新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 10.2 2019 (第7世代)
32GB
3ページ目
買いたい
売買相場
iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
352
件
更新
2026/6/2 23:40
iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB 新品&中古最安値
234位
4.6
Apple
新品最安値
¥
17,000
中古最安値
¥
11,900
訳有最安値
¥
10,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順352件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
メルカリ
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Apple iPad 第7世代 A2197 32GB スペースグレイ
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
14,500
【訳あり】Apple iPad 第7世代 A2198 セルラーモデル 32GB
32GB
メルカリ
訳あり
¥
14,500
Apple iPad第7世代32GB
32GB
メルカリ
中古
¥
14,500
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/10.2インチ/A2197/32GB〈MW752J/A〉バッテリー84%
32GB
メルカリ
中古
¥
14,800
【良品】iPad 第7世代/Wi-Fi/10.2インチ/A2197/32GB〈MW742J/A〉バッテリー83%
32GB
メルカリ
中古
¥
14,800
iPad 10.2インチ スペースグレー 純正カバー付き32GB 即購入可
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
14,998
Apple iPad 第7世代 Wi-Fi 32GB シルバー 充電器付き
32GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
14,999
【中古】 iPad 第7世代 32GB 良品 Wi-Fi スペースグレイ A2197 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm2234
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
15,000
【美品】Apple iPad 第7世代 32GB 10.2インチ ケーブル無し
32GB
メルカリ
中古
¥
15,000
中古美品 Apple iPad 10.2インチ 第7世代 32GB MW6D2J
32GB
メルカリ
中古
¥
15,000
【中古】 iPad 第7世代 32GB 良品 Wi-Fi シルバー A2197 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm2229
32GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
15,000
【むつ70-1506】iPad 第7世代 2019年モデル 32GB【併売】
32GB
メルカリ
中古
¥
15,000
ipad 第7世代 32GB 箱・ケーブル・アダプタ付
32GB
メルカリ
中古
¥
15,500
【美品】iPad 第7世代/Wi-Fi/10.2インチ/A2197/32GB〈MW752J/A〉バッテリー96%
32GB
メルカリ
中古
¥
15,800
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/10.2インチ/A2197/32GB〈MW752J/A〉
32GB
メルカリ
中古
¥
15,800
iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:446
32GB
メルカリ
訳あり
¥
15,900
iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:429
32GB
メルカリ
訳あり
¥
15,900
iPad 第7世代 32GB Wi-Fi+cellularモデル
32GB
メルカリ
中古
¥
15,999
iPad 第7世代 32GB セルラーモデル スペースグレイ
32GB
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
16,000
【中古】 iPad 第7世代 32GB 良品 SIMフリー Wi-Fi+Cellular シルバー A2198 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm1229
32GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
16,000
iPad2019 第7世代 WiFi Cellularモデル32GB Y047
32GB
メルカリ
中古
¥
16,780
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/32GB/A2197〈MW762J/A〉
32GB
メルカリ
中古
¥
16,800
【Wi-Fi+セルラー】iPad 第7世代/10.2インチ/A2198/32GB〈MW6A2J/A〉バッテリー90%
32GB
メルカリ
中古
¥
16,800
MW752J/A iPad Wi-Fi 32GB シルバー
32GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
16,810
Apple iPad 第7世代 32GB Silver MW752J/A
32GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
17,000
【中古】 iPad 第7世代 32GB 美品 Wi-Fi シルバー A2197 10.2インチ 2019年 iPad7 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd7mtm2228
32GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
17,000
iPad 第7世代 Wi-Fi 32GB シルバー MW752J/A A2197 アイパッド タブレット 中古iPad ipad7 バッテリー95%
32GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
17,000
電池97% Apple iPad 第7世代 SIMフリー 32GB シルバー【動作確認・初期化済】
32GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
17,300
【訳あり品】iPad 8 10.2インチ Wi-Fi+Cellularモデル 32GB スペースグレイ【保証なし】
32GB
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
17,500
Apple iPad 第7世代(2019) 32GB Wi-Fi 10.2インチ 本体
32GB
メルカリ
中古
¥
17,600
【美品】AppleiPad第7世代 シルバー 本体32GB 付属品ありおまけ付き
32GB
シルバー
メルカリ
中古
¥
17,777
【Wi-Fiモデル】iPad 第7世代/A2197/32GB〈MW742J/A〉
32GB
メルカリ
中古
¥
17,800
良品 電池91% SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー iPad7 本体【動作確認・初期化済み】
32GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
17,800
液晶美品 電池96%(充放電134回) SIMフリー Apple iPad 第7世代 32GB シルバー【動作確認・初期化済み】
32GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
17,800
第7世代 iPad 32GB wifiモデル 管理番号:103
32GB
スペースグレー
メルカリ
訳あり
¥
17,900
iPad 第7世代 SIMフリー 32GB 管理番号:0322
32GB
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
17,900
iPad 第7世代 wifiモデル 32GB 管理番号:307
32GB
メルカリ
中古
¥
17,900
第7世代 iPad 32GB wifiモデル 管理番号:079
32GB
メルカリ
訳あり
¥
17,900
iPad 第7世代 32GB wifiモデル 管理番号:182
32GB
メルカリ
訳あり
¥
17,900
iPad 第7世代 32GB wifiモデル 10.2インチ 管理番号:221
32GB
メルカリ
訳あり
¥
17,900
更新日: 2026/6/2 23:40
前へ
安い順
3/9 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
ゴールド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
17,000~
中古
¥
11,900~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
40,000~
中古
¥
12,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
10,500~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
33,333~
中古
¥
11,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
駿河屋
(4.0)
中古
¥
19,980~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
13,350~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
19,800~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
20,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
20,980~
iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB の紹介
iPad 10.2 2019 (第7世代) 概要
2019年9月発売のiPad 10.2インチモデル。フルサイズのSmart Keyboardに対応。CPUにはA10 Fusion採用。Apple Pencilにも対応し、画面サイズの大きさと相まってデザインやメモの使いやすさが向上している。リアカメラは800万画素で、シングルカメラを採用。
32GB 概要
ストレージ容量は32GBです。
良いポイント
10.2インチの大画面かつ、ベゼルが細いため画面が見やすい。ドラマや映画を見るときにおすすめ
Apple Pencil、Smart Keyboardに対応している。Apple製品で環境を揃えたい人におすすめ
良くないポイント
本体重量が少し重い。持ち運びを想定してiPadを用意するのであれば、荷物になってしまう可能性がある
処理性能はそこまで高くない。サクサク動くことを期待している人にはおすすめしない
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 234位
/
アマゾン 82位
/
楽天 27位
/
ヤフー 90位
/
ヨドバシ 1位
/
価格コム 297位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年10月04日
ジャンル
iPad、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットPC
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
画面サイズ
10.2インチ
解像度
2160x1620
重量
483g
ストレージ
32GB
前面カメラ
120万画素
背面カメラ
800万画素
バッテリー
リチウムポリマーWi-Fi通信:10時間ビデオ再生:10時間オーディオ再生:10時間
型名
iPad 10.2 2019 (第7世代) 32GB、FW6A2J/A
もっと見る
JANコード
4549995080674
もっと見る
更新日
2026年06月02日 23時06分
iPad 10.2 2019 (第7世代) 価格推移
新品 10,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
9位
iPad Pro 12.9
11,000円〜
10位
iPad Pro 11
27,800円〜
11位
iPad 2018 (第6世代)
8,000円〜
12位
iPad mini 4 7.9(2015年モデル)
4,350円〜
13位
iPad mini 2019 (第5世代)
10,240円〜
タブレットの人気アイテム
1位
KC-T308
35,076円〜
2位
TCL TAB A1 Plus
37,620円〜
3位
MediaPad T1 7.0
2,250円〜
4位
NXTPAPER 14
72,138円〜
5位
Note A1 NXTPAPER 9566X
70,950円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
楽天市場
駿河屋
ムスビー
ハードオフ
ソフマップ
リコレ