新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12
Docomo
買いたい
売買相場
iPhone 12 Docomo 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
21
件
更新
2026/7/22 4:59
iPhone 12 Docomo 新品&中古最安値
640位
3.7
Apple
iPhone 12 Pro Max
iPhone 12 Pro
iPhone 12 mini
中古最安値
¥
27,900
訳有最安値
¥
19,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順21件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
Docomo
ヤフー
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone 12 128GB ホワイト docomo 白ロム 77%【最速発送】【難有】
Docomo
ブルー
ホワイト
128GB
YTH Store
訳あり
¥
19,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Apple docomo アップル/iPhone12 64GB/MGHN3J/A/DNPF21QL0F00/Bランク/22【中古】
Docomo
ブラック
64GB
ワンダーレックス
中古
¥
27,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】
Docomo
ブルー
64GB
じゃんぱら
中古
¥
29,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
アップル Apple 【docomo版】iPhone12 64GB【ネットワーク利用制限:○】【SIMロックなし】 ブルー MGHR3J/A
Docomo
ブルー
64GB
ワットマン Yahoo!ショッピング店
中古
¥
30,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】
Docomo
ブルー
64GB
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】
Docomo
64GB
ホワイト
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクC】
Docomo
ブラック
64GB
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】
Docomo
ブラック
64GB
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】
Docomo
ホワイト
64GB
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】
Docomo
64GB
ホワイト
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】
Docomo
ホワイト
64GB
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】
Docomo
ブラック
128GB
じゃんぱら
中古
¥
31,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】
Docomo
64GB
ホワイト
じゃんぱら
中古
¥
31,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】
Docomo
ブラック
64GB
じゃんぱら
中古
¥
31,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】
Docomo
ブルー
128GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
35,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクC】
Docomo
ブラック
256GB
じゃんぱら
中古
¥
37,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
《ジャンク扱い》docomo iPhone12 256GB MGJ33J/A 【利用制限:〇】【iOS 18.3.2】《スマホ・山城店》◆R783
Docomo
256GB
開放倉庫京都山城店
訳あり
¥
39,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】
Docomo
ホワイト
256GB
じゃんぱら
中古
¥
39,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
Apple docomo アップル/iPhone12 256GB/MGJ13 J/A/FFXFJ1QTOFOH/Bランク/62【中古】
Docomo
256GB
ワンダーレックス
中古
¥
44,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクB】
Docomo
ブルー
128GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
44,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクB】
Docomo
ブルー
128GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
44,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
更新日: 2026/7/22 4:59
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ブルー
レッド
グリーン
パープル
iPhone 12の関連商品
iPhone 12 Pro Max
新品
60,000円
中古
33,000円
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
35,535~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
27,900~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
19,800~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
52,000~
中古
¥
20,800~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
20,900~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
23,000~
iPhone 12 Docomo の紹介
iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
Docomo 概要
Docomoから販売されているスマートフォンです。Docomo回線を使っている格安SIMであればそのまま利用可能です。他社の回線を利用する場合はSIMロック解除が必要になるため注意しましょう。
良いポイント
ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
評判
(4.5)
★
3.7
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 640位
/
アマゾン 22位
/
楽天 30位
/
ヤフー 131位
/
価格コム 84位
公式
公式ページ
特集ページ
Apple製品初心者必見!iPhone本体と便利な周辺機器セット
メーカー
Apple
発売日
2020年10月23日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
2532x1170
画面サイズ
6.1インチ
重量
187g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
256GB
型名
iPhone 12 Docomo、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る
JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る
更新日
2026年07月22日 04時07分
iPhone 12 価格推移
新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ブルー
レッド
グリーン
パープル
表示サイト
ムスビー
ヤフー
ハードオフ
メルカリ
楽天ラクマ
ドスパラ
駿河屋