新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air MMGG2J/A
買取
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air MMGG2J/A 買取・フリマ取引価格
新品
~ 17,000円
おすすめサイト
イオシス買取
中古
~ 72,499円
最低金額 11,000円
おすすめサイト
メルカリ
商品紹介
13.3インチ
メモリ 8GB
ストレージ SSD:256GB
macOS 最新
公式ページへのリンク
型名 : MMGG2J/A、macbook air 2016
JANコード : 4547597805299
MacBook Air MMGG2J/Aの買取価格やフリマ取引価格一覧
メルカリ
(4.34)
中古
39,980 ~ 72,499円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/28-04/28 、4件 、手数料 10%
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
出品する
中古
SOLD
MacBook Air(13-inch, Early 2015)MMGG2J/A
18,800
円
ヤフオク
(3.99)
中古
36,729 ~ 36,729円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/28-04/28 、8件 、手数料 10%
ヤフオク!の出品手順は、会員登録をして写真・説明文を登録して出品します。終了時間まで落札希望者が金額を入札していくオークション形式と、定額で売買をするフリマ形式を選ぶことができます。
出品する
SOLD
美品【アップル/MacBookAir】MMGG2J/A◆Corei5 1.6GHz/8GB/256GB/13.3インチ★
60,500
円
楽天ラクマ
(3.69)
中古
27,000 ~ 27,000円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/28-04/28 、1件 、手数料 3%
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
出品する
中古
SOLD
マック(Mac (Apple))のMacBook Air MMGG2J/A キャリングケース付(ノートPC)
27,800
円
イオシス買取
(4.75)
新品
~ 17,000円
中古
~ 15,000円
取得日時:04/26
IOSYSは秋葉原で最大手の中古スマートフォン、タブレットの販売・買取サービスです。スマートフォン専業なので価格も高値です。データの削除や検品等もしっかりしているので安心して取引を行う事ができます!
無料買取申請
MacBook Air (2016 13インチ) MMGG2J/A Corei5(1.6GHz) 8GB 256GB
17,000円
詳細へ
MacBook Air (2016 13インチ) MMGG2J/A Corei5(1.6GHz) 8GB 256GB
15,000円
詳細へ
Yahoo!フリマ
(4.73)
中古
16,800 ~ 16,800円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/28-04/28 、1件 、手数料 10%
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
出品する
中古
SOLD
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MMGG2J/A A1466 2015年モデル 外観は美品です。
8,000
円
駿河屋
(4.0)
中古
~ 11,000円
取得日時:04/28
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
(更新日: 2024/4/28 19:03)
MacBook Air MMGG2J/A おすすめの販売中商品
中古
¥23,100
MACBOOK AIR MMGG2J/A APPLE
ハードオフ
中古
送料込み
¥24,980
MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥27,000
マック(Mac (Apple))のAPPLE MacBook Air MACBOOK AIR MMGG2J/A(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥27,729
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(262-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥27,729
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(305-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥27,729
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(297-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥27,729
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔297-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥27,729
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔305-ud〕
ソフマップ中古専門
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
〜149,000円
12位
MacBook Air M2 2022
〜215,000円
14位
MacBook Air 2020
〜137,000円
17位
MacBook Air 2018
〜79,800円
31位
MacBook Air 2015
〜42,000円
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
〜149,000円
2位
Surface Laptop 5
〜220,000円
3位
MacBook Pro 2017 13型
〜147,500円
4位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
〜160,000円
5位
Surface Laptop 3
〜128,000円
商品紹介
MacBook Air MMGG2J/A 買取・フリマ取引価格
新品
~ 17,000円
中古
~ 72,499円
最低金額 11,000円
MacBook Air MMGG2J/Aの買取価格やフリマ取引価格一覧
メルカリ
(4.34)
中古
39,980 ~ 72,499円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/28-04/28 、4件 、手数料 10%
出品する
メルカリのフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。出品がしやすい仕組みが充実しており、スマホアプリから簡単に出品できるのがポイントです。ヘルプやサポートが充実していてトラブルが少ないので安心取引できます。
中古
SOLD
MacBook Air(13-inch, Early 2015)MMGG2J/A
18,800
円
ヤフオク
(3.99)
中古
36,729 ~ 36,729円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/28-04/28 、8件 、手数料 10%
出品する
ヤフオク!の出品手順は、会員登録をして写真・説明文を登録して出品します。終了時間まで落札希望者が金額を入札していくオークション形式と、定額で売買をするフリマ形式を選ぶことができます。
SOLD
美品【アップル/MacBookAir】MMGG2J/A◆Corei5 1.6GHz/8GB/256GB/13.3インチ★
60,500
円
楽天ラクマ
(3.69)
中古
27,000 ~ 27,000円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/28-04/28 、1件 、手数料 3%
出品する
楽天ラクマ(フリル)のフリマへの商品の出品手順は、右下の出品ボタンを押してフォームを入力すると出品できます。スマホアプリも充実しているのでアプリからの出品がおすすめです。手数料が3.5%と低いのが嬉しい。
中古
SOLD
マック(Mac (Apple))のMacBook Air MMGG2J/A キャリングケース付(ノートPC)
27,800
円
イオシス買取
(4.75)
新品
~ 17,000円
中古
~ 15,000円
取得日時:04/26
無料買取申請
IOSYSは秋葉原で最大手の中古スマートフォン、タブレットの販売・買取サービスです。スマートフォン専業なので価格も高値です。データの削除や検品等もしっかりしているので安心して取引を行う事ができます!
