iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 訳あり最安値
||| 絞り込み
211 更新 2026/6/1 12:02

訳あり
最安順211件

(PR)
||| 絞り込み
【激安ジャンク】iPhone12 128GB ブルー【SIMロック解除済み】

【激安ジャンク】iPhone12 128GB ブルー【SIMロック解除済み】 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,040
【中古】au iPhone 12 128GB ブルー【動作確認済み】

【中古】au iPhone 12 128GB ブルー【動作確認済み】 ブルー AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,500
iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり

iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,500
【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,800
iPhone12 ネイビー 動作確認済

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,800
【ジャンク】iPhone 12 128GB Simフリー

【ジャンク】iPhone 12 128GB Simフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,800
iPhone 12 青 背面割れ

iPhone 12 青 背面割れ ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,876
Apple iPhone 12 本体 レッド 背面割れ ジャンク

Apple iPhone 12 本体 レッド 背面割れ ジャンク レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,900
【中古】【整備済み品】iPhone12 64GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】iPhone12 64GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,980
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
iPhone12

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体ジャンク品

Apple iPhone 12 ホワイト 本体ジャンク品 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
iPhone12 128GB ブルー 中古 本体

iPhone12 128GB ブルー 中古 本体 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
【訳あり・使用感強め】iPhone12 128GB ブルー SIMフリー

【訳あり・使用感強め】iPhone12 128GB ブルー SIMフリー ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000

良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,200
美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品

美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,500
【ジャンク品】iPhone12 256GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c15265 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhone12 256GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c15265 ※ジャンク レッド SoftBank 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,600
Apple iPhone 12 64GB ブルー SIMロックなし バッテリー最大容量74% サービス表示 MGHR3J/A 中古

Apple iPhone 12 64GB ブルー SIMロックなし バッテリー最大容量74% サービス表示 MGHR3J/A 中古 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,790
SIMフリー iPhone12 128GB ブルー

SIMフリー iPhone12 128GB ブルー ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,800
iPhone 12 256gb ゴーストタッチ、画面・背面割れあり ジャンク品

iPhone 12 256gb ゴーストタッチ、画面・背面割れあり ジャンク品 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,900
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 3874

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 3874 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
@ 【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 5675

@ 【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 5675 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
iphone12 64GB ブルー SIMロックなし 箱なし

iphone12 64GB ブルー SIMロックなし 箱なし ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体のみ

iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体のみ ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック

iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,100
iPhone12 128gb SIMロックなし

iPhone12 128gb SIMロックなし 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,500
iPhone12 64GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 64GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,500
iPhone12 128GB 背面割れ有

iPhone12 128GB 背面割れ有 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,500
iPhone 12 レッド 128GB

iPhone 12 レッド 128GB レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,800
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,800
【SIMフリー】 iPhone 12 128GB 本体 動作確認済み

【SIMフリー】 iPhone 12 128GB 本体 動作確認済み SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,980
iPhone 12 パープル

iPhone 12 パープル パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,999
iPhone12 本体 ホワイト 256G ジャンク

iPhone12 本体 ホワイト 256G ジャンク ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,999
iPhone12 本体 128GB MGHV3J/A SIMフリー 本体のみ

iPhone12 本体 128GB MGHV3J/A SIMフリー 本体のみ SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,280
au iPhone 12 128GB MGHV3J/A ホワイト SIMロック解除済み 動作確認済み

au iPhone 12 128GB MGHV3J/A ホワイト SIMロック解除済み 動作確認済み ホワイト AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,700
【液晶美品】SIMフリーiPhone 12 128GB レッド

【液晶美品】SIMフリーiPhone 12 128GB レッド SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,800
Apple iPhone 12 ブラック

Apple iPhone 12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,000
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,800
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   4/6 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト