iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブルー 訳あり最安値
||| 絞り込み
39 更新 2026/6/1 1:03

訳あり
最安順39件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 Blue 128GB ジャンク品 箱付き

iPhone12 Blue 128GB ジャンク品 箱付き ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,000
【SIMフリー】iPhone 12 128GB ブルー BT85% ジャンク品

【SIMフリー】iPhone 12 128GB ブルー BT85% ジャンク品 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,900
Apple iPhone 12 ブルー 本体 256GB

Apple iPhone 12 ブルー 本体 256GB ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,400
【最速発送】 iPhone 12 128GB ブルー Softbank 白ロム【難有】 97%

【最速発送】 iPhone 12 128GB ブルー Softbank 白ロム【難有】 97% ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,401
Apple iPhone 12 ブルー 64GB

Apple iPhone 12 ブルー 64GB ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,888
iPhone12 ブルー 64GB

iPhone12 ブルー 64GB ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,499
Apple iPhone 12 ブルー(カメラ機能に問題あり)

Apple iPhone 12 ブルー(カメラ機能に問題あり) ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,500
ジャンク品Apple iPhone 12 256GB 青

ジャンク品Apple iPhone 12 256GB 青 ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iPhone12 128GB ブルー

iPhone12 128GB ブルー ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,500
【激安ジャンク】iPhone12 128GB ブルー【SIMロック解除済み】

【激安ジャンク】iPhone12 128GB ブルー【SIMロック解除済み】 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,560
iPhone 12【SIMフリー】ブルー MGHR3J/A 訳アリ 国内版SIMフリー 64GB

iPhone 12【SIMフリー】ブルー MGHR3J/A 訳アリ 国内版SIMフリー 64GB ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,757
iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー

iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
iPhone12 128GB ブルー ジャンク品 置き型充電のみ可

iPhone12 128GB ブルー ジャンク品 置き型充電のみ可 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 本体

iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 本体 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,500
Apple iPhone 12 minh 128GB ブルー 本体のみ

Apple iPhone 12 minh 128GB ブルー 本体のみ ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,800
iPhone 12 128GB SIMフリー ブルー バッテリー75%

iPhone 12 128GB SIMフリー ブルー バッテリー75% ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
Apple iPhone 12 ブルー 128GB SIMフリー 海外版 本体

Apple iPhone 12 ブルー 128GB SIMフリー 海外版 本体 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,100
iPhone12 64GB バッテリー100% ブルー

iPhone12 64GB バッテリー100% ブルー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,200
iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 画面ヒビあり

iPhone12 128GB ブルー SIMフリー 画面ヒビあり ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
Apple iPhone 12 青(バッテリー80%)

Apple iPhone 12 青(バッテリー80%) ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,000
【激安ジャンク】iPhone12 128GB ブルー【SIMロック解除済み】

【激安ジャンク】iPhone12 128GB ブルー【SIMロック解除済み】 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,040
【中古】au iPhone 12 128GB ブルー【動作確認済み】

【中古】au iPhone 12 128GB ブルー【動作確認済み】 ブルー AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,500
iPhone 12 青 背面割れ

iPhone 12 青 背面割れ ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,876
【訳あり・使用感強め】iPhone12 128GB ブルー SIMフリー

【訳あり・使用感強め】iPhone12 128GB ブルー SIMフリー ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
iPhone12 128GB ブルー 中古 本体

iPhone12 128GB ブルー 中古 本体 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
Apple iPhone 12 64GB ブルー SIMロックなし バッテリー最大容量74% サービス表示 MGHR3J/A 中古

Apple iPhone 12 64GB ブルー SIMロックなし バッテリー最大容量74% サービス表示 MGHR3J/A 中古 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,790
SIMフリー iPhone12 128GB ブルー

SIMフリー iPhone12 128GB ブルー ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,800
iphone12 64GB ブルー SIMロックなし 箱なし

iphone12 64GB ブルー SIMロックなし 箱なし ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
iPhone12 64GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 64GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,500
au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au ブルー AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,720
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【344】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【344】 ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥35,679
MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo

MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo ブルー Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,580
MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au

MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー au ブルー AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥36,710
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【269】 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥37,254
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー【349】 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥37,254
MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー SoftBank

MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー SoftBank ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥37,580
SIMロック解除済み【docomo】iPhone 12 MGHX3J/A 128GB ブルー

SIMロック解除済み【docomo】iPhone 12 MGHX3J/A 128GB ブルー ブルー Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥42,200
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:03

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ブルー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
256GB
icon 型名
iPhone 12 ブルー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト