iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 訳あり最安値
||| 絞り込み
211 更新 2026/6/1 12:02

訳あり
最安順211件

(PR)
||| 絞り込み
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo ホワイト Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,010
iPhone12 ホワイト 128GB SIMロック解除済 本体のみ

iPhone12 ホワイト 128GB SIMロック解除済 本体のみ ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,700
au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au ブルー AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,720
Apple iPhone 12 ホワイト 背面割れ 128GB 動作確認済み

Apple iPhone 12 ホワイト 背面割れ 128GB 動作確認済み ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,780
iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料

【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,980
Apple iPhone 12 ブラック 画面にひびあり

Apple iPhone 12 ブラック 画面にひびあり ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
iPhone12 64GB レッド Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 64GB レッド Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au

MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au グリーン AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,880
au【SIMロック解除済み】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック

au【SIMロック解除済み】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック ブラック AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,010
SIMロック解除済 MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

SIMロック解除済 MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,720
【SIMロック解除済】MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド SoftBank

【SIMロック解除済】MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド SoftBank SoftBank レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,920
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック UQ

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック UQ ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥32,010
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au ブラック AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥32,720
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【251】 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【368】 グリーン SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【198】 グリーン SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,720
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【258】 ホワイト SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥34,629
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【344】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【344】 ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥35,679
MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo

MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo ブルー Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,580
MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au

MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au ブルー AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,710
MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド SoftBank

MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド SoftBank SoftBank レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,710
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【247】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【198】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【344】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー【344】 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【258】 レッド SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,729
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー【295】 SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【349】 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥37,254
icon updated 更新日: 2026/6/1 12:02
安い順   5/6 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト