新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 10.2 2019 (第7世代)
シルバー
、
AU
訳あり
買いたい
売買相場
iPad 10.2 2019 (第7世代) シルバー AU 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/6/2 23:40
iPad 10.2 2019 (第7世代) シルバー AU 訳あり最安値
15位
4.6
Apple
訳有最安値
¥
20,300
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
AU
メルカリ
全て
訳あり
【訳あり品】iPad 8 au 10.2インチ Wi-Fi+Cellularモデル 32GB シルバー【保証なし】
AU
シルバー
32GB
メルカリ
訳あり
¥
20,300
更新日: 2026/6/2 23:40
iPad 10.2 2019 (第7世代) オススメお買い得商品
中古
¥10,000
iPad 10.2インチ ゴールド 本体
メルカリ
中古
送料込み
¥10,500
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fiモデル 32GB 本体 10.2インチ iPadOS Apple アップル 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
送料込み
¥10,800
中古 中古 Apple docomo SIMロック解除済み iPad 第7世代 32GB MW6D2J/A Wi-Fi + Cellular ゴールド 181782 181782
ジャンクワールド
新品
¥11,111
iPad 10.2インチ シルバー キーボード付き
メルカリ
新品
送料込み
¥11,580
Magconn MPT-JC-AP3 iPad10.2用ジャケット
PLUS YU
中古
送料込み
¥11,600
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fiモデル 32GB 本体 10.2インチ iPadOS Apple アップル 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
送料込み
¥11,600
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fiモデル 32GB 本体 10.2インチ iPadOS Apple アップル 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
送料込み
¥11,600
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fiモデル 32GB 本体 10.2インチ iPadOS Apple アップル 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
送料込み
¥11,800
中古 中古 Apple iPad 第7世代 32GB MW752J/A Wi-Fi シルバー 181778 181778
ジャンクワールド
中古
送料込み
¥11,800
中古 中古 Apple docomo SIMロック解除済み iPad 第7世代 32GB MW6C2J/A Wi-Fi + Cellular シルバー 181780 181780
ジャンクワールド
中古
¥11,900
iPad 第7世代 32GB
メルカリ
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ゴールド
販売サイトごとの価格
iPad 10.2 2019 (第7世代) シルバー AU の紹介
iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 234位
/
アマゾン 82位
/
楽天 27位
/
ヤフー 90位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 297位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年10月04日
ジャンル
iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
画面サイズ
10.2インチ
解像度
2160x1620
重量
483g
ストレージ
32GB
前面カメラ
120万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) シルバー, AU、FW6A2J/A
もっと見る
JANコード
4549995080674
もっと見る
更新日
2026年06月02日 23時06分
iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移
新品 10,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
7位
iPad Air 13インチ M4 (2026)
110,000円〜
8位
Xiaomi Pad mini 12GB+512GB
62,800円〜
16位
iPad mini 8.3インチ (A17 Pro)
1,780円〜
19位
iPad Air M4 11インチ 2026
71,070円〜
117位
Fire HD 8 Plus
4,400円〜
タブレットの人気アイテム
1位
Galaxy Tab S10 Lite
1,673円〜
2位
TE104M4V1-B
14,800円〜
3位
POCO Pad M1
29,900円〜
4位
LAVIE Tab T11N
3,190円〜
5位
BOOX Palma
27,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ゴールド
表示サイト
メルカリ