新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 10.2 2019 (第7世代)
32GB
、
SIMフリー
買いたい
売買相場
iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB SIMフリー 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
10
件
更新
2026/6/2 23:40
iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB SIMフリー 新品&中古最安値
15位
4.6
Apple
中古最安値
¥
16,000
訳有最安値
¥
10,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順10件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
SIMフリー
楽天ラクマ
全て
新品中古
中古
訳あり
アップル(Apple)のアップル iPad 第7世代 32GB スペースグレイ SIMフリー(タブレット)
32GB
SIMフリー
スペースグレー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
10,000
出品者注意
アップル(Apple)のiPad 第7世代 32GB 良品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular スペースグレイ A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1234(タブレット)
32GB
SIMフリー
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,000
アップル(Apple)のiPad 第7世代 32GB 良品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular シルバー A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1229(タブレット)
32GB
SIMフリー
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
16,000
アップル(Apple)のiPad 第7世代 32GB SIMフリー Wi-Fi+Cellular シルバー A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1230(タブレット)
32GB
SIMフリー
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
16,800
アップル(Apple)のiPad 第7世代 32GB 良品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular ゴールド A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1224(タブレット)
32GB
SIMフリー
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,800
アップル(Apple)のiPad 第7世代 32GB 美品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular ゴールド A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1223(タブレット)
32GB
SIMフリー
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,800
アイパッド(iPad)のiPad 第7世代 SIMフリー 32GB 管理番号:0322(タブレット)
32GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
17,900
アップル(Apple)のiPad 第7世代 32GB 美品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular シルバー A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1228(タブレット)
32GB
SIMフリー
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,000
アップル(Apple)のiPad 第7世代 32GB 美品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular スペースグレイ A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1233(タブレット)
32GB
SIMフリー
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
18,800
美品 SIMフリー iPad 第7世代 32GB Wi-Fi版 ゴールド色(タブレット)
32GB
SIMフリー
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,900
更新日: 2026/6/2 23:40
iPad 10.2 2019 (第7世代) オススメお買い得商品
中古
¥10,000
iPad 10.2インチ ゴールド 本体
メルカリ
中古
送料込み
¥10,500
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fiモデル 32GB 本体 10.2インチ iPadOS Apple アップル 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
送料込み
¥10,800
中古 中古 Apple docomo SIMロック解除済み iPad 第7世代 32GB MW6D2J/A Wi-Fi + Cellular ゴールド 181782 181782
ジャンクワールド
新品
¥11,111
iPad 10.2インチ シルバー キーボード付き
メルカリ
新品
送料込み
¥11,580
Magconn MPT-JC-AP3 iPad10.2用ジャケット
PLUS YU
中古
送料込み
¥11,600
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fiモデル 32GB 本体 10.2インチ iPadOS Apple アップル 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
送料込み
¥11,600
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fiモデル 32GB 本体 10.2インチ iPadOS Apple アップル 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
送料込み
¥11,600
中古 タブレット iPad 第7世代 Wi-Fiモデル 32GB 本体 10.2インチ iPadOS Apple アップル 6ヶ月保証
中古パソコン専門店 Be-Stock
中古
送料込み
¥11,800
中古 中古 Apple iPad 第7世代 32GB MW752J/A Wi-Fi シルバー 181778 181778
ジャンクワールド
中古
送料込み
¥11,800
中古 中古 Apple docomo SIMロック解除済み iPad 第7世代 32GB MW6C2J/A Wi-Fi + Cellular シルバー 181780 181780
ジャンクワールド
中古
¥11,900
iPad 第7世代 32GB
メルカリ
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【鹿児島中町】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
中古
送料込み
¥11,980
【中古】Apple 【Wi-Fi】 iPad(第7世代/2019) 32GB シルバー MW752J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】
じゃんぱら
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
ゴールド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
16,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
13,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
13,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
13,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
19,350~
iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB SIMフリー の紹介
iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
32GB 概要
ストレージ容量は32GBです。
SIMフリー 概要
好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。
良いポイント
10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 234位
/
アマゾン 82位
/
楽天 27位
/
ヤフー 90位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 297位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年10月04日
ジャンル
iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
画面サイズ
10.2インチ
解像度
2160x1620
重量
483g
ストレージ
32GB
前面カメラ
120万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB, SIMフリー、FW6A2J/A
もっと見る
JANコード
4549995080674
もっと見る
更新日
2026年06月02日 23時06分
iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移
新品 10,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
9位
iPad Pro 12.9
11,000円〜
10位
iPad Pro 11
27,800円〜
11位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
12位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,350円〜
13位
iPad mini 2019 (第5世代)
10,240円〜
タブレットの人気アイテム
1位
KC-T308
35,076円〜
2位
TCL TAB A1 Plus
37,620円〜
3位
MediaPad T1 7.0
2,250円〜
4位
NXTPAPER 14
72,138円〜
5位
Note A1 NXTPAPER 9566X
70,950円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
ゴールド
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
楽天市場
ヤフー
ムスビー