新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
ミニ・クラシックゲーム
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ
買いたい
売買相場
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ ゲーム機本体 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
21
件
更新
2026/6/3 9:06
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ ゲーム機本体 新品&中古最安値
18位
4.1
Nintendo
中古最安値
¥
5,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順21件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ハードオフ
全て
新品中古
中古
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ CLV-S-HVCC NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
5,500
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ CLV-HVCC NINTENDO / 任天堂
ハードオフ
中古
¥
5,500
クラシックミニ ファミコン CLV-101 NINTENDO
通常版
ハードオフ
中古
¥
6,480
ニンテンドークラシックミニ ファミコン CLV-101 NINTENDO
通常版
ハードオフ
中古
¥
6,600
ニンテンドークラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
6,600
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ CLV-S-HVCC 任天堂
ハードオフ
中古
¥
7,700
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ CLV-101 NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
7,700
クラシックミニ ファミコン CLV-S-HVCC NINTENDO
通常版
ハードオフ
中古
¥
7,700
クラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂
ハードオフ
中古
¥
8,250
クラッシックミニ ファミコン CLV-101 NINTENDO
通常版
ハードオフ
中古
¥
8,800
クラシックミニ ファミコン CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂
通常版
ハードオフ
中古
¥
8,800
クラシックミニ ファミコン CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂
通常版
ハードオフ
中古
¥
8,800
ニンテンドークラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
8,800
FCクラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
8,800
ニンテンドークラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
8,800
クラッシックミニファミコン CLV-101 NINTENDO / 任天堂
通常版
ハードオフ
中古
¥
9,900
ニンテンドークラシックミニFC CLV-S-HVCC NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
11,000
ニンテンドークラシックミニ 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念 CLV-S-HVJJ NINTENDO / 任天堂
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
ハードオフ
中古
¥
11,000
クラシックミニ ファミコン ジャンプ版 CLV-101 NINTENDO / 任天堂
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
ハードオフ
中古
¥
12,100
クラシックミニ ファミコン ジャンプ版 CLV-101 NINTENDO / 任天堂
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
ハードオフ
中古
¥
12,100
クラシックミニ ファミリーコンピュータ NJE501255947 NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
16,500
更新日: 2026/6/3 9:06
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
12,000~
中古
¥
5,990~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
15,500~
中古
¥
4,913~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
5,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,000~
リコレ
(3.56)
中古
¥
7,180~
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ の紹介
概要
ファミコンの本体サイズを約60%に縮小し、往年のタイトルをあらかじめ収録したミニゲーム機として2016年11月に発売。当時のファミコンそのままに、2本のコントローラーが本体とつながっており、協力プレイや対戦プレイなども楽しめる。リセットボタンを押してゲームをやめると、その時点のゲームの進行状況を「中断ポイント」として保存することが可能。
評判
(4.3)
★
4.1
/
★
4.5
/
★
4.4
/
★
4.5
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 35位
/
アマゾン 87位
/
楽天 2位
/
ヤフー 4位
/
価格コム 35位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2016年11月10日
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、その他テレビゲーム
別名
クラッシック ミニ ファミコン、クラッシック ミニ ファミコン、クラッシックミニファミコン、スーパーファミコンクラシック、スーパーファミコンクラシックミニ、スーパーファミコンミニ、ニンテンドーくらしっ、ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン、ミニ ファミコン、ミニ ファミリーコンピュータ、二テンドークラシックミニファミリーコンピューター、CLV-S-HVCC、CLV-S-HVJJ
もっと見る
ASIN
B01M1VMFUA、B07D2HMM6Q、B0D8V5ZFVT、B0DBM6XJ2B
もっと見る
JANコード
4902370534740、4902370539318
もっと見る
更新日
2026年06月03日 09時06分
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 価格推移
新品 6,500円
中古 3,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体/ミニ・クラシックゲームの人気アイテム
2位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
6位
メガドライブミニ2
22,000円〜
8位
PCエンジン mini
7,080円〜
9位
アストロシティミニ
15,400円〜
11位
プレイステーション クラシック
5,500円〜
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
12,500円〜
2位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
3位
NINTENDO64
9,070円〜
4位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
31,330円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダムエディション
27,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
表示サイト
楽天ラクマ
楽天市場
ハードオフ
メルカリ
リコレ