iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 訳あり最安値
||| 絞り込み
211 更新 2026/6/1 1:03

訳あり
最安順211件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体 箱あり

Apple iPhone 12 128GB ブラック 本体 箱あり ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,888
Apple iPhone 12 ブルー 64GB

Apple iPhone 12 ブルー 64GB ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,888
Apple iPhone 12 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,900
iPhone 12 ホワイト 64GB 本体《ジャンク》

iPhone 12 ホワイト 64GB 本体《ジャンク》 ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,000
Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,000
iPhone 12

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体【値下げ済み】

Apple iPhone 12 ホワイト 本体【値下げ済み】 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,000
【即日発送!】 iPhone12(MGJ63B/A) 64GB

【即日発送!】 iPhone12(MGJ63B/A) 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,380
iPhone12 ブルー 64GB

iPhone12 ブルー 64GB ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,499
Apple iPhone 12 ブルー(カメラ機能に問題あり)

Apple iPhone 12 ブルー(カメラ機能に問題あり) ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,500
iPhone12 64GB

iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,500
Iphone 12 64GB

Iphone 12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,500
Apple iPhone 12 ブラック 本体 中古

Apple iPhone 12 ブラック 本体 中古 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
iPhone 12 128GB SIM フリー

iPhone 12 128GB SIM フリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
Apple iPhone 12 ゴールド ※ジャンク品

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,999
iPhone 12 ブラック 本体 128GB SIMロックあり

iPhone 12 ブラック 本体 128GB SIMロックあり ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,999
iPhone12 パープル 128GB(機能不良有り)

iPhone12 パープル 128GB(機能不良有り) パープル 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
Apple iPhone12 64GB

Apple iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
Apple iPhone 12 128GB 訳あり 外カメラ故障 ジャンク

Apple iPhone 12 128GB 訳あり 外カメラ故障 ジャンク 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
Apple iPhone 12 64g インカメラ不良 SIMフリー

Apple iPhone 12 64g インカメラ不良 SIMフリー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iPone12 液晶割れ

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
ジャンク品Apple iPhone 12 256GB 青

ジャンク品Apple iPhone 12 256GB 青 ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 863

【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 863 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
Apple iPhone 12 パープル 本体

Apple iPhone 12 パープル 本体 パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB ジャンク品

Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB ジャンク品 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
【ジャンク】Apple iPhone 12 ブラック 本体

【ジャンク】Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
ジャンク品iPhone 12 64GB ホワイト バッテリー87%

ジャンク品iPhone 12 64GB ホワイト バッテリー87% ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,050
iPhone12 128GB SIMフリーブラック背面割れあり80%

iPhone12 128GB SIMフリーブラック背面割れあり80% SIMフリー 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,200
■iPhone 12 64GB MGHN3J ブラック SIMフリー バッテリー85% 動作確認済み 傷多め カメラ周り傷 本体のみ2482705,2482705

■iPhone 12 64GB MGHN3J ブラック SIMフリー バッテリー85% 動作確認済み 傷多め カメラ周り傷 本体のみ2482705,2482705 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,362
iPhone12 128GB ブルー

iPhone12 128GB ブルー ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,500
【激安ジャンク】iPhone12 128GB ブルー【SIMロック解除済み】

【激安ジャンク】iPhone12 128GB ブルー【SIMロック解除済み】 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,560
iPhone12 256GB ホワイト SIMフリー ジャンク

iPhone12 256GB ホワイト SIMフリー ジャンク ホワイト SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,600
iPhone 12【SIMフリー】ブルー MGHR3J/A 訳アリ 国内版SIMフリー 64GB

iPhone 12【SIMフリー】ブルー MGHR3J/A 訳アリ 国内版SIMフリー 64GB ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,757
【激安ジャンク】iPhone12 64GB ホワイト【SIMロック解除済み】

【激安ジャンク】iPhone12 64GB ホワイト【SIMロック解除済み】 ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,900
iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー

iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
iphone12 64GB バッテリー100% SIMフリー 訳あり ジャンク

iphone12 64GB バッテリー100% SIMフリー 訳あり ジャンク SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体のみ ジャンク品

Apple iPhone 12 ホワイト 本体のみ ジャンク品 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
Apple iPhone 12 ブラック

Apple iPhone 12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
【1202】Apple iPhone 12 128GB ジャンク品

【1202】Apple iPhone 12 128GB ジャンク品 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:03
安い順   2/6 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト