新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 10.2 2019 (第7世代)
32GB
、
スペースグレー
買いたい
売買相場
iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB スペースグレー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
50
件
更新
2026/6/2 23:40
iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB スペースグレー 最安値
234位
4.6
Apple
新品最安値
¥
30,000
中古最安値
¥
12,800
訳有最安値
¥
14,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順50件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
スペースグレー
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【外観美品】iPad7 第7世代 32GB スペースグレイ Wi-Fi 動作良好 ※液晶画面に微細なホコリあり※
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
12,800
【美品】iPad7 第7世代 32GB スペースグレイ Wi-Fiモデル 動作良好
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
12,800
電池82% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB スペースグレイ【動作確認・初期化済】
32GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
13,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A SoftBank【348】
32GB
スペースグレー
SoftBank
メルカリ
中古
¥
24,129
Apple iPad 第7世代 32GB SIMフリー スペースグレイ【動作確認・初期化済み】
32GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
13,800
Apple iPad 第7世代 A2197 32GB スペースグレイ
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
14,500
iPad 10.2インチ スペースグレー 純正カバー付き32GB 即購入可
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
14,998
【中古】 iPad 第7世代 32GB 良品 Wi-Fi スペースグレイ A2197 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm2234
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
15,000
iPad 第7世代 32GB セルラーモデル スペースグレイ
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
16,000
MW742J/A iPad Wi-Fi 32GB スペースグレイ
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
18,520
美品 電池96% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB スペースグレイ iPad7 本体【動作確認・初期化済み】
32GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
18,800
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/32GB/A2197/スペースグレー(MW742J/A)
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
18,800
【電池100%・美品・Bランク】 SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB スペースグレイ
32GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
18,800
美品 国内版 iPad 第7世代 32GB Wi-Fi版 スペースグレイ色
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
18,900
MW742J/A iPad Wi-Fi 32GB スペースグレイ
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
19,520
美品 電池100% SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB スペースグレイ【動作確認・初期化済み】
32GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
19,800
MW742J/A iPad Wi-Fi 32GB スペースグレイ
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
20,520
iPad 第7世代 Wi-Fi+ Cellular 32GB スペースグレイ MW6A2J/A A2198 Bランク
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
22,000
iPad第7世代 32GB スペースグレー WiFiモデル
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
23,000
Apple iPad 10.2インチ スペースグレー 本体 第7世代 32GB
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
24,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【251】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
24,129
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【368】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
24,129
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【198】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
24,129
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【269】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
24,129
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【349】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
24,129
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【297】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
24,129
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【198】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
24,129
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A docomoロック解除SIMフリー【349】
32GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
24,654
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A docomoロック解除SIMフリー【198】
32GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
24,654
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A auロック解除SIMフリー【305】
32GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
24,654
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ FW742J/A Wi-Fi【349】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
24,654
Apple iPad 第7世代 スペースグレイ 32GB Wi-Fiモデル
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
25,000
iPad 第7世代 32GB Cellular スペースグレイ 極美品
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
25,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【269】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
25,179
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【349】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
25,704
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【371】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
25,704
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【269】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
25,704
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【251】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
25,704
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW742J/A Wi-Fi【348】
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
25,704
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 32GB スペースグレイ MW6A2J/A SIMフリー【368】
32GB
スペースグレー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
26,229
更新日: 2026/6/2 23:40
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ゴールド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
12,000~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
30,000~
中古
¥
12,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
12,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
13,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
15,550~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
20,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
20,980~
iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB スペースグレー の紹介
iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
32GB 概要
ストレージ容量は32GBです。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 234位
/
アマゾン 82位
/
楽天 27位
/
ヤフー 90位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 297位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年10月04日
ジャンル
iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
画面サイズ
10.2インチ
解像度
2160x1620
重量
483g
ストレージ
32GB
前面カメラ
120万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) スペースグレー, 32GB、FW6A2J/A
もっと見る
JANコード
4549995080674
もっと見る
更新日
2026年06月02日 23時06分
iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移
新品 10,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
9位
iPad Pro 12.9
11,000円〜
10位
iPad Pro 11
27,800円〜
11位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
12位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,350円〜
13位
iPad mini 2019 (第5世代)
10,240円〜
タブレットの人気アイテム
1位
KC-T308
35,076円〜
2位
TCL TAB A1 Plus
37,620円〜
3位
MediaPad T1 7.0
2,250円〜
4位
NXTPAPER 14
72,138円〜
5位
Note A1 NXTPAPER 9566X
70,950円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ヤフー
楽天市場
ムスビー
ソフマップ
リコレ