iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 訳あり最安値
||| 絞り込み
211 更新 2026/6/1 1:03

訳あり
最安順211件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 Blue 128GB ジャンク品 箱付き

iPhone12 Blue 128GB ジャンク品 箱付き ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,000
【希少色】iPhone12 パープル 64GB

【希少色】iPhone12 パープル 64GB パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,100
iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品

iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,500
iPhone12 128GB SIMフリー 画面割れFace ID不可 起動可

iPhone12 128GB SIMフリー 画面割れFace ID不可 起動可 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,000
Apple iPhone 12ブラック 本体 ジャンク品

Apple iPhone 12ブラック 本体 ジャンク品 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGA03J/A Softbank ○判定 ブラック スマートフォン スマホ バッテリー最大容量72% 【中古】 12512K332

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGA03J/A Softbank ○判定 ブラック スマートフォン スマホ バッテリー最大容量72% 【中古】 12512K332 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,200
iPhone12 128GB ジャンク 水没 画面緑 初期化済み ロックなし

iPhone12 128GB ジャンク 水没 画面緑 初期化済み ロックなし グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,800
【SIMフリー】iPhone 12 128GB ブルー BT85% ジャンク品

【SIMフリー】iPhone 12 128GB ブルー BT85% ジャンク品 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,900
0760 iPhone 12 128GB ホワイト 動作確認済み 【ネ】

0760 iPhone 12 128GB ホワイト 動作確認済み 【ネ】 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,148
ジャンク Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 本体 箱付き

ジャンク Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 本体 箱付き ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,800
Apple iPhone 12 ブルー 本体 256GB

Apple iPhone 12 ブルー 本体 256GB ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,400
au iPhone12 64GB MJNH3J/A パープル SIMロック解除済み 動作確認済み

au iPhone12 64GB MJNH3J/A パープル SIMロック解除済み 動作確認済み AU パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,700
Apple iPhone 12 (レッド) 本体

Apple iPhone 12 (レッド) 本体 レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,000
iPhone 12 パープル 128 GB au

iPhone 12 パープル 128 GB au AU パープル 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,000
Apple iPhone12 256GB SIMフリー ホワイト ジャンク

Apple iPhone12 256GB SIMフリー ホワイト ジャンク ホワイト SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,999
【最速発送】 iPhone 12 128GB ブルー Softbank 白ロム【難有】 97%

【最速発送】 iPhone 12 128GB ブルー Softbank 白ロム【難有】 97% ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,401
【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト Softbank 白ロム【難有】 81%

【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト Softbank 白ロム【難有】 81% ホワイト SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,401
【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト docomo 白ロム【難有】 77%

【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト docomo 白ロム【難有】 77% ホワイト Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,401
iPhone 12 128GB ホワイト docomo 白ロム 77%【最速発送】【難有】

iPhone 12 128GB ホワイト docomo 白ロム 77%【最速発送】【難有】 ホワイト Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,401
iPhone 12 ミッドナイトグリーン 本体 64ギガ

iPhone 12 ミッドナイトグリーン 本体 64ギガ グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
iPhone 12 レッド 128 GB SIMフリー ジャンク品docomo

iPhone 12 レッド 128 GB SIMフリー ジャンク品docomo SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
SIMフリー iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A 新品未開封

SIMフリー iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A 新品未開封 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥61,200
【ジャンク】 iPhone12 AQUOS SHG07 部品取り 本体 まとめ

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,400
iPhone 12 水没ジャンク junk item

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,450
iPhone 12 本体 128gb データ削除済み 訳あり

iPhone 12 本体 128gb データ削除済み 訳あり 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,400
Iphone 12 64GB Sim フリー 68944

Iphone 12 64GB Sim フリー 68944 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,800
★iPhone12 (中古品) ★ ジャンク SIMロック解除済み 64GB 1122

★iPhone12 (中古品) ★ ジャンク SIMロック解除済み 64GB 1122 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,000
【ジャンク】iPhone12 ブラック 本体

【ジャンク】iPhone12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,666
Apple iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,888
Apple iPhone 12 64GB 本体 simフリー

Apple iPhone 12 64GB 本体 simフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,000
0777 iPhone 12 64GB ブラック 動作確認済み 【ネ】

0777 iPhone 12 64GB ブラック 動作確認済み 【ネ】 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,148
【ジャンク】iPhone 12 ホワイト 128 GB SIMフリー

【ジャンク】iPhone 12 ホワイト 128 GB SIMフリー ホワイト SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,900
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
iPhone12 ジャンク品 64GB ジャンク品

iPhone12 ジャンク品 64GB ジャンク品 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
iPhone 12

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック

【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,400
Apple iPhone 12 64GB

Apple iPhone 12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,400
iPhone12 128GB SIMフリー 訳あり

iPhone12 128GB SIMフリー 訳あり SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,500
ジャンク品iPhone 12 128GB バッテリー74% 49445

ジャンク品iPhone 12 128GB バッテリー74% 49445 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,600
【残債なし】iPhone12 128GB SIMフリー 926

【残債なし】iPhone12 128GB SIMフリー 926 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,600
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:03
安い順   1/6 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト