5,354
件
更新
2024/4/23 21:34
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応もをします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ジェム16.7万個前後 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,387
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
この商品は 星のドラゴンクエストのリセマラ アカウント 【発送詳細】 ご入金確認後に、アカウントとパスワードを発送致します。初期アカウント / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ジェム83500個 ロトのつるぎ 直接購入OK◎ iOS Androidどちらも可能 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥986
ゲームトレード
ロト
ジェム
星のドラゴンクエストの初期データ こちらの商品は↓ ■所持ジェム(無償)■ 83500個 ■クエスト状況■ チュートリアルまで ■星5装備■ ロトのつるぎ+ランダムで10-20個くらい所持してい / 冒険ランク:2ランク ジェムの数:83500個 星5装備の数:15個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
最高品質のゲームアイテムで、瞬時のサポートをお約束いたします。商品説明は正しく、詐欺はありません。常に最新在庫を提供し、最人気のゲームアイテムをお楽しみいただけます。XHZ IOS版とAndroid版ど / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。,おまけ物等付 け残り分をmailboxに入っておりました。取引の流れ: 御入金確認後、 ゲームデータ連携済みSQUAREENIX引き継ぎコ / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。,おまけ物等付 け残り分をmailboxに入っておりました。取引の流れ: 御入金確認後、 ゲームデータ連携済みSQUAREENIX引き継ぎコ / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ジェム14万-36万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,290
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
手動で完璧に作業するため、BANの心配は不要です。不正行為は一切行っていないので、安心してご利用いただけます。最高品質のゲームアイテムで、お客様に非常に優れたエンターテイメントを提供いたします。WHZ / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥748
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
品質と瞬時のサポート、お手頃な価格が当店の信条です。商品説明は正しく、詐欺はありません。手動作業により、BANの心配は不要です。XHZ IOS版とAndroid版どちらでも引継ぎできます。資源が足り / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ジェム14万-36万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。,おまけ物等付 け残り分をmailboxに入っておりました。取引の流れ: 御入金確認後、 ゲームデータ連携済みSQUAREENIX引き継ぎコ / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥749
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
最高品質、信頼性、そして日本の職人の誇り。大人気のゲームアイテムで新たな冒険を始めましょう。ゲームアイテムの専門家が安全で信頼性の高いサービスを提供しています。トラブルが発生した場合、問題を速やかに解決 / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
一切の不正行為を行っておりませんので、安心してご利用いただけます。ゲームアイテムの専門家が安全で信頼性の高いサービスを提供しています。大人気のゲームアイテムがお待ちしています。XHZ IOS版とAndr / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期アカウント ジェム14万-36万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,500
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をしています。海外アカウントと違って 、こちらから提供するアカウントはBANなどがないので、ご安心ください。(他の営業者が販売してるチートアカウントと違います,画像中透かし入り / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。,おまけ物等付 け残り分をmailboxに入っておりました。取引の流れ: 御入金確認後、 ゲームデータ連携済みSQUAREENIX引き継ぎコ / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、あありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をしまこす海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥748
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人販売者です。完璧なゲームアイテムをお求めの方に最適なサービスを提供いたします。手動で丁寧に作業し、BANの心配はいりません。詐欺行為は厳禁!XHZ IOS版とAndroid版どちらでも引継ぎできま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
IOS版とAndroid版どちらでも、お引継ぎできます。,おまけ物等付 け残り分をmailboxに入っておりました。取引の流れ: 御入金確認後、 ゲームデータ連携済みSQUAREENIX引き継ぎコ / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥749
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
国内業者がお客様の声に耳を傾け、信頼性の高いサービスを提供。大人気ゲームアイテムで楽しさを追求しましょう。一切の不正行為を行っておりませんので、安心してご利用いただけます。新しい在庫を常に提供いたします / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場を合にはそのま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期 ジェム5万-8万個 リセマラアカウント IOS/Android 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥750
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
在庫あり 即購入可能 ★ご入金確認後に、引き継ぎコードとパスワード を発送致します ご利用、心よりお待ちしております。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします トラブルを避ける / 冒険ランク:0ランク ジェムの数:0個 星5装備の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
即時対応 初期アカウント ジェム16.91万~51万個 リセマラアカウント 直接購入可 | 星ドラ(星のドラゴンクエスト)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,277
ゲームトレード
リセマラ
ジェム
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.5.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 即購入可、購入希望の場合にはそのまま / 冒険ランク:1ランク ジェムの数:1個 星5装備の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/4/23 21:34
星ドラ の紹介
概要
冒険王として祖父のガイアスにアドバイスをもらいながら、ブルリア星に迫りくる危機を救うため、世界中を冒険するiPhone/AndroidのRPGゲームです。ドラゴンが潜む灯台や航路の大王イカを退けながら、バトラシア大陸、ツンドラ大陸、マホラッド大陸を旅していきます!
良くないポイント
装備の限界突破仕様が無課金では厳しめ
リセマラが簡単にできない
公式
ジャンル
ロールプレイング、ニュース&雑誌、ファンタジーRPG、ファンタジー、お手軽、定番、協力・マルチ、2D、名作、星まるごと探索型RPG、アクションアクション アドベンチャー、ロールプレイングアクション ストラテジー
運営
スクウェア・エニックス
プレイ人数
1-4人協力プレイ(通信時)
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2015年10月15日
別名
星のドラゴンクエスト、星ドラ
もっと見る
更新日
2024年04月23日 21時04分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
スマホゲームの人気アイテム