MacBook Air (2016 13インチ) MMGG2J/A Corei5(1.6GHz) 8GB 256GB
17,000円
詳細へ
MacBook Air (2016 13インチ) MMGG2J/A Corei5(1.6GHz) 8GB 256GB
15,000円
詳細へ
Yahoo!フリマ
(4.73)
中古
16,800 ~ 16,800円
(販売中商品の価格です)
集計期間:03/28-04/28 、1件 、手数料 10%
出品する
Yahoo!フリマへの出品手順はiPhone/Androidのアプリをストアからインストールして出品するのがオススメです。アプリをダウンロードしたら出品ボタンから簡単に出品できます。ネコポスなら送料の負担ゼロ。匿名配送なので安心して取引できる。
中古
SOLD
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MMGG2J/A A1466 2015年モデル 外観は美品です。
8,000
円
駿河屋
(4.0)
中古
~ 11,000円
取得日時:04/28
無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
(更新日: 2024/4/28 19:03)
商品紹介
概要
1回の充電で最大12時間のバッテリー駆動時間。1.7mmの驚くほど薄いユニボディでパワフルにタスクをこなすことができる。Wifiは802.11acに対応しており、最大で1300Mbpsに対応。SSDストレージを搭載でスリープから一瞬で再起動してすぐに作業を再開できる!
評判
(4.6)
★
4.3
/
★
5.0
/
★
4.2
/
★
4.8
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 179位
/
楽天 48位
/
ヨドバシ 25位
/
価格コム 58位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年04月19日
CPU
Core i5 1.6GHz/2コア
メモリ
8GB
液晶サイズ
13.3インチ
解像度
WXGA+(1440x900)
ストレージ
SSD:256GB
ビデオチップ
Intel HD Graphics 6000
重量
1.35kg
OS
macOS 最新
画面サイズ
13.3インチ
バッテリー駆動時間
12時間
ジャンル
MacBook Air
型名
MMGG2J/A、macbook air 2016
もっと見る
JANコード
4547597805299
もっと見る
更新日
2024年04月28日 19時04分
MacBook Air MMGG2J/A おすすめの販売中商品
中古
¥23,100
MACBOOK AIR MMGG2J/A APPLE
ハードオフ
中古
送料込み
¥24,980
MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥27,000
マック(Mac (Apple))のAPPLE MacBook Air MACBOOK AIR MMGG2J/A(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥27,729
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(262-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥27,729
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(305-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥27,729
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB (10.15 Catalina)(297-ud)
au PAY マーケット
中古
送料込み
¥27,729
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔297-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
送料込み
¥27,729
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2016 MMGG2J/A Core_i5 1.6GHz 8GB SSD256GB 〔10.15 Catalina〕〔305-ud〕
ソフマップ中古専門
最安値オススメ販売中の商品をもっと見る
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
〜149,000円
12位
MacBook Air M2 2022
〜215,000円
14位
MacBook Air 2020
〜137,000円
17位
MacBook Air 2018
〜79,800円
31位
MacBook Air 2015
〜42,000円
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
〜149,000円
2位
Surface Laptop 5
〜220,000円
3位
MacBook Pro 2017 13型
〜147,500円
4位
MacBook Pro 2020 13型 (Intel)
〜160,000円
5位
Surface Laptop 3
〜128,000円