iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 訳あり最安値
||| 絞り込み
211 更新 2026/6/1 11:19

訳あり
最安順211件

(PR)
||| 絞り込み
iphone12 64GB バッテリー100% SIMフリー 訳あり ジャンク

iphone12 64GB バッテリー100% SIMフリー 訳あり ジャンク SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
iPhone12 ホワイト 本体 バッテリー78%

iPhone12 ホワイト 本体 バッテリー78% ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,099
iPhone 12 64GB ブラック 本体 中古 縁キズあり 充電ケーブル新品

iPhone 12 64GB ブラック 本体 中古 縁キズあり 充電ケーブル新品 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,200
iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 本体

iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 本体 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,500
Apple iPhone 12 minh 128GB ブルー 本体のみ

Apple iPhone 12 minh 128GB ブルー 本体のみ ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,800
au iPhone 12 128GB MGHW3J/A プロダクトレッド SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み

au iPhone 12 128GB MGHW3J/A プロダクトレッド SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み レッド AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,900
iPhone12 ホワイト 128GB

iPhone12 ホワイト 128GB ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,999
Apple iPhone 12 ブラック 本体 128gbリカバリーモード状態

Apple iPhone 12 ブラック 本体 128gbリカバリーモード状態 ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
Apple iPhone 12 64GB パープル 本体

Apple iPhone 12 64GB パープル 本体 パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
iPhone 12 128GB SIMフリー ブルー バッテリー75%

iPhone 12 128GB SIMフリー ブルー バッテリー75% ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
Apple iPhone 12 64GB 本体 ブラック

Apple iPhone 12 64GB 本体 ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 632

【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 632 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
@【訳あり品】iPhone 12 SoftbankSIMロック解除済 64GB ホワイト 8495

@【訳あり品】iPhone 12 SoftbankSIMロック解除済 64GB ホワイト 8495 SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
【最速発送】 iPhone 12 128GB Black 白ロム【難有】 88%

【最速発送】 iPhone 12 128GB Black 白ロム【難有】 88% ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,033
@【訳あり品】iPhone 12 au SIMロック解除済 64GB パープル 5554

@【訳あり品】iPhone 12 au SIMロック解除済 64GB パープル 5554 AU パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,174
☆【在庫限り】iPhone12 64GB RED SIMフリー 動作正常 バッテリー良好 充電ケーブル付き

☆【在庫限り】iPhone12 64GB RED SIMフリー 動作正常 バッテリー良好 充電ケーブル付き SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,300
美品 iPhone 12 au 64GB ホワイト SIMロックあり バッテリー82% 本体のみ 動作良好 初期化済み

美品 iPhone 12 au 64GB ホワイト SIMロックあり バッテリー82% 本体のみ 動作良好 初期化済み ホワイト AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,500
ソフトバンク iPhone 12 128GB MGHU3J/A ブラック SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み

ソフトバンク iPhone 12 128GB MGHU3J/A ブラック SIMロック解除済み 利用制限〇 動作確認済み SoftBank ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,500
電池86%SIMフリー iPhone12 128GB ブラック

電池86%SIMフリー iPhone12 128GB ブラック SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,500
【SALE】iPhone 12164G画面バッテリー新品100%ケース付

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,500
Apple iPhone 12 本体 ブラック 128GB

Apple iPhone 12 本体 ブラック 128GB ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,999
Apple iPhone 12 グリーン 本体 ジャンク品

Apple iPhone 12 グリーン 本体 ジャンク品 グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
iPhone12グリーン 128GB SIMフリー 箱、充電ケーブル2本付き

iPhone12グリーン 128GB SIMフリー 箱、充電ケーブル2本付き グリーン SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
E 最終価格【中古】iPhone12 128GB アイフォン スマホ 携帯 Apple アップル 稼動品 本体のみ 初期化済

E 最終価格【中古】iPhone12 128GB アイフォン スマホ 携帯 Apple アップル 稼動品 本体のみ 初期化済 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
Apple iPhone 12 ブルー 128GB SIMフリー 海外版 本体

Apple iPhone 12 ブルー 128GB SIMフリー 海外版 本体 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,100
【バッテリー交換済】 iPhone 12 64GB 本体 背面割れ特価!

【バッテリー交換済】 iPhone 12 64GB 本体 背面割れ特価! 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,180
iPhone12 64GB バッテリー100% ブルー

iPhone12 64GB バッテリー100% ブルー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,200
iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック

iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,200
iPhone12 64GB ブラック 本体のみ

iPhone12 64GB ブラック 本体のみ ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,200
液晶美品 電池100% SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

液晶美品 電池100% SIMフリー iPhone12 64GB ブラック SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,500
iPhone12 64G ジャンク品

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,500
美品iPhone12 ジャンク品

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,500
iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー

iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,500
iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 画面ヒビあり

iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 画面ヒビあり ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
iPhone12 128GB ホワイト

iPhone12 128GB ホワイト ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,999
Apple iPhone12 ホワイト 128GB 本体 SIMピン

Apple iPhone12 ホワイト 128GB 本体 SIMピン ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,999
Apple iPhone 12 青(バッテリー80%)

Apple iPhone 12 青(バッテリー80%) ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,000
【ジャンク】iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A

【ジャンク】iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,000
【訳あり:ゴーストタッチ】Apple iPhone 12ラベンダー128GB

【訳あり:ゴーストタッチ】Apple iPhone 12ラベンダー128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,000
icon updated 更新日: 2026/6/1 11:19
安い順   3/6 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト