
マグナ
リミ
金月
リミ武器
緊急で販売します。本日限定価格で販売を考えております、気になる方はお早めに モバゲーアカウント ランク132 金月100以上あります。全属性マグナ編成ですが、神石全属性所持ヴァルナ、ティターンは / ランク:132 SSRキャラクターの数:118体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【G.W 限定価格】 闇、風特化 ルミナス有り | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
マグナ
ルミナス
3万→1万8000→1万5000円→1万円に値下げしました! ファーストオーナーの安全なアカウントとなっております。風、闇、水→神石 光→神石移行中(ハルモニア4凸x2) 土、火 → マグナ 闇 / ランク:195 SSRキャラクターの数:244体 宝晶石の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカ。十天全最終、十賢4人 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
マグナ
リミキャラ
リミ
ヤチマ
浴衣
十二神将
値下げします。1週間これで売れなかったら取り下げます。今から始めるにはいいアカだと思います。編成はマグナになります。リミキャラ39 水着37 浴衣11 十二神将10 召喚石 ヤチマ、ルシ0未 / ランク:232 SSRキャラクターの数:332体 宝晶石の数:14000個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
グラブル引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥24,500
ゲームトレード
マグナ
リミ
リミ武器
引退してからしばらくログインとガチャのみ触っていました。全十天加入済み 神石はすべて保有 リミ武器は合計80弱、恒常ガチャ武器は未受け取りのプレゼントボックスにもあります。マグナイベント等は倉庫に / ランク:230 SSRキャラクターの数:350体 宝晶石の数:40000個
詳細へ
光神石!金月300!約定コンプ!神石全所持!神石火水土光超越1凸以上! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥38,000
ゲームトレード
マグナ
リミ
金月
超越
ガブリエル
ゼタ
垢BAN防止のため画像最低限! ランク159 マグナ2PRO解放 シェロカルテ特別訓練未クリア リミ武器 火 パーシヴァル2ミカエル2ゼタ2フェニ1 水 ガブリエル1 ワム1 ランスロット1 / ランク:159 SSRキャラクターの数:265体 宝晶石の数:29000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
各種イベント・クエスト・高難易度代行 完全手動対応 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
¥500,000
ゲームトレード
マグナ
高難易度
実績獲得のため少し安めの金額にて代行致します! ①イベント20箱 2500円 40箱 4500円 ②マグナII【1~2ターン】
詳細へ
引退アカウント ランク15前後 アニラ アグニス 3凸ミカエル グランブルーファンタジー(グラブル) RMT
¥5,100
RMTS
マグナ
アグニス
ミカエル
水着ゾーイ
アニラ
スタダ未
ストーリー1章 ランク10ー20 誕生日未設定 モバゲーアカウントになります。マグナ武器はまったく集まっておりません。セレストマグナクロー無凸1個 ヒヒイロ1個、ダマスカス6個、金剛1個 エリクシールハーフ2400個、種5800個 石0 チケット0枚 スタダ未購入(水着ゾーイ選択可能) 購入希望の方は取引チャ...
詳細へ
引退するので売ります【値下げします】 モバイルゲームグラブル
¥20,800
RMT.club
マグナ
アカウントレベル:170↑ ※ランクは変動している可能性あり SSRキャラ110↑ 引退の為アカウント販売いたします。【各編成】 火:ほぼ神石編成 風:マグナ編成 補足:ガ... / exdoll
詳細へ
光神石!金月300!約定コンプ!神石全所持!神石火水土光超越1凸以上! グランブルーファンタジー
¥22,000
ゲームクラブ
マグナ
浴衣イルザ
サンダル
リミ
金月
天司
垢BAN防止のため画像最低限! ランク159 マグナ2PRO解放 シェロカルテ特別訓練未クリア リミ武器 火 パーシヴァル2ミカエル2ゼタ2フェニ1ラカム覚醒1 水 ガブリエル1 ワム1 ランスロット1 エウロペ2 土 ガレヲン3 ウリエル1 風 イーウィヤ1 カグヤ1 光 ユニ2ネハン2サンダル3ノア1 闇 リッチ2ハルマル2オーキス覚醒1黒騎士覚醒1 季節限定 リッチ ヴァンピィ ホルス メイガス ナタク ノア 浴衣イルザ 浴衣レフィーエなど 召喚石 ルシフェル バハムート ベルぜバブ ベリアル 属性天司と六竜コンプ! サ… 種別: フリマ販売 ユーザー: トカ ID: 5777676
詳細へ
微進行 ハーゼ最終 バレンタインシンダラ 浴衣イルザ ルミナス所持 グランブルーファンタジー
¥25,500
ゲームクラブ
マグナ
浴衣イルザ
リミ
バレンタイン
シンダラ
浴衣
ご覧いただきありがとうございます。 生活環境が変わるため出品します。 ガチャピン時期のたびに少し遊んでいたアカウントのため、まだまだ編成等は発展途上ですが、サイドストーリーやフェイトエピソード、フリクエなどで2天井近く石は回収できるかと思います。 1から始めるのが億劫な方向けです。 フライデークエストほぼ未消化 各種proやスキップ系は解放済みです(マグナ2含め) 諸々のリソースがまだ多く残っているため将来性はあるかもしれません。 所持リミ武器・季節限定キャラは画像の通りです。 マグナ3の進捗… 種別: フリマ販売 ユーザー: くらざく ID: 5789208
詳細へ
垢売ります モバイルゲームグラブル
¥156,000
RMT.club
マグナ
こんにちは モチベ低下によりアカウント販売します 光以外マグナです 光は最強です ルオー拳3 エフェス3 アーク3 エデン5などなどあります 召喚石 000 バハ ルシ ... / グラブル光最強 / jmajm
詳細へ
更新日: 2024/5/3 21:18
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ナルメア
リリンク
カリオストロ
ハイラ
古戦場
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
天使
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,367
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
145
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
500~
件数
1,044
件
RMTS
(3.54)
価格
¥
3,300~
件数
4
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
グラブル マグナ の紹介
グラブル 概要
ファンタジーの世界観を持つRPGで、2014年3月から運営開始されている。プレイヤーは空を旅する「騎空士」となり、仲間と共に冒険に出るというシナリオとなっている。クエストをプレイすることで物語を進行させて、武器やアイテムを強化しながらゲームをクリアしていく。キャラクターには6種類の属性が割り振られていて、それぞれに強弱の関係が設定されているので攻略の鍵の一つとなっている。
マグナ 概要
「マグナ」の検索結果です。
良いポイント
イベントストーリーが充実している。さまざまなストーリーを楽しみたい人におすすめ
コラボの頻度が高く、クオリティも高い。好きな作品とのコラボを楽しみたい人におすすめ
キャラクターデザインが個性的かつ魅力的。かわいい・カッコいいキャラが好きな人におすすめ
良くないポイント
武器や素材集めなどの作業感が強すぎる。作業ゲーが苦手な人には不向き
古戦場に勝つためのハードルが高い。時間がかかるうえに単純作業になるため飽きてしまう可能性も
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、シリアス、美しい、カッコイイ、やり込み、コミュニティ、PC対応、仲間、ロールプレイング、シミュレーション、ロールプレイングターン制 RPG
運営開始日
2024年2月1日
別名
グランブルーファンタジー マグナ、グラブル マグナ
もっと見る
更新日
2024年05月03日 21時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
15位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
6位
ブルーアーカイブ
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
極みスキン
リンクスチケ
ジータ
干支
エレシュ
十二神将
金月
シリアル
ルミナス
十天衆
ヤチマ
十賢者
vs
リセマラ
超越
リミ
リッチ
ゴールドムーン
オルターエゴ
シェロチケ
特典
ネハン
ベリアル
シス
レイ
リンクスチケット
ダマスカス骸晶
クビラ
金剛晶
DLC
コード
ヒヒイロカネ
ヴァーサス
パンフレット
アストラルウェポン
リミ武器
ハロウィン
ヴァジラ
ミカエル
ゾーイ
ベルゼバブ
討伐
フェディエル
浴衣
シヴァ
浴衣イルザ
主人公スキン
碧麗の証
カグヤ
べリアル
マキラ
シンダラ
マコラ
天司
バハムート
ムゲン
きぐるビィ
スタダ未
水着ゾーイ
青紙
ビカラ
リミキャラ
アニラ
エウロペ
ルシフェル
アンチラ
エッセル
シャトラ
シャレム
ニーア
半汁
リミテッドキャラ
フロレンス
スタンプ
ソーン
終末
バレンタイン
マグナ
サンダル
セフィラ玉髄
ウーノ
ガレヲン
ソリッズ
グランデ
高難易度
検索
ハデス
高難度マルチ
ゼウス
ゼタ
武器集め
コース
ルシオ
アグニス
GBF
クリスマス
ナルメア
リリンク
カリオストロ
ハイラ
古戦場
ウリエル
ガブリエル
レジェンド
天使
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT.Club
RMTS
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
マグナ3武器代行 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
マグナ
ゲームトレード
¥500
育成 武器集め 代行します 古戦場予約受付中です マグナ3対応可能です | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
マグナ
武器集め
古戦場
ゲームトレード
¥1,000
グラブル 武器集め なんでも周回代行!マグナ3対応可能! | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
マグナ
シス
武器集め
ゲームトレード
¥1,000
育成 武器集め 代行します 古戦場予約受付中です マグナ3対応可能です | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マグナ
武器集め
古戦場
ゲームトレード
¥1,000
グラブル 武器集め なんでも周回代行!マグナ3対応可能! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マグナ
シス
武器集め
ゲームトレード
¥1,000
格安販売 リミ武器多数 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マグナ
リミ
金月
ゲームトレード
¥1,400
【G.W 限定価格】 闇、風特化 ルミナス有り | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マグナ
ルミナス
ゲームトレード
¥10,000
引退アカ。十天全最終、十賢4人 | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マグナ
リミキャラ
リミ
ゲームトレード
¥13,000
グラブル引退アカウント | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マグナ
リミ
リミ武器
ゲームトレード
¥24,500
光神石!金月300!約定コンプ!神石全所持!神石火水土光超越1凸以上! | グラブルのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
マグナ
リミ
金月
ゲームトレード
¥38,000
各種イベント・クエスト・高難易度代行 完全手動対応 | グラブルの代行、RMTの販売・買取一覧
マグナ
高難易度
ゲームトレード
¥500,000
もっと見る