新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 10.2 2019 (第7世代)
シルバー
、
128GB
買いたい
売買相場
iPad 10.2 2019 (第7世代) シルバー 128GB 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
18
件
更新
2026/6/2 23:40
iPad 10.2 2019 (第7世代) シルバー 128GB 新品&中古最安値
15位
4.6
Apple
新品最安値
¥
44,000
中古最安値
¥
12,000
訳有最安値
¥
22,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順18件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
128GB
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Apple iPad Air 2 10.2インチ シルバー 本体(128GB)
シルバー
128GB
メルカリ
中古
¥
12,000
iPad 第7世代128GB シルバー バッテリー劣化なし
シルバー
128GB
メルカリ
新品
¥
44,000
iPad 第7世代 128GB Wi-Fi シルバー 動作確認済
シルバー
128GB
メルカリ
中古
¥
17,000
APPLE iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi 128GB MW782J/A シルバー
シルバー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
22,980
APPLE iPad 10.2インチ 第7世代 Wi-Fi 128GB MW782J/A シルバー
シルバー
128GB
メルカリ
中古
¥
23,980
ipad 第7世代128GB シルバー
シルバー
128GB
メルカリ
中古
¥
24,300
MW782J/A iPad Wi-Fi 128GB シルバー
シルバー
128GB
メルカリ
中古
¥
28,870
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi【305】
シルバー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
29,379
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW6F2J/A SIMフリー【305】
シルバー
128GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
29,904
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi【368】
シルバー
128GB
メルカリ
訳あり
¥
29,904
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW6F2J/A SIMフリー【295】
シルバー
128GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
29,904
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi【297】
シルバー
128GB
メルカリ
中古
¥
31,479
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi【305】
シルバー
128GB
メルカリ
中古
¥
32,004
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW6F2J/A docomoロック解除SIMフリー【352】
シルバー
128GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi【377】
シルバー
128GB
メルカリ
中古
¥
33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi【258】
シルバー
128GB
メルカリ
中古
¥
35,154
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi【349】
シルバー
128GB
メルカリ
中古
¥
35,679
ソフマップ 〔中古品〕 iPad 第7世代 128GB シルバー MW782J/A Wi-Fi【348】
シルバー
128GB
メルカリ
中古
¥
35,679
更新日: 2026/6/2 23:40
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
44,000~
中古
¥
12,000~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
13,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
19,000~
リコレ
(3.56)
中古
¥
27,980~
iPad 10.2 2019 (第7世代) シルバー 128GB の紹介
iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 234位
/
アマゾン 82位
/
楽天 27位
/
ヤフー 90位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 297位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年10月04日
ジャンル
iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
画面サイズ
10.2インチ
解像度
2160x1620
重量
483g
ストレージ
32GB
前面カメラ
120万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) シルバー, 128GB、FW6A2J/A
もっと見る
JANコード
4549995080674
もっと見る
更新日
2026年06月02日 23時06分
iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移
新品 10,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
9位
iPad Pro 12.9
11,000円〜
10位
iPad Pro 11
27,800円〜
11位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
12位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,350円〜
13位
iPad mini 2019 (第5世代)
10,240円〜
タブレットの人気アイテム
1位
KC-T308
35,076円〜
2位
TCL TAB A1 Plus
37,620円〜
3位
MediaPad T1 7.0
2,250円〜
4位
NXTPAPER 14
72,138円〜
5位
Note A1 NXTPAPER 9566X
70,950円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
楽天市場
ヤフー
駿河屋
楽天ラクマ
リコレ